Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


spav, многочисленные журналы и экспертные советы по итогам работы за год выставляют статистику по надежности и долговечности работы, а также по ценам на ремонт и общей ремонтопригодности . Десятки источников трудно заподозрить в предвзятости, но общий итог таков - АВТОМАТЫ лидируют по ценам на ремонт и отстают почти в два раза по долговечности и надежности. Особенно разница чувствуется на льду, при глубоком слое снега. Автомат греется, как яйца крокодила в полдень на берегу Нила, когда он думает о размножении.


Мой старенький (1994г.в.) аппарат прошел почти 200000км, я на нем катаюсь почти 7 лет и по грязи и по снегу (вам по пояс будет :) ), но (тьфу, тьфу - три раза) ни к ходовой, ни к коробке и двигателю претензий не было. За все время, кроме замены масла и подливания бензина, поменял только трубочки тормозные и топливные - не выдержали нашей экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Есть ли на форуме субароводы? А точнее у кого субару аутбэк.
Подскажите пожалуйста какой у вас расход масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, вот удивил :eek: повезло значит. Да и , очень похоже, что не ездил на машине, раз тормозные колодки /барабаны/ диски не менял! :) У меня несколько 09 -х на базе было, которые выбирались специалистами и обслуживались рукастой публикой. 150 000 - без проблеми и :thumbup: без ремонтов. Как послушаю горе-водил :thumbdown: про ужасы отечественного автопрома, так думаю, что наверно чудаки/с заменой одной буквы/ в этой стране никогда не переведутся :)
И еще , интересно было бы посмотреть, как автомат ездит по такому снегу, но лежащему на льду :biggrin: и без перегрева. Может датчик был отключен? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
У меня Форик. Расход не подскажу - не мерил никогда. Раз в 2 месяца на станцию - они там и смотрят. Коли надо меняют или доливают наверное...

В.А.
Я прошлый сезон по снегу ладожскому на автомате ездил и летом по грязюке. Ничего не грелось. Хотя может и грелось что то, но я об этом не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Иду по тому же пути......Тоже думаю икс-трейла, но нового.......отзывы по иксам в среднем хорошие. http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=36 форум иксовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, по глубокому снегу и грязи не ездил, просвет не позволяет:), но летом в тягучей пробке на 2 часа коробочка нагрелась изрядно, во всяком случае тунель со стороны водителя был хорошо теплый..очень хорошо....
Несколько раз мотался по городу со спорсменами-любителями:)...Гы у них и ручная нагревалась так, что можно было яйца жарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail склонен к сносу. Просто примите как есть.



А каким образом у него полный привод сделан - межосевой дифференциал, вискомуфта, торсен,или еще какие изыски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше про Х-Трайл не думаю.



такой полный привод с автоматически подключаемым задком на многих одноклассниках Х-Трайла (Маверик, мазда-трибют,
Хонда HRV и СRV)и ничего народ ездит прекрасно, главное в рулевой проклалке :), без ума и на субарах с их НАСТОЯЩИМ полным приводом и перераспределением моментов убираются с дороги... , преимущество ниссана в режиме 2WD, включил и катайся как на переднеприводной по городу..., понравился расход топлива на х-трейле знакомых 2литровом на механике ездили на Онегу, машина загружена пополной, заправились под крышку проехали 300 км снова под крышку залились 20 литров вошло :thumbup: около 7 литров на 100 км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik, почитай там по ссылке, у Х-трейла нету голого 2WD - у него полюбому втыкается задний, если буксует передний :eek: .

Тут думаю, виноват не подключаемый полный привод, а то как он подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля форестер, на эти выхи ездили за налимом...ЧУдная техника. На обратном пути по голому снегу уломал его проехать (трасса-Гарболово-Запорожское)думаю, на ИЖе своем сделаю, как пацана. По ровной уходит, на колдобихнах - догоняю, жалеет новую авту...В итоге кинуло меня на гребенке, после чего пассажиры попросили- не надо гнаться, едь спокойно.
В итоге он приехал вперед меня, впрочем и выехал раньше.
(Страховал сзади, мало ли что, иномарка все таки....) Потом побеседовал, говорит- ни разу не скользанул,шла, как вкопанная.
В общем, достойная машина, если б не цена- себе такую ж взял...
Вот. Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

почитай там по ссылке, у Х-трейла нету голого 2WD - у него полюбому втыкается задний, если буксует передний .


