Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


VLR
абсолютно дураЦкий на мой взгляд вопрос и к томуже не по теме. Это разного класса машины, для абсолютно разных целей.
ИМХО НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Alex
Да я вобщем не питаю особых иллюзий по поводу надежности, но не думал что все настолько плохо :((( Однико думал что вполне возможно поддерживать ниву в приличном состоянии имея второй машиной в семье и только для рыбалки.. Брать иномарочный джип - совсем другие деньги получаются и на обслугу тоже. Не хочется поддерживать жизнь в каком-нибудь старинном рыдване, а на поновее нет пока ни желания, ни возможностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините , что вмешиваюсь. Но как раз езжу на Пежо 406 и на дачу , и на рыбалку, и за грибами. По лесу вполне проходит. Ну а на трассе... Нива хороша, пока из лесу не выехал. В лесу больше плюсов. На нормальной дороге - одни минусы.
Другое дело , что по родному Питеру скорее Нива предпочтительнее. Ибо большинство лесных дорог более проходимы для иномарок, чем многие улицы родного города. И это, несмотря на активные ремонтные работы, кои сейчас создают сплошные пробки на пустом месте.
Никого не хотел обидеть.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
А чего ты не хош взять старенький иномарочный рамник? Там состояние кузова любое впринципе пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,привет! Подумай лучше по УАЗ! Я тут кэмелтрофил немного, за грибами ездил,так картина следующая: Нивы стояли у "входа", я сунулся,с помощью лебедки прошел с километр,но перед обрывом в метр с речкой внизу-прекратил сопротивление...А вот УАЗ,цепляя мостами передвигался,на зависть пешеходам...Кстати,аж затормозил,увидев в этом месте мою легковушку... А еще там довольно свободно проезжала машинка ГАЗ-66,тоже вариант... Да и Ниву бояться не надо,не так страшен черт...
Ну и как p.s.- на обратную выехал без остановок,правда до этого посмотрел "дорогу"...
Издержки:смятая в хлам "защита" ну и слегка порванные бампера. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LFish
Всё верно. Только у меня резкая алергия на "езду" со скрежетом днищем по камням. На счёт "по лесу" это....всё от леса зависит.
И главное, я даже не представляю как мне по какому-нибудь песчаному пляжику, али по мокрой травке спускать-поднимать катер на прицепе такой машинкой как Пыжик....
Да и ЖАЛКО мне её...)))) не для трофи она...помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
А как общее состояние авто, давненько не писал ничего. Обещал кстати меня на живца научить ловить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LFish
Без обид, попробуй как нибудь "по родному городу" на Ниве покататься денька два-три-пять. В пробках постоять ип пр.  Я пробовал. После иномарки - ето "спорт для настоящих мужчин"))))). У неё, кстати бак 40 литров всего вмещает, так что и на заправках персонал будет скоро узнавать и здороваться))).
Тоже жалко машинку( а так-же позноночник и уши).....не для этого она.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Дак и я про то, что машины для разных целей.

Можно на рыбалку и по асфальту добираться, а можно по скалам, болотам, камням и грязям. И там где пройдёт Нива Пежо и делать нечего.

Конечно наши гниют быстрее, дак мы особо и не боремся с этой бедой. Да и на дорогах не очень хороших, грунтовых Жигуль км.50 в час идёт , а иномарки приличные 10-20 км.\ч. тащутся. Почему?
А потому, что у нас запчасти - рубль ведро, а оторвись чего у иномарки - последние штаны отдашь. Если будете говорить, что у Пежо ничего оторваться не может - то это враньё, ещё как может.

Есть люди которые всё отечественное хают, но это не есть правильно. Всё определяет цена - качество - применение. Конечно можно купить старый джип, но не каждый джип - джип, а который джип это джип, тот денег хороших стоит и обслуживание денег соответствующих стоит, и где попало его не оставиш т.к. спереть могут и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VLR @ 24 Авг. 2005,12:30)
....А потому, что у нас запчасти - рубль ведро, а оторвись чего у иномарки - последние штаны отдашь.

