Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Slavensy
Если бы! Из-за 50 рублей я бы, уж конечно, не парился. Сейчас, по какому-то новому постановлению, за отсутствие ТО номера снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Господа, понравилась мне цена на чудо китайской техники (с японскими корнями) под названием Great Wall.
Может кто сталкивался 8-))) в жизни?
Кто что об этом механизме думает?
Заранее благодарен и с удовольствием выслушаю все мнения.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Виталий.
А на специализированных автофорумах этот вопрос ты задавал? Могу подкинуть пару ссылочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, привет.
Подкинь, если не сложно... Можно на мэйл...
Я последний месяц сильно заморочился какую машину брать...
А на "китайца" - цена уж больно хороша. Только я не знаю - куда мне такую громадину?
Для города-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Перов. На счет номеров не шутка. Буквально вчера приезжали двое со снятыми номерами. Далее процедура следующая: идешь в ГАИ, где оплачиваешь все свои штрафы имеющиеся в компьютере, включая последний за ТО, потом получаешь номер а далее либо все заново либо проходишь ТО.  Вобщем набегаешься. А со снятым номером сам понимаешь эксплуатация авто запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF. Причем здесь подполковники УСБ. У меня создается впечатление что мы с вами заочно знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Судя по отзывам людей тестивших эти авто - отстой редкостный. Может даже еще хуже отечественных поделок. Тут еще некоторые говорили что машины эти китайцы делают по лицензии с японцев, так это все неправда. Не умеют пока китайцы делать машины, лет пять еще не надо смотреть в их сторону.. а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Доброе утро.
Спасибо за ответ. Нечто подобное я и предполагал. Особенно смутила гарантия на 2 года или 50000.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Китайцы делают лицензионные Тойоты 4runner, разве что движок слегка упростили.
Первые машины появились у нас больше года назад и действительно были весьма хреновы по качеству, сейчас вроде стало получше, но... реальных отзывов мало.
Слышал и такую версию о причине продаж - какие-то нефтяники или типа того из приграничных областей купили их себе для работы и год безпроблемно отпользовали, вследствии чего руководство решило что это может быть востребовано на рынке - по этому и начались продажи.
Не малый минус на сегодняшний день - отсутствие офиц. сервиса и постоянного склада запчастей, на все это надо еще порядка года.
Хотя пока даже статистики продаж не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH

Доброе утро.
В Москве появилось очень много дилеров этой фирмы. На автомобильной выставке широко продвигалась марка. Да и реклама достаточно сильная. Все это, собственно, и привлекло мое внимание.
В любом случае я вряд ли буду покупать такую машину - великовата для города. ИМХО.
За ответ - спасибо.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу,что видел...По поводу размера- был тут на сервисе,так размеры есть разные,в т.ч. вполне удобоворимые...А еще видел в ремзоне - у машинки были погнуты рессоры,т.е. пластины рессор выскочили из крепежа (стремена?) и погнулись,кончиками вниз...наверняка сталь неправильная использовалась... А еще видел огромного китайца ,на стеклах которого  были нервные надписи (мелом?) "продам,новый,2005 г.в. ,недорого" и указан телефон...Причем на всех стеклах...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Спасибо.
По размеру - я имел в виду Deer 3 . Извините, забыл написать...
А по качеству, я этого и опасаюсь... По лицензии - это хорошо. Движок Тойотовский - замечательно. Руки у них (изготовителей 8-)))) тоже, скорее всего, откуда надо растут....
А вот по сырью - что-то сомнительно...
Наверное буду брать что-нибудь средненькое новое японское, типа Ланцер или Альмеры... Фокус второй - тоже вроде ничего, да ждать его долго 8-(...
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH
Если китайский Phanacsonic можно назвать наследником Panasonic-а, то эти машины - родственники Тоеты. Не надо сравнивать даже ИМХО..
На счет нефтянников тоже смешная версия :)))
Не секрет, что автопром китайский очень молод, но очень динамично развивается у себя в стране, а когда под боком огромный нерасторопный ненасытный сосед (в смысле рынок сбыта), до сих пор умудряющийся выпускать автомобили разработки середины прошлого века, сам бог (или будда, кто там у них..) велел захватить этот рынок, лучшего трамплина для прыжка в Европу и найти трудно. Что мы и наблюдаем со всех сторон... Демпинговые цены, яркий дизайн... Даже то о чем Val написал (повышение таможенных пошлин на Японские а/м) - это все агрессивная политика устранения конкурентов в лице б/у японцев и корейцев, прочно обосновавшихся по ту сторону урала.
На Дальнем Востоке, кстати, очень ощущается китайский размах.. а нефтянники на крузаках ездят, им это барахло никчему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратили внимание на название?
Panasonic - Phanacsonic
Jeep - Deer (олень вроде как в переводе...)

