Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


У меня не совсем классический пример. Учился на вазовской 6-ке. Впечатления были не очень. Поэтому изначально покупалась иномарка - древний гольф. Потом почти год ездил на 8-ке.
Сравнивая гольф (89 год) и 8-ку (97 год), у каждой свои плюсы. На гольфе управление попроще, хоть и без гидроусилителя руля, более комфортные ощущения от вождения. Это из плюсов. Из минусов, несмотря на древность и иномарочность, существенный размер суммы техобслуживания.
На 8-ке: хорошая динамика разгона. Низкая стоимость обслуживания.

В целом, отдаю предпочтение гольфу. Во-первых, на 8-ке задолбался каждые 2 месяца гонять в автосервис со всякой ерундой (сам, увы, не специалист). На Гольфе застрял только один раз при поездке на рыбалку.
На 8-ке (с учетом, что на ней ездил на 7-8 рыбалок) застревал дважды: один раз правда причина была в резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.
Кто страхуется в Цюрихе.Есть какой нибудь негатив к страховой?
Скоро обновление КАСКО,а по этой компании ,что-то ничего не найду.Может у кого есть опыт общения с ними.



Такие же мозгоклюи, как и многие в плане соблюдения сроков по выплатам/направлениям; крЫзЫс. Но о ситуациях серьезных с ними разбирательств не слышал (также достаточно много знакомых у них "под каской"). Страхуюсь через брокершу, которая сей головняк берет в бОльшей массе на себя; ей проще дать, чем отказать. По выгодности фин. условий сейчас не скажу; давно не приценялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку медкомиссии надо было предъявлять?


Недостреленный дальтоник! Звони. Решу твою проблему. Взамен на 6 кг корюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино,
понял... а она стоит тыщщу-полторы...

SergeyF
спасиба. Только понадобится года через 2 с половиною. Кстати ты помнишь еще? Я как наше государство - ты ловишь одну корюшку, я докладываю вторую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Интересно ваше мнение:знакомая купила Опель Вектра 1999 г.в. за 250 000 рэ. Неужели такая старая машинка лучше новой Нэксии?
(По цене - одинаковые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

По цене - одинаковые


Юля, Нексия за 250 только в наряде Евы. Из сэконда новую одевать не будешь, от Кордена - она фейсом не вышла. Так что набрасывай ещё стошку в лучшем случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сэконда новую одевать не будешь, от Кордена - она фейсом не вышла.


Это чо? :eek: Это вы про чо? :eek:
Моя Нэксия, хоть и в наряде Евы, но новая.
Вопрос мой в другом. Вы прочли вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Эт я про то, что за 250 у Нексии не будет ни сигналки, ни музона, ни кондиционера, ни дисков нормальных, ни противоугонки (механической), ни, стесняюсь сказать, подушек безопасности. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я про то, что за 250 у Нексии не будет ни сигналки, ни музона, ни кондиционера, ни дисков нормальных, ни противоугонки (механической), ни, стесняюсь сказать, подушек безопасности. :(


Хорошо, плюс 6000 сигналка. Музон на голой Нэксии мне нравится, звук хороший, мр3. Кондишен мне нафик не нужен. Один головняк с ним.
Диски для меня тоже не показатель машины. Подушек нет: езжу - не нарушаю правила.

Вопрос мой всё-таки не про описание Нэксии на начальном этапе эксплуатации. Я тут уже всё перетерла в свое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
вопрос-то риторический... Новое или б-у классом выше - мегабайты текстов исписаны по этому поводу на разных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan

а накой Нексии механическая противоуглнка?


Да я так, даме по полной схеме изложил, про секретку все же забыл.
А вот у знакомого на фирме спутник тачку спас реально. Бомба 735.
Эти отсканировали, что пасут и тачку бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял... а она стоит тыщщу-полторы...


