Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


NikSan
Ну, многие допускают ляпы. На сайте гелик клуба в теххарактеристиках г- класса написано, что оно заезжает на склон 80градусов :) при хорошей резине :)
А с липучками видимо ездит по потолку :)
а ведь кто-то может и проверить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня, вот здесь у меня заноза
1. Не нужен постоянный полный привод мне
2. По трассе могу с пережигом идти, так как ехать далеко и надо успевать одним днем много, а здесь с такими ценами на бензин ребенку на еду не остаенется - не миллионер я, к сожалению.
3. Ну и с багажником я знаком - реально- едем на рыбалку - ну один рюкзак и мой титановый ледобур, остальное - в салон( там в багажнике инструмент, масло - фигасло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но еще раз уточняю. Шнмва с FATовским движком и кондеем - 600 т.р. Если б хоть 450, то я первый кто в салон побежал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
диск колесный?
если да, то на твои шпильки встает диск от киа соренто и еще туевой хучи машин. В том числе и УАЗа.
если мне не изменяет память, то размер 139,7*5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Возьми патрик с кондеем и ГБО 4го поколения :)
расход на км пути будет меньше в денежном эквиваленте, а машина чуток больше в размерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д, так если полный привод не нужен - другой разговор совсем...Универсал или хетчбек какой-нить, но я такими машинами уже не интересуюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
а чем, кста, так хорош опелевский мотор?
можно на родной компрессор поставить... Если нужно.
Впрочем будут брать и за 600тыр. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой "V" обозначается двигатель V-образный, если чё :biggrin: А Сузуку я бы брать не стал :biggrin: ОЧЕНЬ дорогая машина. На Гелик 18ый!!!! диск 20 тыщ всего стоит :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команданте Че
Да есть надежда, что он получше собран, силов побольше. Да там еще, якобы, японский-корейский (вроде) мост и коробка. А так одному богу известно что лучше. Ясно только одно, автомобили дешевле не становятся и в будующем не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поставить компрессор" будет сопоставимо с ценой Шнивы, если по уму ставить :biggrin:
Раньше в Москве так WRX STI "тюнили"-датчик давления турбины снимали. Сам видел взорвавшийся мотор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Пижонство это все. Если хочется много мотора, то можно поставить турбину или компрессор. Это не так дорого, как кажется. Просто на разницу в 150 тыр ты сможешь поменять мотор 2 раза и поставить турбину. Мосты, так вроде и родные очень неплохие...
Впрочем деньги твои :)

З.Ы. Где фотки котега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Не учи ученого.
И не смеши ценами на диски. :)

Есть такая контора www.frmetal.fr , хозяйничает там очаровательная сеньорита бальзаковского возраста Фабьен. По долгу службы я с ней оченно активно общаюсь и недавно имел честь принимать ее в родных пинатах.
Так вот. Один из профилей ее фирмы производство колесных дисков (можешь на сайте глянуть) очень хорошего качества. Они делают и для бентли и ягуара и т.д.
Заводик литьевой она недавно построила в Китае. Именно построила, с нуля. Потом диски перевозят во Францию и там покрывают хуть хромом, хуть позолотой :)
А так как у меня с ней хорошие отношения, то я совершенно случайно знаю себестоимость.
И будь у меня деньги и время, то я бы обрушил рынок дисков для иномарок в обеих столицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквой "V" обозначается двигатель V-образный, если чё


Смотря где V. Это если V8, то про цилинры, а 16V это уже про клапана. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется много мотора, то можно поставить турбину или компрессор. Это не так дорого, как кажется.


А можно поподробней,и как моторесурс.По мне слабоват движок на шевроле.
А лучше две машины-одну горбить по лесам и бездорожью,другая как свадебный поджак -на выход :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
по установке, то 4 года назад за установку на мой ниссан брали 1 кб.
а по установке потерзай тюнингеров. Компрессор - берешь на разборке от битого мерина или новый за 5 кб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, да все бы ничего, но сантафэ - передний приводок, да и тяжеловат и габаритен по моим тропинкам, да и механику днем с огнем сложно найти нормальную. Хотя вместимость - трасса, легкий грунт за эти деньги действительно ничего и обслуга вроде не кусается
Город - небольшой гольф
Трасса( и зимняя) - форестер, паркетники
Легкий грунт - форестер, любой типа сантафе, нива ше и остальные того типа
Узкий грунт с элементами - нивы
Говна - подготовленый уаз, нива,газ - 66,патруль подготовленный типа из арабской армии с движком более 4 л.
Лес, говна - бтр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Блин, ну ты чудеса хочешь поиметь за мало денюг:)
Купи се ниву длинную старую, и не парь моск:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких чюдез, я же уже выбрал две модели - спортяга и нива ше рассматриваю, пытаюсь чтобы меня отговорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
диск колесный?
если да, то на твои шпильки встает диск от киа соренто и еще туевой хучи машин. В том числе и УАЗа.
если мне не изменяет память, то размер 139,7*5