Vitaly Pol
Если ланцер устраивает, то бери его (на мой взгляд урод редкостный..) Те кто с внешностью смирился, очень хвалят машинку. Алмера очень скоро новая выйдет, так что не самое разумное ее сейчас покупать. ФФII тоже гуд, только и вправду ждать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области

В точку...
Ланцер, особенно сзади, очень сомнителен 8-)))).
Альмеру подождать новую , в принцепе, можно... Только какая цена будет? Не исключено, что повыше...
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алмеру - цена чуть выше будет, думаю, но не значительно.. Конкуренты -аднаклассники вокруг. А вот старые альмеры будут распродавать с хорошими скидками.. Мазда3 есть еще красавица, но ее точно не дождешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще напишу...Есть такая машинка- Спортейдж,КИА- так оч. даже ничего, приятель взял-балдеет (ну это после Нивы)...Типа рамный джип лучший по соотн.цена-качество...А сейчас еще и нью сделали...
Ильшу-привет! Смотрел ТВ-тебя вспонинал-а они негатив гонят-рыбу с язвами показывали -мол вся такая, лес браконьерят... Только "японкой" утешится можно,а то безнадега какая-то...
А еще (возвращаясь к теме) похоже наши граждане (не на ДВ,а здесь)- "наелись" иномарок-резко возрос спрос на 10-ки,дефицит и оч.повышение цен...Дураки,наверное- за эти деньги можно приличную иномарку купить... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Спортейдж рамный? ;) Не знал ;)
Джип ;) Ему бы ещё хоть одну блокировочку добавить..... ;)
Хорошо ещё короллу или кальдину полноприводную джипом не обозвали.

Если серьёзно - у моего дядьки спортейдж есть - нифига не жип - паркетник натуральный, только на пикники кататься.

