Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ильш
Не до смеха:)))Я имел в виду тока то,что если поставить рядом две машины с одинаковыми движками,но с разной стороны рулями,то и мощность они будут иметь одинаковую,а,следовательно,и разгонные характеристики.А тему эту обсасывать можно до бесконечности,припомнив заодно,что ПР выпускается не тока в Японии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Позволь с тобой не согласиться
возьмем две субары с одинаковыми двухлитровыми моторами вроде на обеих написано что они 280 лс,но праворукая разгоняется быстрее,сам видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Про начальную разницу в расстояниях до фуры понятно..Я не о том..Если мой пипелац позволяет ехать скажем 250 км/ч и разгоняю я его соответственно этим возможностям, то фактически обгон фуры будет проходить на одной скорости - той которой я захочу..в пределах возможностей моего пипелаца..При начальных условиях 55 км/ч - разница из-за 10 метров будет совсем пшик. Можно ведь вообще отъехать от фуры на 100 метров и медленно разгоняться..Хоть на запоре..И после обгона - говорить что он был безопасным...
Как я делаю, это уже отдельная песня:) Но у меня в данном случае выбор есть:))
Правильно..Одинаковая скорость...Я, начиная плавный разгон задолго до фуры и поравнявшись с ее кормой, замечаю, что все-таки не успею сделать маневр из-за появления на встречке машины...Начинаю тормозить....и влетаю в ее корму...Июо скорость уже набрал приличную....
Но это действительно..Можно долго и нудно обсуждать и ни к чему не придти....
Мое мнение - есть правосторонее движение в стране - соответственно ЛР более удобен..Есть левосторонее - ПР вне конкуренции...А все эти нарушения - исключительно от собственной бедности..Из-за невозможности купить желаемый агрегат за доступные деньги...Были бы у всех было достаточное количество средств, о ПР никто бы и не узнал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Обе машины были на тот момент в стандарте,без тюнинга .Заправлены были с одного пистолета одна за одной.Есть еще понятие настроек двигателя ,может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Сам спросил-сам ответил:)))
Во-первых настройки.Во-вторых водитель,кто-то все выжмет из мотора и тока потом на следующую передачу перейдет,кто-то побережет движок.Может у них коробки разные стояли.Может у какой-то из машин до этой заправки в баке лучшее топливо было в больших кол-вах.Резина могла разная стоять...Ну не бывает чудес на свете!
И тысячу раз прав Андрей П.Нашлись бы машины не менее навороченные,чем японские,но заплатить за них надо было бы подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей П @ 08 Июнь 2005,19:30)
...Из-за невозможности купить желаемый агрегат за доступные деньги...Были бы у всех было достаточное количество средств, о ПР никто бы и не узнал....

Ептть, да ктож спорит то? Ну нет бабла на новую Легаси Оутбек, чо теперь короллу покупать или лансер или может быть ВАЗдесятку? (новье и главное - левый руль!!!) :)))? Ну их нах... Мне надо максимум комфрота, надежности, безопасности именно за мои деньги.
Ладно, хуле дальше тут говорить, каждому свое, просто достает когда люди начинают хаять и судить о машинах, которые видели только их окна своего ВАЗа, а некоторые еще и про неадекват водителей что-то пытаются вставить... Чо, кому нибудь праворульщик в задницу или в лобовую вьехал? Ептть, хайте лучще мудаков у которых ни одна лампочка сзади не горит, да синеписальщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (OMAR @ 08 Июнь 2005,18:56)
Ильш
Не до смеха:)))Я имел в виду тока то,что если поставить рядом две машины с одинаковыми движками,но с разной стороны рулями,то и мощность они будут иметь одинаковую,а,следовательно,и разгонные характеристики.

