Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Что-то я отстал от жизни.В населенных пунктах включать ближний нельзя?По-моему 80 процентов ездят со светом.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=19

19.5

Ближний должен быть включен при движении вне населенных пунктов, если он не включен - нарушение.

А вот требования выключать ближний в населенном пункте нигде нету. Одно время проскакивала такая инициатива, даже обсуждалась у нас на автоладе в курилке, но это было лишь вымыслом законотворцев и хода не поимела.

И еще сказал просто в сберкассе заплатить
за нарушение ПДД (нашел нарушение блин)


Там случайно не 12,15,4 было :biggrin: Все же смотреть желательно что за пункт вменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет штрафов.В Оренбурской обл.выписали штраф 500р-жена на заднем сидении не пристягнулась :) Приехал к нам -в сберкассе говорят реквизиты левые какие то ,по ним такие не проходят ,деньги не приняли.Подошел к первому попавшему гайцу.Обрисовал ситуацию-типа что делать?Капитан лениво так: выброси протокол в урну.Если пришлют запрос из Оренбурга -заплатишь приставам 1000р,не пришлют -считай съэкономил 500р.Я так и сделал. :) Пока никто на приходил -денег не требовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Линьс, зря смеетесь, а кто Вам сказал, что он(динамик) не захрипел во время удара, Ваша задача состоит в том чтобы были отмечены ВСЕ, повторяю ВСЕ Последствия аврии.
Жизненный случай из собственной прктики- лобовой удар на бмв е34,
основной удар пришелся в шкив коленчатого вала.
Перечисляю что накрылось: шкив, гидротрансформатор, АКПП, редуктор заднего моста(корпус у него был силуминовый). Машина была застрахована, хотя обязаловки ОСАГО тогда не было. Если бы не подняли и не пригласили страховщика на осмотр, хозяин машины влетел бы на сурьезную денюжку, потому как по виду была разбита только передняя часть.
Все вышеперечисленное я привел к тому что чем больше Вы нароете на осмотре со страховщиком, тем большую денюжку получите.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное я привел к тому что чем больше Вы нароете на осмотре со страховщиком, тем большую денюжку получите.


Cогласен!По этому в справку от гаи вписали все что можно,даже задние фары...хотя они абсолютно нормальные!
Завтра на экспертизу и посмотрим чем закончиться,опыта не имею,но почерпнул много от форумчан!Усем спасибо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Ты эта таво :cool: имей ввиду за НОРМАЛЬНЫЕ фары денег могут и недать даже если они в справке из Гаи числятся Ф вот если там царапинки или сколы имеются тогда другое дело :biggrin:
Кузовщика в Северных районах нашел только в Девяткино сам к нему необращался говорят нормальный Но ведь на форуме были работники сервисов куда все делись :eek: На экспертизу едешь куда СК направила или сам чего придумал? Между прочим от ударов в задний бампер могут нетолько динамики захрипеть :biggrin: но еще и зазоры в задних дверях уйти и геометрия кузова нарушится :( На скорость это не влияет а денюх могут поболе насчитать . Двери нормально закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё... Окончательно пацана закошмарили... :biggrin:

В утешение могу сказать-не всё так страшно. Если СК захочет кинуть-она кинет :biggrin: И всё :biggrin: Ничего ты не сделаешь :biggrin: Так что положись на волю ветра. Ну и вынимательно смотри. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экспертизу едешь куда СК направила или сам чего придумал?


Завтра как скажет страховая!Если чо не понравиться в действиях экспертов и они не будут согласны с чем-то,то поеду в другую экспертную контору!!!

Двери нормально закрываются?


Тут проблем нет...вроде :eek:

денюх могут поболе насчитать


Это моя главная задача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Небаись все будет хорошо :thumbup: в экспертизе то же люди работают тем более что она (экспертиза) НЕЗАВИСИМАЯ :biggrin:
"Будь добрее и люди к тебе потянутся" (народная мудрость) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небаись все будет хорошо


Уже не первый раз попадаю в плохие ситуации,когда это очень не во время как бы :)
Терь езжу с постоянными включенными задними противотуманками...чтобы видели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,мне оценщик в разбитый зад Кадетта столько накрутил будто это его машину разбили :biggrin: Причем без подсказок,я сам столько неувидел. :) Я даже грешным делом подумал ,что он на проценте от суммы оценненого :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Да разные прикольные весчи бывают. Как то еду на рыбалку, подо мной машина загорелась. Отфигачил заднюю косу, паехал дальше. В городе руками махал как регулировЩик. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за задние противотуманки я бы башку пробивал, серьёзно :thumbdown:
А цена экспертизы, если мне память не изменяет, как раз зависит от суммы оценки :biggrin: Но я могу ошибаться...Вроде так было...А насчёт НЕЗАВИСИМОСТИ-я бы не стал говорить :biggrin: С чего бы это тогда именно ТУДА отправлять? :biggrin: А не ПО ЖЕЛАНИЮ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Цена не зависит от суммы оценки. Именно ТУДА отправляют потому что у них есть договор с СК как правило предлагают несколько НЭ на выбор ПО ЖЕЛАНИЮ :biggrin:
линьсс противотуманки задние включать не стоит НЕ ПОМОЖЕТ :biggrin: скорее наоборот(AlexAuto) В заднее зеркало смотри почаще особенно когда тормозишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байкер. просто я этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь и уже столько раз переделывал экспертизы, что мне даже не смешно....Последняя на полтора мульта у РЕСО очень сильную изжогу вызвала при их НЕЗАВИСИМОЙ в 1,1 :biggrin: Теперь я у них в "чёрном списке" как страхователь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати:
http://www.autonews.ru/automar...12/1438359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заднее зеркало смотри почаще особенно когда тормозишь