Диск 17" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мерин R18 начинаются от 6000руб.
http://www.webshina.ru/disks_f...1=-&page=2

Не, для реальных пасанов конечно можно и 20000 руб. сделать. О чём базар? НЕ ВОПРОС!
Вы того... Обращайтесь. для своих ещё процентов 10 накину. Ну 20, если попросите. А если чиста для понтов и все +50%.

З.Ы. Реально диск стоит от 2000руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты про диски колёсные? :)
Правду истинную говорю про цены.
На мерин в российском и-нете цены стартуют тысяч от 5 рублей за R18.
У качественного производителя типа FRMetal , можно сказать кратно ниже... Ессно это если нищий российский инженер слёзно попросит замену прогнивших железяк на свой говномобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Пассат В5, кончился АККОМУЛЯТОР за сроком годности "5 лет". Был приобретен вместе с ТС. Хотелось бы знать какой нужен по штату.
Кто знает, пожалуйста подскажите!
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишешь:
Обе га..но
:)
и из этого следует.....
:)
Ну не всем он нужен, не всех устраивает,не у всех есть деньги на апгрейт. Веришь!? ;)

пишешь:
зато сделана на полвека позже твоей
:biggrin:
А твоя моДель проживёт хоть 10?
;) :)
Без под..стёба,но не удержался. :)

Сергей Д
А спортяга первая которая?
Они ржавели сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волжском автозаводе уже собраны первые образцы серьезно модернизированной «Нивы» (вернее сейчас эта модель называется Lada 4x4), передает журнал «Волжский автостроитель». Они сейчас проходят испытания, которые должны выявить «детские болезни». Как будет выглядеть рестайлинговая «Нива» пока сказать невозможно – официально модель могут представить в лучшем случае лишь в конце августа на автосалоне в Москве, а в продажу она поступит только в начале 2009 года.

Ожидается, что модернизация коснется не только внешнего вида автомобиля, но и ходовой, которая будет серьезно доработана. Кроме того, заметно лучше станет салон. Стоит отметить, что старая «Нива» выпускается вот уже 30 лет. До сих пор автомобиль не претерпевал ни одной серьезной модернизации. И поклонники этого отечественного внедорожника надеются, что предстоящий рестайлинг вдохнет в «Ниву» новую жизнь.
От страна-30 лет делают,а болезни все детские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт

RTFM или просто пойти и купить такого номинала как был, единственно смотреть чтоб клеммы местами поменяны не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры ,стою перед выбором что взять за 400 тр Ford эскейп или Хундай санта фе. До этого - 9 лет рулил ваз 2108, но вышел срок однако.
Буду благодарен за любую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, сходите к дилеру. Парадокс-на Мерседес дилерская цена на оригинал меньше, чем на рынке на непонятно где собранную Варту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Угу.Пусть бежит.Пусть рубаха у него будут пузырем и пятки будут влипать в задницу. Как только на любой коробочке появляется фирменный знак любого автомобильного брэнда, цена поднимается минимум на 60-80%. По сравнению с точно такой же коробочкой,только не несущей никаких автомобильных брэндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите где можно купить направляющие ролики для лодочного прицепа, или может есть какая мастерская где можно прицеп переделать?
Раньше на Салова был ларек и в Техноспорте на Ваське, а сейчас ни того ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей Ф., вернувшийся по-видимому с северных льдов (там и ролик разбили в хлам....) взял на пробу нижний центральный в Чухляндии....о результатах доложу....думаю резина у них будет не хуже по любому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
На Блюхера,есть салон прицепы.Попутно продают лодки и моторы,лежат там и ролики для прицепов.
На ул.Матросова перед выездон на Выб.наб есть магазин лодки,моторы,там тоже лежали эти ролики,хотя эти или нет утверждать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...