З.Ы. Я вот на Ниву с Ниссана пересел и балдею ;) И не потому, что денех нету, просто классная машина, если до ума довести. К сожалению, идеи у нас классные - а вот исполнение :(((( Жип это жип, и у дефа комфорт весьма средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:
Киа Нью спортэйдж:Фильтр масляный-3200 рублей(замена при каждом ТО,плюс работа и масло)
правда можно поменять только картридж--490 руб.
А когда хотел новую иномарку,то все от 14-16000у.е.,несмотря на рекламу.Даже Авео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кия всю жизнь рамная была. И практически все джипы в стандарте идут без доп. блокировок, ибо сия приблуда дорого стОит. А у кии классический парт-тайм, т.е. подключаемый передок без межосевого диффа. Учите матчасть.
Кстати, лазает она, особенно дизельная, дай бог...За счёт своего веса и маленьких свесов иногда и УАЗу фору даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пошел ссылочку искать- там так и написано -"настоящий рамный джип"...Да и блокировать ему нечего-дифф-ла нет-  не постоянный,а подключаемый полный привод...Вот.
А вот с ЗЫ согласен- тож хотелось бы "доумить" свой ИЖ 4х4,мелочевка задрала...Найти б г.н. нормального мастера,чтоб позанимался...И деньги есть...А то на сервисах-пренебреж.отношение и полное нежелание...Ниву то где доводил?
Dctv ghbdtn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka, всё это херня и выброшенные деньги. Мелочёвку надо делать самому и для себя. Качественнее, бюджетнее и понимание ситуации есть. Хотя "доводить" наш автопром, ИМХО, неблагодарное занятие. Я в НОВЫЙ!!! УАЗ за год 4700 врыл, продал и перекрестился)))))))Ну его нах, этого производителя. Лучше буду на пятилетней Хонде ездить и не думать каждый день о том, что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex. Частично согласен- вот лет бы 8 назад довел бы и радовался...А сейчас, без надлежащих условий,инструмента,квалификации,и главное-желания- ну никак неохота...Лучше толкового специалиста...Ну а насчет наших-ненаших -спор,не приводящий к конструктиву...Скажу так- пусть будет и то, и то...Видел я и с взглядами,подобными твоим, и наоборот, и думаю,каждый по своему прав... Мож кому приятней в своем ...копаться, чем в чужом...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka Alex
Упс.... Действительно рамная киа - дядьке позвонил и спросил. Сорри.
А по проходимости всё равно гуано - мы на охоту катались на ней, блокировок нет, буксуешь постоянно. По грязюке малый вес не спасает.
Это как нет дифференциала ? Учите мат часть ;)
Если его нет - это всё равно, что он постоянно заблокирован.
Я вот себе думаю ещё принудительный межколёсный в заднюю ось врезать.
Ни фига не дорогая штука.
И блокировки штатно стоят во всех нормальных внедорожниках - патрули, крузеры, дефы, уазы и т.д. Только производители решают проблему - фулл-тайм или парт-тайм - по разному. Надеюсь патруль 160 никто паркетником не назовёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖОСЕВОГО нет. Учите матчасть)))
И ШТАТНО НИГДЕ блокировки не ставятся. Всё за доп.плату. В БАЗОВОЙ нет ни у Патруля, ни у Крузера. А уж у УАЗа и подавно. Кстати, на УАЗ самоблок с установкой под 600 бачей встанет.
Если машина фулл-тайм, то лучше принудиловку ставить взад. Если парт, то однозначно в ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ мост, иначе на скользком покрытии можно неприятно удивиться((((Особенно в повороте. И ставить автомат, типа квайф. Хотя печальный опыт подсказывает, что не особо и толку в них. Лучше лебёдку и хай-джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Я, как оголтелый фанат японского автопрома, могу сказать так - ездишь и радуешься до того момента как придёт серьёзный ремонт. Потом вливаешь энную сумму денех. И снова ездишь и радуешься. Слов нет - по комфорту и надёжности японцы впереди планеты всей. Остальные тож ничего.
Наши машины - покупаешь новую машину в салоне, радуешься - новая и дешёвая (кста, в сов. время у дилеров ваза за кордоном был лозунг "новая машина по цене подержанной"). Начинается всё потихоньку отваливаться, эт конечно бесит, вкладываешь и вкладываешь ;((. Надоедает и сливаешь ;(. И второй вариант покупки - покупаешь Б\У, где всё что надо уже отвалилось и заменено. И загоняешь машину (я сейчас говорю про наши жипы - ниву и уаз) в трофийную мастерскую, где за нную сумму тебе её перебирают, выкидывают гуано и делают всё по человечески. И катаешься и радуешся - поребрики пох, иномарки шарахаются из под колёс, ибо уже не подрежешь безнаказанно - стоимость ремонта несопоставима (особенно если вместо бампера стоит стальная балка).
А комфорт конечно хуже - но нормальным пасанам, рыппакам и охотникам, на это должно быть пох :).

З.Ы. Лучший сервис в городе недалеко от пл. Ал. Невского , у них специализация - НИВЫ, хоть для души, хоть для маньячества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Все машины которые я видел из внедорожников имели межосевую блокировку.
Межколёсная - за доп плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не инструмент...Это...Это....Короче, как стакан в бардачке)))))Без неё никак....На Бурной 6 раз Патруля откапывали))))Снега по ремень, мокрый, тяжелый, жип на брюхо садится, всеми четырьмя в воздухе крутит, и пох ему все блокировки. А лебеды нема))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Снег эт отдельная тема ;(
Я вот помню как мы ниву по капот закопали, а лопату забыли ;(
Короче после этого я могу удочки забыть, но не лопату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
УАЗке фору могут дать многие, но при одном НО :  препятствие преодолевать только с места. Пока УАЗ имеет разгон-он непабедим
aglinsky
чирик тоже без межосевой, и ездит,это тебя на фултайм решили побаловать..
Кстати,зиму отьездил на старом ещё УАЗе с постоянно включеными ступицами,отключая только рычаг раздатки иногда. Кроме повышеного расхода топлива других горестей не нажил.
зы При подключеном передке зимой Нивы стабильно в глубокой дж.. со старта, хоть с блокировкой м/о ,хоть как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патруль с разгона улетает значительно дальше УАЗа...Только потом его тащить затрахаешься обратно))))
Кстати, применительно к соревнованиям-именно Нива только С ХОДУ способна преодолеть большинство препятствий. На УАЗах и прочих тяжёлых машинах этот способ чреват длительной еб..ей с  вытаскиванием из плена. Там подход противоположный-"...сейчас мы медленно спустимся с горы и вы..ем всё стадо."))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...