Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Результаты разборки причин того, что на ВАЗ-2107 («Рослада» Сызрань) ну очень некомфортно ехать при свете фар?
1. При включении ближнего света на правой фаре горят ближний и дальний одновременно
2. При включении дальнего света на правой фаре горит ближний

Собирали электрику видимо с очень большого бодуна, так как не только перепутали места подключения клемм ближнего и дальнего света, но и дальний свет посадили на провод лампы «габаритки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , я о таких мелочах даже не говорю. Попасть - это когда коксуются или подвисают клапана с загибами и прочей ерундой :mad: .
Так вот Фаэтон, Баш и Тат нефти, Славнефть - у меня и не только у меня - в числе табуированных заправок именно по этому параметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении разницы ПТК и Киришей.
Как-то взял на ПТК рекламную газетку об их славной компании. Они заявили, что их 92-евро - это киришский бензин с присадками для улучшения качества сгорания.
Сдаётся мне, что в качественный 92-ой никаких присадок добавлять не нужно, по крайней мере для жигулевских двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славнефть


Помните, как оная компания привезла состав бензина в НЕМЫТЫХ ЦИСТЕРНАХ ОТ МАЗУТА?
Тогда много народу на движки влипли... Я подранком ушёл - плеснул пять литров, и то - клапана в минус. Притирать пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Была прошлой зимой. Заправлялся на ПТК, стал замечать, что на холостом ходу обороты низковаты.
Перешел на Кириши - обороты выше.

Так что же там за присадки добавлялись на ПТК? Или их вовсе не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ноября было ДТП с моим участием, оформлял капитан из спецбатальона, что находится на Тореза-29. По его словам, дело передано в Калининский район (Лужская-9). Но там его нет. Ходил в оба отделения по несколько раз - показывают пальцами друг на друга, дело найти не могут. Одни утверждают, что передали, другие утверждают, что не получали.
Причем в очень странной форме - капитан, оформлявший дело, утверждает, что передал его в руки коллеге из Калининского, который стоял на перекрестке и переключал светофор. Через командира взвода я нашел этого коллегу, который в тот день дежурил на том перекрестке. Утверждает, что ни капитана, ни моего дела в глаза не видел.



Пиши в прокуратуру. После чего, капитан тот, замучается объяснять прокурору по надзору у какого светофора и кому он это дело передавал.

Телега в прокуратуру на ментов оказывает прямо-таки магическое действие.

А сначала можешь свое письмо в прокуратуру капитану этому показать. И сказать, что если дело сейчас не найдется, то сегодня же это письмо отправится в прокуратуру. Тоже хорошо стимулирует ментов.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали электрику видимо с очень большого бодуна, так как не только перепутали места подключения клемм ближнего и дальнего света, но и дальний свет посадили на провод лампы «габаритки».




Это стандартная ботва с незопамятных времен на ВАЗовских фарах - их толи общество слепых собирает, толи еще как.. Когда-то работал в автасервисе электриком, при профилировании атосервиса на кузовню. Соответственно фары менялись регулярно. Так без перестановки фишек в разьеме даже не пытались ставить - сто пудов неправильно поставлены. Видать теперь эти фары и на конвейер пошли. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.
А вы про это слышали?

КАД потеряла статус

В соответствии с существующими ГОСТами, кольцевая автодорога в том виде, в котором она существует сейчас, не может считаться скоростной магистралью. В ближайшем будущем на КАД заменят все указатели с зелёных на синие, уберут лишние знаки и поставят новые. ГИБДД выпустило соответствующее предписание. По оценке директора ГУ «ДСТО» Бориса Мурашова, всё это обойдётся федеральному бюджету в 0,5 миллиарда рублей. Город тем временем пытается сохранить пропускную способность магистрали.

На заседании комиссии по организации дорожного движения директор ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» в четверг Борис Мурашев сообщил, что рассчитанная при проектировании до 2011 года интенсивность движения по кольцевой была равна 120 тысячам автомобилей в сутки. Теперь, при изменении статуса и автоматически - скоростного режима, будет не более 98 тысяч - ведь пропускная способность дороги уменьшается примерно на 15%.

Это, по его мнению, стало следствием установки большого количества дорожных знаков (не только зеленого цвета - предназначенных для скоростной магистрали, но и синих - указателей городских улиц). Это повлекло снижение максимально разрешенной скорости со 110 до 90 км/ч. По словам представителей ГИБДД, при таком количестве знаков появляется «парусность» и неизбежно изменение аэродинамики, плюс ко всему, дополнительная информация на указателях рассеивает внимание водителя. И то, и другое приводит к повышенной аварийности.