У меня справка еще с Москвича,действует до мая,использовал ее же для замены прав на лодку,так что оправдалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как наше государство - ты ловишь одну корюшку, я докладываю вторую.


По-моему все не так,ты ловишь три корюшки,две я забираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегабайты текстов исписаны по этому поводу на разных форумах.


Большое спасибо,уважаемый модератор, за исчерпывающий ответ. А главное - за информативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33

Ниасилил никуа

Разговор о людях, которые до этого ездили на вазе и, купив ржавую инопомойку, с пеной у рта доказывают что ино никогда не ломается и начинают хаять ваз на всех углах....
.


СОгласись в основном правильно доказывают. Жаль мне в свое время не хватило мозгов купить ржавую иномарку. Запчасти реально лучше и дешевле, кузов лучше, ремонтировать легче, есть к чему привариться :biggrin:
Попробуйте, жизнь будет казаться совсем в других красках. Есть убитые насмерть иномарки, тут тоже надо ухо востро держать, знаю одну девочку за 15 лет , которая купила БМВ с одним деревянным поршнем, это была жесть , а в основном особых геморроев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне в свое время не хватило мозгов купить ржавую иномарку


Ну то есть 15 летний иноземный мешок с коррозией по любому лучше 1-3 ваза???

а в основном особых геморроев не было.


А разница в цене????? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть 15 летний иноземный мешок с коррозией по любому лучше 1-3 ваза???


Заходил пару раз в салоны, смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые. :) о чем разговор??!! там мешок с ржавчиной, тут мешок с ржавчиной....пены нет, только то , что видел своими глазами :biggrin:
15-ти летний возможно и нет, но 10-ти летний точно ДА. Пару дней назад приятель продал за 230 тыс руб мазду 623(или 626, не помню) 99 гв- ПО ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ТВОЕГО ВАЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад приятель продал за 230 тыс руб мазду 623(или 626, не помню) 99 гв


За 10-ть лет кузов с наружи может и выглядит очень не плохо(не спорю,даже лучше новых вазов возможно),но внутренние напряжения за такой период делают свое дело...

ПО ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ТВОЕГО ВАЗА


за 230 можно новую самару взять.......каждому свое.....я человек брезгливый и тянет меня к целочкам,пусть даже советским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, покупка опеля-это вообще труднообъяснимый шаг :biggrin: Тем более б/у :biggrin: Подруго-блондинго? ИМХО, НОВАЯ Нексия лучше.

СеФ-жадное скотино :biggrin: При цене корюшки в 600 ры за кг(по информации из Приморска) медсправка получится золотая :biggrin: Кстати, хорошая новость-в связи с кризисом на пунктах ГТО снижаются расценки на "прохождение" ТО :biggrin: Начинается здоровая конкуренция. Уже реально задолбали звонками, типа, пройди у нас :biggrin:

Согласен с Денисом-затеянная в пиццоттысячмилионный раз свара тупоконечников с остроконечниками здесь явно не в тему. Каждому своё. КЗЗ, кончай народ провоцировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33

кузов лучше, ремонтировать легче, есть к чему привариться

Нихрена себе ... это ж сколько должно быть даже ВАЗу чтобы нужно было варить.... и нахрена покупать такой? За 140-180 кусков можно взять вазик и не знать горя 2-3 года.

смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые.

Странно все это... иде вы такие берете.

Для меня ВАЗ это средство передвижения, и если у меня в 7 вечера заклинивает передний тормозной цилиндр, то я все равно на следующее утро уже еду на рыбалку на новом, потратив условно 500 рублей и полтора часа в гараже.

Я просто на вазиках помню ток 2 случая чтобы никуда не поехал - развалилась помпа и диодный мост в гене(тогда был малым и глупым, счас бы и без него доехал)... а уж сколько раз я соседский опиль таскал на веревке и шкоду шефа в морозы и не пересчитаю :)

Для меня показатель что в своем авто я уверен - сел и поехал, никаких подводных камней и забираться в ибиня я не боюсь.

