Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


voffchik
Не настаиваю, так, считаю вслух :)
Василевский, покупай ВАЗ 2109, 08....самая простая машина и деталей меньше чем в классике, ровно в три раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
Не,классика рулит:)Повторюсь,чтобы куда-то поехать надо было сначала завестись:)А теперь подумаю и о замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky

Поболтайся здесь. http://car-exotic.com/vaz-cars...anual.html
По поводу дыма здесь http://amastercar.ru/articles/engine_car_17.shtml
Хотя это не поможет.
Если к механике тянет,то смысл ремонтировать самому есть,если нет,то покупай иномарку.
А вообще,плясать нужно от печки.В нашем случае это компрессия.Если она есть,то можно регулировать зажигание,карбюратор,менять трамблер и т.д.Но если её нет, .......... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Золотой человек!!!!


Это я и так знаю :) но все равно приятно, а за это вот вам еще http://www.auto-samara.ru/articles/view_articles/144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия нормальная,движок 2 года назад капиталил


У самого руки чешутся, чего бы еще покапиталить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к вопросу о стойках стабилизатора- а КАК их меняли, что они "кончились" моментально? Вообще-то, по уму, все резинометаллические шарниры надо затягивать на яме, под нагрузкой. Затяжка на подъёмнике убивает эти детали очень быстро, даже если стойку ставить под подвеску. Хотя большинство стоек сделано по принципу шаровый палец-вкладыш, всё равно и их лучше окончательно затягивать на яме, предварительно " прокачав" подвеску вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
ну это к сайлентблокам больше относится, там да надо под нагрузкой т.к. там резина работает на скручивание и на стоящем авто не должна быть напряжена.
а в стойках зачем такие сложности :cool: , там шар крутится свободно, а на пальце упорный буртик, хоть ломом крути, кроме резьбы ничего не сорвешь да и сама тяга поперечная свободно крутится на оси ей пофиг нагруженность авты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Помогите пожалуйста!
Уже 4 месяца ломаю голову какую летнюю резину поставить на ШНиву?Машину брал на ушатанном Баргузине,зиму гоняю на Континентале(очень доволен).
Летняя резина нужна- но какая?!
Эксплуотирую авто примерно 80-90%асфальта, а остальное по бездорожью(на рыбалку,в лес,на дачу).
Хотелось-бы чтоб и по асфальту не шумела ,не гудела,но и в грязьке не мылила!
Стаж водительский более 10лет и все на легковых авто, а вот с ШНивкой я новичок!
Был на форуме "ШевиНиваКлуб"-там все настроены на агрессивную резину типа АТ, МТ.Берет сомнение!
Ребята выручайте!
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ-нормуль. Ёкагама Ат 2+. Или БФГ АТ(но лично мне он не нравится). Остальные неприлично дорогие....Ещё можно Пирелли, но с ними был косяк, не балансировались. До 150 гр на колесо выходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Ему стойки стабилизатора покоя не дают. И я знаю почему. Я б такие стойки тока в серванте хранил. На машину поставить рука б не поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.
Кто страхуется в Цюрихе.Есть какой нибудь негатив к страховой?
Скоро обновление КАСКО,а по этой компании ,что-то ничего не найду.Может у кого есть опыт общения с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится?
Сегодня прошел техосмотр на Логане(правда машина новая) на ГТО№2(Салова 66).Приехал к 10,терминал по оплате не работает,поехал в Сбербанк(Бухарестская 43,работает по воскресеньям с 11 ч.)Оплатил квитанции,402р30к за техосмотр,30р-за техталон.Вернулся на станцию,при прохождении зарубили аптечку,купил новую,в 13.00 выехал с талоном ТО.Если бы сразу оплатил в Сбербанке,все заняло 2 часа и 464р.30коп денег(квитанции кассир заполнила сама,потому дороже).На коммерческих стоит где-то около 2000,причем еще и выеживаются,а "по списку"-3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера денек класс был, снега навалило до метра, по лесным дорожкам реально 90-110 держали скорость.......давно такую погодку ждали
На лемболовском остановились возле рыбаков, плотвы очень много ребята наловили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Прошу помочь информацией следующего характера.
Нет ли у кого на примете грамотного специалиста по двигателям ВАЗ в Приморском районе ( желательно Комендантский пр. или Ст.деревня)? Сегодня по пути на работу пробило прокладку головки блока. Пришлось бросить на дороге, далеко тащиться "на галстуке" проблематично.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По метровому снегу надо скинуть %30 на проворот гуси :biggrin: Тем более на твоём спорте. Утиль ещё более-менее точно кажет по спидометру, а узкогусеничные реально врут, проходили уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, расскажи мне про графитовые склизы, если в теме...Реально дольше ходят и не так горят, когда снега мало? Чё та жабодушно мне 2 раза в сезон их менять, кризис в кошельке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а узкогусеничные реально врут


