Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Дим, ну обычно они не беспредельничают....Кстати, заметил в последнее время-если им специально на ноги не наезжать, то особо и не дёргают, когда ВЫНУЖДЕННО нарушаешь, типа аварию там объезжаешь или люк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Товарищ Т.
Также цэшки на 5 ки поменяли. Ну все же люди. :) Камеры в небольшом количестве с ноутбуками есть у экипажей. Ещё стали с приставами кататься. Тут же пробивают по базе своей(налоги) -должен, дай ловэ на месте, нет на штрафстоянку если а/м на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д, в интернете уже есть несколько сайтов с телекамерами в онлайне.
Так мало того, что есть не только схемы расположения этих телекамер, но можно посмотреть, что они показывает. Например , приятель в Чушку ездит который год по показаниям телекамер. Как только в том районе снег на обочине появляется, значит на следующий день он там катается. :)
Если знаешь пароль, то можно посмотреть с какой скоростью едет та или иная машина и номер этой машины. Сразу же понятно, на сколько чел попадает. Но машины с импортными номерами в фигурантах редко, почти всегда наши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаец не берет


АНРИАЛ ЭТО. Ну а мне легше - отобрали права - ну будут меня друганы на рыбалку возить, а на работу по нашим пробкам мне на метре дешевле выдет. Так что меня правами не напугать.
Я пока тока 2 раза штраф платил - один раз за превышение скорости дал гайцу "втихую" половинку 100р бумажки (оторвалась, когда из кармана доставал, обнаружилось только дома), а второй раз в Разметелево поймали на 121км\ч - 500р не выходя из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Нефиг судов бояцца. Пишешь в протоколе, где подпись твоя, что не согласен. У тебя отбирают права, оставляя временное. Ездишь спокойно, ни на какой разбор полетов, ни в какие ГИБДД не ездишь принципиально и собираешь свидетелей и бумажки. Ментам влом в суд являцца(и денюх теряют, и времени нет) , потом сам затягиваешь(например твой свидетель не явился, или сам заболел). Срок давности 40 дней. Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье на час и два раза с обоснованием пропустить(пошлешь Ксанку с беллютнем или командировкой), перенос всегда дней на 7-10, а время считаецца от момента заполнения протокола(первое заседание минимум через 7 дней, после протокола). Через 40 дней дело закроют по закону.
Мне пытались пришить проезд по красному через переезд, просили наместе 200 баксов, послал мента просто на х.., заплатил 500р, да и то потому, что с судьей ссорицца не захотел(вдруг понадобицца). Она сказала сама - пишу тебе 500р(на 3м слушании), а то надоело тебя видеть. Типа согласен?Ну я и согласился.
Полюбому, если даже менты явяцца на первое заседание(что по практике не бывает), то слово против слова(второй мент не свидетель по закону) - дают минимум, в худшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье


То есть минус 2 рабочих дня. Я за 2 рабочих дня зарабатываю больше объявленной суммы. А находиться на работе для меня более приятно, чем находиться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Конечно если так рассуждать, то зачем вообще нужны какие-то правила - поставили олухов с палками и пусть они решают останавливать или нет, а дальше прямо в лоб "С вас ... руб. Платишь и едешь дальше." Так вообще никакого гемора не будет.
А ты уверен, что так на всех денег хватит? :biggrin:
Только ты тогда предложи нашей Думе ввести налог на "левые" заработки сотрудников ДПС. Хоть какая-то польза стране. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Варианта три:
1) Не нарушай; :)
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.
Банально: каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ну во-первых так следут делать когда тебя по беспределу на большие бабки или на лишение прав разводят.(в случае скорости на трассе я тоже не стал бы). Во-вторых это не потерянный день. Изначально берешь инициативу в свои руки и сам едешь к своему микрорайонному мировому судье(с протоколом, копией своей, где написаноб что не согласен) и подаешь на ментов.Для тебя это будет в 10-15 минутах от дома, а областным ментам(как у меня было) по повестке - закалебаешься ездить.Терял я ровно час, назначали(по моей просьбе на 9 00, к 10 20 я был на работе). Когда они не приезжали фся разбираловка занимала 15 минут максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Время я потратил не много, а документы вернул без суда. А если "отслюнявливать" каждому прапору на дороге, то тагда хоть нарушай, хоть нет - причин для штрафов выдумают быстро. Да и при таком раскладе как у RAMZESа перется в суд придется по любому. Так что лучше уж иметь доказательства своей невиновности, чем со слюнями доказывать на пальцах в суде что тебя оболгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Ну значит твой вариант номер 3 - правда/кривда. я же не агитирую ни за что и твоя позиция мне понятна. Но мне ближе вариант номер 2. Вот и всё.
Я написал:
Варианта три:
1) Не нарушай;
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Правильно все сделал. Молодец!
Про переезд с камеркой (история Стаса), тоже проходили.
Товарищ Т.

