Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


И что за это время ни разу не менял маслосьемные колпачки??? :eek: Масло каждый день доливаешь? :biggrin: За 21 год все резинки рассыпятся на твоем Тазике даже если он в гараже стоять будет а уж 442000км :biggrin: :biggrin: :biggrin:



+1. купил я году в 95 Ниву у знакомого...она была 80 го года рождения т.е. 15 лет пробег не помню но до 200 тыщ. масло ела как бензин, если первым уходил с перекрестка, остальные ждали пока дым рассеется :biggrin: ,
так вот сразу решил поменять м/с колпачки рассухарил глядь :eek: а колпачков нет вАААще, только на одном клапане закаменевший кусочек, и еще на двух пружинки :biggrin: !!! даже пружинки смолотило :biggrin: !!!
а тут 21 год и 400 тыщ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Я писал про свою ниву 83 гв. Мотор по номиналу весь, вроде все ок, один хрен небольшого порога на цилиндре достаточно для полной капиталки......масло не ела, компрессия в норме.
Просто менял лонжероны, снимался мотор...ну а как не разобрать и не посмотреть снятый движек, тут экономить нельзя.
Про колпачки- зачет, совсем умора....тут скорее всего вся головка на помойку.
Что интересно , после капиталки мотора у нормального мастера, ниву возили на стенд развала, мастера послушали мотор- сказали - скоро на капиталку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле не очень понимаю, зачем ультразвуком форсунки чистить..ну разве тока пытатся таким способом и движек помыть. Я просто у себя рампу снимал, подключал фишку ну и продувал форсунку очистителем карбюратора. Баллон создает приличное давление и по факелу распыла от форсунки видно, насколько форсунка живая. Ещели не получается добится нормального распыла за 1-2 цикла промывки форсунки, то ее выкидываешь в пень и всего делов...
А колпачки на отцовском ВАЗ 2103 1975 г до последнего были живы..Гы...точнее могет их и не было уже, но масло машина не ела...и не сопливилась им, что было тоже проблемным, бо блок снаружи ржавел сильно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начнём с того, что ультразвуком чистят СНЯТЫЕ с движка форсунки, так что сам движок чище если и станет, то только локально, там, где его лапы слесариные коснутся :biggrin: Просто есть форсунки, которые реально дешевле почистить , чем поменять...Но не в случае с тазами :biggrin: Там надо тупо выкидывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да хз на самом деле. Когда на ТАЗе ездил, так деньги совсем по другому считал. Рампу снять - если винты открутились - 15 минут. Баллон жижи - 80 руб. (тогда), фишка - вроде рублей 30 стоила..Уплотнительные колечки не менял, бо старые лучше чем новые:)...
А форсунки тогда значительно дороже стоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно я как то интересовался насчет сидений, а отчет не выложил вроде о инсталляции. Дык вот хоть фото покажу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Подмосковье и Тулу на майские.Похоже моргать фарами встречным о радаре выходит из моды :( :thumbdown: Хорошо что гайцы зажрались на столько, что за превышение на 20-30км даже не останавливают :) За 300р даже палкой лень махнуть :)Видел 5 раз точно как меня "отстрелили " на 80км в деревнях,ни разу не остановили.Видать УЛ в Гаи не в чести ,им трофеи подавай :)
Еще убило ценообразование на бензин в Московской и Тульской области.На протяженности в 2 км может стоять 4 заправки ,на всех разная цена на 92ой,от 16 р за литр до 18,2р :eek: :) Причем все заправки будут выглядить одинаково презентабельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел 5 раз точно как меня "отстрелили " на 80км в деревнях,ни разу не остановили.Видать УЛ в Гаи не в чести ,им трофеи подавай :)



мне гаец так и сказал на мурманке, когда я пытался сказать , что ехал 70 км/ч: " да ,что вы у меня радар на 88 настроен, на меньшую я даже не Эррегирую :) " намерил 103 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,что вы у меня радар на 88 настроен, на меньшую я даже не Эррегирую