Так было раньше. Запчасти на Волгу и 2110 в своем большенстве дороже чем на мой пассат- это первое.
Второе- можно купить ведро дерьма, а можно купить ведро конфет. Естесственно ведро конфет дороже будет. Я торгую давно з\ч к нашемаркам. Изначально(до установки на агрегат) качество наших запчастей соответствует первому ведру. А когда ведро с дерьмом стоит дороже чем ведро с конфетами- это нонсес. Помоему объяснил доступно.

И ещо, не всегда главную роль в ремонте авто играет стоимость запчастей. Играет стоимость ремонта агрегата.
ИМХО НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на Ниву народ покряхтывая кошелёк достаёт)))))) По ЛИЧНОМУ опыту скажу, что после трёх лет она но па децки сасёт бабло. Так что нах такую мысел гони, лучше Террану1 возьми, по ремонту как Нива(опять ЛИЧНЫЙ опыт), но надёжность и комфорт на порядок выше.

Предупреждаю вопросы-стоимость содержания и ремонта мной берётся ЗА ГОД. Просто на Ниве платишь сто раз по сто рублей, а на Т1 2 раза по пять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Абсолютно с вами согласен.
Машина в качестве ЖЫПА - неплохая (комфорт вычитаем). Но в обслуге дорогая - как ДЖИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy,привет! Да не писал,думал не интересно никому...Так вот,пробег 19,7 тык, полет нормальный! Ездил в отпуск,замечательно,свои 120-130 идет как штык, в деревне-вообще высший сорт,по полям огородам-зашибись...Из плохого-довольно шумная,особливо после 130...Да еще всякие мелкие фигни типа отворачивавшихся гаек прием. трубы,поломки кронштейна вых.трубы,оторвавшейся "защиты" (жесть 0,5 мм.) и переставшей гореть лампочки давления масла...Вроде все, ну еще одно из колес потеряло округлость,положил в запаску. Теперь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал рассуждения о поиске золотой середины, идеала автомобиля для комфортной езды по городу, вместительного, скоростного, но в тоже время обладающими проходимостью внедорожника.
Скромное ИМХО... Есть такая машина -Subaru Forester. Универсал повышенной проходимости с динамическими показателями Subaru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, Костя"Малыш"
А почему нет? Я недавно увидал на улице, заинтересовался, почитал подробней -машинка супер. Именно для тех, кто ездит летом и зимой по городу, а на выходные выбирается за город. Шутка ли, 8.5 секунд до 100 км/ч, 19 см клиренса и 4*4, и это с обтекаемостью чуть хуже, чем у легковушки  и вместимостью универсала.
Эх, если б еще цену поменьше :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Ездил на Субарике (Форе 2004 года, 2,0Турбо),В Карелию ,450 км туда и столько же обратно.Вылез из машины и понял,что могу еще раз туда и обратно смотаться,без отдыха.Великолепная машина.Просто выше всяких похвал.Спортивная подвеска,обеспечивает столь превосходную езду как по асфальту,так и по грунту,что просто нет слов!!! Ускорение отдавливает щеки на уши,а тормоза работают ,как будто мгновенный молекулярный клей!!! Внутри салона тишина и спокойствие и если бы не спидометр,который показывал 160 км/ч,я бы никогда не сказал ,что еду более чем 80 км/ч.Расход по трассе составил 11 л.Это при условии,что я гнал,тормозил,ускорялся и в салоне было четверо и шмотки.Одним словом-выше всяких похвал! Единственное но:когда садился в машину,то,левым коленом постоянно задевал кнопку обмыва фар и каждый раз вздрагивая,таращился на абсолютно голубое небо,категорически не понимая,откуда на меня дождь идет ("писюны" на обмыве фар были не отрегулированы). Полагаю,что цена за данное авто, в 37000$ (это уже со всем фаршем,включая КАСКО и корешковкую скидку),вполне оправдывает поговорку "дешевое-хорошим не бывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Во, точно. Именно такие похожие впечатления владельцев я читал о Форике в инете. Вопрос к тебе кстати, как к профи по запчастям - они для Форика дорогие, относительно других иномарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А что? у этого субарика руль был справа? Я к тому, что левой ногой за кнопку...и открытое небо..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по SF. Вот у меня как раз наш ответ ему. Почти тоже самое,тока немножко похуже и много дешевле:-))). А так и 100 ездит,и 19 см,и 4х4,и спортивная подвеска ...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ильш из Амурской области @ 23 Авг. 2005,21:18)
Други нивоводы!! Есть мысли взять для определенных целей ниву 5-10 лет от роду, машину которую не страшно оставить на берегу, в лесу или у дома под окном... Понты типа новой машины или свежего года в данном случае мне вроде не к чему, нужна надежность, всепролазность и низкие эксплуатационные расходы.. ну чтоб не вваливать в нее денег много на ремонт и на сервис. Поэтому возникли вопросы о надежности таких машинок в целом, в таком возрасте, а так же отдельных узлов и агрегатов. На что обращают внимание при покупке (внедорожник как никак... :) и тд.. Сколько бензуса потребляет короткая нива в городе и на трассе? Не по паспорту, а в жизни.. Карб и инжектор что предпочтительнее в смысле надежности? Буду благодарен за высказывания, подтвержденные личным опытом.

