Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SER, я уже лет 7 "в кредит" живу :biggrin: Тьфу-тьфу-тьфу, в августе последний погасил...Хотя за последний трёхлетний умудрился 2 авты поменять...А банк и не знал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Насчёт демонтажа-хотел Вебасту перекинуть с авто на авто. Плюнул. По стоимости чуть-чуть(в моём понимании) не дотягивало до стоимости НОВОЙ, С ГАРАНТИЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще( вы будете смеяться), я считаю, что покупать для повседневной езды по городу и Патрик, и Гелик, и другие "сараи"-не совсем разумно. Надо "метлу" типа WV 2,0FSI брать...И шустро, и комфортно(ну W203 ещё с 2,8)...


Еще один кредит? А удочки на что покупать?
Хотя конечно ты прав :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Мне 2 не потянуть :( Вот и езжу на "сарае" :biggrin: Хотя, наверное, уже не смогу "жопой на асфальте сидеть"...Всё-таки с 94 на полноразмерных авто езжу(исключая Ниву, но она тоже высокая). Короче, я фиг знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на удочки я "забил" :biggrin: Ну будет ещё 10 Лумисов- и чё с ними делать? Рук то 2 всего....Есть старые запасы, ими обхожусь(хотя всё чаще они даже из чехла не достаются, ну его нафиг, поломаются ещё по-пьяни :biggrin: :biggrin: :biggrin: ). Троллинговые вообще износу не подвержены...Блёсны только расходный материал :( Помню я последнюю поездку на Кольский :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это мы говорили недели две, три назад и многие пришли к тому, что полный привод порой в заносе не гуд, непредсказуем.


Так я поэтому и отписАлся. Не послушался старших(.
вовка
Понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовладельцам
Нашел интересную статейку ,касается (каснется) всех кто продавал -покупал
машины по доверенностям.По моему готовится очередной гемор народу ,
может я и ошибаюсь но почитать будет полезно http://gai-net.kzpa.ru/g99/g9913main05.html.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Статейка-то уж больно древняя. Ужо давно тем кто проданные машины с себя с учета не снял налоги приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому( а то точно убьют скоро на стоянке отшкрябыватели окон утренние :biggrin: )-если у вас нет желания плясать шаманский танец со скребком утром, вечером, поставив машину, откройте на пару минут двери и, уходя, оставьте приоткрытым окно(на 2-3 мм). Если нет ветровиков, открывайте с подветренной стороны...
Я им секрет не открываю(уж больно у меня соседки хороши в обтягивающих тугую попу джинсиках, получаю удовольствие от их телодвижений :biggrin: ), отбалтываюсь, типа, "Мерседесы не мёрзнут" :biggrin: Пока верят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
угу..старо:)
Есть такая замечательная вещь - размораживатель стекол. Прыснул пару раз, через минут дворниками смахнул. Никакой бубен не нужен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Если честно, то сам не знаю :biggrin:
Покупаю во всяких Океях одновременнно с продуктами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, когда чего покупаешь, смотри, ЧЕГО покупаешь...Штука эта не совсем полезная, ибо спиртяга(а это она и есть, только названа заумно), не лучшим образом на резинки-лаки-краски действует. И применять её постоянно не совсем полезно для авты...Эт я так, не в виде нравоучения, а по дружески советую...
На самом деле производителей КАЧЕСТВЕННОЙ автохимии буквально единицы, лично я только 3М пользую(но уж ОЧЕНЬ дорого стало :( )Ну Вюртс ещё...Тоже негуманно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз так "отморозил" стёклышко...За угол вывернул-хлоп , а там мусора...Из меня чуть душу не вынули на предмет "дунуть на алкоголь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ты там что, из керхера чтоль поливаешь этой гадостью на стеклышко??:)
У меня одного-двух пузырьков хватает на всю зиму:) Даже если выпрысканное количество выпьешь, и то алкоголя в крови не прибавицца.:)
По поводу резинок не заморачиваюсь, все равно менять постоянно дворники приходится, расходник..А на другие места там и не попадает особо. Да и не думаю, что ту жидкость, которую ты себе в омывалку льешь, можно отнести к шибко более гуманным по отношению к размораживателю.
На самом деле ты все правильно сказал, но приподнес с задницами в джинсах не совсем корректно:). Открытие дверей помогают избавиться от тонкого слоя наледи больше ИЗНУТРИ, а не снаружи авты. Правда последний раз у меня такая штука была несколько зим назад еще на ВАЗ 2110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "задницы", а "попы" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изнутри наледи я за 20 с лишним лет не видел, точнее, видел у чалдона на ГАЗ24, едущего в треухе и ватнике. Видать, печка не работала :biggrin: :biggrin:
Омывалка погуманнее(к продающимся в Окее за "50 рублей ведро" не относится) :biggrin: Уже несколько лет только Страйк лью, нареканий нет. Беру на Шелле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ты давно в окее-та был? Давно ли видел омывайку за 50 рэ выдро, а? ;)
А зачем ты тогда двери открываешь, если у тя наледи внутри нет? Воздух снаружи погреть?? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, про омывайку и её отношение к ЛКП и резинкам. Как считаете, можно ли вместо омывайки использовать 96% питьевой спирт, с водой разведённый в нужной пропорции?

p.s. понятно, что лучше внутрь :biggrin: , но всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, про омывайку и её отношение к ЛКП и резинкам. Как считаете, можно ли вместо омывайки использовать 96% питьевой спирт, с водой разведённый в нужной пропорции?

p.s. понятно, что лучше внутрь , но всё же?