Понятно :) А я еду в Москву и думаю что все валят по деревням под 90 и даже не оттормаживаються при виде гайцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
а как трасса,здорово разбита, или только колея?
ща во Владимир ехать надо, уже боюсь:(
Киевскую подлатали,по Московской после схода снегов не ездил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также надо быть очень осторожными с камерами. Особенно, когда камеру вешают за 5-10 км от поста ДПС. Тут отметил такой факт (может мне не повезло). Все знают, что в Синявино, в сторону Питера, висят камеры. Все едут около 70 км/ч. Меня осенью там поймали на камеру. По картинке — 130 км/ч.
Точно помню, что ехал около 70-75 км/ч. И метров за 100-200 до таблички об окончании населенного пункта начал ускоряться. На картинке заметил, что «засняли» меня на пешеходном переходе.
Вчера ехал там же. Опять та же ситуация, все едут примерно с одной скоростью. Меня немного подрезала 99-ая, поэтому обратил на нее внимание. За Синявино через несколько км идет пешеходный переход. 99-ая шла там за 120 км/ч точно.
Самое интересное — на посту ее тормознули.
Вот теперь вопрос, а нет ли у них там «второй» камеры, снимки с которой они представляют, как «камера в населенном пункте». Может и бред, конечно, но что поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как трасса,здорово разбита, или только колея?
ща во Владимир ехать надо, уже боюсь:(
Киевскую подлатали,по Московской после схода снегов не ездил..


вчера приезжал друг с Мацквы, говорит приятно удивлен дорогой стала лучше чем в прошлом году и фур мало совсем(кризис однако), хотя раньше ездил на джипе, а сейчас на джетте, только кусок у новгорода небольшой убитый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как трасса,здорово разбита, или только колея?


Убита только обьездная вокруг Новгорода и то самое начало до Волхова и после обьездной до Валдая не очень
"Больше скорость-меньше ям нет работы слесарям" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Сидухи от опельвектры.

Если без замороки - встают на штатные салазки ВАЗа без переделок, но немного коряво (низковато и близко к рулю), полумеры не по мне.

Я себе сзади из пятерки металла сделал переходник на салазки ВАЗа, чтоб сидение назад подать еще на 5 см, рост у мну большой и ноги длинные. Впереди переходник от салазок опеля + штатная труба ВАЗа (трубу плющил в тисках и сверлил доп дырку). Этим отодвинул сидение назад и чуть приподнял переднюю часть.

З.Ы. Самый плюс - что в любой момент можно их снять и поставить штат, ничего не испорчено из крепежа.

З.З.Ы. Из минусов
- сложно регулируются: не взвести передние торсионы - труба упала сильно, двигая вперед задирается перед сидения.
- пришлось выбросить воздуховод обогрева ног задних пассажиров по той же причине.
- Конструктору придумавшему на этих рекаровских сидениях систему откидывания спинки гвоздик в голове не помешает... с одной стороны есть крючок откидывания... а с другой все равно нужно откручивать болт.

Из плюсов удобно и спине гуд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Угу..Пасиб. Не помешали бы конечно фотки твоего переходника :)...Мож кому-нить пригодились... Скажи, а разве У опеля рекаровские сиденья штатно?..У меня у брательника рекаровские на пассате, тоже штатно, но там движек типа изначально более мощный.
Еще вопрос кстати. Сиденье теперь относительно руля соосно стоит?
И еще. Когда себе подбирал сидухи, какие варианты еще рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
За Новгородом и до Валдая местами убожество страшное ,а так везде хорошая трасса, а еще ...в некоторых местах в обратку из Москвы в Новгородской ...срезают асфальт, а знак ремонт не ставят,влетел пару раз на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Смотрел UNP - не понравились, да и слишком вычурно.