Да блин, не будут они с одинаковыми движками. Еще будут различные трансмиссия, возможно система питания и выпуска и очистки газов. Даже покрашены они будут поразному. Отличаются всегда машины для внутреннего рынка и на экспорт. Причем на экспорт машины всегда идут попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ильш,а чем тебе синеписальная красота не угодила? Небось обидно,что на японки не ставят:-))).У меня вот чего-то перестали гореть,чинить надо, переживаю,а ты вот просто так, походя и без всяких оснований обхамил...Призыв- Не надо хаить синеписальщиков ! Все.
П.с.,Нет,не все! Заметь,я ПР не хамил.т.к. нет у меня для этого оснований.
Вот.Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, и что за наезды на десятки я не понял. Ну говно, знаю, но есдить то на чемпо надо. Не на праворульной же :0)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, привет!
У тебя ж вроде с этим делом все нормально было? Вроде взрослый дядька? :)))
Да на самом деле стоят и стоят, ради бога если нравится. Синеписальщиками я называю мудаков, которые в сумерках и в темноте носятся без света увешанные своими голубыми бородавками, создавая реальную опасность окружающим. Им такой ара-тюнинх - круто, меня лично тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovka!
У настоящих синепиписальщиков-пиписалки горят всегда,но всегда не хватает денег на лампочки стоп сигналов,габаритов итд. и тп. За это я их и недолюбливаю. Синие пиписалки-первый шаг к постройке "хач-мобиля". Готов выслушать любые возражения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, Костик, ты меня обидел. Никуда с тобой не поеду!!! Уеду на ДальВас работать... Там есть понимающие люди и много хороших машин. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
"просто достает когда люди начинают хаять и судить о машинах, которые видели только их окна своего ВАЗа, а некоторые еще и про неадекват водителей что-то пытаются вставить..."
Не корректно, совсем не хорошо.....Никто не говорит про неадекват водителей, да и про окно своего ВАЗа тоже некорректно.....
Просто нех выдумывать о безопасности ПР при правостороннем движении...Не будет оно безопасным..априори не будет...А про голову водителя вообще отдельный разговор..Она в обоих случаях нужна одинаково....
И никто не говорил, что ПР говно..и  не спорит о лучшей комплектации и пассивной безопасности таких машин....Да, все у них лучше...окромя маааленькой вещицы в наших краях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный и бесконечный спор разгорелся,каждуй свое хвалит и пытается объяснить почему. У меня естественно есть свое мнение по этому поводу,ПР машины авороченее,дешевле,но при этом и опасны в наших условиях.Я езжу  же порядком и опыт большой,особых проблем пересесть на другой авто не составляет труда. Юзал праворульные машины,у друзей есть праворукие ,но все сходятся на мысли что можно преспокойненько влететь ,при том там где на леворукой все обойдется.Трасса это кошмар,если идем колоной то обязательно праворукова ставим в середину он старается ехать как привязаный, в городе тоже свои минусы особенно на узких улицах, зато с девченками стремно знакомиться:))),можно не выходя из машины за за.....у  ущипнуть:))), есть несолько фирм в городе которые занимаются торовлей з/ч для праворуких, посмотрите что у них валяетяс на разборе-кошмар. и основные з/ч левая сторона кузова.Здесь каждый волен выбирать сам что он хочет,но подставлять свою супругу или ребенка на встречку я не хочу. А что касается моторов почувствовать разницу 250 или 300 л/с на одной и тойже машине при использовании ее в городе не получиться. Помните одно законы физики ни кто не отменял(дыму много толку мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну не настоящий я синеписальщик,лампы все исправны,писалки и то сломались:((
Просто смешно слущать неаргументированное хамство- то в голубые причисляют,теперь к арам и хачам.Мне то пох,поскольку ни к тем, ни к другим я неприязни не испытываю
(пока они меня не трогают).
Ильшат,долго держал страшилку для тебя- прикинь,некоторые рыболовы и охотники ездят на УАЗах o/о ! !! Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aboss
Звиняйте, можно поинтересоваться на чем ездите, если так судите о 250 и 300л.с.? Я знаю людей, которые ради прибавки 5-10-20л.с. идут на расходы, сопоставимые с ценой нового ВАЗа..
Вчера один человек сказал, понравилось, процитирую:
*******
По теме и не очень: тем, кто залупаецца на правый руль:
мля… да вы как ортодоксальные евреи… это вам кашерно, это не кашерно…

Хотите жить в ограниченном мире – живите. Сделали себе таким образом обрезание - ну так ваше право... что же вам другие то всё покоя не дают?

А если вы не можете или вам трудно справа ездить – так и слева садиться не надо… от греха подальше. имхо.
...

Некоторые особи правда умудряюцца и летом в стоячую машину въехать на леворульной переднеприводной машине…  

Так никто-же не вопит, что передний привод и левый руль – ацтой.  
********
На этом тему заканчиваю, все сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу безопасности - ПР и ЛР. Не ничего проще объективно оценить.  Кому интересно. Возмите данные по числу ездящих соответствующих машин и данные по числу аварий. Получите процент попадания в аварию каждой категории. дальше можно поизголяться на предмет "тяжести аварий", частоты аварий на трассе и т.п. А все остальное, без соответствующих обоснований - голословно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Да ладно тебе, никто тут тебе не хамил, все тут тебя любят и уважают и Я В ТОМ ЧИСЛЕ!!! Мы ж с тобой, так сказать, из одного котелка... тфу, стакана... Вопщем мир, дружба, корюшка форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Это называется хамство.
Только лучше жопой вперед ездить, чтоб не быть ортодоксом и не жить в ограниченном мире.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Нет такой статистики и все наезды на ПР безосновательны. Еслиб была, то 19мая ПР запретили бы эксплуатировать или как минимум ввозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
А чего ты так разнервничался? На левый руль тебя никто не собирается пересаживать. Или что бабок на Оутбек не хватает?