Мое сугубо личное мнение, так это, если брать ниву, то не старше двух лет. Сразу делать на нее лифтинг, ставить лебедку и тогда цены ей нету - по личному опыту знаю. И не жалко по лесам и болотам ползать. А по проходимости в такой комплектации ей равных практически нет, разве что УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица
Из личного опыта УНИРОЯЛ ралли 680(185х65х14) или (185х70х14) сам на такой третий сезон и доволен. либо УНИРОЯЛ ралли 540 в техже размерах.Это на мой взляд оптимально по ЦЕНА/КАЧЕСТВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Любое авто свой любитель-почитатель а так же оптимальные "места для проезда", это к тому, что на НИВЕ в Карелию 450 км весьма некомфортно, но остаться в Новой Ладоге к концу рыбалке с разобраной на сувениры иномаркой вдвойне некомфортнее. Сам езжу на Субаре, но есть места в матушке-России где её банально жалко; не в каждом лесу, собирая грибы, бросишь; да и запах корюшки уж очень въедлив. С другой стороны очивидно, если доходы позволяли бы к сорокатысячной долларовой машине относиться как к НИВЕ-пятилетке, то каждый бы из дисскутирующих врядли выбрал бы ТАЗ, хатя бы ещё и потому, что шансов сломаться и обломать поездку, у ТАЗа не порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как топик ожил :)))
Ну вопщем так - почитал и понял что ничего не понял, кроме одного - ниву брать не стоит..

Slavensy
про старый джип - ну да, наверное вариант - только ценники на них конские.. И обслуга отнюдь не дешевая.

vovka
про уаз- пообщался с людьми эксплуатирующими сей аппарат - ужасно ненадежная машина. Люди на новом уазе меняли генератор, стартер, чето с распредвалом было и головой... Вопщем чур меня, чур...

Alex
Терано - ну вопщем вариант наверное.. Да.

Pavel
Аааа!!! как это я про витару забыл. Тоже вариант. наверное даже самый правильный..

Виталий.
Про форик - все дело в том, что форик - комфортный динамичный рульный универсал. Сам год назад сьезерно намеревался стать обладателем этого чудо аппарата, но это далеко не джип!! Надо понимать - что субаруполныйпривод это отменная рулежка, а не внедорожность. И если прочитать мой первый вопрос- понятно что форик сюда ну никак не лезет.. Для езды по городу имеется камрюха, для рыбалки раз в неделю форик не вариант по многим причинам..

