Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


vovka
Прмвет всем.
Если его нет, какая может быть блокировка. На дизельных Л200 есть кнопка блокировки заднего диф-ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Дело конечно Ваше, но у моего сослуживца Маверик. Ездили зимой на рыбалку, 2 экипажа - Нива и Маверик. Так янкес садился там, где нивка (на кама флейм) пролазила без пониженной и блокировки диффа. На просёлке после дождя думаю будет аналогично.
Оптимальный вариант - рэнглер, ценник от 25900 ойро у питерский дилеров. Или если нужен пепелац побольше - чероки, у него база такая же, но кузов менее жёсткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сколь же схем! Нет межосевого дифференциала!! Эт все равно, что мне постоянно ездить с заблокированным межосевым! Тяжковато однако... Хотя...отключаемый передний...Типа если подключил-все уже сблокировано,и нах дифференциал...Да и  задний межколесный кнопкой-лепота...Думают люди ...  Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали... Речь об Л200...Чего у него нет-самого межосевого дифф-ла или блокировки того самого диф-ла (т.е. он есть)? Я понял так-поскольку пер.мост отключаемый,машина заднеприводная. При необходимости подключается передний мост,напрямую,без диффа. Выехал-отключил, и опять заднприводный.Дифф. не нужен.В джипах типа моего-постоянный полный привод,ничего не отключается,отсюда необх.диффа, а когда нужно,он блокируется (принудительно).
Патриота ждите- и денег наэкономите,и патриотизм налицо... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
как пользователь Террано2 (он-же Маверик) с парт-таймом скажу:  в этих машинах делается так - постоянный привод задний. в заду, в стандартной комплектации дифа нет, как опция ставится LCD - самоблокирующийся диф-л, никаких кнопок, когда надо сам включается. передний подключаемый - включается раздаткой вручную (если конечно хабы - автоматы), производитель рекомендует включать на скорости до 40 км/ч. но лучше стоя. выключается - вот тут геморрой - полная остановка, ручку раздатки в положение заднего привода, и задний ход несколько метров. так хабы выходят из зацепления. на полном приводе рекомендуемая производителем скорость - 80 км/ч и ТОЛЬКО по покрытию, обеспечивающему проскальзывание колеса, т.е. снежная каша, грязь, снег и т.п. объясняется просто - в переду тоже ничё не блокируется и в поворотах  колёсы проезжают разное расстояние, штобы ничё не вырвало, одно колесо должно проскальзывать относительно дорожного покрытия. Выглядит это как будто проблемы с гидроусилителем, рывки в повороте, труднее рулицца, но это только в крутых поворотах, на парковке, разворотах и т.п., и только по сухому или просто мокрому асфальту. на обычной дороге не ощущается. Скоростной режим - у меня дизель, 100 л.с. вполне хватает (правда у меня коротыш, он полегче 5-дверки). оптимальная скорость на трассе - 110-120 км/ч. машина слушается, дизель не ревёт, не надрывается (5-я передача, обороты 3000), расход приемлемый. запас есть. как-то пару раз разгонял до 140, можно и дальше, но уже не надо - мотор орёт, солярку хавает дай-бог, ветер свистит (машина-то высокая) управляемость ухудшается, вопщем комфорту нету, да и нафик не нужно, для обгону только.
Я проездил год на своём. весна, осень, лето - только передок, 4х4 включал пару-тройку раз непосредственно перед тем местом где это требовалось. проехал - выключил. полный привод включал зимой, и то не каждый день, ибо в городе дороги щас более-менее убирают, посыпают всякой хренью, вопщем не всегда 4х4 необходим. при поездах зимой за город - всегда включал, машина устойчивее, себе спокойнее и увереннее. Вопщем меня с моими запросами машина удовлетворяет полностью - самый девке огурец!
вот продавать собрался, дверей не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я со своей колокольни.
Вес пикапа без нагрузки 1,7т, легче чем многие жипы +, но база 3м -, клиренс 235см +.
В 30т баксов новый пикап с кунгом и электропакетом. Но новый быстро дешевеет. Надо от 3 до 5лет, таможня на это дело другая, чем на обычные. Сейчас уже часто встречаю новые дорогие пикапы - шевролеты, ниссаны..., короче на круизерах уже не круто типа.
Да в жипах задний ряд покомфортнее.
И чего это все нахваливаю, не сглазить бы, тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриота не ждите. ПОЛНОЕ г..но. Ходил. Смотрел. Чуть не стошнило. За 17 туе ТАКОЕ брать нельзя. Лучше уж китайца. Хотя при наличии 17 косарей можно и о кредите задуматься и взять приличный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Не-а. Ежели ДаблКаб - это грузопассажирское ТС. Всё как всегда. Поэтому у меня с  Рейнджером облом вышел.....а в Дуйсбурге яго так занезадорого отдавали......((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
выдержка из таможенного разьяснения:
16. Транспортные средства типа "PickUp"
Транспортные средства типа "PickUp", имеющие открытую грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД России в том случае, если:
GRp - 70n >= 70n,
где: GRp - общая грузоподъемность автомобиля;
n - количество мест для сидения, включая место водителя,
в противном случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД России. (обычные легковушки)
Общая грузоподъемность автомобиля определяется как сумма массы пассажиров в кабине, включая массу водителя, и массы перевозимого груза. - абзац добавлен, см. распоряжение ФТС РФ от 11.08.2004 № 2-р

