Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ты наверняка видел дрыгатель Мерседеса :biggrin: Там есть контрольное отверстие, которое кирдык помпы показывает...С момента появления первой капли до собственно кирдыка есть пара недель на сбор бабла ремонтного.
Сейчас можешь подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Я видел такую течь нв 2-х такном 3-х цилиндровом двигателей автомобился "Баркас".
Сейчас я на работе. До авто доберусь в районе 15 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Баркас"- это ВЕСЧЬ :biggrin: Был у соседа в гараже....Запуск двигателя видел и обонял весь Московский район :biggrin: Блин, КАК давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

дрыгатель Мерседеса :biggrin: Там есть контрольное отверстие, которое кирдык помпы показывает...

Дык это самое отверстие есть и на ПП ВАЗах, как из него потекло - готовься к клину помпы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВАЗы я так сильно не углублялся :biggrin: Свою первую 2106 с теплотой вспоминаю, ничего негативного в памяти не осталось. И причём здесь ПП, у него классика же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Ну какбэ ПП это почти Мерседес, раз такая же дырочка есть :biggrin:

Serpilius

Под кожухом ремня снизу помпы.
Счас попробую фото нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А вот это может быть, так как потеки по передней и боковой поверхности в районе ремня генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клячевое слово-ПОЧТИ :biggrin: С принципиальной точки зрения-одно и то же...4 колеса, дрыгатель, сидухи...Но есть ньюансы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была течь тосоловой помпы. Заменена. Кто окажется в такой же ситуации, учтите: на замену можно не покупать всю помпув сборе. Меняется её часть с турбинкой. Кроме того понадибится прокладка стоимостью около 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем привет. Папал каритальна. Хочу поделитЦа для пользы дела.
Кароче, менял резину. Оборвал нафиг калесные шпильки на передних колесах. Афигел. На маленьком рычаге ключа, с небольшим усилием фигак и шпильки нет.
Для того, чтобы заменить шпильки разобрали полностью всю переднюю подвеску. Вопщем, попал на денежку.
Теперь вапрос. Что случилось, до этого года тянул изо всех сил большим рычагом, шпильки не ломал. Сам про себя думаю, что это реагенты долбаные на кольцевой, хотя странно. Спрашивал на монтаже, говорят теперь нормальное явление.
ЗЫ1 Задние колеса грел газом. Гайки отвентились, шпильки целы.
ЗЫ2 При установуки гаек, смазал их графитовой смазкой.
УспехоФФФФ.
Хачу в Карелию, на Онегу, на лОсося. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазать надо не графиткой. Есть специальная смазка для этого, только сёдня видел её в Гидросканде. Типа фиксатора резьбы, но для откручивания не надо греть узел.
Есть такая чудная машина-Гранд Чероки...2 раза в год в ЛУЧШЕМ случае 4 шпильки в аут :biggrin: Рекорд-18 :biggrin: :biggrin: :biggrin: Такое впечатление, что какая-то несовместимость металлов шпильки и ступицы...Был бы единичный случай-ладно, но в своё время это было системой. На СТО всегда был достаточный запас шпилек :biggrin: :biggrin:
На прошлой неделе колёса с Нексии и Транзита шинщик сбивал кувалдой...Долго...Матерился изощрённо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу в Карелию, на Онегу, на лОсося. :biggrin:


ага давай уже выезжай 2 мая гуляли там по льду лед на шнек :biggrin:
или есть новый способ ледовага троллинга :biggrin:

Типа фиксатора резьбы, но для откручивания не надо греть узел.


так это ж клей трех уровней фиксации, я на него садил болт коленвала держит метрво :thumbup: после него иной раз ваще хрен открутишь :eek: , хотя наверное он выполнит роль герметика и не даст приржаветь.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазать надо не графиткой.


А почему бы и нет? В чём заноза? :eek:
Я, например, как-то уже привык за 30 лет при смене колёс промазывать (ранее колёсные болты, а позднее гайки-шпильки) графиткой. И никогда никаких проблем с ними не было хоть зимой, хоть летом! Хоть на льду ФЗ или Ладоги, а хоть в лесной грязи! И не кородировали никогда!
Может сейчас и появились какие то более новые и технологичные специальные материалы, только ИМХО и сейчас графитка в данном случае не повредит! Да и в условиях кризиса это весьма бюджетный вариан, что не маловажно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, это НЕ фиксатор резьбы, там чётко было написано...
Юля, прикипает диск к ступице...Думаю, как раз из-за реагентов этих долбаных.
Графитка имеет свойство вымываться, к сожалению...А остатки при хорошем нагреве(особенно на передних колёсах) работаю почище того же фиксатора резьбы :biggrin: Лучше уж вообще просто насухо протереть перед сборкой. Но это иоё ИМХО, я его никому не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, прикипает диск к ступице...