Alex
Интересно, а что хонда здесь может предложить? :)))

vovka
Я тя умоляю.... :)))

Николай Б.
Ага, согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ильш из Амурской области @ 24 Авг. 2005,23:02)
Надо понимать - что субаруполныйпривод это отменная рулежка, а не внедорожность.

Не совсем так. Сам, к сожалению, не являюсь обладателем сего чудо-авто, но данные публикации тестов говорят об отменной проходимости Форика в совершенно разных условиях -от песка и луж, до сугробов и льда. Кстати, в одном из тестов Форик забрался на 60-градусный подъем, да еще и остановившись при этом посередине него!
Так что Форик как внедорожник -это очень даже ничего, и во многом лучше паркетников(что кстати признано во многих тестах АвтоРевю, За рулем и прочих уважаемых автоизданий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.  
Ну не смешите народ, какой внедорожник... :) Форик - та же импреза в другом кузове.
По ссылке не нашел ни одной статьи о внедорожности форестера. Понятно что на 4WD он резво стартует на любом покрытии и с полным приводом больше шансов влезть в крутой подьем, но тогда давайте называть джипами импрезы, легаси, ауди кватро, вольво кросскантри, МВ 4матик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица. Goodear Hydro Grip. Ценник не сильно отличается от унирояля, но боковина попрочней. Хотя друг на Пассате поставил тоже , что и Фавн, и доволен. Самое дешевое - Barum Bravuris(он сейчас входит в Континенталь). Я на Пассате раньше пользовал Нокию. Сейчас и на Пассате, и на Пежо использую гидрогрип. Очень доволен.
Вопрос скорости и финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя "Малыш". Все познается в сравнении. Этим летом езжу по лесам на женином Пассате В6. Так вот давеча по тем же местам (Обе дороги к озеру Зеркальному и т.д.).
проехался на пыжике. Получил ощущение джипа. Хотя отезжая от бензоколонки после езды по пробкам что на В6 1.8Т, что на 406 2.016V появляются крамольные мысли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ильш,  я рад,что ты наконец понял,что все твои навороченные кэмри не являются средствами передвижения НА РЫБАЛКУ,и решил найти именно средство! Т.е. пришел к выводу, что нужно 2 авто. Лично я позволить себе этого не могу,а посему выбрал свой вариант,который считаю очень удачным,а своего чИЖика даже люблю!
Он позволяет довольно комфортно ездить по городу и трассе (смейтесь, избалованные иностранным комфортом иномарочники:)), и в тоже время месить довольно серьезные говна(тут могут сеяться владельцы УАЗ:)). Кроме всего прочего,это самая неугоняемая машина в мире,что позволяет легко оставлять ее без присмотра. Т.е. те задачи,которые я хотел,она выполняет.
По существу. Конечно,спец. всегда круче универсала. Про ненадежность Нив и УАЗ- забей, уровень советский, не хуже,чем у прочих ВАЗ и тем более ИЖ. Иномарочный джип в качестве 2-й машины? Крутовато, тем более что ни один из них по проходимости ни с Нивой,ни тем более УАЗом не сравниться. Так что первоначальная мысль о Ниве-верна-крепенькую Ниву-и нихрена ей не будет,чему в ней ломаться? Мотор-зверь,подвеска-кремень,ну а сост. кузова на скорость не влияет...Правда тяжковато будет на ней после японок:-)))  Все ИМХО.Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
присмотрись к ниссану террану. не 2-му, а просто террано. Проходимость отличная, комфорт тоже на высоте, с седанами конечно не сравнить, но неплохо. надёжность вполне, по обслуге - один из самых дешёвых из иножыпов. щас какой-нить 94 год можно купить так за 6-7 зелени. если тебе как 2-й машын только для рыбалки - дизельный. пошарся по ниссановским клубам 4х4, впринципе отзывы только хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...