Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ГАА SergeyF Спасибо за совет! Но если ВЫ читали внимательно то у меня уже третья машина из Америки :) И несмотря на то что покупал я их у своего соседа на ВСЕ машины был Carfax и AUTOCHECК о несмотря не начто я ездил на станцию, в ноги "заскорузлому" пацану я непадал это он бегал вокруг меня и всегото за 500р :)
Но лучше отдать 500р и знать всю правду чем потом получить СЮРПРИЗ стоимостью значительно большей. А потом всеравно придется ехать на станцию что бы все исправить :eek:
А тот кто нехочет "падать вноги заскорузлому пацану со СТО"- покупает новую машину за кучу денег и все равно едет на СТО на гарантий ное обслуживание и вот там то с Вас кровушки(денег) попьют причем делатьэто будут регулярно пока авто на гарантии :biggrin: Вот поэтому я непокупаю новые машины и б.у на рынке уж лучше" горькая правда чем горькая лож" ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал:

... у джипа должна быть понижайка, рама , и желательно дизель


Первые два понятно, а дизель почему?

Вообще дискуссия ниже меня сильно зацепила. Во-первых с Vovka последние пару зим езжу регулярно, причем на его машине, за что ему публично большое человеческое СПАСИБО. Во вторых у меня стоит вопрос о замене боевой подруги Нивы на приличный но не дорогой джипик.
Имея опыт зимних полетов на Ниве с вылетом на встречку и кручением на 360 (слава Богу без контакта) подхожу к вопросу выбора замены очень взвешенно. (стаж вождения 20 лет, наехал 250.000 км)
По внутреннему ощущению считаю, что устойчивость на ледяной "стиральной доске" во многом определяется колесной базой по длинне.
В настоящий момент остановил свой выбор на Pajero Sport 2.5 TD МКПП.
Есть ли у кого опыт по этому мобилю и сравнение с аналогами.
Открыт для общения сегодня в Гильдии, пЫво за мой счет в обмен на полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Я работал с нашей Питерской конторой, которая оказывает спектр услуг для желающих преобрести подержаное авто: договор с акредитоваными на аукционах фирмами, подготовка документов (договоров), предоставление возможности взять авто в кредит и т.д. Найду ссылку их сайта, сброшу. А телефончик их директора у меня записан. Сброшу все на ящик. Только надо сразу пробивать, какая там ситуация. Цены могут вырасти из-за курса и времени года. Может случится так, что из Европы дешевле будет, а там и машины лучше ( и состояние и комплектация) и доставка дешевле и время не теряешь на транспортировку.
А вот на счет 3 лет это ты ошибаешся - 90% машин на америкосовском аукционе это конфискат у неплательщиков, а те соответственно не жалеют то чего у них отберут. Я тебе также постараюсь найти сайт аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей VIT Серег, привет! отличный выбор! Тока насчет недорогой- все относительно,с чем сравнивать. Про дизель- сомнения у меня, что это плюс. С нашими то зимами...Из приятелей, у кого дизель-только отрицательный опыт...По езде- от водителя все зависит...Но информацию надо иметь ввиду...Не газовать на поворотах.Скоростной режим соблюдать.хоть и не 360 градусов, зато с контактом :biggrin: Вт гильдию не пойду, футбол посмотрю.
Всем привент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей VIT
Машина хороша для недальних поездок и работе в условиях бездорожья. Дорожный просвет хоть и не самый большой, но в полне хватает лазать по бардурам. Вместительность хорошая. Турбодизель неприхотлив и требует только своевременного и качественного свежего масла. Минус в задумчивостиво мотора на разгоне (резком), но к этому привыкаешь. На дальние пробеги не лучший вариант - очень устаешь при движении по трассе в режиме "обгон - торможение - обгон". Для рыболовных поездок машина па 5 с +. Удачи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей VIT

Первые два понятно, а дизель почему?

