Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


От лапочек немало зависит. За 50 и 350 рублей за шт сильно по разному светят, причем 60/55 или 100/90 тут не имеет значение. Не только мощность влияет на освещенность дороги, но и как поток распределен. Короче, Philips рулит.



Знаю, уже в третью машину ставлю только Филипс. Сейчас стоит Vision Plus, имхо, лучшие лампочки типа H4. Проблема моя ен в лампочках и не в мутности стекол, а в оптике.

А как цена от температуры света зависит? Вот недавно взял 5-го поколения комплектик 4300К за 2500 руб. От цвета цена никак не зависила.



Зависит, просто дешевые корейские и китайские комлекты, несмотря на то, что на них написано 5000К или 4300К, на деле оказываются абсолютно синими. Кроме того, одним комплектом блоков и лампочек не ограничишься - без замены оптики эффект от установки ксенона будет все равно как от сварки - видно издалека, слепит хорошо, а освещает хреново. Поскольку у меня оптика сделана под лампы Н4, для установки ксенона по любому придется менять блок фар, иначе будут проблемы с фокусировкой. Кроме того, такой ксенон будет стоить дорого - это всякие извраты с изменением фокуса лампы в виде двигающихся шторок или подвижной лампы.
Лучше разнести дальний и ближний свет на разные лампы, для этого как раз придется полностью менять фары, желательно ставить линзовую оптику. А вот это уже совсем другие цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Хз...я особо не замечал плюсов от использования портивотуманок. Только в тумане и измороси был какой-то толк. Главным плюсом дополнительных опций я считаю щетки фар. Это единственная на мой взгляд фича, позволяющая в плохую погоду лучше видеть. Струйный омыватель- в топку, бесполезная игрушка.
Лампы взеж на мой взгляд лучше белого-синеватого цвета. Желтый как раз чуть лучше в тумане и при снегопаде, при обычных условия хуже. Все Имхо ессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука интеерсная есть http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=610004&nail=
Кто нибудь юзал? Имею интерес, имхо оптимальный ино авто в районе 300 тр. В сузуки нравится простота и надежность. Суперкомфорт и дизайн не так важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Маленькая она сильно. Тесная.


Мне нравятся именно небольшие машины. Разные пробовал. В мелких мне лучше.)) Я худой дрищ, в тесных лучше ориентируюсь, ценю юркость и экономичность. Максимум 1 пассажир. Я не извозчик, не нравится- иди пешком.)) Самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди самых ненужных опций в автомобиле противотуманки занимают четвертое место
http://www.rb.ru/specproj/auto...specproj=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы взеж на мой взгляд лучше белого-синеватого цвета. Желтый как раз чуть лучше в тумане и при снегопаде, при обычных условия хуже.



В сухую погоду мой свет фар меня вполне устраивает. Не хватает, когда идет дождь, брызги, и отсвечивает мокрый асфальт...
В дождик желтый оттенок фар почему-то приятнее глазу, не знаю, почему. А в снег с желтым оттенком лучше видно край дороги и колею.

Grek
Это смотря кто голосует - если в городе, то действительно нафиг не нужны... Кроме того, мало где противотуманки сделаны по уму. в основном либо как маркетинговый ход, либо для красоты. У меня например есть в блоке фары доп.лампочки, называемые противотуманками. Светят вниз и в сторону. Толк от них только при проезде различных препядствий на маленькой скорости, они освещают обочину и ближние 10 метров дороги. А вот стояли бы они ниже, и светили бы более горизонтально - было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Сергей (привет, кстати!), были у меня и штатные противотуманки, и нештатные. Понадобились один раз в жизни - в плотнейший туман загородом. Да и то, если б сплошной белой разметки на обочине не было, то и они не помогли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз так много мнений о бесполезности противотуманок - какие еще есть возможности улучшить головное освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак в толк взять не могу! Обсуждаете применение противотуманок,при этом,ставя им задачу освещения вместо основных фар.Абсурд.Чистой воды.Само название противотуманок говорит само за себя.Светить в туман.Не шинковать капусту,пропалывать редьку и рубить картофельную ботву,а именно освещать дорогу в тумане.Хотите мощного светового потока-устанавливайте дополнительные осветительные приборы и будте готовы к неприятным разговорам с сотрудниками ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще есть возможности улучшить головное освещение



