Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


DDD Костян Про расход масла. У меня на новом PASSATе В5 в мануале было написано что расход может доходить до 1 литра на 1000км :eek: Некоторые на это забили- результат кап ремонт двигателя с пробегом 38т.км. :( За маслом надо следить! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает.
Где можно снять и тут же продать газовое оборудование, установленное на моем Субарике. Оборудованию года 2-3, итальянское. Рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
На моём тракторе, если ездить спокойно - где-то литр на 10000км.
Если мотор крутить до красной зоны - до 4 литров доходит.
Думаю это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Согласен :biggrin: Правда об этом в мануале не пишут :) А так"В военное время sin(синус) дожодил до 5 а если пушку набок положить то можно за угол стрелять" :eek: :biggrin:(старый армейский анегдот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,спор стар как мир.или же "каждый кулиик своё болото хвалит"/с/.
Как человек переездивший в различных условиях пожалуй на всём что в городе перемещается могу сказать следующее:
Проходимец-он-же джип-это исключительно рамный пепелац. К высшей категории я отнесу пожалуй только Уаз на военных мостах и Дефендера. Оба спартанские авты,то есть не шибко балуют комфортом на трассе, но лазить-удовольвствие.Чуть пониже поставил-бы Патруль ,старые Тойоты и старие форды Бронко.Большинстово современных внедорожников сделано по схеме с несущим кузовом,те седаны повышенной проходимости.
Что касается Америкосов:Ездил на Тахо,Юконе,Хаммерах 1 и 2,Про первые два:Тяжёлые,колёсная база длинная,очень большой задний свес,вязнут быстро,выдернуть трудно из за веса. Хаммер-1-вроде неплох,но багажник ,по ставнению с тахо,никакой,тяжеленный,расход выше разума.Второй Хам -почти первый,более комфортный,более управляемый,минусы всё те-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Как хорошего проходимца добавил бы Джип Ренглер(старый). Короткий , неприхотливый и с высоким клиренсом.Х-1 не для леса и наших узких дорог, плюс здорово вязнет в снегу(последнее все Х, Гы! неоднократно УАЗмом вытаскивать приходилось). Здорово только по песку, такой большой пляжный антомобиль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего,того что было на моих глазах:
Не могу не кинуть камень в сторону Range-Rover.
Весьма нетрезвый клиент пытался заехать на нашу мойку,не вписался в поворот и на скорости кил 15-20 наверное в час вписался в угол бокса.Результат:слегка погнутый швеллер профиля 150х150 на углу бокса,замятый пластиковый фальш-бампр,разбитая противотуманка и выбитая сошка рулевой рейки!!! в результате чего Рейндж стал неуправляемым совершенно.
Stas
Пожалуй с Ренглером соглашусь,перечислил первое что в голову пришло. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Полтора часа назад FX45 стукнулся с газелью. Я и не знал, что в FX столько пластика - машина рассыпалась. Капот тоже вроде пластиковый - вроде на куски разлетелся (плохо рассмотрел). Водительская подушка не открылась :eek: у водилы вся голова в кровище - похоже об руль приложился и стеклом посекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на гелике вообще никуда?


ну почему же.
Только с асфальта сьезжать нельзя. :biggrin:

А как Вам Мерседес Унимог?


Это грузовик. ниже уже писалось.
таких есть у любого приличного автопроизводителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник в сервис ездит как на работу.


Вот неоднократно подобное слышал про Дефа ( а так же про Фокуса, BMW Калининградской сборки, Логана... и т.д.) Но ниразу никто не сказал С ЧЕМ ездят в ремонт не Дефендерах. И ни разу небыло человека, который бы сказал, что вот у меня Деф, постоянно в ремонте, только про кого-то рассказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD Костян Про расход масла. У меня на новом PASSATе В5 в мануале было написано что расход может доходить до 1 литра на 1000км Некоторые на это забили- результат кап ремонт двигателя с пробегом 38т.км. За маслом надо следить! ИМХО


да нормальная машинка без масла не заведется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэндже и деф сильно разные машинки. не показатель.

Ремонт АКПП на 2500$ на 2х летней машине.


На одной? Или не нескольких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
На одной конкретно взятой машине моего приятеля. Плюс ремонт ходовой каждые 30 тык., с заменой туевой хучи резинок, железок и т.д. Из ещё багов - были траблы по электрике - подогрев всего (зеркала, сидухи и т.п.) и моторчик дворников.
Всё... А машина хорошая - мне нравится.

рэндже и деф сильно разные машинки. не показатель.