Существуют разные ГОСТы по размерам и по количеству указателей на дорогах разного статуса, так вот: КАД по ним попадает в список обычных, а не скоростных дорог. В ближайшее время должна быть принята новая концепция по переводу дороги либо в улично-дорожную сеть Петербурга (а в этом случае максимальная разрешённая скорость может сократиться вообще до 60 км/ч), либо по переводу ее в статус трассы федерального значения. Окончательное решение будет приниматься на федеральном уровне в Минтрансе и в Минэкономразвития.

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» сотрудник одного из подрядчиков ГУ «ДСТО», указатели, конечно же, являются одной из причин лишения статуса, однако далеко не самой главной. Основная причина, по словам человека, который видел предписание ГИБДД — это несоответствие дороги техническим стандартам. В первую очередь — это дорожное покрытие и недостаточное освещение трассы. Кроме того, есть претензии к радиусам закругления и ширине некоторых съездов.

«Конечно же, есть претензии к знакам по цветам и размерам, то есть где и что устанавливается. И это тоже не соответствует ГОСТу, но уверяю Вас, если бы проблема была только в этом, руководство ГУ "ДСТО" просто бы поставило администрацию города в известность о том, что все синие указатели, относящиеся к улично-дорожной сети, завтра же будут демонтированы», - сообщил источник.

Руководитель одной из общественных организаций Петербурга, пожелавший остаться неизвестным, прокомментировал изменение статуса КАД следующим образом: «Вокруг кольцевой давно скуплены все земли, они принадлежат частным владельцам. Съездов с КАД мало — потому как чем больше развязок на скоростной магистрали, тем ниже скорость движения. Теперь, лишив ее статуса, эти развязки можно строить хоть каждые 100 метров. Для этого, по всей видимости, это и было сделано».

По словам Мурашова, демонтировать придется не только сами знаки, но и опоры, на которых они расположены. Вместо них будут устанавливать синие знаки улично-дорожной сети. Эти работы потребуют затрат примерно в полмиллиарда рублей. Директор ГУ «ДСТО» видит выход из ситуации — в договоре с Минрегионразвития о том, чтобы для Петербурга сделали исключение по знакам и дали разрешение эксплуатировать трассу по-старому. Так, возможно, петербургская кольцевая останется «зелёного» цвета. Пока же эту дорогу по ГОСТам не признаёт только ГИБДД.

Вице-губернатор Петербурга Александр Полукеев предложил найти решение, не выходя на федеральный уровень. На заседании в Смольном он обратился к представителям ГИБДД с просьбой найти выход из ситуации.

«Правила позволяют на такой дороге организовывать движение по полосам», - сообщил собравшимся начальник телематического центра УГИБДД Андрей Осипов. По его словам, можно сделать так, чтобы по крайним правым полосам максимальная скорость была бы 90 км/час, а по левым - 110.

Решение Полукееву понравилось, и он посоветовал сотрудникам дорожной милиции проработать этот вопрос. Стоит отметить, что предложенный выход из ситуации не вернёт КАДу статуса автомагистрали и не решит вопроса о дорогостоящем демонтаже существующих указателей.

По мнению председателя автоклуба «А-24» Дениса Шубина, реально скорость на КАД (вне зависимости от статуса) не упадёт — как была 120, так и останется. «А вот повод докопаться до автомобилиста сотруднику ГИБДД появится. Возможно, количество ДТП и снизится, но по факту намного лучше или хуже не станет», - заявил он «Фонтанке».

«У сотрудников ДПС теперь появится возможность лишать водительских удостоверений тех, кто ехал по КАД со скоростью 150 километров в час, когда раньше пиковая была 170. То есть теперь больше автомобилистов попадает под взяткоёмкую статью!» - считает председатель межрегионального общественного движения «Комитет защиты прав автомобилистов» Александр Холодов.

По его мнению, в соответствии с пунктом 10.2 правил дорожного движения можно сделать так, чтобы возле каждой развязки появились знаки ограничения 110 для легковых автомобилей, грузовики же (для которых КАД и строилась в своё время — прим. ред.) в таком случае остаются «обделёнными».