Анекдот:

Решили англичане прейти с левостороннего движения на правосторннее. Объявили международный тендер.
Ну американцы посчитали - милиард долларов треба.
Французы считали, немци считали - бешенных бабок треба.
Тендер выиграли русские - второй грузовой автопарк г. Урюпинска - всего сто тыщ баксов. Предложили загнать в Англию 500 КАМАЗов и пустить их по правой стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka

А некоторые рыболовы (шепотом и оглядываясь что бы Ильш не услышал, а то кондратий хватит) так и на ИЖах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka Большой Шурик
Против УАЗов, кстати, ничего не имею, если его используют по назначению, в лесах, болотах.. Более того, считаю лучшей машиной для этих целей. Вот когда по городу на УАЗе каждый день на работу ездят - этого мне не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильшат,я этот ужатик на твое " на Шниву,даже если приплачивать будут,не сяду".
Ильш, следующий шаг- "не буду ездить по этим поганым дорогам", ну а затем "жить в этой стране" ....Так что все глубже...Кстати, японки - на любителя, наши лучше (ИМХО)
И еще,чья-то цитата "Шнива-это лучшее что было создано в России за последние годы".
Я то уверен,что ИЖ лучше,но все равно,уж если к лучшему так относиться...-жить тяжковато будет. Ну не уверен я, что к примеру Костик приплачивать будет,чтоб тебя повозить:=))). Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей парадной живет паренек один-имеет праворукую тойоту.Уже 3-ю на моей памяти - раз в гот апгрейтит он сей дивайс.И все лучше и лучше они,машинки эти.
Но!
Жену свою с ребенком он всегда возит на заднем сидении за собой справа!
А стажу у него - 10лет и водит он недурно вроде.
Вот и вопрос-не спроста ведь,правда,он супругу+киндера туда усаживает?А?
А мне сказал - "береженого-Бог бережет!" О как!
ИМХО.НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Ты эту фразу не правильно понял... Воспринимай ее так: "... не куплю, даже если они будут еще дешевле (пока есть возможности с иномарками, в часности ПР)". Ясен пень, когда везут, не особо повы$бываешся... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу УАЗов(новых), коих соседи авто ХХ1 продают ежедневно до 10 штук. Видел лично, что уехать со стоянки новых автомобилей, при покупке, не всегда удается :) Особенно это касается коплектаций с безсинрхонными крупнозубыми КПП старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Х.з., может просто киндер один сзади не сидит, да и не всем это надо - спереди сидеть.. Хотя по безопасности: спереди подушки - полюбому есть, ремни умные, метр-полтора жизни перед лобовухой - хуле там такого страшного? Не говоря уж о всяких АВС, усилителях и тд.. На любой отечественной машине - гораздо опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славенсий, УАЗ- это противоположность твоего Пассата,понятно,почему привлекает твое внимание:-))) Не надо крайностей!!!! Ищи золотую середину!
Ильш, перевод понял ;-)))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умные подушки :)
Перекресток, красный свет, дорогу переходит дед - явно
ветеран. Дед
старый, идет медленно, опираясь на палку.

Загорается зеленый - дед еще не перешел. Мужик на
крутом мерине начинает
ему сигналить и беззвучно материться (звукоизоляция в
мерине отличная).
Дед посмотрел на угрожающий ему немецкий танк, хитро
прищурил глаз (тут
мне сразу стало ясно, что дед - бывший партизан) - и
ка-ак даст клюкой
по бамперу!

Через четверть секунды водитель немца беспомощно
барахтался в шести
подушках безопасности. Дед спокойно переходил дальше
дорогу под всеобщие
апплодисменты, а немецкий танк так и остался ждать
эвакуатора./с/ Анекдот. ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,
1. Статистика по числу зарегистрированных машин и по ДТП есть. Только не надо говорить о том, что не все зарегистрированные ездят, что не все аварии регистрируются и т.п. При БОЛЬШОМ желании все эти факторы можно учесть и получить более-менее достоверные результаты.
2. ПР не запретили, т.к. ИМХО побоялись забастовки дальневосточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Безсинхронные коробки? С двойным выжимом сцепления??? В начале 80-хх на ГАЗ-53 они стояли вроде,а сейчас то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Например:
31519-095-01 Дв. УМЗ 421, 84 л.с., V 2.89, 4 ст. КПП, РК станд. 2-х рычаж, мосты «Спайсер», пер. подвеска пруж., пер. диск. тормоза, шины рад., ГУР, распаш. дверь задка, мяг. сиден., шумоизоляция, обивка салона-ковролин, А-76. 202 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Статистики по ДТП ЛР/ПР нет. Если есть возражения - источник в студию... иначе пустой базар.

ПР не запретили потому-что не собирались запрещать, а создали шумиху специально, но под этот шум пропихнули новые ставки по ОСАГО и растаможке. Кароче натянули опять всех, откупились правым рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей П @ 09 Июнь 2005,14:34)
Чего там пропихнули?
какие ставки по ОСАГО?

Ну ясен перец не пониженные... А мужики то не знают(с) Толстяк.. Все думают что праворульшиков щемят, а в это время всех натянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...