Можна. :thumbup:
Менты в мае остановили. Фсе обнюхали. Куда на машинке гоняешся? На рыбалку. На документы, успеха. Нет, нет, мужики, это омывайка. Какая наф умывайка. Рыбалка она и есть рыбалка. Езжай. :biggrin:
ЗЫ Факт, ни слова не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анлрей П, двери я открываю вечером, чтобы выровнять температуру салона и улицы. Главное-стёклам дать остыть. Тогда они не обмерзают за ночь.
Можешь заехать ко мне, дам понюхать-попробовать, ЧТО в Окее недавно водятел купил :biggrin: Чел реально блевал(не вру).
Спирт с водой-не совсем верно. Для того, чтобы они смешались, надо как минимум глюкозы добавить(разведённый и тут же засаженный "по назначению" не в счёт :biggrin: )В омывайки обычно глицерин добавляют, чтобы резинки не дубели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занос, разворот на 180 и задом в сугроб. Испугаться не успели. Может надо было на заднем ехать?


При заносе колес задней оси автомобиля:
- на заднем приводе – нужно отпустить педаль;
- на переднем приводе – нужно нажать на педаль;
- на полном приводе – нельзя полностью отпустить, нельзя нажать, а можно отпустить педаль не полностью или сначала отпустить и тотчас же без паузы нажать.

Большинство ездунов считает, что «главная педаль безопасности» – это тормозная.
Неподготовленный водитель знает только три действия: нажать, отпустить и - «что-то посередине», или варианты «вкл.», «выкл.».
Каждый из которых вызывает определенную реакцию автомобиля: маневр, стабилизацию, смещение, скольжение, вращение и др. полный привод, имея явное преимущество при экстренном разгоне и торможении за счет более равномерного распределения тяги по осям и колесам, становится реально опасным при экстренных маневрах и скоростном прохождении поворотов из-за разнонаправленной тяги и непредсказуемой реакции автомобиля
ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ МАНЕВРИРОВАНИЕ
Рациональным действием водителя служит точно дозированная тяга
Важно не только поддержать тягой движение по дуге, но и сделать это своевременно, тотчас после поворота колес. А идеальная модель заключается в том, чтобы между завершением поворота колес и началом тяги не было даже минимальной паузы.
Для тех, кто не сумел пока освоить технологии высшего мастерства, лучше всего освоить технологии «перетормаживания» перед маневром, осторожное движение по дуге и, лишь затем, мощный разгон на безопасной прямой..
Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Угу..ты мне еще физику рассказывать буишь :biggrin:
Лучше скажи, кондей у тя работает во время езды? Если да, то понятно почему у тя внутри нет измороси. Если нет, то не открыв дверь, ты утром прежде всего внутри изморось и увидишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, про омывайку и её отношение к ЛКП и резинкам. Как считаете, можно ли вместо омывайки использовать 96% питьевой спирт, с водой разведённый в нужной пропорции?

p.s. понятно, что лучше внутрь , но всё же?



Раньше всегда паленую водку выливал в омыватель, а также когда был халявный канал технического С2Н5-ОН который из опилок)) всегда его разводил и в бачок, ничего резинкам не делалось и бабочек отмывает на раз-два, летом))
да только с похмелья ездить категрорически нельзя.....у ментов носы ходуном ходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,было время,лил паленку в омыватель...Нормально работает.
Вспомнилось...Поехали на рыбалку,еще на ЗАЗе...После рыбалки признался,что паленка в омывателе...Сподвижники сняли бачек и выжрали полностью,литра два...Все живы,песни орали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48, проще машину поменять...ТАМ весной опять SALE намечается, уже присмотрел G500 :biggrin:
У смеси спирта и воды есть одно гадское свойство-при ходе щёток "вверх" они очищают стекло,"вниз" - размазывают воду(спирт испаряется очень быстро), которая моментально замерзает, делая стекло "глухим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ весной опять SALE намечается


Слышал такое. Удачи.

У смеси спирта и воды есть одно гадское свойство


Отсутствие правильных ПАВов - которые и делают эту смесь моющенемерзнущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48, а я чуть ниже о чём говорил? Достаточно глицерина(накрайняк, при домашнем "изготовлении")
aglinsky, умри от зависти :biggrin: :biggrin: :biggrin: :
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2258642.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48, вчерась ночером прокатился(приятель купил)на НОВОМ (09 модельного года) G55AMG....Ёпт....КАКОЙ у него выхлоп!!!!!Аж сердце заходится....Почти в инфразвуке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka Дмитрий Тр
А воТка фсегда в омывателе полезна. Так, я обычно за рулем, но пузырь беру для друзей из уважухи, а мало, открывай бачек, сосите братЦы кто скока может. Благодать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, умри от зависти :
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2258642.html



И по машине - я бы с удовольствием гробил бы гелик, но не имею такой возможности но имею возможность гробить уазик, который меня всем устраивает (кроме отсутствия 3го ряда сидений - ибо я счастливый отец 3х спиногрызов).


вот достойное предложение для 6 спиногрызов))) чел :biggrin: http://www10.ocn.ne.jp/~karashi/offroad1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...