На разборке посидел в Хондовских и еще каких то - вроде гуд, но по крепежу вопросов гораздо больше.
А эти по минимуму пришлось колхозить и спинка откидывается почти нормально.

Сидение относительно руля по прежнему криво, это видимо "фича" вазовских салазок :(

Сейчас еще есть от форд-экскорта, глядя на них все сложнее чем у меня.... возможно будем ставить на зубилу знакомому по работе.

О! Нашел тему свою на автоладе про сидения с фото - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Подмосковье и Тулу на майские.Похоже моргать фарами встречным о радаре выходит из моды :( :thumbdown: Хорошо что гайцы зажрались на столько, что за превышение на 20-30км даже не останавливают :) За 300р даже палкой лень махнуть :)


В Псковской тоже не любят мигать. Но там расценки пониже. Обгон по встречке обошелся в 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны-надломившийся проводок и 4400???


Ты платишь не за восстановленный проводок! А за отсутствующие у тебя самого опыт и знание предмета. Аборт,сам по себе, мелочь, пустяк. Ковырнул и все. Но сколько нужно для этого иметь знаний и опыта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader

неужели на циллиндрах даже выработки нет????
ЗА 442ткм не может быть, чтобы выработки не было, Чудес не бывает.
Напрасный труд, выкинутые деньги, раз менял только кольца и вкладыши


Да есть конечно есть ,но после замены уже третий год катаюсь,заводится
бежит и все :thumbup: . baiker Абижаешь начальника,менял и недавно треттий раз поменял ,масло ,масло кушает примерно литр на 1000.
Это много? Leader-spb
Leader-spb

Откуда в реакторе на ионно/плазменной тяге резинки?

.
:biggrin: :biggrin: .Абзывайся абзывайся.Но этот реактор ходит и ходит ходит и ходит ,а твой бластер скорее и половину этого срока не протянет ,
не выносливы оне ,которые нового веку сделанные.Готов принять под разбор
дрыгатель ,смогешь отличить заводские детали от запчасосных , тока учти
ставка буит не деЦкая :biggrin: .
SergeyF

Ты платишь не за восстановленный проводок! А за отсутствующие у тебя самого опыт и знание предмета.

. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я не платил никогда ,все сам да сам,могет поэтому и ездю :)
С уважением !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока не смейтесь и не обзывайтесь. :)

Нужен реальный совет . Потихоньку приходит то время когда придется
распрощаться с любимой машинкой ( делать капу двигателя уже не вижу смысла) стареем\с стареем\с .Посему канкректный вапрос :) .
Стоим перед выбором 2112 или 21114 -11 . 12-ка нравится кузовом 14ая
универсализмом.Опять же 8 или 16 ти клапанник. На новую денюг копить неколи поэтому б/у тыров за 150-70 . что предпочесть у кого какие мысли .
Я не гонщик ,сын получил права в декабре вроде тоже ездит аккуратно
(при мне может :) ). Может кто чего ,а?
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Мотор на 16 клопиков по трассе порезвее, но чуть дороже в обслуге.
8 клопов лучше едут на низах, по городу самое то и попроще обслуживать, опять же места под капотом больше.
Дрыгло желательно с негнущимися клопами, т.е. не 1,5л16в, думаю спокойнее будет душе.

12-ка короче 11-й на 10 сантиметров, опять же из-за этого рулится и едет получше немного, не так хвостом машет. Но у 11 фантастическая вместимость и низкая погрузочная площадка.

И там и там надо смотреть, 12-ку можно у гонсчега заезженну взять, а сарайку 11-ю может она в фирме как лошадь пахала под тремя водителями.

Год назад себе взял 21114 за 170 конец 2005г, пока тьфу тьфу супергуд, в эти праздники проделал косметические процедуры под пластиковыми порогами, да накрылся стеклоподъемник...

