Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Вчера пришло письмо счастия!!!
...."В случае получения Вами в 2008 году дохода от продажи транспортного средства,возикает обязанность по подаче декларации по налогу на доходы физических лиц.Вам необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы по форме 3-НДФЛ за 2008 год"
Подскажите что это такое и где её взять??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
В прошлом году имел удовольствие заполнять. :(
Для заполнения требуется справка 2-НДФЛ за 2008г, копия справки-счета о продаже ТС и знакомый бухгалтер.
Самому заполнять - мозг сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

машин продавал? Сколько была сумма в договоре купли/продажи?
Если машин у тебя был в собственности менее 3 лет и продал ты его более чем за 125 тыр, то государству будь добр отдать:

("за сколько продал" - 125тыр)*0,13

Но даже если продал менее чем за 125 то денег не должен, а вот бумажку должен. Для делания бумажки пользуйся рыбой
http://www.nalog.ru/document.php?id=21323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, забей ты на эту справку. Там штраф 100 ры :biggrin: И то, если про тебя вспомнят :biggrin:

Вынужден констатировать-Мурманке опять пришёл трындец :( Разваливается прямо на глазах...А в ночь с 11 на 12, превращённая по капризу природы в голимый каток, вообще представляла собой занимательное зрелище, щедро украшенное весело перемаргивающимися в кюветах "аварийками" :biggrin: Всё-таки количество дебилоидов на дорогах не уменьшается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если продал менее чем за 125 то денег не должен, а вот бумажку должен.


В бамажках фигурирует сумма 100 тр :)

Для делания бумажки пользуйся рыбой


Во за ссылку спасибо!

Там штраф 100 ры


Сёдня 100 ре,а завтра 10000 рэ сделают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
сходи по инету в питерское отделение налог.ру, там выбери для физических лиц, и где-то там найти программы для заполнения. Скачай и заполняй. Тока на работе тебе еще нужно взять справку 2ндфл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Судя по отчетам кобонка леднево были там недавно?
Что с покрытием на льду? Снег есть?
На машине очкую, вот думаю мураш поедет иль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег есть. И в канале, и на льду. Мокрый, тяжёлый. Сам канал от НЛ до Дубно, ИМХО, ещё пару недель максимум простоит(в лучшем случае). Я бы не стал искушать судьбу на машине. Снежик вчера и то проседал иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да ну,ее даже ремонтируют. 10 видел картину:после Кисельни,если ехать в Питер,по обочине медленно полз грузовик с песком.В кузове стоял джамшут и лопатой скидывал песок в ямы на асфальте.Другой джамшут шел следом и ногами и совковой лопатой этот песок в ямки утрамбовывал.Вот.Спасибо облгуберу за заботу о нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Имею инфу о том,что катать асфальт можно лишь при определенных температурах. Хотя, проехав по Приозерскому шоссе летом, был впечатлен убийственностью трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Да насчет на авто 100% не поеду, один раз в жизни ездил по каналу и больше зарекся.

А еще по снегу, сколько слой? Просто смотрю фотки народа из тех мест, вроде не криминально 3-5 см не более, или мне так кажется...?

А тропы/колеи накатанные вдаль есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Да ладно,видел я много по области,катали и в -15, и в снег, в Пикалево лет 10 назад катали в марте почти по льду.А в мае асфальт сошел как снег.Тогда даже кого-то уволили там.
И еще :не уверен,что в условиях кризиса в этом году на Мурманке вообще будут что-либо катать.Кирпичи с песком в ямы и то хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у бухов.... справка о доходах.


сходи по инету в питерское отделение налог.ру, там выбери для физических лиц, и где-то там найти программы для заполнения. Скачай и заполняй. Тока на работе тебе еще нужно взять справку 2ндфл.


Cпасибо.Усёк :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер, снега на самом деле немного, до 10 см. Под ним вода везде. Тропы есть(в Креницах). В Дубно вчера мы были ОДНИ!!!!!!На пределе видимости были едва различимы 2 аборигена на Буране у Птинова и на траверзе Орла около 10 челов. Первый раз такое вижу на Ладоге....
При езде даже 90-сильный Кот иногда ощутимо подтормаживал, приходилось подгазовывать. Так что думай. По рыбе вчера- полный чупс. По любой. У всех встреченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рыболовам!

Хочу задать вопрос о ручных лебедках для вытаскивания авто из болот, грязи
Считаю установку электрической лебедки на авто очень дорогим, и хочу приобрести что то ручное, типа, на основе домкрата - привязал к дереву, крутиш ручку и машина выползает.
В лебедках не разбираюсь ни фига, в инете не нашел ни чего...
Подскажите, если кто знает эффективность таких лебедок, и места их продажи... машина НИВА, 1200кг весит, вроде не тяжелая...

