Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Адя
ну..хм..спорный вопрос. электромагнитная муфта и так срабатывает, щелчек слышен всегда. А на некоторых пипелацах (точно знаю мазды), не щелчки, а потрескивания - признак износа компрессора. Он там какой-то хитрый, роторного типа...экцентрический, так там щелчки.., треск - удары выпадающих пластин, для сжатия смеси. Никак не лечится, только заменой оного.....Кстати наличия фриона, на многих автах видно в спец. смотровое окошко....
Имхо или забитый радиатор, или гикнутый вентилятор (реле, термопредохранитель), или как вариант термостат.....правда если на всех остальных режимах все нормально, то вряд ли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант - подсдохшая помпа



Сильно.Свежо.Напористо.А на бис,можно попросить один-два перла покрупнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Чет я не всасываю...а в каком месте,система кондиционирования,плавно перетекает в систему охлаждения??? м? Чел ведь написал,что у него двигло перегреваецца,а не кондиционер. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Помпа не бывает подсдохшей Она либо работает, либо нет.



Почему не бывает? У меня было так на Жигулях еще, люфт и подтекала, двигатель грелся. После замены перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Гы...а как у тя система охлаждения сделана?..И сколько радиаторов стоит и как? сколько вентиляторов?
У меня к примеру в одном корпусе и радиатор двигла и кондиционера...и вентилятор тоже один. Когда включаю кондей, вентилятор сразу может включиться на максимум. Ежели где-то трабла, соответственно двигло и начинает перегревацца.....Схем-то построяния могет быть много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Да две вертушки...вроде.И они не обе включаюцца сразу,а последовательно.Когда одна тепло уже отобрать не в состоянии,подключаецца вторая.У сосайтника,двигло перегреваецца от неисправной системы охлаждения.Типа-эврика! Причем,конкретно тогда,когда двигатель находицца в режиме наибольшей нагрузки.Диагностирую на расстоянии: основной радиатор ,не радиирует (не радиарирует?не радиаторствует?).По какой причине? Да их две всего: внешняя и внутренняя.Внешняя-осыпались или забились соты.Внутренняя-забились теже самые соты,но уже по своему внутеннему сечению. Помню,у меня на БМВ, двигло перегревалось в пробках. Не включалась виско-муфта. Взял,да и сменил ее.Ноль ымоций.Не включаецца.Сменил радиатор.Ноль ымоций-не включаецца,сука пасмурная.Голову всю сломал.Пока не допер,что после удара в рыло (машинка слегка битая была),радиатор поставили чуть-чуть выше своего штатного места (ну там в телевизоре,были крепления для разных радиаторов,от разных моторов).И венлилятор,подхватывал холодный воздух снизу радиатора,минуя его соты.Как следствие-воздух означенной нагретости,на виско-муфту не попадал-вот она и не включалась. Прямой попадос на радиатор и виску.Зато,собственная значимость в утреннем зеркале,резко возросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
ну вот теперь ты подошел к вопросу:)...А почему это происходит когда включен кондей? :thumbup:
У меня фишка просто была тоже похожая....Карлсон включался только на вторую скорость...т.е. на высшую. (она же включается когда включен кондей). Так вот пока в пробке стоишь, температура начинает потихоньку расти и вентилятор не срабатывал включением на малую скорость. Соответственно, когда включалась высшая скорость, бывало уже поздновато...т.е. температура приближалась к критической. Хорошо, ваработал привычку глядеть только на лампочки и указатель температуры ОЖ, минуя спидометр и тахометр:)
Ездил не выключая кондей, пока не починил первую скорость у вентилятора. Дык вот соответственно и прикинул...если топология построения у сосайтника похожа, то не отрабатывая включением карлсона на высшей скорости, при включении кондея лягко можно нагреть двигло.....Ну и ессно соты радиатора, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Если стеклоткань осталась- буду очень признателен!
На "УХУ" планирую выбраться, хотя есть еще вопросы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking.
Извини,день был совершенно суматошный и результате забыл посмотреть.Завтра.
Сегодня с самого утра проходил ТО прицепа.Позабавило поведение слесаря (если он так называется).Проверил фонари,сцепное,потом достал штангель и несколько минут,в разных направлениях мерял шар фаркопа.Сделал порядка 10 замеров.К счастью у него был наш ,отечественный калумбус,а если бы китайский?Менять фаркоп,как минимум.Вообщем эпопея с новой игрушкой закончена. Аминь!!!
Теперь неприменно нужно опробовать комплект.