как нету??? куда девали???? http://www.drive.ru/nissan/dri...rogat.html цитата:
Nissan X-Trail пролезет дальше. Его трансмиссия All-Mode 4×4-I принципиально похожа на тойотовскую. Она тоже работает в паре с системой стабилизации, но имеет три режима. Первый — режим переднего привода — для трассы и экономии топлива, тут всё ясно. Второй — автоматический. А третий имитирует блокировку межосевого дифференциала, но только на скорости до 40 км/ч.
Сама по себе трансмиссия проста до безобразия — задний мост подключается по команде компьютера электромагнитной муфтой. Есть три режима — 2WD, Auto и Lock. Как ведёт себя машина в первом режиме, можете догадаться сами. В режиме Auto львиная доля крутящего момента по умолчанию подаётся на передний мост, а задний подключается по мере необходимости. В свою очередь режим Lock по-братски распределяет тягу между передом и задом, но только на скорости до 40 км/ч. Это, в принципе, стандарт для кроссоверов. Ещё есть системы помощи трогания в горку и спуска с неё же. Но «умность» трансмиссии — как раз в электронной «начинке». Дело в том, что система стабилизации X-Trail работает не только выборочным подтормаживанием колёс, но и перераспределением между ними крутящего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно почитать про то, что есть у икса:

http://nissan.autoprodix.ru/models/x-trail/security.php

http://nissan.autoprodix.ru/models/x-trail/advantages.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз прокатился на рыбалку на короткой Ниве, тоже неплохая машинка, за рулем заснуть не дает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего настроения всем! Вопрос буксировки автомобиля с АКП
остался не раскрытым :) "N" на раздатке,мне кажется,даёт право
не волноваться.Но вруг че то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan
почитай еще про ниссаны ;)

http://www.autonews.ru/models_...dels=10346




MasterYoda
а на форике тоже оппозитный двигатель?
недавно приобрел себе аутбэк, меня пугали большим расходом масла, мол надо каждую тысячу подливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
а на форике тоже оппозитный двигатель?
недавно приобрел себе аутбэк, меня пугали большим расходом масла, мол надо каждую тысячу подливать... [/q]
На Субариках на всех опозитник. А про масло... я подобного не слышал. Ну может если авто 60-го года выпуска - то пожалуй. Мой 2003г ничего бегает, масла вроде нормально. Во всяком случае чаще чем 5-6 тыс я в сервис не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ведёт себя машина в первом режиме, можете догадаться сами


Ага, вот ключевая фраза :)
Почитай по ссыле, что Stefan дал. Очень познавательно. Тама "особенности вождения - улетел с дороги в повороте".

Пока к этому авто присматривался накопилось много инфы, и сложилось мнение что:
1. на 2WD машина стартует на переднем приводе, а задний подключается только при пробуксовке передних
2. на 4WD машина стартует на обоих приводах и после 85 км/час, если проскальзывания нет, то задний привод отключится и появится только в случае пробуксовки колес.
3. на LOCK машина гребет всеми 4мя колесами, но при привышении 35 км/час режим отрубится до состоятия 4WD.



А вот и ведержка из мануала :cool:

Все-таки стоит почитать мануал.
На Х1 написано следующее, далее цитата:
"2WD
Ведущие колеса - передние
Трансмиссия остается в неполноприводном режиме 2WD при движении автомобиля в нормальных дорожных условиях*
*Трансмиссия может автоматически переключится из неполноприводного режима 2WD в полноприводной 4WDри резком разгоне автомобиля. При этом индикатор включения полноприводного режима не загорается.
--Рекомендуемые условия использования - Дороги с твердым покрытием в сухом состоянии

AUTO
Распределение крутящего момента между передними и задними колесами изменяется автоматически, в зависимости от условий движения. Пределы изменения крутящего момента, подводимого к переднему и заднему мостам: от 100%/0 (2WD) до 50/50 (4WD).
--Рекомендуемые условия использования - влажное и скользкое дорожное покрытие.

LOCK
Передние и задние колеса*
*При разгоне автомобиля трансмиссия автоматически переключается из режима LOCK в AUTO.
--Рекомендуемые условия использования - неровные каменистые дороги, песчанные и заснеженные дороги."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!
Кто пользовался или пользуется буксировщиком "райда"? Слейте коменты плиззз....
Думаю брать или не брать....
На нормальный снегоход денег нет и не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал:отсюда следует вывод:-лучше УАЗа нет машины по говнам лазить...Дефенер!