Купить машину у которой хороший головной свет :)
остальное - нельзя по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Головное освещение думается, лучше чем у тя есть, ужо не зделаешь...ежели говорить о тех лампах что уже стоят. Можно конечно поигратся стеклами фар (если стекло), но вряд это что-то даст. Ксенон ставить не посоветую, терли ниже уже. Есть другой радикальный вариант. Поставить себе систему ночного видения..:)...Они уже в принципе продаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
1. Противотуманками в обиходе называются любые доп. фары. Не придирайтесь к словам.
2. На Ниве стояли доп. фары с Гелика, марку фар не помню. Светили лучше штатных (копеечных). За три года эксплуатации ни одной претензии от сотрудников ДПС не было.
3. И вообще, насколько я помню: если талон ТО есть, то ни к техническому состоянию автомобиля, ни к комплектности гиббоны права докапываться не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

если талон ТО есть, то ни к техническому состоянию автомобиля, ни к комплектности гиббоны права докапываться не имеют.


Недавно снимал машину с учета в МРЭО-17. На площадке при осмотре докапывались до всего. Причем без цели вымогания денег. Хозяин идущей передо мной девятки, чтобы пройти осмотр, заменил прямо на месте "тюнингованные" задние фары, спортивный руль и, внимание! - открутил дополнительные фары, прикрученные к радиаторной решетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Писал про повседневную эксплуатацию. Не точно выразился.

Недавно снимал машину с учета в МРЭО-17


В обычных МРЭО и до тонировки докапываются, это давно известно.
Уже давно пользуюсь услугами коммерческих - прблем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных МРЭО и до тонировки докапываются, это давно известно.
Уже давно пользуюсь услугами коммерческих - прблем нет


А когда последний раз машина ставилась/снималась с учета?
месяц назад разницы с некоммерчискими МРЭО небыло никакой. Есть тонировка - снимай нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ТрАндрей П
Месяц назад снимал машину в МРЭО на Лужской(коммерческое).Тонировку заставили снимать,от денег отказались на отрез,даже у пупсика на ландровере заставили снять тонировку с передних стёкол!!!Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с тонировкой, наверное всё ужесточилось. 1.5 года назад в коммерческих МРЭО все было о'к.
Повторюсь: писал про повседневную эксплуатацию и возможность езды с доп. светом. Ни с того ни с сего возник вопрос с МРЭО...

p.s. У моего авто передние не тонированы

p.p.s.

Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!!


Вот уж новость так новость!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо, что просветили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Месяц назад снимал машину в МРЭО на Лужской(коммерческое).Тонировку заставили снимать,от денег отказались на отрез


по телеку недавно передачка была, так вот там сказали, что при постановке и снятии с учета на тонировку не смотрят, т.е. при любой тонировке проблем не будет..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!!


я тоже так думал, пока не увидел в очереди на паром в Хельсинки почти наглухо затонированный джип (включая передние боковые стекла) с рашен номерами)
если чесно - сам немного офигел от увиденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Я как-то предпочитаю не телек смотреть, а на собсвенном опыте обеждацца :biggrin: ...А еще лучше на чужом, покуривая сигарету и наблюдая за торопливыми потугами водителя отодрать тонировку с передних стекол :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

по телеку недавно передачка была, так вот там сказали, что при постановке и снятии с учета на тонировку не смотрят, т.е. при любой тонировке проблем не будет


За базар отвечаю!!!!Оторванная плёнка до сих пор в багажнике нового авто валяется!!

я тоже так думал, пока не увидел в очереди на паром в Хельсинки почти наглухо затонированный джип (включая передние боковые стекла) с рашен номерами)
если чесно - сам немного офигел от увиденного...


Ну а кто денег то не хочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически тонировка и регистрационные действия-разные вещи. Если есть время и нефиг делать-можно попросить написать мотивированный отказ в регистрации. Но по опыту-это нереально :biggrin: У ментов способность шхериться развита в совершенстве :biggrin: Сейчас снимал-ставил 2 машины-в заявлении инспектор указывает, что передние стёкла не соответствуют ГОСТу. И всё.
И потом-если мент берёт деньги, значит то, что он делает, закону не противоречит. Иначе фиг ты его уговоришь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа просветите: сейчас появился в продаже ксенон ценой 2.5 - 3 т. рублей. раньше это удовольствие было значительно дороже. Что это цены упали или какой-то развод. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron
Сегодня только примерял. Не нашел подвоха. Примерял, правда, в лизованные, новые, неотечественные фары. 4300К нормальный цвет, в синеву не уходит. Граница не размыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Да я сам на тонированной и в Суоми и далее проезжал. Но это лишь дело случая.
Хотел бы я посмотреть на - Как всучить баблушку финскому или германскому погранцу....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron
Ксенон ксенону рознь.Есть ксенон только на ближний свет,есть на ближний и дальний.Соответственно и цена.( Могу ошибаться,сам в этом деле профан,но меня так просвещали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron

Блоки розжига фуфел, горят часто.

