Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Человек забавное существо..Он найдет тысячи объяснений, почему закон неправильный и почему его не стоит соблюдать. Особенно русский человек. И будет стараться его всеж несоблюдать.
Сам оказавшись пешеходом, оцениваю расстояние до приближавшейся машины, если ей не нужно прибегать к экстренному торможению, чтобы меня не переехать, перехожу переход. Прямо, не особенно заглядывая в глаза водителю и не мельчеша "то иду, то нет".
Ежели суждено быть намотанным на колеса, то ничего не поделаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек забавное существо..Он найдет тысячи объяснений, почему закон неправильный и почему его не стоит соблюдать. Особенно русский человек. И будет стараться его всеж несоблюдать

Если позволите добавлю "Но будет возмущаться если закон не выполняют ДРУГИЕ" :)
ХОТИТЕ ПЕРЕМЕН- НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем вывод


ещё один глупый закон. имхо.
ну с какой стати водитель должен пропускать.
кому проще пропустить то? ну явно не водителю.
ведь безопаснее всего пешеходу на тротуаре не на проезжей части. пусть он подождёт пока проедут машины а то из за одного пешехода вся вереница машин должна збавить скоросоть остановится наконец. а если кто то в носу ковыряется, другой на девчонок пялится по сторонам.
ну не привык здесь народ пропускать пешеходов, зачем сейчас после столька лет не пропускания щас вдруг пропускать. ведь абсалютно правильную ситуацию обресовал DEF, ты в правом ряду остановился на пешеходе человек пошол а с лева несётся по привычке водила не видет что пешеход пошёл, шмяк и что? спасибо законодателям? правильный закон!
нет чтоб наоборот пешеходов держать на удалении от дорог а они наоборот делают. :eek: :mad: зделайте лучше пешеходные переходы с светофором кнопачным, нет зачем бабло тратить, пусть народ гибнет, и штрафы платит. тьфу! идеотизьм, мать их. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator А Вы милчеловек когда последний раз пешком ходили? А жена твоя дети родители они пешком не ходят?
А интересно почему во всей Европе пешеходов пропускают и ничего все живы здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Человек забавное существо..

......
Но закон должен быть однозначным. Если-бы было сказано в законе - машинам стоять, пока не перейдёт последний пешеход, тогда, если поехал - штафуй, а, так кормушка для гайцов: едут машины в 2 ряда со скоростью 60 через зебру - оловил 2-х последних, 2тр в + , и не важно в карман или в отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа я ,какой водитель неправильный ,но если вижу (не на трассе)на дороге движущегося пешехода ,останавливаюсь и пропускаю..Так же как в пробке ,пропускаешь перестраивающегося..(кроме му..в на красных машинках :cool: ) ..И настроение улучшается ,увидев улыбку пропускаемого пешехода или спасибо аварийкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как в пробке ,пропускаешь перестраивающегося..(кроме му..в на красных машинках

А как же самое главное правило ДДД :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно почему во всей Европе пешеходов пропускают и ничего все живы здоровы


да потому что другой там народ законопослушный привыкли они там так делать. здесь нет!
я свою жену с ребёнком сто раз не пущу на пешеходный переход, в надежде на то что её пропустят.
зачем ужесточать закон который изначально не работал, уже десятки лет. бред это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою жену с ребёнком сто раз не пущу на пешеходный переход


Так и ходишь за ними? Целый день? А когда машину водить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою жену с ребёнком сто раз не пущу на пешеходный переход, в надежде на то что её пропустят.
зачем ужесточать закон который изначально не работал, уже десятки лет. бред это

А если МЫ по другому не понимаем Думаю что с введением лишения прав за езду по встречке желающих погонять по встречке стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше(Во Всяком случае лично я перестал)
Хорошо на пешеходный переход не пустишь а сколько народу гибнет стоя на остановках :eek: :mad: Тогда уж и на улицу не выпускай
Про ужесточение законов Наши граждане выезжающие за рубеж почему то выполняют все правила и пешеходов пропускают в том числе а если ты не пропустил ентот пешеход позвонит в ментовку и никто даже разбираться не будет-ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ :thumbup: (Все пропускают) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ,почему-то ,кажется,что скоро, на пешеходных переходах,появятся сердобольные старушки ,по отмашке гаишников,выскакивающие на "зебру".И потом ,с воодушевлением ,дающие свидетельские показания,как "он хад,чуть мене не подавил!" .
Хотя, последние полгода,я ,сам не знаю,почему,стал пропускать пешеходов.Чем старее,тем становлюсь законопослушнее! :)
Только торможу всегда заранее,уже насмотрелся ,на Ленинском,как рихтуют задние бампера таким "внезапно культурным".
По первому времени,думаю,аварийность ,такого рода,резко увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно для себя определил ,что от количества перестроений время прибытия в точку в городе практически не меняется...Для человека за сороковник севшего за руль и "синдром гонщика"-уже неопасная болезня,так что по моему ,чтобы уважать себя ,надо и уважать других...
Я хорошо помню себя пешеходом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если МЫ по другому не понимаем