8704:
дизели общей массой до 5 тн, объём до 2500 см3 и свыше 2500 см3., б/у, до 7 лет - пошлина 10% ндс 18% от остаточной стоимости.

бензинки общей массой до 5 тн, объём до 2800 см3 и свыше 2800 см3., б/у, до 7 лет - пошлина 15% ндс 18% от остаточной стоимости.

вопрос - какую остаточную стоимость пропустит таможня :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.
4 мужика в салоне по 80 кг = 320кг.
груз в кузове - 200 кг?
итого: 520 кг - (70*4=280)=240 < чем 70*4=280 вывод - обычная легковушка,  2,2 евра

а если мужики по 100 кг :) и в кузове 300 кг то тогда - грузовик - проценты от стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти падонки по каталогу смотрят, и если РЕАЛЬНО от среднерыночной цены отличается, начинаются вопросы. Не помню, на сколько %. По-моему, на 30...Может ошибаюсь, 2 года назад читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
да я в курсе :)
просто растаможкой а/м я не занимаюсь, а по аналогии с другими грузами, всегда есть место к взаимовыгодному компромиссу :) только обращатся надо к тем, кто этим делом специально занимается. а если сам в лоб пойдёшь - и получишь по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
может свежие поправки ввели, растаможку делал обученный человек, с его услугами в два раза дешевле, чем по кубам, тонкости мне не нужны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудятся
а пикап за 18000 с кунгом и электропакетом, новый, при замене на нормальный размер колес -вааще. Только по нему ясно будет через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Террано это разве Маверик? Я думал это Патфайндер. И разве у него постоянный передний привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Террано 2 это один в один старый Маверик (только названия разные), а теперь у Ниссана вместо него (вместо Террано) Пасфайндер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф, igor48
по порядку.

по преемственность :)
речь идёт о машинах 9Х -х годов.
есть террано просто, назовём его условно Т1 и следующее поколение этой машины - Т2. Отличия - в основном по кузову, остальные изменения несущественны - те-же двигатели, таже схема 4х4, убрали старые косяки, добавили новых :) вопщем как всегда.
Т1 выпускался до 96 года. Т2 начал выпускаться с 93 кажется. в 96 сделали небольшой рестайлинг Т2 (фары стали круглые, в старые движки напихали электроники, убрали некоторые косяки). Сейчас Т2 не выпускается. Считается, что на смену ему пришёл X-terra, который иногда неофициально называют Т3.

по Патфиндеру:
сначала было так - Террано1 и Патфайндер - суть одно и тоже. Ниссан продавал в европе Террано, а в америке Патф. Разница в комплектации. конструктивно машины одинаковые.
Когда прекратился выпуск Терраны, Патф стал самостоятельной моделью, ибо в америке раскручен и любим. За эволюцией патфиндеров не следил, не знаю. Только сейчас Патф и x-terra - совсем разные машины с одним предком - террано1.