Таким темпами и до тика нервного не долго :)
Терь перед каждым перекрестком десять раз на тормоз нажимаю до полной остановки,надо ещё бы мигалку повесить,шобы видели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно-вычёркивают молдинг. Типа, переклеим. Показываю спецификацию Лексуса-"молдинг декоративный ОДНОРАЗОВЫЙ". Не, мы переклеим....И КАК с ними разговаривать? :biggrin: А молдинг как несильно б/у Жигули стоит :biggrin: Руль вернуть попросили(погнулся при ударе). Стоимость руля-198650 руб...Я аж под стул сполз, когда ценник увидел :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а у меня такая вот проблема.

9 ноября было ДТП с моим участием, оформлял капитан из спецбатальона, что находится на Тореза-29. По его словам, дело передано в Калининский район (Лужская-9). Но там его нет. Ходил в оба отделения по несколько раз - показывают пальцами друг на друга, дело найти не могут. Одни утверждают, что передали, другие утверждают, что не получали.
Причем в очень странной форме - капитан, оформлявший дело, утверждает, что передал его в руки коллеге из Калининского, который стоял на перекрестке и переключал светофор. Через командира взвода я нашел этого коллегу, который в тот день дежурил на том перекрестке. Утверждает, что ни капитана, ни моего дела в глаза не видел.

Кому можно пожаловаться, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки?
Написал в службу доверия ГИБДД, но оттуда ответа нет. Попросил страховую компанию отправить письменный запрос с просьбой предоставить постановление - им тоже не отвечают. А без постановления страховая не хочет выплачивать ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем в очень странной форме - капитан, оформлявший дело, утверждает, что передал его в руки коллеге из Калининского, который стоял на перекрестке и переключал светофор.


Капитан несет бред сивой кобылы и регулировщик брать бы не стал если бы и предложили.Дело из одного подразделения в другое пересылаются ТОЛЬКО по спецпочте с исходящими и входящими номерами как раз для таких случаев чтоб найти крайних.Иди к начальнику этого гайца и стращай вплоть до прокуроской проверки и телеги Бугрову.Они этого ссат очень.Капитан будет поставлен в позу раком и решат вопрос.И еще все заявления,запросы и т.п. при возможности подавать в писменном виде с регистрацией.Регистрируется все это в" журнале учета информации",где есть графа о принятых мерах и который регулярно проверяет прокурор по надзору и даже если напротив заявления напишут"ошибочно" то отписываться умрут.а все гайцы в отличии от рядового ментенка за свои места боятся очень очень
савсем забыл -все ДТП и административные нарушения рассматриваются в ГИБДД по месту нарушения если до 100км до места жительства. Если свыше 100 то в ГИБДД по месту прописки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, ты не ошибаешься. Так , в мелочах, но они не принципиальны


Да я особо и нераспинался ,попробывал дохотчивыи простым,если бы на сайт а в живую можно еще проще обьяснить с помощью великого и могучего и матери :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй , Андрей, привет. Вывод из общения примерно такой.
У Кастрола эти присадки лучше куда -нибудь вылить, но так чтоб никто не видел и сильно не загадить природу, мать нашу.. :)
По прошлому году в твою систему самым оптимумом было :
- дизель из Несте и там же их присадки. По мнению большинства они лучше всего адаптированы под подобные системы у нас.
И еще, если у тебя машинка в одной из самых простых комплектаций, то обрати пристальное внимание на ступицы в передних. Чтобы , где-то далеко от города, сильно не зависнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:

Терь езжу с постоянными включенными задними противотуманками...чтобы видели


AlexAuto ответил:

Вот за задние противотуманки я бы башку пробивал, серьёзно

линьсс
Дядя Серёжа :biggrin: грубо ответил, НО по существу.
Если хочешь, попроси кого-нибудь из друзей проехать перед тобой по трассе (лучше ночью),

с постоянными включенными задними противотуманками

:eek: - навсегда забудешь где кнопка их включения находиться.

В цивилизованных странах, на трассе за задние туманки врубают дальний на полную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах, на трассе за задние туманки врубают дальний на полную мощность



Может я конечно туп как пробка, однако задняя противотуманка - это доп лампа красного цвета с левой стороны авто - чтобы взадуедущий хорошо видел габарит машины. В чем проблема ее применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно туп как пробка, однако задняя противотуманка - это доп лампа красного цвета с левой стороны авто - чтобы взадуедущий хорошо видел габарит машины. В чем проблема ее применения?