Паджеро с Супер селектом. Или Ниссан Террано 2. Какие там Х-трэйлы :eek:
А, ну Нива еще конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok, все не так однозначно, и говно от говна тоже подчас сильно отличается. Нива на правильной /Гудрич, Геоландер/резине иногда более предпочтительнее из-за своего комаринного веса. Идет там, где все вышеперечисленное уже пытаются вытащить трактором.
Где нужен высокий клиренс - там вне конкуренции Патруль/ опять же на правильной резине/, никакие Паджеро, Дифендеры, и Террано, не едут :thumbdown: по его колее.
А вот в скользкую /не ледяную/ горку никто не угонится за Волынью / ЛуАЗ/, особенно в десантном исполнении.
Говорю только о машинах штатно снаряженных, без лифтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и есть еще одна моделька Юконом зовется, так вот ей впору соревноваться с военным полным приводом. Среди обычных широкоизвестных гражданских ей равных по вездеходности :thumbup: нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Вообще то, когда я упомянул Ниву, я рожицу там вроде не ставил. И мне лично представляется, что за те деньги, которые просят за этот автомобиль - это лучший вариант. За исключением езды по берегу моря. Тут вне конкуренции Паджеро. Ну, еще мож маленькие джипики от Сузуки и Киа ( Ретона). Те вообще едут по песку без проблем. Нива там пасует сразу, не хватает момента у двигателя.
А если про колею говорить, то у Уаза с редукторными мостами она еще больше, вроде. Туда еще самоблокирующийся дифференциал - и песня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефендер!


Миф. :biggrin:

Где нужен высокий клиренс - там вне конкуренции Патруль


Нет, уазик на военных мостах.
http://galagrin.ru/articles/sc...d84ff405c0
Ничего выдающегося у патруля в клиренсе нет. такой же как и у крузака, дефендера, патриота, гелика и т.д. и т.п.

Ну и есть еще одна моделька Юконом зовется, так вот ей впору соревноваться с военным полным приводом.


С каких это пор шевроле тахо стал супер проходимцем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky , эксперимент проводился в достаточно чистых условиях, на максимально разрешенной резине. По колее лесовозов УАЗа несколько раз Патруль брал на буксир. Не смотря на геометрию.
По вывешиванию колес нет равных Крузеру 100, но в реальных условиях она проигрывает тем, у кого такой геометрии нет.
Ты уверен в том, что ТАХА и ЮКОН идентичны, лично я - НЕТ :)
sadok , я думаю, что ты меня не понял. И к первому!!! в истории мирового автомобилестроения, комфортабельному ЖИПу у меня самые теплые :thumbup: чуЙства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян
Не надо на Субарике ничего подливать. Траблы могут быть на древних, до середины 2001г. выпуска 2, 5 литровиках. Они частенько бывали перегретыми. Те и жрали. Как субарист с 02года говорю. Учил матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник

Братцы!
Кто пользовался или пользуется буксировщиком "райда"? Слейте коменты плиззз....
Думаю брать или не брать....
На нормальный снегоход денег нет и не будет....


сходи на сайт к нашим северным коллегам:
http://sanatatur.ru/forum/
они их выпускают и юзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелий как-то отписывался о Райде весьма положительно.
На мотолодке ру отзыв был крайне негативный по конструкции и качеству изготовления-КОНСТРУКТОР ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ
На последней выставке в гавани, какая-то питерская фирма показывала подобный буксировщик с импортным мотором в 5 или 6 сил. Руками потрогал, впечатление - очень приличное изделие и сделано добротно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен в том, что ТАХА и ЮКОН идентичны, лично я - НЕТ


А я да :) Юкон отличается более богатой отделкой
http://www.4x4auto.ru/?testdrive&modelID=42
Читай :)
А я ещё и ездил в обоих :) На пассажирском сиденье, правда...

У козла на ВОЕННЫХ мостах клиренс 30см.
У патруля и крузака - 22 сантиметра. У Патриота - 21 см.
Ессно всё на штатной резине.
Кто кого тащил то? :)