А уж послушав цены на электрику для того же гольфа второго.... уууу....

А по большому счету эта тема такой аццки мегабоян шопипец :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, к33

"мальчики не ссорьтесь" (с) Уважаемые Коллеги, спор стар, как гениталии того самого мамонтенка, найденного в Сибирях (правильно отметил М-р). Мое ИМХО - кто как хочет, так и.....развлекается; только не понимаю 2 категории приобретателей "по совету друзей автомобиля москвич последней модели":

1. ТАЗов любого происхождения, которые на дороги из соображений элементарной безопасности выпускать тупо нельзя;
2. Из серии - понт - дело наживное; один из таких знакомых индивидуумов например вчера решил взять себе QX 56 уже не гарантийную; по оптимистическим оценкам, через полгода начнет с сим чудом автопрома последней хрен с солью доедать; т.е. понты бегут впереди.

Пысы - любой народный автомобиль нужен (у нас пока не все шейхи с возможностью покупки Рейнджа, инкрустированного Сваровски); вопрос конечно риторический к уровню контроля качества, безопасности и адекватности его цены (того самого народного авто) рыночным реалиям;
Пысы еще раз - сам на ВАЗ не сожусь; причины -боюсь я их; привык к хорошему и высокому. Но это мое личное "горе" и навязывать его не вижу смысла никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, покупка опеля-это вообще труднообъяснимый шаг Тем более б/у Подруго-блондинго? ИМХО, НОВАЯ Нексия лучше.

При цене корюшки в 600 ры за кг(по информации из Приморска)



Даю наводку - универсам Невский; 560 руб./кг. "Мамки", не мороженные. Оч хороша:)

М-р - сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец, за эти деньги я сам лучше поеду половлю :biggrin: Если и не поймаю, то хоть удовольствие получу. Совсем ахренели барыги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец, за эти деньги я сам лучше поеду половлю Если и не поймаю, то хоть удовольствие получу. Совсем ахренели барыги



НЕ говори; палтус дешевле, не говорю уже о обыденной краснухе...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам на ВАЗ не сожусь; причины -боюсь я их; привык к хорошему и высокому


Хороший понт-дороже денег :biggrin:

1. ТАЗов любого происхождения, которые на дороги из соображений элементарной безопасности выпускать тупо нельзя


1.Выпускать нельзя в первую очередь долбо..ов,которые прикупают машину бизнес-класса и выше и считают себя на дороге почему то выше других,и нарушений от них больше чем от арбузо-дыне-возов.
2.Элементарная безопасность это трезвый мозг и сдравый рассудок....от недостатка все проблемы :rotten:

Для меня ВАЗ это средство передвижения


Забыл добавить.....дешевле метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время ходил вокруг 56. Богатая машина, большая. Но почитал статистику штатовскую-желание отпало. Как-то цифра 300% отрезвила моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время ходил вокруг 56. Богатая машина, большая. Но почитал статистику штатовскую-желание отпало. Как-то цифра 300% отрезвила моментально.



Теме же методами примерно отрезвляем будущего обладателя трактора "беларусь"; машина в части фарша и ачучений от важдения - зер гуд. Сам катался, у товарища брал

линьсс

Андрей,

то что ты пишешь относительно умственной ступени развития отдельных индивидуумов - это следствия, вытекающие из моих 2-х категорий, находящихся в надеквате на дороге. Но, что вот сам например по ИМХЕ заметил - в пробке чаще пропустят, если оч надо, именно на похожем классе, чем на ТАЗе. Не знаю, может "чиста из уважухи, по-братански"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважуха тут не при чём...Уровень воспитания и самосознания рулит...Ну и чувство самодостаточности. Мне ТАК 10 лет назад уважаемый человек ответил, когда я выразил удивление его не особо быстрой ездой на W140S600-а чё, пусть ОНИ суетятся, я УЖЕ на Мерседес заработал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые
Странно все это... иде вы такие берете.