Напомним, два года назад, комментируя строительство кольцевой автодороги, Борис Мурашов говорил корреспонденту журнала «Ленинградская область: экономика и инвестиции» следующее:

«При проектировании КАД мы учитывали мировой опыт... Дорога запроектирована с радиусами, виражами, которые позволяют ехать со скоростью 120 км в час... Понести все затраты и в итоге двигаться по КАД со скоростью городского потока – это преступление перед налогоплательщиками. Кольцевая автодорога – это федеральная трасса, а не городская улица...»
Сегодня вышесказанное подтверждений не находит.

Фонтанка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юленька, лицо попроще сделай, ты же так быстро не ездишь :biggrin:
ЗЫ Лучче давать ссылку, а не закатывать весь текст, а то форума не хватит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
ЗЫ Лучче давать ссылку, а не закатывать весь текст, а то форума не хватит.


ОК!

А чего это за желтый прямоугольничек у Вас? Горчичник что ль? За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, а можно ссылочку про "100 км"? :biggrin:

Т.к. он её не найдёт, поясню-в протоколе есть волшебная строчка внизу-материал и в/у(если таковое изымалось) прошу переслать по месту прописки(работы, регистрации т/с) :biggrin: :biggrin: Очень большую изжогу заполнение этой графы у ментов вызывает :biggrin: Стандартная фраза-ну конечно, уж в СВОЁМ районе ты порешаешь :biggrin: Стандартный ответ-а ты как думал, лохА нашёл? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фчера проторчал на хиундайском сервисе на Планерной( тещин гетц там делали)
От цен немножко присел.Поменяли щетки за 1200 рублей, поменяли самый простой элемент выхлопухи, датчик кислорода.Диагностика движка, чего то еще по мелочи( лампочка - 180 рублей, замена пару-тройку сотен рублей и все в таком духе) Это типа корейцы бюджетные
Всего 11 т.р. я фшоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня видел Гетц на Фонтанке...В люк попал :( И люк то-слёзы, а машинка реально "TOTAL", как страховые пишут. Даже крышу сложило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли щетки за 1200 рублей



а самому не поменять что ли было....??? :biggrin:
или это со стоимостью новых щеток...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , дык женщины елки палки
Я поехал вместе посмотреть компрессию( был один горшок заменен пару месяцев назад)
Так на сервисе как - о, у вас щетки плохо чистят.Надо поменять......ну..мы поставим вам оригинальные. Поставили на вид обыкновенные как чемпионы за 300 р.300 рублей - замена щеток - я это мог сделать за 2 минуты.Считаем 300 р - 2 минуты *30=9000 р - час.Хорошо хотят жить ребята.
Женщины же не смотрят прайс, я листок потом глянул - чуть не упал
О выпускной надо менять - посмотрел потом - ну ржавенький сверху, но живой не прогорел.Развод короче настолько голимый, что я такого не видел еще
А, еще мойка за почти 700 рублей.
распечатка по двиглу - один листок - дефектов не обнаружено, никаких цифирь
Ну и чай для клиентов из пакетика по 30 рублей.
Весь вечер прокакал - ничего не успел, еле шевелятся.
Было бы время, я бы побузил там.А так смачно плюнул на фару туссона и уехал.
Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker , дык если бы моя машина бы была и мои деньги, естессно посмотрел бы и на фару туссона плюнул бы сразу
Просто приезжаешь в солидную контору, не думаешь о заряде в раз несколько. Теща так спокойно больше десяточки дает, а я стою и думаю, блин за эти деньги мне ГБЦ отшлифали( снять, отвезти, шлифануть, прокладки фигатки, поставить обратно и т.д...)
А мойка простая, которая за углом по 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Прально,днище на обычной мойке нормально хрен помоют,отсюда и цена.Я форик мою за 400р,а тут гетц,меньше вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Любишь ты свою тещу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Во во "просто приезжаешь в солидную контору" чувствуешь себя "человеком" :) Ну а потом за все приходится платить :eek: :biggrin: Если б не платили таких бы цен небыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер, а вне солидной конторы ты себя человеком не чувствуешь? :biggrin:
Кстати, имеется опыт общения с "Восток-Авто" :( Вот ни на грамм под определение "солидной конторы" не тянет...Шаромыги....Даже учитывая то, что был у них куплен в своё время XG30(типа, корейский Мерседес :biggrin: ) И машина ацтой, и дилер гумозный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейД,
мойка 700 рбулей это перебор. Меня оф. дилер за 300 моет, и 140 если технологическая мойка, и машина побольше гетца. Кстати щетки менять почему-то не предлагает. Остальное - см нормочас (обычно у корейцев чуть дешевле чем у европейцев - скажем 1200 против 1400) и нормы затрат времени, установленные производителем.