2 All
Ммммать... как же этот тросовый стеклоподъемник расположен через анус.... мммать, мотор ЭСП живее всех живых, а в ролике убито посадочное.... мммать какие острые кромки металла внутри двери... мммать снова нужно искать по магазинам ролик, которого наверняка нигде нету и покупать ЭСП в сборе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

т.е. не 1,5л16в, думаю спокойнее будет душе.

. Раскури не понял ,по мне 1,5 гнутся 1,6 .То есть 8кл гнуть 16кл не гнуть,
так? У гончика нихачу,хачу у намальнага пацана.Потому вопрос как определит сотрясение мозга у паЦиента (прашит не прашит) или гончиги
обычно хвалятся чо мол обманули кампутер и накрутили кабыл? А по посадке
они ни чем не отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

По моторам
1) 1,5 8в, 1,6 8в, 1,6 16в - не гнет
2) 1,5 16в - гнет

Лично я просто брал машину у форумчанина с автолады :biggrin:
Увидел объяву, тут же пробил поиском какие темы он создавал за 5 лет будучи на форуме и понял что за машинкой следит и все будет гуд, потому даже особо не смотрел, сел прокатился и купил.

обычно хвалятся чо мол обманули кампутер и накрутили кабыл?

Обычно прошивку другую льют в двух случаях -
1) Заводские прошивки немного грешат глюками оборотов и провалами на горячую, особенно при включении вентиля охлаждения (не на всех контроллерах) - льют коммерческую подправленную и глюки уходят.
2) Шьют чтобы выкинуть катализатор/катколлектор, денег он стоит и дешевле прошить чем менять, тем более потаскав/позаводив авто на галстуке убить его ой как легко. А новая прошивка его не учитывает и уже ей пофигу на евро 2,3 и т.д. Вместо катализатора ставят просто трубу. Регулируют СО и ездят. У меня как раз такой вариант перепрошивки был.

По посадке вроде нет разницы, для рыбалок нужно все равно проставки назад. На 2111 идут пружины задние усиленные и чутка длинее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
По моторам поня спасиб.

Увидел объяву, тут же пробил поиском какие темы он создавал за 5 лет будучи на форуме и понял что за машинкой следит и все будет гуд, потому даже особо не смотрел, сел прокатился и купил.

. Хытрый какой :biggrin: .
Выкидывая католика потом проблем не будет при ТО ? Ведь вроде повышается расход есесна и СО да и дрыгатель меньше ходит после вправки
мозгов ,не так? С задом ясно ,а с передом ни чо не сделать ,больно эта
челюсть пласмассавая напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Дык на ТО проверяют СО, а оно регулируется после прошивки и ставят в норму, там программная регулировка, опять же можно перед ТО подъехать на станцию и подрегулировать :)
Опять же, а как проходят ТО более старые двигатели точно такие же без катализаторов заводских ;) Не всегда же были эти евры.

Заливая прошивку не использующую катализатор мы отрубам обратную связь для дрыгателя, вроде это не гуд с одной стороны, но....
У дрыгателя и так достаточно датчиков чтобы нормально готовить смесь не имея этой обратной связи (хотя как мы все знаем системы без обратной связи есть неустойчивы).
А увеличится ли расход зависит от прошивки,... можно вообще залить экономичную и расход упадет :cool:
Можно спорт залить и пулять лучше будет но и расход вылезет.
А можно двухрежимную, многие блоки позволяют (или допмикруху впаять):
И тогда со светофора рвешь какую нибудь инопомойку на спорте, затем выезжаешь на трассу, щелк тумблером и в режиме экономии тошнишь на пятой :biggrin:

Как бы даже не в катализаторе дело.... есть Евро 2 - там катализатор только дожигает несгоревший бензин и не говорит дрыгателю когда смесь плохая. А есть Евро 3 - там еще кроме катализатора и датчик кислорода после него (или даже два), вот там уже полноценная обратная связь. Но при исправных датчиках на двигателе, хороших свечках и проводах и модуле нужды в них практически нет. И ресурс двигателя это не снизит.