Дизель имеет больший крутящий момент на низких оборота чем бензиновый, а соответственно и тяговые способности дизеля превосходят бензиновые движки. Поэтому в г..но лучше залазить на дизеле :biggrin:
Однако, господа, не забывайте - чем круче джип, тем дпльше топать за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

несмотря не начто я ездил на станцию


А еще можно страховать ОСАГО у семи страховщиков. Как то,так и другое из серии "хуже не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Если залез в каку, включаешь понижайку и блокировку дифференциала, дизель тут не поможет. На крайняк лебедка имеется :) . трактор - это уж когда совсем увяз, но до этого лучше не доводить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Гранд мерси за участие. Лазить по говнам ради процесса - ни за что! Но если нада, к примеру в Январе или начале Апреля на Киперрорт в самый конец, то по необходимости вляпаешься.
Исчё вопросик по коробке. МКПП +,- по сравнению с автоматом тип-троник и иже с ним. Коли сел, но не мёртво, механика дает больше шансов не пи..вать за Трактором или это миф? Всё зависит от прокладки между руль/диван а не коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Это и ежу понятно, что из полной каки на пониженной передаче вылазить надо. Только у дизеля есть еще одно приемуществу - это распределение тягового усилия в зависимости от оборотов. Тем самым дизель меньше пробуксовывает в грязи. Да и вообще дизель куда надежнее и выносливее для эктремального использования. Это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav

Сергей VIT
Единственный минус автомата - авто с толкача не завести


Да не только это...Буксировать нельзя. Раскачать нельзя. Ехать, как хочешь, нельзя... В городе автомат- это нормально. А вот в бебенях-попа...Вот.Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
А что дизель говорит о нашей русской пище? Однозначно Neste & Shell или не так строго? А зимой, когда под -30, только вебаста или можно обойтись флаконом "быстрый пуск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей VIT
Для редкого экстима лучше авомат, а для постоянного ручка. Минус автомата один указали, второй скорость переключения передач при "раскачке" и обгонах, третий наличие разного рода электронных мозгов, действие которых необходимо изучить и основной - дороже в обслуге. Но и к ручке надо приучатся ( в смысле владение техникой езды по бездорожью). Опять же в пробках проблемы с троганьем и остановками. Автомат это удовольствие, а ручка это самостоятельность. Выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей VIT
Почему все до сих пор думают, что дизтопливо у нас г...но? У меня городская машина хоть и не дизель, но я однозначно НЕ Neste & Shell. На них свечей не напосешся. В 95 одни металлизированные добавки. Есть кириши, там и дешевле и на прямую с завода. Уже два года и вторую по счету машину заправляю там. Нареканий нет.
А на счет -30, только зимняя соляра и масло и исправный механизм свечи накаливания.
А по поводу вебасто, так дизельный часто быстрее замерзает чем двигатель. Современные дизеля мороз переносят достаточно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше едил на механике,ныне на автомате. На механику более не пересяду. Автомат-это достижение человечества. То,что АКПП не завести с толкача и то,что буксировать нельзя...так АКПП еще в добавок ,и картошку не пропалывает ,и капусту не солит, и грудь у ней не 75С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопросик - а зачем нужен дизель? только честно...
особенно БУ..
Экономия - возможно. НО! По хорошему - ТО на дизель - раз в 5000км. Соответственно масла , фильтра... Любая поломка - сильно дороже бензинки.
Ну и ещё я не слышал о грамотных дизелистах в городе...
и шаманские пляски зимой- присадки-антигели и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу только один плюс в дизельных моторах, крутящий момент на "низах". Правда сейчас есть и бензиновые моторы, видел на гольфе в пулково, со слов продавца тянет везде снизу и доверху.

А экономия на топливе выливается в не экономию на масле фильтрах. Ещё неизвестно где дешевше выйдет на круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для джипа автомат- ИМХО неправильно, несмотря на то, что это прогресс человечества и пр.пр. Вывоз авто- только эвакуатором, а они не джипы,в бебеня не поедут. И на льдину не поедут... Для дороги-хорошо, но не для бездорожья.Вот.Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spavspav написал:Сергей VIT
Единственный минус автомата - авто с толкача не завести

Да не только это...Буксировать нельзя. Раскачать нельзя. Ехать, как хочешь, нельзя... В городе автомат- это нормально. А вот в бебенях-попа...Вот.Всем привет!