Есть и деф 90 у ешшо одного моего знакомого.
окромя еб..ни с дизелем после гуано (в баке) карельского, гарантийной замены ркпп , и умерших стеклоподьемников. больше никаких ужасов за 70000 пробега ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, у меня среди родственников очень много БМВистов. Говорят, что обслуга дорогая, а вот про ремонты не слыхал.. ну в их кругах не принято на жизнь жаловаться, может по этому..

замена КПП это показатель? А есть где клу владельцев почитать? Ну там сразу все на места встает - вон про Х-трейл все точки расставились. А вот РКПП на дефе разовый трабл или стандартная поломка? Да и стеклоподъемники?
Вот на Опеле у меня, опять же, все болезни известны - достаточно интернет почитать.

Просто если на разовые поломки ориентироваться, то только пешком ходить.

Просто как-то с выбором совсем плохо стало - как-то дорого очень одноклассники дефа, а паркетники непредсказуемы автоматикой своей. На дефе я прокатился - понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
написал:
РАУЛЬ написал:А на гелике вообще никуда?

ну почему же.
Только с асфальта сьезжать нельзя.
Вот, ну вы-то, зачем влазите? :) С вами-то давно всё уже ясно. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
частенько встречаюсь на станции с длинным дефом,конторским(штатное ТО).
Водила на нём второй,пробег 75 ткм. на 40ткм поменяли к-т сцепления,щас приезжал с топливными траблами и с электрикой.
по ходовой без особых жалоб.Ездит практически всю жизнь по асфальту и с грустью. Манёвреность отвратная,как и динамика.
Кушать любит,летать нет
нахек это такое желанное в децтве английское чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
У меня была аналогичная проблема.
О своём выборе я не жалею.
Да нравится мне дефендер. Следующая машина у меня будет или дефендер 2009 или патриот 2009 :biggrin:
Будет ясно по дальнейшей эксплуатации УАЗика.
Пока:
30000 пробег. Из поломок:
- захрустевший подшипник в рулевом. 60р. цена и 150р. замена.
- засоплививший ГЦС. Цена 400р. и замена 300р.
В общем всё.
Машина НЕ гарантийная. Слез добровольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, Юкон какого года был? :cool: Там была и короткобазная модель. ;)
В Хаммере 1 маленький багажник?!!!! :cool: А как же туда зенитно-ракетный комплекс влезает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто что думает по поводу L200 (new) с супер-селектом?
Полный привод, дизель, грузоподъемность, да и цена интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нравится мне дефендер. Следующая машина у меня будет или дефендер 2009 или патриот 2009



такой ? :thumbup:
http://i002.radikal.ru/0712/3b/ad738d9a2566.jpg

или такой? :biggrin:

http://www.delicaclub.ru/forum...st&id=5999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто что думает по поводу L200 (new) с супер-селектом?
Полный привод, дизель, грузоподъемность, да и цена интересная...



смотря какой туда запихали дизель, если как на Паджеро-спорт ...то смотри ниже...., а вообще это уже грузовик...на любителя...или 5 дней в неделю возить воздух(снег зимой) без крышки багажника,
,а если с крышкой тоже не очень удобно на повседневку....,
такой авто иметь как второй авто, специализированный под охоту рыбалку... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Не нашел, что там с дизелем на Паджеро-спорт

а если с крышкой тоже не очень удобно на повседневку


В чем неудобство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
У меня приятель на L200 в старом кузове чёрти сколько наездил по служебным делам по карелии-вологодской-архангельской. Особо не жаловался.
Пока к нему в лоб легковой шевик не выскочил. водилу шевика в больницу, машины под списание. Приятель отделался лёгким испугом...
Купить рамный трактор - правильное решение.
http://steer.ru/archives/2007/02/20/002755.php

Кста, мицу L200 весьма комфортный автомобильчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Задумался о L200 когда на ней мой пепелац из г...на вытаскивали
Но в предыдущем кузове не нравится по 3м причинам:
1. Привод Part-time
2. Тесный салон (заднее сиденье)
3. Моща 98 л.с. (у нового - 136)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр, L 200, на мой взгляд, не может быть единственной машиной в семье. С такими размерами в городе тяжеловато, да и постоянно возить несколько кубометров бесполезного воздуха??!!! :) :)
Когда она вторая, для рыбалки -охоты или активного отдыха - ЗЕР ГУТ.
Не знаю о каких 98 силах спич, последние годы в основном поболее. Дизель тянет ну очень прилично.
Сзади - да , коротковато, но двое ростом по 180-185 в теплой одежде помещаются чуть поджав коленки. Ехать так часов 10 наверно тяжело , а 2-3 часа до рыбали - без проблем. Да чего тебе переживать, ты же за рулем :)
В прошлом годе :) вытащили засевший в самом большом ладожском сугробе новый Ниссан с прицепом, не с первой попытки правда, но получилось :) :thumbup: :thumbup:

3059_0wm5yp.jpg.e7c385c754f8ac4f6bea9607f07fe4f3.jpg

3059_fg22wx.jpg.5fafd415d6e97821097034d2e2c44a86.jpg

3059_3dpcil.jpg.1948838dbda4a9aa6e87c7417e80094d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

L 200, на мой взгляд, не может быть единственной машиной в семье


Согласен. На 2 пока бабла не хватает

С такими размерами в городе тяжеловато, да и постоянно возить несколько кубометров бесполезного воздуха??!!!


Ездил на Т4(длинном), сейчас Караван. В чем тяжесть в городе?
Кстати, после этих авто маленькие и низкие машинки не понимаю

Не знаю о каких 98 силах спич, последние годы в основном поболее


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/441920.html

а 2-3 часа до рыбали - без проблем


К сожалению - или к счастью частенько езжу на рыбалку за 400км.
Летом съездил за 2400 :)

В прошлом годе вытащили засевший в самом большом ладожском сугробе новый Ниссан с прицепом, не с первой попытки правда, но получилось


Во-во, и я также побывал в роли этого Ниссана, только летом :)

Вот исходя из вышеперечисленного и охота L200 new. У нее и салон попросторней, и движок помощнее, да и привод нормальный ставят. Правда Super-select идет от 30 кб. А в базе она около 25 вроде стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр , если в городе возишь только себя любимого и иногда вместе со своей же любимой, а не работаешь шофером грузовика, то при перестроениях и при парковках в центре города, очень сильно ощущается каждый см свесов. Приятель несколько раз прокатил на Смарте, вот суперкар :thumbup: для двоих в городе. :)
У всех моих знекомых - владельцев L200 стоят дизеля 2,5 литра и , по-моему 125 сил под капотом.
А что , когда идешь по трассе далеко, чтобы все размялись. Но тебе , конечно , виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

При таких размерах пусть мои перестроения волнуют тех кто рядом :) :) :)

Далее: на большой машинке (джип, Т4, в меньшей степени Караван) пробки проезжаются значительно быстрее, чем на мелких. По причине обзорности. Проверено. Ни разу не было чтоб не нашел место для парковки по причине размеров

Какие отзывы о надежности у знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр , никогда не задавался целью купить или иметь подобную машину. Поэтому деталей, касетльно надежности не знаю. Как я понимаю, ты имеешь ввиду заводской брак и отзывы серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Катался на Смарте по Питеру и по Маскве. Нет ничего более неудобного в пробках и для парковки. Обзор никакой, нигде не парканутся и ничего не объехать из-за маленького клиренса. Любая яма-рельса на дороге - криминал, по дворам зимой - дурдом, буксует мгновенно, застревает в любой луже. :)
Езжу по городу или на А6, или на УАЗМе типа Патрик. По практике город проезжаешь на П. быстрее(когда пробки) и паркуешься апсалютно везде.Зимой ваще песня. Самое смишеное, что обзорность на П. выше , чем даже на А6! Любой большой внедорожник, в наших условиях в городе, оправдан. В случае П. или другого большого внедорожника( а ездил на Тиранах, Крузере, ГрГитаре), которого ваще не жалко, хрен меня кто подрежет или дорогу не уступит.когда я куда пихаюсь, все тормозят и молча пропускают :) , а ужь по возможности объехать по говнам или тротуарам - ваще песня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Позвольте не согласиться. Любые 4 колеса, которые везут тебя на рыбалку, уже повод для ПОКЛОНЕНИЯ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas , с влезаниями и с нахальными перстроениями тебе просто повезло. Несколько групп в городе на этом делают неплохие бабки :)
Тебе какой-то неправильный Смарт попался. :) У меня у приятеля даже дочь -блондинка :cool: уже 2 года без аварий ездит :thumbup:
А никто и не говорит про Смарт зимой :)
А то, что в нашем городе, как в никаком другом , и даже в поселке , резина должна начинаться с 15 дюймов и желательно профиль с 70 , это уже всем понятно. Наш дорожный комитет :mad: ФСЕХ к этому подталкивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...