Все сказанное про датчики есть мое ИМХО, и я никого не призываю сразу после покупки выбивать ломом катализатор и заваривать дырку датчика кислорода... природе лучше от их выбивания не будет, но машину они душат и расход не снижают.

С передом лучше ничего не делать, есть варианты поднять повыше но все они приводят к преждевременной смерти ШРУСов :(
У моей уже челюсть подвыбита с одной стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сеф, Алексауто, смотрю вы джентельмены авторитетные...подскажите чем можно помочь соседке по даче.
В этот понедельник сгорел дом у нее + потерялись единственные ключи от сузики-витары 98 гв. Машина естественно на сигналке осталась.
С чего и как начать открывать машину и делать новый ключ с сигналкой???????????????????
Я с таким не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего и как начать открывать машину и делать новый кляч с сигналкой


Я хоть и не аФторитетный джентельмен новыскажу свое мнение если позволите
Открыть машину могут службы ЛАТ 001 или им подобные ключи на станцию г диллеру или поменять личинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не аФторитетный джентельмен


Байкер :biggrin: без обид, просто кто как себя позиционирует. Понты в наше время оказываются дороже денег, сам недавно понял эту истину ;)
Поговаривают что там ключ с чипом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое-эвакуатор и на станцию(не обязательно дилерскую). Будет только "гавкать" по дороге, ну и хрен с ней :biggrin: Снимать замок(с трудом представляю, как на ней это сделать, на Мерсе реально вешалка :( И после такого "снятия" на Мерсе замок идёт в помойку прямым ходом :biggrin: ). Есть услуга-ключ по замку, сам не сталкивался, но видел объявы. Или искать на разборке замок с ключами. Сигналку менять 99%...
Только эвакуатору ЗАРАНЕЕ сказать, что подкатные тележки под колёса нужны и что руль не крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии 98 года наплевать на этот чип. В любом ларьке сколхозят за 5 минут :biggrin: ЛАТ- ОЧЕНЬ дорого, я уже говорил. Просто неприлично дорого. Я пользую 326-00-00, "Автолига".
Личинку БЕЗ ключа, если память не изменят, поменять нереально. Но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отправил ей инфо....
Прикол, что у нее две машины , еще ВАЗ 2109, от Ваза сгорели все документы...
Все в один день :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть услуга-ключ по замку, сам не сталкивался, но видел объявы.



в магазине "спорт"на Шаумяна сидит ключник, там было изготовление ключа по замку. Можно тупо механически вскрыть дверь (линейкой, проволочкой и т.д.) открыть капот и отключить оралку , затем вытащить личинку замка из ДВЕРИ или багажника, посмотреть где проще(не трогать замок зажигания!!!! он без ключа может и не сняться) и по ней изготовить ключ, а затем уже к сигнализаторщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда может быть в том, что они будут "мёртвые"...При наличии ЦЗ частенько такое случается, мало кто профилактики ради туда ключом хоть раз в месяц тыркает...На своём опыте имею такое мнение :biggrin: Счас заморочился, кстати, один из Мерсов на "один ключ" перевести(затрахало, в зажигании один, в багажнике другой, в дверях вообще умерли). Ахренел :( ТОЛЬКО у дилера, с предоставлением машины, со сверкой агрегатов, проверкой правоустанавливающих документов, в присутствии владельца(доверка не катит), замена тоже только у них, с составлением акта и отправкой копии в Германию. Типа "полицейский заказ"....Про деньги даже говорить не буду, полчаса только мычать получалось, так жаба глотку удавила :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии ЦЗ частенько такое случается, мало кто профилактики ради туда ключом хоть раз в месяц тыркает..


ЕСТЬ у Витары одна личинка куда изредка тыркают ключ!!!
на запаске на гайке такой колпачек(чтоб запаску не ...) снимается только штатным ключем :biggrin: только во по ней вряд ли ключ сделают :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...