про Т2 и Маверик
Т2 выпускался на заводе ниссана в испании. там-же делается и Форд Маверик. Машины абсолютно одинаковые, только шильдики разные. В Маверике на пепельнице (да и не только) стоит значёк ниссана, а не Форда. Движки одни и теже. Японцы сделали эту машуну, америкосам она типа приглянулась, как-то они там договорились... Однако со временем разошлись как в море корабли, возможно кончился срок договорённости, возможно америкосы просто таким макаром хотели к раскрученой модели подобратся, штоб потом её самостоятельно выпускать - сейчас новый Маверик ничего общего со старым не имеет, паркетник чистой воды, зато модель звучная, на памяти у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
ты мне льстишь :)
до настоящего знатока мне ох, как далеко..., так, кое-что верхами...
чтоб настоящим знатоком стать надо не на этом сайте ошиваться, а у террановодов :) а я в основном тута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
А вот про Х-терра ты имел ввиду Х-трейл или это разные машины?
Х-трейл для европы делают дизеля? А то у япошек только 2л бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
разные машины. про них мало чё знаю, ибо не интересовался, они пока в мой бюджет не укладываются :) может через какое-то время я задумаюсь над ними... хотя вряд-ли, скорее метнусь в сторону тоёты...
а по поводу какие движки на что ставятся - глянь авто-ру продажу б/у, там представлены почти все модификации за редким исключением. исключения можно посмотреть на официальных сайтах ниссана в разных регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
если тебя не смущает правый руль и Т2, то посмотри ниссан мистраль - это тот-же Т2 только сделаный в японии для японии, а не в испании для европы :) ещё есть регулус, это... толи террано, толи патфиндер в обновлённом кузове :) хрен их разберёшь, этих япошек! толи дело немцы- клепают себе пассаты один за одним и все они пассаты :)
а эти гады, руль с другой стороны поставят, и на-тебе - новая модель! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про немцев и правые рули: вчера на фонтанке ехал рядом с фольксом- транспортёром, долго не мог понять - чё не так, потом допёр - у него руль правый! первый раз вижу ФВ с правым рулём. это чё? ФВ осваивает праворульный рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чето подумал о проблемах выбора,еще почитал, и вспомнил ,что в России делают неплохой проверенный временем внедорожник Хаммер. По проходимости не хуже УАЗа будет, только тяжеловат и жрет много,но если Вы его возьмете,то наверняка и на горючку хватит. Зато никакая собака не скажет "г-но полное",и многие завидовать будут-вот это средство передвижения,на любую рыбалку,или там грибы -лучше и не придумаешь. Да еще плохо,что с такой массой по льдам надо с опаской ездить...Вот такая мысль с утра в пятницу меня посетила. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Интересно, а как ты на этой дуре между деревьями будещь моневрировать? :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Про хаммер - я таки скажу - гуано.
Эта машина разрабатывалась для пустынь, а не для русских болот ;) ГЫ
Журнал "За срулём" (вроде он) проводил тест Хаммер VS УАЗ . Дык уазьм выиграл по проходимости, а хаммер по весу перевозимого груза (оно и понятно - грузовик).
У нас делают Х2 в Калининграде - это машина на платформе Тахо - одни понты, проходимость гуано. Просто нарой характеристики геометрической проходимости обеих машин и усё поймёшь.
Америка - руки прочь от рашен милитари текникс :) ГЫ
З.Ы. У него просвет вроде 25 см - от плиты закрывающей картер зо собсно земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ругают только жадные люди, ибо сей дрыгатель высокооктановый петрол хавает безудержно....А так офигительный мотор, а если ещё и АКПП, так вообще не езда, а отдых сплошной.
Проводить тест ХаммерvsУАЗ могут только полные идиоты. Это как Оку с Мерсом сравнивать. Кстати, лично был свидетелем того, как Хаммер работал эвакуатором на соревнованиях. Это было ЧТО-ТО!!! Какой там нах УАЗ, пусть он и о пяти лебёдках и на 35 колёсьях.....Это я про Х-1. Х-2 ацтой и понты, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Я не жадный и говорил именно о калининградском хаме - а это Х2.
Х1 гражданский стоит 150 тышш. За эти деньхи можно заказывать машину хоть на тойоте, хоть на ниссане. И вот тогда, и вот тогда :) хамм будет посрамлён.
Его почему таким большим сделали - груз перевозить, пулемёт или миномёт поставить и т.д.
Представь - если ты эту дуру посадишь - как вытаскивать будешь? Не зря ведь джиперы машины облегчают.
А сравнивать уаз и хаммер вполне логично - эти машины стоят на вооружении армий.
Кстати, вот статейка про Х1:
http://hummer.carclub.ru/articles/allarticles/0000003091/
Блин, до чего русские привыкли с вожделением на запад смотреть и своё хаять. Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Alex всё правильно ответил тебе. Мотор бензиновый, довольно шустрый, такую достаточно некрупную машину как террано он превращает в болид :) (тут ещё сказывается, что у терран в коробке передаточные числа очень удачно подобраны, особенно на нижних передачах - при старте ощущается хорошо) но за всё надо платить... количеством и ценой бензина. Нареканий на несовершенство его конструкции или какие-нибудь врождённые пороки не встречал. Я просто исключил его из рассмотрения исходя из экономических соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это джиперы машины облегчают? Кучей лебёдок, неподъёмными кенгурятниками, доп.баками, колёсьями от трактора, каркасом безопасности и всяким прочим шмурдяком? Уважаемый, не владея вопросом лично, а только читая статьи, Вы, проостите, некорректную инфу даёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...