просто надо было сразу высокие штрафы делать а не спустя пол века.
а теперь поздно. да кормушка это очередная, и не что другое. вы что думаете об вас они заботятся. проснитесь! вы забыли где вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы уважать себя ,надо и уважать других...


О БЕСЦЕННЫЕ СЛОВА!!!! А если их перенести на Рыбалку?
Вы только представте себе если РЫБАКИ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА БУДУТ :eek: Это ж сколько рыбы в реках будет и какая чистота на берегах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы забыли где вы живёте?


Действительно. :)

ещё один глупый закон. имхо.
ну с какой стати водитель должен пропускать.
кому проще пропустить то? ну явно не водителю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще впечатление такое сложилось, что многие даже не знают , что надо пропускать пешеходов, чем тогда объяснить сумасшедшее бибиканье, особенно когда ты остановился, а он видя, что ты типа чайник пропускаешь пешеходов, давит на клаксон и мигает фарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кормушка это очередная,

А ты попробуй не нарушать
я тя уверяю жить будет легче А сколько нервных клеток сэкономишь а денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй не нарушать


а вы сначала зделайте так что бы менты взятки не брали. тогда всё на места само сабой встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сначала зделайте так что бы менты взятки не брали


А ты НЕДАВАЙ! Нарушил - ответь! Развели- а ты неразводись! А то все кругом виноваты одни МЫ правильные :)

тогда всё на места само сабой встанет.

Самособой на место встает только у тинейжера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ужесточение законов Наши граждане выезжающие за рубеж почему то выполняют все правила и пешеходов пропускают в том числе


да потому что другой там народ законопослушный привыкли они там так делать. здесь нет!


бардак у нас будет пока закон не будет един для всех..... а пока гаец будет отдавать честь фсбшнику(прокурорскому, чиновнику, сыну МО и далее по списку) проехавшему на красный (по встречке, по ногам пешехода и т.д.) и чуть ли не извиняться, что потревожил....порядка не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет пока закон не будет един для всех..... а пока гаец будет отдавать честь фсбшнику(прокурорскому, чиновнику, сыну МО и далее по списку) проехавшему на красный (по встречке, по ногам пешехода и т.д.) и чуть ли не извиняться, что потревожил....порядка не будет...

Пусть каждый отвечает за себя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты НЕДАВАЙ! Нарушил - ответь


а я и не даю, очень редко только когда очень тороплюсь. и за встречку из принципа не дал, потом заплатил в два раза дороже адвокату и не жалею.
только что то не меняется ни чего, теперь только вижу как на певческом мосту менты дежурят на встречку лохов ждут (по 2 -3 машины в очереди). там место хитрое надо очень внимательным быть чтоб не заехать на встречку. к стате все внимательнее там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый отвечает за себя !


да это все понятно, но Абидно :biggrin:

были как то на рыбалке с друзьями был дедок на "Волге", ну дед да дед, ехать домой, а он водку глотает накушался прилично и за руль :eek: ехать 220 км, мы в шоке он с заднего сиденья достает китель генерал-майор МВД и одевает его, вид ваще :biggrin: трико с вытянутыми коленями майка растянутая и китель поверх , так ведь остановили же, сержантик аж побелел
"здравия желаю товарищ........" , а этот подошел и по-отечески похлопал ему по плечу приобнял:" как служба сынок? как поживает Иван Иваныч(усл. нач ГАИ того района) , ну передавай ему привет от такого то...." сели поехал :thumbdown: дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
прикольно увидел счетчик твой 606 сообщений и у меня сегодня днем 606, глядь ,а уже 951 каг таг???


Это происки Val а...Вот дойдешь до определенной цифры и загориться надпись- ВАШ РЕСУРС ИСЧЕРПАН!! :biggrin:
зы Поставили на счетчик??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Зря грузишься....Всегда найдутся более равноправные :cool: Про сверчка тож хорошая пословица....От того ,что ты здесь напишешь- НИЧАВО не измениться..И так было не одно столетие..Власть и Богатство менее доступны для Фемиды...
Просто с возрастом к этому начинаешь подходить более...философски..
Когда чел ,фамилия ,которого нагоняет ужас на нарушителей ,скажем условий лова ,встречает ,накрывает поляну и сопровождает на самые рыбные места..Причем запрещенные....Или ..ладно..
Фигня все это..Доехали с дедком?? Ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сначала зделайте так что бы менты взятки не брали. тогда всё на места само сабой встанет.