а то неохота чтоб такое повторилось...
http://gallery.fisher.spb.ru/g...alNumber=1

http://gallery.fisher.spb.ru/g...alNumber=1

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky спасибо! В реечных домкратах тож не разбирался до Вашего сообщения! Полазил в инете посмотрел - приценился, буду брать!Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
В прошлом году имел удовольствие заполнять.
Для заполнения требуется справка 2-НДФЛ за 2008г, копия справки-счета о продаже ТС и знакомый бухгалтер.
Самому заполнять - мозг сломаешь.



А не послать их? я тоже машину продал, но после 3 лет владения. справка -счет о продаже есть. Пусть сначала докажут,что я доход получил, а не расход. пусть сами и заполняют. там же мозги сломать можна. Мне тоже письмо пришло- что мол машину продал - а представь ка справку 3 НДФЛ... Юрист говорит - послать их и все. если машину продал при вледении менее 3-х лет - тогда да. а если более - нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала докажут,что я доход получил, а не расход. пусть сами и заполняют.


:biggrin: Ты что? Уголовно преследуемый элемент? Тогда презумпция невиновности работает.А при КоАПе каждый свою правоту доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Пусть сначала докажут,что я доход получил, а не расход. пусть сами и заполняют.

Ты что? Уголовно преследуемый элемент? Тогда презумпция невиновности работает.А при КоАПе каждый свою правоту доказывает.


Ну может быть. Хотя - какой геморой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряхнем???


Тряхнули, до приозерска и обратно - 270 км. Я&ца целы, только руки болят и мозоли на ладонях срезал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвость была???


без трезвости не получится, там концетрация важна, скорости высокие- по лесным дорожкам до 110 км в час доходит, обычный ритм 70-80....
:biggrin: :biggrin: мы ж спарцмены, мать ево. Бухать летом в болотах будем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье поедем на северные поля рядом с агалатово. Кто там на сноуборде из нивы прыгает. Могу прокатить по полю сноубордистов :biggrin:
Погоняем попрыгаем покрутимся. Часам к 12-ти подтянемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замечательную историю попала моя знакомая!!!
Была у неё машинка пыж 206,решила она его продать!Нашла покупателя,но покупатель убедил её продавать по ген.доверенности.Ну она согласилась,а потом этот покупатель перепродал её ещё кому то по всем правилам.И вот сейчас пришло ей письмо счастия,про НДФЛ 3!!!-Но счёт справки у неё естественно нет,а тот крендель говоритчто и у него нет, толи потерял,то ли ещё что то!!!

Подскажите что делать в таких случаях??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать в таких случаях


Списывать на утиль, если хозяин не согласится платить за нее налог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавать по ген.доверенности.Ну она согласилась,а потом этот покупатель перепродал её ещё кому то по всем правилам.И вот сейчас пришло ей письмо счастия,про НДФЛ 3


Бред полнейший, она ведь ее НЕ ПРОДАВАЛА!!!! она дала покататься.....доверила....продать ее мог только следующий, но никак не от ее имени. я так понял речь идет о налоге с продажи, а не на имущественный налог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывать на утиль, если хозяин не согласится платить за нее налог


А знакомице это уже будет фиолетово. Налог она заплатит , ведь копии доверенности у нее нет. А если бы и была-владелица авто она и никто другой. Соответственно и ответ держать только ей. Выбраковка в данном случае -просто злая месть тому, кто ныне стоит в конце цепочки перепродаж. На каком-нибудь посту ДПС чела остановят,дальше он пойдет пешком и больше он этого 206 Пыжика никогда не увидит. Машина уйдет в утиль. После выбраковки никакие действия с номерными агрегатами уже не производятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывать на утиль


А как это сделать???Снять с учёта???Так документов то ни каких уже на руках по видимому нет,а найти владельца невероятно сложно наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял речь идет о налоге с продажи


Совершенно верно!

Выбраковка в данном случае


А это что такое???

Номера гайцам надо принести и ПТС


Если б они были.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял речь идет о налоге с продажи

Совершенно верно!


а где тут была продажа????? :cool: в доверенности ни слова о продаже...ни суммы...дала покататься на 1-2-3года в чем доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня когда упросили продать Дэлику по доверенности типа техосмотр свежий и т.д., дал доверку на год, взял на год вперед с покупателя налог на имущество, и предупредил ежель через год с учета не снимут...будут типа кататься по рукописям.... я заявлю ее в угон :) , ударили по рукам :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доверенности ни слова о продаже


ТАк доверенность с правом продажи!!!

взял на год вперед с покупателя налог на имущество


Я б лично ни когда не продал свою по доверке...смысла в экономии на снятие-постановку не вижу!Зато спишь потом спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...