Так о какой встречке речь идет? Движение по встречной, объезд, поворот налево/разворот? сколько полос на дороге, есть ли разметка?


Случай простой, если интересно где, что, как и сколько в граммах - могу в личку.
Здесь написал, чтобы проиллюстрировать, что бывают случаи где втупую: ДАЙ ДЕНЕГ.
Чем меньше платить им на дороге, даже если нарушил, тем лучше. В сберкассах сейчас очередей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Лично меня останавливают довольно часто т.к. я НИ МОГУ стоять в пробках и зачастую приходится нарушать. У меня нет мигалок и номеров ОТТ или ООО или голубых :) или ещё каких (разные есть).В моём понимании это за редким исключением ЛАЖА. Просто многие начинают лебезить , выскакивать из машины и т.д. Т.е. вести себя неадекватно,
а инспектора вообщем неплохие физиономисты, этож их хлеб... Себя нужно уважать ну и не надо их откровенно ненавидеть.
А на ту з/п - Нашу Рашу помните?
Позапрошлую пятницу пробка по Гороховой к Адмиралтейству, у меня встреча в ресторанчике на к.Грибоедова. Ну что делать - встречка... На Садовой Гайцы , ну поговорили , ну с 500 он меня сломал на 1500 - мне важнее было на встречу попасть. При этом лажу про лишение, ни с кем и никогда я даже обсуждать не буду...
В крайнем случае, звонок другу, ну тут уже с особым цинизмом, либо столько-то, либо братан я бесплатно уеду и надо видеть лица...
По большому счёту конечно это жлобство , но повторяю у меня лично есть понимание, что у них работа далеко не сахар и повторюсь за ту з/п...
При этом считаю что если пошёл туда, то должен быть кристальным, но у нас же во всём коллапс и не только в милиции. Будет у людей достйное мат. обеспечение, тогда и спросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZES
По поводу дачи на лапу полностью с тобой согласен. Меньше платить будем мы меньше борзеть будут они. Но вот что делать с такой братией, которая на правила ложила и бабло ментам всовыет в зубы не выходя из авто. На таких товарисчах они учатся наглеть.
Но тупо отстегивать по любому поводу - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А мне звонить некому, поэтому нарушаю только случайно (задумался и педальку сильнее надавил) :):):) Но в суд - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А вы что думаете рядовой ДПСник мало имеет с таких как вы? Я уверен, что ооочень прилично! А кому-то звонить, объяснять - время не тратится? И к тому же тут чистая вина. А когда мент просто борзеет? В наглую причем. Тоже платить или звонить? По-моему это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело хозяйское, платить или нет.
Гайцы периодически проводят операции совместно с ОБЭП. Дал в руки гайцу - пройдемте с нами, а там уже суммы за откуп от обэп иные. Или за решетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasRAMZES
Какие 500 р? Какие сберкассы? Какая правда?
4 месяца лишения по минимуму (штраф отменен с августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там уже суммы за откуп от обэп иные. Или за решетку...


А что, есть примеры что кого то посадили за дачу 500р гаишнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Правда (если невеновен) не такая уж и недостижимая весчь. Надо уметь ее отстоять. И кстати говорят есть адвокаты, которые специализируются на судах по нарушению ПДД. Можно обратится к такому, если у самого не получается отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Я повторяю Я НИ ЗА ЧТО НЕ АГИТИРУЮ. Я делаю так, как мне удобней. Тел звонок занимает 15 секунд. В наглую передо мной, никто не борзел. Всё от человека ИМХО зависит. Повторяю ведёшь себя уверенно-никто тебе впаривать ничего не будет. Исключение: ПсковскоНовгородские , но там они просто копеечники, в смысле им хоть что-нибудь хочется получить и правил они многие и не знают, так ты сам их должен знать(меня пытались с катером развести и пр.).
Если дадут команду НЕ БРАТЬ и поднимут з/п. Брать не будут. Найдутся люди которые проконтролируют. Пока время не пришло. Придёт, вырастет общая культура народонаселения и всё поменяется, только вот жить в эту пору прекрасную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть примеры что кого то посадили за дачу 500р гаишнику?