"Разруха - она в головах" (с) Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что не важно, что там ОНИ, важно что ты. Что ты сделал для того, чтобы было лучше. Через полгода-год, как сел за руль, когда стал стал читать инет и чего-то соображать, езжу везде с ближним светом - понимаю, что это снижает аварийность, хотя фарам быстрее хана, но мне от этого легче. Пешеходов сейчас стали больше пропускать, особенно стало заметно последние года полтора-два, это приятно. Хорошо ехать по городу 60-70, никому не мешая, или ко КАДу сотню почти без перестроений - спокойно и недорого получается ;) Про непропускание и быдло, мне кажется, все дело в голове - всегда кому-то кажется, что он тут главнее, ему больше всех надо, он самый-самый и т.д., дальше заполнить по необходимости. И водитель может пропустить, и пешеход подождать - дело в подходе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:
"И водитель может пропустить, и пешеход подождать - дело в подходе".
Согласен,вежливых становится всё больше.
Но ,в реалиях,по новым штрафам,если пешеход "подождёт" одной ногой на "зебре",то Вас оштрафуют на 1000руб.Или вы верите,что гаи не будет этим пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы все грузитесь? Как дети, ей богу! ВВП объявил дефицит бюджета в скоко-то там триллионов? Объявил! Откуда их брать? Ответ понятен, надеюсь? И будет тока хуже. Это раз.
У меня жена учительница. И перед ее глазами уже два поколения проходят. Которые знают тока Камеди-клаб и в контакте ру. И "Что такое хорошо, и что такое плохо" они не читали. Это два - насчет того, что само собой встанет все на свои места. Не встанет.
Так что запасайтесь автомобильными камерами и штудируйте коап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Да!Вы правы!Похоже приходит время ставить в машину камеру видеофиксации.Обойдётся дешевле,чем потеря времени и денег на доказательство своей невиновности.
Хотя с нашей судебной системой...... можно только надеяться на справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ,в реалиях,по новым штрафам,если пешеход "подождёт" одной ногой на "зебре",то Вас оштрафуют на 1000руб.Или вы верите,что гаи не будет этим пользоваться?


Не верю. Но всегда пропущу пешехода, если за мной никого. Если едет поток - проеду со всеми. Об этом мне еще в автошколе говорили, что тогда казалось удивительным.
Я говорю о другом, " о менталитете", если хотите. И нынешние поколения "П", если их так назвать, тоже будут задумываться над этими вопросами в возрасте "средне-старшего" поколения, когда придет время. Вот к этому все и всегда приходит, имхо. В это - верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжая по концу ул. Руставели мимо нескольких бензоколонок, замечаю стабильные очереди за Киришским бензином, тогда как на всех других колонках («Славнефть», ПТК, «Лукойл», «Шелл») ну никаких очередей. «Славнефть» в одну цену с киришским бензином, ПТК и «Лукойл» дороже не более чем на 60 коп за литр.
И с чего бы это всем нужен именно киришский бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

И с чего бы это всем нужен именно киришский бензин?



Сегодня тока узнал :)
На всех др. АЗС тотже киришский бензин, тока с разными присадками....и не всегда нормальными.
Все знакомые мастера по ремонту иномарок на данный момент рекомендуют тока Лукойл! Говорят шелл и несте - хреновый лить стали :eek: Про кириши гаворят - гуд :thumbup: , тока мало их (заправок) по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Доброе утро!
Как бывший работник одной крупной нефтебазы,не по наслышке,знаю про преимущества именно киришского бензина. Изложу только основные.
Кириши-самый современный из заводов,поставляющих продукцию в СПб.
Постоянная модернизация оборудования завода.
Самый близкий,некоторые фирмы возят напрямую ,бензовозами,минуя ж/д и нефтебазы.
Из личного опыта,а я повидал топлива очень многих заводов,-самое стабильное качество.Практически не зависит от партии поставки.
Но не надо забывать про посредников между Вами и заводом.Это тема для отдельного,очень долгого,разговора.
Чем короче цепочка и солиднее фирма(к ПТК не относится),тем меньше шанс испортить авто.
Заправляюсь на "Л".
С уважением ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!
Поздравляю всех со светлым ПРАЗНИКОМ!!!

Про бензин:
А что ПТК? не есть гуд?
У нас ещё бензоколонки "НЕВА-ОЙЛ" есть - это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...