2210_n56akg.jpg.15d3c77b8b56939d29fc1af3c5457d24.jpg

2210_qr71aa.jpg.83a9ccf9563eb7080f11d9074ac55b9d.jpg

2210_vb85ku.jpg.2e65f6d78292d803cec922fc1e0e3dfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Хорошая амфибия получилась. Надо прицеп навсегда приделать к лодке, тогда в лодке можно сделать трюм для рыбы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Смущает некий "вой" при включенном кондиционере на холостом ходу.На подшипник звук не похож."Вой"даже не то слово..."зуд" какой-то.Слышен только из салона.При увеличении оборотов звук пропадает.Ниссан Патфайндер.Че делать-то?
с уважением к любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя я думал про это,но ведь при выключенном кондее нет этого звука на любых оборотах(ну естестено с включенным нагнетателем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESN
При включении кондиционера на двигатель идет дополнительная нагрузка и на холостых оборотах двигун подзадыхается.Каждый двигун на это реагирует по разному - один (маломощьный) начинает колотить, если помощнее - работает устойчиво, но появляется доп звук.... Если сродни так не было, то звук, возможно пройдет после ТО когда заменятся фильтра и свечи... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
Все правильно.При включении кондиционера(дополнительной нагрузки) электроника подтягивает\повышает холостые обороты.
Звук двигателя не меняется на столько,чтобы было заметно.Прав Андрей-это поток воздуха создает гул\вой,но почему только холодного воздуха? В общем фиг с ним,на скорость не влияет.
Ребята, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESN
Вообще-то проще личить начало болезни, а не запущенную стадию....Лучше всеж с воем, гулом, шумом к спецам сходить...
Ессно при работе кондея всякие разные новые звуки возникают, но если они стали настораживать -лишний повод задумацца...
А вот у меня электроника не повышает обороты...т.е. в момент включения тахометр ессно оживает, но без педали газа обороты стоят всегда одни и те же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Приобрел тут тохатсу 2х тактный 30 л.с. румпель.
Обкатал такм образом.: Сначала в бочке часов 6 гонял. Поменял масло и на воде еще часов 5 погонял. Все Супер. :thumbup: Но вот мысля меня посетил----Есть ли в этом моторе ограничитель в карбюраторе на обкатку кот. нужно убрать и где его смотреть? (в инстукции ни слова про это.)
На воде понял что для лодки (посейдон Титан 440) хотелось бы поболее лошадок. По пасп на лодку можно до 40лс. Вопрос: Поможет ли замена винта? Хочется скорость побольше. Какой винт взять для покататься и для ватрушек? и какой для тролинга? Потому что штатный для тролинга на холостых тянет со скоростью 8-10 км/ч.
Есть ли в этом моторе ограничитель в карбюраторе на обкатку кот. нужно убрать и где его смотреть? (в инстукции ни слова про это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть спецы по круиз-контролю (он же - регулятор скорости)?
Проблема в том, что раньше он "держал" заданную скорость на спуске (на Пулковских Высотах), а теперь нет - при установленном значении в 55 км он как бы не действует и точилка разгоняется понемногу до 70 км, потом на равнине скорость восстанавливается до установленных 55 км (значок круиза при этом горит постоянно). В сервисе нашли фразу в инструкции, что "На подъёмах и спусках возможно отклонение от записанной скорости" и радостно меня отфутболили. На мой вопрос, что почему раньше он держал скорость, развели руками и сказали, что он был не обязан. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
С 55-ти до 70-ти отклонение отнюдь не "незначительное". Если коробка-автомат, может на спуске система не переключает на повышенную передачу т.к. на круизе гашение скорости осуществляется двигателем.
Хотя в тех же инструкциях пишут:
"на крутых подъемах и спусках скорость автомобиля может изменяться в более широких пределах.Поэтому в подобных условиях движения не следует пользоваться круиз-контролем..."
Увы, после таких оговорок любой сервис будет футболить. :(
Моя на уклонах типа Пулковской горы тоже разгоняется далеко не незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,
Непонятно одно - почему пока был "свеженький" он там же заданную скорость держал. А коробка - 4 ступ. "автомат". Т.е. "не париться" и не пользоваться там им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Внутренний голос почему то подсказывает, что "париться" бесполезно, но если победишь - дай знать, может и я "попарюсь".
Я на крутых уклонах притормаживаю, а внизу тискаю "восстановление заданной скорости".
А в теории все мы, когда были посвежее - могли большее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,
Звонил другому дилеру - там сказали, что должен держать достаточно точно, особенно на "автомате".
Вечером попробую позвонить ещё нескольким - соберу статистику.
Но дело в том, что нужна какая-то бумага, чтобы носом тыкнуть, а иначе всё это бесполезно. :(
Вообще я заметил, что если за деньги в сервисе - всё делают быстро и чётко, а если по гарантии - меня с этим вопросом 2 часа промурыжили (по предварительной записи (!)) и в конце отшили. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Закинул этот вопрос своему дилеру.Получил ответ что так и должно быть :biggrin: .Авто типа разгоняется под своим весом (о как мудро).
Гланое, что на более ровных участках скорость восстанавливается.
Если бы не восстанавливалась - это было бы плохо (никогда бы не догадался)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены.
Неожиданно возник вопрос.
Могу ли я свой прицеп перевозить с чужой машиной?То- есть,человек на своей машине цепляет мой прицеп,сажает меня и мы едем,едем ,едем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М.
Я имел в виду страховку.Там вписан только я,и вопрос в том,что я буду,как бы сопровождать прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убила тут меня тема на автофоруме, аффтар нашел реальную причину по которой проставки на задние аммо просто ставить необходимо.