Такие случаи единичные (пока что), но они есть. Показуха конечно. :(

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=4972
вот например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda,
ты первым будешь! - ты же прушник! :) ... шучу, тьфу - 3 раза!!! :)
.
Philips,
с 11.08.2007 - "Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия" - штраф в размере 1 - 1,5 тыс. руб; а вот "Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку" - Лишение прав на 4-6 месяцев. Так, что в протоколе "Не согласен." "В объяснениях - открытый люк". Итого - максимум 1,5 тыс.руб, это если по квитанции, ну или (обычно!) 500-1000 р. на месте. ... но на Гороховой - сволочи - все люки как назло по закрывали - устроили хлебное место:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот, этот пункт улыбает:
"Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении" - 300 руб ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д , там закрытый подпароленный доступ, вот открытый - могу- пользуйся, радуйся, есть английский вариант http://www.tiehallinto.fi/alk/...frame.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, представь, как страшный сон - гаец не берет.


2 раза такое было... Ужас...

и повторюсь за ту з/п...


Не очень большие зарплаты у многих.

Вот если скажут - ну плохо мы лечили вашего ребёнка. А что вы хотите? За те деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Я ни хочу показаться этаким разжиревшим снобом, НО я не лечу ребёнка там где врачи получают копейки. Вам тоже не советую на этом экономить, это то, о чём не дай бог , потом всю жизнь можно жалеть.
Даже если нужно сделать ЭКГ в районной поликлиннике , я всегда врачу благодарен. Я ни говорю о сложных вопросах.Не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ,
это к Андрюше ...
А по медицине - на своей практике могу доказать, что лечить лучше таки в государственных учреждениях. А форма благодарности - личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё больше гайских а/м оборудуют камерами и небуками. А вы всё решаете "давать,или не давать..
все на курсы к Люцкому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Камера на машине - не доказательство в суде. чтоб была доказательством она должна быть стационарной и , главное, атестованной.С последним баальшие сложности! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Да это понятно. Надо было сразу в протоколе писать типа разворачивался. А вот что значит не согласен трудно будет доказать.
По нашим правилам можно всех брать за встречку. Эсли почитать правила то больше двух полос в одну сторону должна быть двойная сплошная, полоса это место достаточное для проезда. Под это попадают все улицы с припаркованными с двух сторон машинами и разезжающимися по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера на машине - не доказательство в суде. чтоб была доказательством она должна быть стационарной и , главное, атестованной.С последним баальшие сложности!



учим матчасть.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

то слово против слова(второй мент не свидетель по закону) - дают минимум, в худшем случае.



Второй мент абсолютно такой же свидетель, как и любой кто что либо видел и может знать по АПН. Свидетель - любое лицо... И разумеется он будет вписан в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Трактуется по-другому. У нас если нет бумажки, что средство аттестовано, то оно формально не существует. Камера на машине(в случае, как у меня было с переездом) во-первых не аттестуецца, во-вторых, как оффсайт при футболе, все зависит от угла съемки. Менты это знают, потому даже предъявлять в суде съемку не стали, хотя при составлении протокола мне мозг ей лечили по-полной.
Если камера стационарная и интегрирована с радаром - то тоже есть выход(можно пользовацца, если криминально нарушил и девацца некуда). Требуйте прописать(показать) заводской номер радара и когда проходил последнюю поверку. Есть шанс, что менты его просто не знают, а документы где-нить в .опе, или действительно не проходил(с этим сложности), тогда фсе фиксируем в протоколе(отказались представить документы) и в суде победа 100 процентов, даже если их туда принесут и они будут соответствовать.
Тоже, кстати, когда просто на дороге, на радар ловят и терять нечего, кроме возможного большого попадалова или отъема прав надолго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не может. Второй мент на службе и лицо заинтересованное.Вписать в качестве свидетеля можно только человека с улицы, если он согласен и готов с паспортом придти на суд. А вот ты не обязан вписывать свидетеля в протокол(был в шоке и не вписал), а он может свидетельствовать в суде, под предупреждение о последствиях дачи ложных показаний.
Суть в том, что судья разбирает дело между организацией(ментовка) и тобой, а не между ментом(как гражданином) и тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Читайте законы - они рулез.

По поводу того что мент может быть свидетелем, есть даже какое-то разъяснение Верховного суда. Ссылку не помню, уж поверьте наслово, никакого понятия "заинтересованного лица" в КОАП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...