Буксировать можно, ставишь на нейтраль - и вперед! Но производитель не рекомендует более 70 км. Ехать можешь как хочешь, там еще есть кнопочки всякие для разной езды- овер драйв, пауэр. Техника умная, сама знает как ехать :)
Раскачивать и не нужно, обычно сам выбираешься из любой каки. Я только раз застрял, когда провалился на снежном насте, она как черепашонок - гребет всеми лапами, а лежит на пузе и двинуться не может, пришлось полчаса откапывать :) Автомат - вещь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Этой осенью на соревнованиях джипов был один мерседес. Человек нажимал на кнопку и ехал везде и быстрее всех, причем всё это происходило без рева, дыма и гари. Складывалось такое ощущение что водитель там вообще лишний, не-е был нужен два раза чтобы повернуть:).
Так что автомат автомату рознь. Подходят они и для джипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше едил на механике,ныне на автомате. На механику более не пересяду. Автомат-это достижение человечества. То,что АКПП не завести с толкача и то,что буксировать нельзя...так АКПП еще в добавок ,и картошку не пропалывает ,и капусту не солит, и грудь у ней не 75С.


:thumbup: зато за пивом бегает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Весь прошлый год ездили по ладоге на джипе дизель и автомат. Он просто не застревает. Может повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад пересел с механики на Форестер.
После этого ни разу не попал в ситуацию, когда требуется "раскачка". Изучить "мозги" авт.коробки намного легче, чем научиться грамотно пользоваться ручкой. Чтоб быстро переключить на пониженую передачу при обгоне, надо лишь резко подтопить педаль газа. Ну а про стоимость обсуживания - это надо СергеяФ спросить, сколько он убитых сцеплений продает от машин с ручкой.
На механику по собственной воле не пересяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
чем ТО дизельного двигателя отличается от ТО бензинового двигателя? ... это я к тому, что не знаю как у признанных лидеров в дизелестроении Мерседес, БМВ, Ниссан, Вольво - у FMC регламент ТО ни чем не отличается те-же 15 тыщ. Да и там ремней нет - цепи стоят - на ТНВД.
Вот не ужели тебе так лень - посмотреть на конструкции дизелей - и область их применения? :) ... и сразу станет тебе понятно - где и зачем.
А о дизелистах не слышал - по тому, что они меньше ломаются - правда как и меньше продаются. А качество топлива у нас, что дизель, что бензин - оставляет желать лучшего.
А главное достоинство - это его равномерно распределённая "тяга" - причем не только на низах (у всех новых дизелей), а до 4000 - 4500 об/мин.
А при низких температурах - дизелю наоброт комфортнее "крутить".
По мне главный его минус - это его вес и качество нашей соляры. Вот возможно по этому и стоит менять масло чаше.
И чем больше все авто - тем больше напрашивается туда дизельный двигатель из-за своих достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F Давая совет ГАА я хотел помочь человеку избежать проблем а не просто поспорить о том чего я незнаю :) Кстати отчет CARFAX стоит 150р а" не около 20$" :eek: И самое главное"ДЕЛАЙ КАК ЗНАЕШЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЖАЛЕЕШЬ"(народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже писал как-то,что сцепелния на механику ,продаем комплектами.И всегда есть в наличии. Что говорит о востребованности данного ЗИПа. И за все время,привезли один клапан на АКПП.Чел его просто срубил на лесной дороге. Убить РКПП может даже ребенок. А вот убить АКПП,может только специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дизель на гранд чероки (CDI - мерседес) просит обслуживания каждые 7 тысяч. на моём бывшем ниссане ТО по книжке каждые 5тык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
ну ты же любишь - все там "прокручивать" почаще "для профилактики" - ну и будешь масло менять каждые 5/7тыщ - вместо положенных 15ти - тебе не привыкать :).
Кстати можно у Юрца узнать - регламент его ТО.
Или достаточно просто позвонить или съездить в Bosh-service, ближайший к нам - на М.Блюхера.
ЗЫ. Ты прям как Стасег - дизельный Санни ... :) ... эХсклюзив! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Да по-барабану,сколько стоит отчет. Процедура. Остальное не важно. Пробивка авто на количество обращений к дилеру-это то,что нужно при покупке. И это можно сделать дистанционно.Не вмешивая никого в этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Умная шибко. Я раз остановился на склоне. Пытаюсь завести машину - тишина! Ну, думаю, приехали, (высказался нецензурно) авто настал. Посмотрел под капот с умным видом - а там (не то, что в жигулях :) )туча всяких хренулек и фигулек, хрен и фиг поймешь откуда ноги растут. Хорошо, компаньоны подъехали, сообразили, что масло в коробке стекло набок и не засасывается насосом, а без масла машину не завести :). Поставили машинку горизонтально - и все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
У меня ТО каждые 7 т.км .
Преимущества в тяге на низах + относительная экономия:
1) на налогах
2) на топливе
Ферштейн? А почему спрашиваешь?
Автомат-это сила. Кто поездил на автомате-не купит авто с механикой. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