+ для уустановки ксенона нужен автокорректор и омыватель фар, их есть у вас? :)

+ ксенон только в линзованную оптику....

Без автокорректора и линзы будет ахтунг встречке :thumbdown:

З.Ы. Ну и анекдот в тему:
- Ало, у вас есть ксенон?
- Да, а какая у вас машина?
- ГРЭЙТ ВОЛЛ !!!!
- Конечно, приезжайте, цена 3000рублей.
- 3000? Да это наверное какое то китайское говно :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я на предыдущий Патрик ставил и на ближний и на дальний.
соответственно 4 лампы и 4 блока поджига.
очень недурственно получилось, учитывая что дальний свет у патрика включается ч дополнение к ближнему, то лупит он в 4 прожектора.
На этот я ставить не стал. И даже не в деньгах дело (22000 руб платил) - у патрика очень хорошие фары, лучше чем на большинстве авто выпущенных как у нас, так и за границей. Бошевцам респект.
Ну и больше уважения к коллегам автомобилистам появилось- когда на колдобине подкидывало, встречные начинали ехать как подшофе :( - получить сваркой из прожектора не фонтан...
Если брать ваз2121 и модификации, то можно в штатные места поставить фары от гелика например. Тоже не фонтан, но отражатели там существенно лучше. Или от 2го гольфа. На ниве, гелике и гольфе фары одинаковые. Для неверующих могу каталожные номнра найти...
для девяток, десяток и любой другой техники можно поставить противотуманки хелла микро и в них ксенон. Ближний свет станек кратно лучше и встречных слепить не будет. При правильной регулировке ессно...
Вот такое имхо.
Да. Световую температуру ламп выбирать не выше 5000К , лучше 4000 - это наиболее близко к световой температуре солнечного света и эффективно при мокром асфальте. При массе грязной взвеси на дороге спасут только щетки на фары....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза на Гелик 700 евро стоит(одна) :biggrin: И от Гольфа не подходит. Это если про оригинал говорить. У Гелика с ксеноном даже крылья передние другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Если ты имеешь в виду линзованные фары, то есть у меня подозрение, что там стоит банальная хелла ксенон микро де.
соответственно на одну фару идут 2 линзы. Но 700 баксов там никак не получится :)
700 баксов они стоят пропущенные через алчные закрома мб и дилера.
А крылья... :)
подножки там не поменяли? :)
машина правильного пасана с ксеноном должна же отличаться? Праильно?

З.ы. Я не поручусь за все кузова г- класса, но когда смотрел, что можно сделать со светом на ниве, то искал донора - подошел гольф 2 и г- класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Речь не о двухлинзовой, а об оригинале, который с 07 года пошёл. И крылья там действительно другие, дырка больше и крепёж другой.. Я уже всё перерыл(душит меня жаба такие деньги тратить). А на 2 Гольф Хелла не делает элементы под ксенон, к сожалению. По крайней мере, на их сайте я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, посмотри пожалуйста. Мне надо именно те, которые в Гольф идут, у меня сейчас стоят рестайлинговые, с прозрачным стеклом. А хочу именно ЛИНЗУ. Хотя и эти хорошо светят, но хочется лучшего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
так а что ты именно хочешь? Поставить линзу, би-ксеноновый линзовый элемент? Скажи точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тонировки 5 копеек. Если очень хочется пободаться, то в принципе есть прецеденты попыток выезда по теме "Тонировка - привелегия ГТО". Там и в перечне забита светопропускная проверка. Не надо тут МРЭО приляпывать, дармоеды.)) Машинку снял/поставил на учет, выехал с ворот, тебя штрафанули, ну твоя проблема - не повезло, прошел ГТО и катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я хочу именно большую линзу, можно в ней только ближний оставить, всё равно прожектора стоят дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из раздела почти чёрного авторемонтного юмора

Знакомый по работе решил реанимировать дедушкин ВАЗ 2101 с ну очень хорошо сохранившимся кузовом. В процессе реанимации было решено заменить ГДР-овский карбюратор «Вебер» на более новый и совершенный карбюратор, сопрягаемый с центробежным регулятором. Частнопрактикующий карбюраторщик долго вертел купленный в одном из магазинов в районе Советских улиц карбюратор и заявил, что на заводе так и из таких деталей собрать не могли.
При выяснении отношений в магазине продавец сразу же признался, что карбюраторы в сборе не покупаются. Закупаются детали от карбюратора россыпью и подешевле, потом из них в магазине собирают карбюраторы. Так получается гораздо выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...