Плановое ТО на корейцев примерно такое как и на немцев +-. Дешевле только КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
к ВостокАвто на Бухарестской у меня не было никаких претензий... правда там хороший знакомый на приемке работал... Кузовню очень хорошо делали...

Как обычно, личный опыт, 4 года, на обощения на претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин...Вы вообще хоть чуть-чуть свои права знаете? Знаете, что заставлять вас мыть машину перед ремонтом-противозаконно? Или всё пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, наличие знакомых -это хорошо...Но мне эти дебилы на Бухаресткой полгода искали дырку, в которую бензин выливался(фигли, 25 литров на седане с объёмом 3 литра-явный перебор). Потом их осенило-выяснилось, что у меня АКПП расчитана на мотор 2,5, не стыкуются мозги мотора и коробаса....А новой программы корейцы не написали...Я плякаль.... :biggrin: Так и продали "несостыкованную" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
1. странно, вообще-то мойки включены в счета за кузовной ремонт к СК и СК их согласовывает. По логике если это незаконо, то СК не должна этого делать.
2. 140 рублей мне не жалко, на стороне выходит дороже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Это наз-ся привыкай:(...Как только разговор заходит об официалах, или просто хорошем сервисе, цена сразу скачет очень существенно....
Особенно на официальные з/части. Работы тоже прыгают ессно, но не так катострофически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис-согласованные с СК -это одно дело. Там по технологии мыть надо. А вот при ПЛАНОВОМ ТО заставлять мыть машину-противозаконно. "Навязывание услуги" называется. Обычно на это забивается болт....А козлы этим пользуются.
И кстати-иногда лучше дороже заплатить....Видел я, как на ТАЗах краска после такой "мойки" отлетает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Если речь про меня то я в любой конторе чувствую себя человеком :) Я правда не об этом сказать хотел :cool:
В Восток Авто я то же был с диагностикой подвески на Гетце они потрясли на своей трясучке и говорят все хор нет проблем :biggrin: Пришлось заставить поднять на подьемнике оказалось надо заменить втулки стабилизатора :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распечатка по двиглу - один листок - дефектов не обнаружено, никаких цифирь


:)
Заехал я как-то на диагностику (нутром почуял что как-то не так мотор работает):
- Мне диагностику сделать, впрочем сразу лямбду смотрите, в ней дело 100%
- ОК, да всё у вас нормально
- нет, смотрите ещё, лямбду смотрите!
- да точно нормально.
- нет, не нормально - видите обороты плавно на 30об выросли, потом снова упали.
- да, фигня какая-то. бум смотреть.
- ЛЯМБДУ СМОТРИТЕ!!!
- да не, нормально с ней.
- ну смотрите, я отъеду на пару часиков.
Через 2 часа приехал и наблюдаю консилиум из 3х человек и двух сканеров.
- пока не нашли.
- пошёл пить кофе.
через час возвращаюсь
- НАШЛИ! У вас лямбда глючит!
- ну слава богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П Ты неповеришь! Летом искал амортики на Гетс так вот в Кореане -2500р в Восток авто -2000р (уних там какие то скидки были) замена ремней ГРМ и там и там стоили ОДИНАКОВО :eek: Так что не официалы тоже любят зарежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
а в экзисте каяба по 1600. Оригинал - отстой. Вообще перед ТО запчасти и расходники лучше в экзисте купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Это разговор о разных категориях людей. Гарантия завода изготовителя распространяется только на зап/части купленные у официалов, коим экзист не является. Кому-то пофиг на это, кому-то нет. Я так уже попадал. Более того, на свой авто имея скидку на з/части у официалов фиг где куплю что-то сильно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, я про зонд прав был?

Официалы-неофициалы:термостат на Гелик на Маршале 1300ры, на "Звезде Невы"-650(Акция "Старость надо уважать", на машины до 99 г.в .скидка на запчасти 50!!!!%).

P.S.А ловить 30 об/мин на УАЗе-это свинство по отношению к ремонтникам :biggrin: Можно довести их до умопомрачения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...