Ты прям как Стасег - дизельный Санни ... :) ... эХсклюзив!



У меня их 2 было.
Самый первый - дизельный. На нём бошка лопнула :eek:
А второй бензиновый.

Я очень люблю дизеля. Но не понимаю, почему слово "ДИЗЕЛЬ" вызывает оргазмические спазмы у автолюбителей, которым дизель нафиг не нужен :)
Просто на самом деле у дизеля много минусов.

З.Ы. Только не нужно приплетать очень дорогие машины. На роллсах бензинки ручной сборки вечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да я не спрашиваю. я и так знаю :)
просто меня пытаются убедить, что межсервисный пробег у дизеля чуть ли не 20тык :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Англиццко подданый,ты так аффтаритетна заявил про ролс-ройсы,что я почти уверился в том,будто это ты их руками собирал на брегах туманного Альбиона. А под ватником,можно вынести маховик? Если да-пиши.Если нет-мне без интересу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент остановил свой выбор на Pajero Sport 2.5 TD МКПП.
Есть ли у кого опыт по этому мобилю и сравнение с аналогами



Если это двигатель 4D56(55)T. он откровенно слаб для данной машинки, обогнать фуру только разогнавшись издалека , категорически не советую, уж очень геморный и нежный, главный минус данного движка два зубчатых ремня один ГРМ второй ремень балансировочного механизма...так вот ресурс этого второго ремня 30 тыщ максимум, он неожиданно предательски рвется и попадает между шестерней и ремнем ГРМ тот соответственно проскакивает и поршня радостным ударом встречают в свои объятия клапана , мне 2 раза везло ремень рваный падал вниз не попав под основной :) . многие десятки счастливых обладателей паджеро, дэлик, хюндай грейсов, галлоперов, старексов хапнули это счастье... :thumbdown: ,
второй минус в лобовине 4 сальника распред колено и 2 балансира,
при течи хоть одного ремень раскисает эффект тот же что и в п.1
если дизельный паджеро то 4м40 2.8 ТД там цепь и приемистость у движка хорошая, ну или новые CRDI хотя не пользовал не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа вспомнил большой плюс этого дрыгателя, корейские запчасти в 3 раза дешевле и подходят один в один :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа! Человек спросил совет по поводу конкретной машины, а вы перевернули разговор в спор и ушли куда-то далеко-далеко, на берега Туманного альбиона за ролсами.
aglinsky
если начинать разговор в ракурсе "что круче" - так победителями различных гонок все чаще и чаще становятся дизеля и технологии перебераются из спорта в серийное производство. Новый дизель На Ауди Q 7 взят с Лемановской ауди Q 10, развивает 420 л/с и разгоняет почти 3-х тонный джип до 100 за 7.9 сек. и продается в России. Практически все производители автомира говорят в один голос - за дизелями будующее. Они вынослевее, надежнее, неприхотливые, долговечнее. Для примера: Мерседес 94 года с 2-х литровым дизелем заправили ИСПОЛЬЗОВАННЫМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛО. Разница в езде по сравнению с солярой 500 метров пробега на 3 литра топлива и никаких последствий. А вот современные технологии в бензиновом двигателе становятся все прихотливее и прихоливее. Немцы так те уже 95 наш не воспринимают. Подавай 98. И больное место старых дизелей - ТНВД уже тоже заменяют на насос-фарсунки. Так что дизель для хорошего внедорожника - это обязательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...