Проходил он :biggrin: , а мы проезжали :)
По полю не больше 70-ти идет, по озеру 155 максимум, а вот именно на лесных дорожках на прямках, просто летишь, можно еще быстрее мчать, но уже мозг отказывался подчиняться командам......
С новичком проехали км 130 с перекусом в иваново на одном дыхании. Приехав домой, пацаны сказали мало хотим еще.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды, не понимаю, с самого начала было понятно что сабер не конкурент фокусу в этом ценовом диапазоне, тут даже япошки боятся конкуренции............выбрали модель полный п-ц.
Пусть газели штампуют- вот реальный сектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газели уже давно "нереальный" сектор, если чё...Народ прочухал тему про Хундайчики(забыл марку)-реально хрен купишь, чуть ли не по блату раздают. На вторичке влёт уходят вообще...
А Сайбер всё-таки по классу к Мондео больше тянет, ИМХО...

Кстати, в пятницу опять покупал Форд(на этот раз Рэйнджер). И опять ржал над этими дебилами. 7мистраничный договор 5!!!! раз перепечатывали. Реально люди русского языка не знают. Этакое прыщавое нестриженое чмо тинейджерского возраста был отрекомендован как "лучший менеджер компании" :biggrin: На вопрос, типа, что-то я его здесь раньше не видел, ответили , что он всего месяц работает :biggrin:
Форд, естественно, не себе покупал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Сайбер всё-таки по классу к Мондео больше тянет, ИМХО...


Бог с ними , раз обанкротились, значит везде просчитались- и с классом и с конкурентами и с моделью.
Неужели дебилы такими бабками орудуют???!!!! Ведь как-то они их заработали, даже если спиз-и , все равно мозги надо иметь.....
ЖЕСТЬ
Тесть тоже несколько лет покупал газели для работы, год назад купил мерседесовский атобус бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если бы Сайбер появился года 3-4 назад, то он был бы бестселлером рынка. В принципе машина неплохая, но не в сегодняшних реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если бы они на Волге убрали большее количество косяков, то и придумывать ничего не надо было бы. Ее бы до сих пор с удовольствием покупали...
Как и всю Вазовскую технику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всю Вазовскую технику..


Так её и так покупают и будут покупать,как бы её не хаяли она стоит вложенных в неё денег!На Волгу свой континген всегда был и будет.
Для первой машины,таже новая классика за 155 т.р. ну по любому лучше 15-ти летнего немца,но большинство придерживаются друго мнения...это личное дело каждого.
Больше всего удивляет контингент,который церковные свечки от автомобильных то отличает с трудом,но доказывает безпроигрышную позицию любой иномарки перед росавтопромом...просто забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБольше всего удивляет контингент,который церковные свечки от автомобильных то отличает с трудом,но доказывает безпроигрышную позицию любой иномарки перед росавтопромом...просто забавно


Ниасилил никуа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33

Ниасилил никуа :)

Разговор о людях, которые до этого ездили на вазе и, купив ржавую инопомойку, с пеной у рта доказывают что ино никогда не ломается и начинают хаять ваз на всех углах....
Причем объяснить это хаяние ну никак не хотят, для них ВАЗ=гогно это аксиома.

Лично сам ездил на ВАЗе 99гв около 4 лет... никаких проблем по тяжелой и затратной. Сейчас снова ВАЗ 2005 года.... уже почти год никаких проблем....
Но мое мнение не объективно, я на инно не ездил :)
И пока нет желания, за те деньги которые я готов вложить в авто нормальное инно не купишь усе равно, а покупать помойку и переваривать развалившиеся через полгода пороги ну никакого желания... хватает примеров соседей :biggrin:

Опять же руки растут из нужного места и большую часть затрат на ремонты я покрываю сам, на инно не уверен что получится полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о людях, которые до этого ездили на вазе и, купив ржавую инопомойку, с пеной у рта доказывают что ино никогда не ломается и начинают хаять ваз на всех углах....


В яблочко!!! :rotten:

на инно не уверен что получится полноценно.


Уверен.Получиться. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мое мнение не объективно, я на инно не ездил
И пока нет желания, за те деньги которые я готов вложить в авто нормальное инно не купишь усе равно, а покупать помойку и переваривать развалившиеся через полгода пороги ну никакого желания... хватает примеров соседей



Алаверды-типичная позиция человека не ездившего на иномарке. Истина по моему посередине.

Разговор о людях, которые до этого ездили на вазе и, купив ржавую инопомойку, с пеной у рта доказывают что ино никогда не ломается и начинают хаять ваз на всех углах....



А я не слышал ни одного высказывания, типа после ваза взял гольфа(не важно вектру,пассата и т.д.) - ГОВНО. Вот ВАЗ у меня был-вот это тачка!! :) :) :)

Тут дело в отношении, для тебя "ржавая инопомойка", а кому-то вазик-тазик. Каждому-своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...