Я опять не понимаю....Я когда колеса меняла, то все 4 болта крепежных специальным автопластилином промазывала.
А вот что делать , чтобы диск к ступице не прикипел? Не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, раньше, прислушиваясь к мнению боле опытных товарищей постоянно колесные болты смазывал графиткой, стыкующиеся классические части глушака тоже, да и еще чего-то....Ну и и что сказать....Каждый раз откручивал эти болты с таким скрипом, шо хреново становилось...Ну и в какой-то момент забил на эту графитку болт...Что самое интересное ничего не изменилось:)..Т.е. те болты, что прикипали, так и продолжали прикипать...а части глушака, как с матюгами разъеденял, так матюги и не позабыл....Короче перестал я в эту графитку верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего ты не сделаешь, к сожалению :( И это не зависит от марки авто, я помню на БМВ реально свежеспиленой берёзой в лесу сбивал полдня колесо :biggrin: Утрахался вусмерть :biggrin: И чистили мы поверхности, и смазывали-похер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу графитки-старые слесаря говорят, что то, что сейчас под этой маркой продаётся, ничего общего с настоящей не имеет...У одного есть ещё ранешнего производства-реально отличается, даже по запаху. Бережёт, только для VIP-клиентов использует :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда колеса меняла, то все 4 болта крепежных специальным автопластилином промазывала.


Афигел от мастерства. :thumbup:
ЗЫ1 Вот и дожили, теперь у Юльки учитЦЦЦа нада. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ЗЫ2 А на Онеге щаз харька со льда успешно ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не зависит от марки авто, я помню на БМВ реально свежеспиленой берёзой в лесу сбивал полдня колесо



:biggrin: зависит))) легко решаемая проблема снятия колеса и тормозного барабана на классике(если заранее выкинуты направляющие), там ведь болты, а не шпильки :) поддомкрачиваешь заднее колесо, выкручиваешь болты , заводишь включаешь передачу отпускаешь сцепление.......газуешь и резко на тормоз....осталось найти барабан :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ1 Вот и дожили, теперь у Юльки учитЦЦЦа нада. :biggrin: :biggrin: :biggrin:


учиЦЦа никогда не поздно :)

А на Онеге щаз харька со льда успешно ловят.


нерест у хорька однако :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, чтобы открутить барабан, надо снять колесо :biggrin: Ты ВЫНИМАЛЬНО читаешь, о чём речь? :biggrin:
Кстати, на Нексии эта хохмочка не прокатила. Только орудие пролетариата решило проблему :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те болты, что прикипали, так и продолжали прикипать...


Графитка, во всяком случае по моему опыту, как раз и не позволялет прикипать крепежу: графит хорошо температуру держит! Да и не вымывалась она (во всяком случае у меня) никогда! Даже сейчас на Соренте когда на плановые ТО в сервис приезжаю сервисмены с одобрением отмечают состояние колёсного крепежа. В то время как та же ступичная заглушка корродирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигел от мастерства.
ЗЫ1 Вот и дожили, теперь у Юльки учитЦЦЦа нада.


учиЦЦа никогда не поздно


:cool: :cool: :cool:
Ну, прям засмущали... ;)

осталось найти барабан


:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу графитки-старые слесаря говорят, что то, что сейчас под этой маркой продаётся, ничего общего с настоящей не имеет...


Ну теперь понятно! У меня запасы графитки в гараже ещё с доперестроечных времён! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поползав на карбюраторном ВАЗ-2107 по пробкам под ярким солнцем заметил не слишком приятное явление. Минут 10-15 ползания со скоростью 10 метров в минуту, температура двигателя несколько повышается, часто работает электровентиллятор радиатора, и начинают падать или волнообразно меняться с провалами обороты холостого хода. При трогании с места на малом газу двигатель пытается заглохнуть.
Для борьбы с этим приходится искусственно несколько поднять обороты холостого хода, чуть взяв на себя «подсос». Если несколько минут проехать со скоростью более 30 км/час, за счет обдува воздухом температура двигателя несколько снижается, и вся «бяка» с холостым ходом прекращается. Более всего вышеописанное было выражено на киришском бензине 2-3 недельной давности, менее – на «свежем» ПТК.
Мое объяснение состоит в том, что в «пробках» под капотом создается «парниковый» эффект (слабый обдув, солнце, повышение температуры двигателя) и в бензонасосе и карбюраторе закипает бензин, или во всяком случае начинается интенсивное парообразование. В теории бензины Кинеф и ПТК имеют одну основу, так как ПТК по саморекламе покупает киришский бензин и «улучшает» его (зачем?) присадками. Поэтому их «поведение» на жаре может быть схожим.
Кто-то может дать другое разумное объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...