И вот почему:
При установке проставок приподнимается зад аффтамобиля, машын наклоняется вперед и начинает как бы катиться с горки всегда - отсюда реальная экономия бензина :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот почему:
При установке проставок приподнимается зад аффтамобиля, машын наклоняется вперед и начинает как бы катиться с горки всегда - отсюда реальная экономия бензина :thumbup:



У этого метода есть еще один неоспоримый плюс.
Поставив проставки,машина автоматически превращается а машину-крыло с хорошим углом атаки.Если разогнаться задней скоростью,то можно взлетель и планировать в восходящих потоках,сплошная экономия и адреналин.Главное памперсы не забыть.
Один минус,задом наперед рулить трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
:biggrin: Афтар еще забыл написать, что правильные синие писалки рассекают воздух при больших скоростях на капоте, потоки его обходят крышу, и уходят после этого сзади афты вниз....От них машина и толкаецца выхлопными газами, которые делаются специальной формой и направлением с помощью 10 см. насадки на глушак....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам глумицца! :biggrin:
Любая теория имеет право на существование! Может когда-нибудь из этого что путное выйдет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа.
Подскажите,есть такая плёнка прозрачная довольно толстая ,которая защищает клюв капота от сколов,ставиться при помощи фена и натягивается на сам капот, чёто порылся ничё не нашёл,про мухобойки всё понятно, а вот про плёнку пока нет,если у каво коордитаты где делают такое ?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Нет ничего проще.
Плёнка сия 3М ставится не только на капот но и на фары и проч...эффективность-не жаловались .
хватает одного покрытия в среднем от 3-х до 6 месяцев,по ценнику не скажу.Делают на ул профессора Качалова 15-а(когда-то там начиналось всё) и вроде Седова 19 ("плёнки Джонсон" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...