Присматривал ниву, в багажнике открывал пластиковые лючки, весь стык между задним крылом и аркой на всех ржавый, через год пузырями пойдет. Посмотри ради интереса. А в классике туда вообще не подлезть и не посмотреть.
Мы не ссоримся, Линкса позабавили разговоры про машины, оказалось просто природная брезгливость.....так бы сразу и написал. Я тоже в свое время купил новую шниву, чисто потому , что хотел новую машину из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважуха тут не при чём...Уровень воспитания и самосознания рулит...Ну и чувство самодостаточности. Мне ТАК 10 лет назад уважаемый человек ответил, когда я выразил удивление его не особо быстрой ездой на W140S600-а чё, пусть ОНИ суетятся, я УЖЕ на Мерседес заработал



Быстро кататься бывает - да ну, тоже штрашна; на дорогах менеджеров хватает на фокусах горбатых и девятках; особенно хороши "Балтики", Пепсики и Кокакольщики. Такси-8; реал-съемка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно на похожем классе, чем на ТАЗе.


Павел!
Да мне кажется ситуация обратная,большинство ссыт дорогих машин,видимо насмотрелись "улицы разбитых фанарей".Пропускают по любому и даже когда возможность не очень позволяет.Это мне кажеться ближе к правде.
На своем опыте знаю когда едешь на а6 или х5,мигнешь фарами ,так народ мгновенно перестраиваеться.А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят :) И как это называется???

Присматривал ниву


Руки прочь от святого :) Я с друзьями на 3-ёх нивах несколько раз в неделю выбираемся в леса в районе агалатово-луполлово!У меня пробег 150 т км,у друзей далеко за 200т км.Да ржавые,да не красивые,но ни л-200,ни бт 2500,ни патриот дальше нас не заезжает.....хотя в последний раз чуть не утонули :)

8303_hptv3e.jpg.af1c28de709287dc6979dd55b6fbe1f9.jpg

8303_rfzchn.jpg.2c43b7f4390d4ee6e763f0af33235221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят :)

Да намано все... нужно просто бибики от волги через релюху... а лучше хеловские улитки... штуки 3 :biggrin:

Еще вариант пионерский горн и компрессор с ресивером под капот - вообще будет при бибиканьи лечить все живое в радиусе 50 метров :cool: Опять же ржавчина сама отваливаться от бибиканья будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да намано все... нужно просто бибики от волги через релюху... а лучше хеловские улитки... штуки 3


Да хоть двадцать ламп ксенона поставь...не поможет

Еще вариант пионерский горн и компрессор с ресивером под капот


Это вааще зло!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от святого Я с друзьями на 3-ёх нивах несколько раз в неделю выбираемся в леса в районе агалатово-луполлово!


А чего там делаете? Может я быстрее ответ дам :biggrin:
Резина слабовата для таких дорог
Вот так попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто уже никого давно не ссыт. Тут намедни меня полКупчина преследовала жестоко мной зачморённая и загнанная в итоге в поребрик 2104( жлоб сначала пытался меня подрезать справа, МЕНЯ, едущего В ПРАВОМ ряду!!!!), а потом ещё водятел выскочил на перекрёстке и бросился на мою машину с кулаками :biggrin: Я реально ахренел :biggrin: Пришлось давить, не лезть же в драку с сумашедшим...

А то, что жлобьё на клеркомобилях удавится, но не пропустит-это правда, к сожалению :( Спасаеют только устрашающий вид и габариты иногда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там делаете?


Водка и бабы уже надоели :biggrin:

Резина слабовата для таких дорог


КОгда несколько машин,выбор резины особого значения не имеет.В крайних случаях играем в "паравозик" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят И как это называется???


Ездил я на жигулях.Иномарки кстати почаще пропускают чем такие же тазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...