Задние противотуманки - это габаритные огни повышенной яркости (чтобы сквозь туман видно было). Поэтому В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ ехать в потоке за авто с включёнными задними противотуманками мягко говоря дискомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Привет.
Честно говоря озадачен ответом.Ну да ладно,есто другие способы смазать систему.
Совершено не понятно про передние ступицы.Ни на одном форуме,ни одной жалобы на эти узлы и вообще если авто не насилуют в говнах,то проблем нет.А вобще,как повезет.
Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- дизель из Несте и там же их присадки. По мнению большинства они лучше всего адаптированы под подобные системы у нас.



Забыл про ложку дёгтя...... .
С чего все взяли,что Несте,это топливо из за бугра?
Несте - это Кириши и ничего более, а в некоторых случаях ещё и левак неизвестного качества.Военные бензозапрвщики сливаются ночью.
"Бог его знает,чего они туда плеснули ........" /c/.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer А какиенибудь бумаги на руках есть? Кто виновник ДТП?


На руках есть справка о ДТП, написанная капитаном, и форма №748, написанная капитаном, с печатью. Печать не обратил внимания, сам он ставил или взял бланк с уже поставленной.
Виновный скорее всего я, я этого не отрицал, так как сам ошибся в маневре и зацепил чужую машину. Но мне все равно нужно постановление для страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй , Андрей, я не знаю, как сейчас все происходит на Несте. Но несколько лет назад, все что происходило на заправке писалось/видео/ на сервер с месячным хранением. Так что вариант с военным заправщиками стопудово не проходил, у барышень совсем другой путь делать деньги сейчас.
А никто и не говорит, что не Кириши. Просто на фоне Баш- и прочих Татнефтей, то, что из Киришей - вариант наименьшей вероятности нарваться на неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бог его знает,чего они туда плеснули ........" /c/.


Я недавно заправился на Несте. :thumbdown:
Целый бак :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Пока я его не вЫкатал, машина иногда переставала педаль газа слушаться. :eek: Я думал мозги у мафынки съехали. А когда нестевская соляра кончилась и я залил кириши - всё стало работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй , видишь у ROKER -а еще одно мнение.
А у меня и моих приятелей, коих заправляется на Несте с самого их появления, ни один десяток человек, никто ни одного!!! раза еще попал...
Попадали на всем остальном, кроме Шелла, Киришнефтеоргсинтез и ПТК/правда, иногда по приему на ПТК все-таки чувствуется разница/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нестевская соляра кончилась и я залил кириши



Мне пока с соляркой везет, а может двигатель такой.На предыдущей модели стоит отличный движок,ест всё подряд и не жалуется вплоть до печной солярки.
Я без особой нужды не эксперементирую,ЛукОйл и ПТК иногда Кириши.Одно правило,которого стараюсь придерживаться ,не лью помногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Серёжа грубо ответил, НО по существу.
Если хочешь, попроси кого-нибудь из друзей проехать перед тобой по трассе (лучше ночью),


Если по существу говорить,то проедь по любой трассе и посмотри как светят моднявый ксенон....при этом ближний свет слепит,про дальний вообще молчу!!!У меня габаритные стоят 5 ваттные,а противотуманки 10 ватт.Разница присутствует,но не криминальная далеко!На большинстве китайцев при нажатии на тормоз,сзади едущий рефлекторно улыбается(типо "чиззз"),а про дальний свет сзади...да по-боку!!!!Ща каждый владелец машины в районе 1млн. считает должным маргать и сигналить по любой причине..... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без особой нужды не эксперементирую,ЛукОйл и ПТК иногда Кириши.Одно правило,которого стараюсь придерживаться ,не лью помногу.


Да я тоже стараюсь не эксперементировать. Кириши, Лукойл, Фаэтон.
А вот не лить помногу не получается. У меня в неделю 2-3 бака по 70 литров вылетает. Поэтому и заправляюсь всегда "до полного" - иначе по два раза в день придётся на заправку заезжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляется на Несте с самого их появления, ни один десяток человек, никто ни одного!!! раза еще попал...


Шелл и Несте рулят по-любому. Остальное - от беды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Такую картинку отмодерачили :(
Или ВАЗ теперь - спонсор сайта?
В след. раз в фотопопе потру нецензурные слова и вывешу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении качества бензина к «Лукойлу» отношусь негативно. Заправился как-то в конце Гражданского – на холостых оборотах двигатель глохнет. Пришлось поднять обороты, взяв «подсос» на себя. После этого «Лукойл» избегал. Пришлось снова заправляться «Лукойлом» в Приозерске, так как «Лукойл» оккупировал почти всю область, прибрав к рукам «Балттрейд», «Юкос». И опять 25 – сбрасываешь газ, на холостых двигатель стремиться заглохнуть.
Знаю одного энтузиаста тяжелых мотоциклов, который живет в Громово. Каждого, что приезжает к нему на авто, просит привести 76-го бензина из города. Причина – аховая работа двигателя «Днепра» на 76-м, который продают в районе Сосново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...