А в реальных условиях - выигрывает лучшае резина и прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, не совсем уверен в том, что Шевроле и GM обмениваются информацией. ;)
Во- вторых, на представленном тобой сайте, речь идет о модели 99 года. Когда Юкон в этом виде уже перестал быть ЖИПом. То , о чем ты говоришь, примерно, как сравнивать H1 и Н3.
Еще до сегодняшенго дня выпускается короткобазная модель ЮКОНа :thumbup: . Речь о ней. Если еще чел приедет к нам на охоту :thumbup: , то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю фото.
Я тоже ездидил в обоих /в ТАХО почти на каждую летнюю рыбалку и за рулем иногда/,в ЮКОНЕ несколько лет назад на охоту за рулем тоже :) . Но могу сказать, что на подножку Юкона без балетной подготовки не так-то легко забраться - она на уровне - чуть выше пояса, те по грудь. :)
aglinsky - это прАИльный ЮКОНна правильной резине :) , и даже не лифтованый.
Я же тебе говорил про правильную резину УАЗа и Патруля, про возможности подвески и трансмиссии. Поэтому эти 30 см, при том моторе в реальных условиях зимнего бездоррожья, оказались менее эффективны. Чем блокировки и понижайка вкупе с дизелем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

не совсем уверен в том, что Шевроле и GM обмениваются информацией.


А чего им не обмениваться то? Если это одна контора , тока бренды разные? :eek:

Если это правильный - значит есть и правильный тахо :)
У них вообще очень много моделей одинаковых :)

www.gmc.com
ткни пальцем него.

А патруля я на Волге выдирал из ила. Мужик решил шо у него настоящий жип и ему всё можно :) Тянули паровозиком - мой козлик+буханка. Едва выдрали...
Кстати на Ладоге трофи ты патруля не увидишь, за редким исключением - типа 160-260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, ты как-то незаметно переехал в настоящее время. Когда для Америки -Лексус, а для всего остально мира Тойота. Это сейчас понятно :)
Меня потряс Юкон , могу ошибиться , но изготовления где-то середины 80-х годов. Когда ни о такой злой резине, ни о том, что для разных рынков машины могут идти с разной шильдой на морде , не задумывались. Но на тот момент, не думаю, что были аналоги где-то и у кого-то. Очень большой госзаказ был на модель для армий , погранцов, спасателей и природоохрану в Америках. Несколько Юконов было у посольства и консульства пиндоссии.
Уже третий год недалеко от офиса подъезжает на рабочее время патруль спецзаточенный. А в прошлом году его же и встретил у Исакия, на проводах в ралли-рейд. По-моему, он там был не один.
Но я с тобой согласен, почти 3 тонны тянуть из болота хуже, чем полторы.
По прошлой Бочке, кстатии, очень здорово себя показала Шеви. Правда подобный тюнинХ и лифт был для многих просто шоком. Боковина колеса была запачкана, но по-моему 325 / 95 на дисках под 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал:отсюда следует вывод:-лучше УАЗа нет машины по говнам лазить...

Дефенер!



Родственник в сервис ездит как на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD
траблов нет. У меня субарик почти новый. Но у офицалов говорят, да и по мануалу написано, что надо каждую тысячу проверять щуп и если есть расход, подливать (это изготовителем предусмотренно, т.к. оппозитник)... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По колее лесовозов УАЗа несколько раз Патруль брал на буксир.


возможно при следующих условиях: казёл был колхозный,патруль был коротким,прокладка в казле была пропитана спиртом а резина была лысой :) .
при всём отвращении к качеству Уазек(469,3151),они проектировались под движение за танковыми колоннами и в колее патрулям до них,как до Поднебесной в коленно-локтевой позе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
http://www.cars.com/go/search/...xists=true
Самый старый юкон, который продаётся в штатах.
А производство их началось в 1991 году. Ничего особенного - типичный американец.
http://www.cars.com/go/search/...xists=true
Сравни :)
Ну и:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/585604.html :biggrin:

Ну а вообще, в 80х производился шеви К-блейзер/tahoе.
И скорее всего у него был брат-близнец под шильдиком GMC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky, по первой ссылке - похоже/ те же 3 двери/, но колесные арки побольше и полукруглые. Я не смотрел смотрел размерность резины, но не меньше, а может даже и побольше /высота профиля/, чем на ГАЗ 66. Учитывая совсем злую и очень широкую резину, ощущение, что машина сильно лифтована. В грязь особо не попадали, но по снегу, глубиной больше полуметра и по болоту, где осенью собирали клюкву, за лосем ездили - типа - вытаскивать на дорогу для разделки. Рядом были и погранцовые УАЗы с 66-ми, но они были на штатной резине, сравнение может быть не очень корректное, но после вытаскивания УАЗа, всю черновую работу делал ЮКОН. :)
Значительно более массивный бампер с лебедкой.
Похоже, что по другому / повыше / поставлен движок, и более широкая и массивна защита картера/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...