Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


15 минут назад, Спин сказал:

Начал хорошо. Непонятно.

О чём говорить, если сейчас аккумы стали выпускать по качеству хуже, чем были раньше?!

Ну как классический интернетный эксперт начал :)

А что с чем мы сравниваем? Я вот шуруповерт свой с никеля на литий переводил, вес снизился в 3 раза, скорость заряда выросла в 3-5 раз, объем вырос в 3 раза, сплошные плюсы.

Но в то же время как представлю количество ячеек и сложность их балансировки для питания авто - приходит понимание что подобная схема не сильно удобна, но та же тесла идет по ней именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Leader-spb сказал:

не нем не написан порядок букв, пофиг :)

Г не Г не знаю, сравнивать все равно особо не с чем, да и выбора в бюджетках нет, бери что есть, едет нормально, расход маленький, фильтр открутить и масло выкачать насосом из под капота без ямы можно, меня устраивает.

так из всего гавна нашей постройки ты выбрал самое вонючее:biggrin:есть же хундай наш родной местный ну и киа из той же проходной----масло  особо не жрут .так что есть из чего выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@mongol , ты в курсе, почём нынче твой "родной местный"?)))

конечно-лям сто комфорт.....полик всяко дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mongol сказал:

конечно-лям сто комфорт.....полик всяко дороже

Ну не знаю. Мне настойчивый яндекс сватает за 1,35))Учитывая, что, обладая пониманием и терпением, в эти деньги(до 1,6) можно выжулить 5летнюю Ешку, покупка чурбанмобиля представляется мне так себе негоцией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Ну не знаю. Мне настойчивый яндекс сватает за 1,35))Учитывая, что, обладая пониманием и терпением, в эти деньги(до 1,6) можно выжулить 5летнюю Ешку, покупка чурбанмобиля представляется мне так себе негоцией))

:biggrin:какой наххх яндекс---только живое общение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mongol сказал:

:biggrin:какой наххх яндекс---только живое общение 

Я лучше с владельцем Ешки пообщаюсь))Те тоже при виде "котлеты" волю теряют))

Вчера с москвичами общался, полтавчЭнко возжелал пикап купить за 120 долларей. Очень переживал, что в справке-счёт нельзя указать 3 мио))В итоге на охранника оформил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mongol сказал:

так из всего гавна нашей постройки ты выбрал самое вонючее:biggrin:есть же хундай наш родной местный ну и киа из той же проходной----масло  особо не жрут .так что есть из чего выбирать

Я же не по жору масла выбирал, а по прости господи "совокупности факторов". Чтобы и лодка с тохой в багажник влезали, и автомат человеческий, и чтобы как тот Джо никому не нужна была, а то предыдущую свистнули, да и в очереди стоять неохота было в Киа прям ажиотаж был, реношники тоже бурлили, а тут пришел и купил.

Пооблизывался на Киа Сид сарайку за 1.2 ляма и пошёл за чем подешевле. Сейчас может и что другое бы уже выбрал.

А масло, да пусть жрет, нового нальём, главное чтобы ехала без проблем.

Ах да, главный фактор забыл, тот самый про который Майк пел, что она не порок :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Leader-spb сказал:

Я же не по жору масла выбирал, а по прости господи "совокупности факторов". Чтобы и лодка с тохой в багажник влезали, и автомат человеческий, и чтобы как тот Джо никому не нужна была, а то предыдущую свистнули, да и в очереди стоять неохота было в Киа прям ажиотаж был, реношники тоже бурлили, а тут пришел и купил.

Пооблизывался на Киа Сид сарайку за 1.2 ляма и пошёл за чем подешевле. Сейчас может и что другое бы уже выбрал.

А масло, да пусть жрет, нового нальём, главное чтобы ехала без проблем.

Ах да, главный фактор забыл, тот самый про который Майк пел, что она не порок :)

купил и купил-молодец..........если честно мне эти ху и киа воще не по нутру-капот откроешь грусть берет- убого там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , другая крайность-это когда капот открываешь, снимаешь красивый пластик и кроме "твоюжемать" и слов-то нет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было, и вот опять((

-Ну я же вижу, что он не прав. Я посигналила и дальше еду. 
Про тормоз при этом ни слова(("ну он же не прав"!! Блеадь, задолбало((

Не поеду оформлять, пострадавших нет, пусть "проникнется" часов до 4 утра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

у я же вижу, что он не прав. Я посигналила и дальше еду. 

Опять соблюдающих ПДД пытаются очернить, классика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Leader-spb сказал:

Опять соблюдающих ПДД пытаются очернить, классика :)

Да блин..2 ДТП меньше чем за неделю в гараже:mad: Подменные машины кончились:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на смекалку и знания двс.....почему во время работы подымает катушку из свечного колодца----катушка исправна-мотор работает почти идеально.............

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlexAuto сказал:

@mongol , расклеилась свеча между изолятором и железом?Налёт есть на фарфоре?

молодец все верно:biggrin:нулевые свечи денсо иридий и такой казус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mongol сказал:

молодец все верно:biggrin:нулевые свечи денсо иридий и такой казус

Значить опять стали "катать". Раньше нжк дорогие частенько левак были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старость-не радость:bad: Только что дошло-меня же САМ @mongol  похвалил!!!:vodka:

Распечатаю и повешу на стенку:biggrin:

Не бейте французские авто. Ахренеете от стоимости всякой мелочёвки:mad: Да и кузовщина плавно стремится к премиум-сегменту:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут просто знание физики надо. Если что то растопыривает - значит туда что то впердоливается. Откуда в свечном колодце давление - ответ очевиден-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexAuto сказал:

Значить опять стали "катать". Раньше нжк дорогие частенько левак были. 

Знакомый барыга сказал, что количество подделок увеличилось в разы - по той простой причине, что сильно возросло их качество. А косяки, как известно, и у оригинала случаются легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на смекалку и знание двс-концерн ВАГ использует на всех своих автомобилях быстросъем нижнего патрубка радиатора.со временем от вибрации и износа патрубок начинает подтекать-загорается красная лампа на табло -низкий уровень ож и в дальнейшем если ничего не делать мотор кипит и тд-жидкости с собой нет доливать нечего до заправки с магазином 300 верст--------------что надо сделать и спокойно ехать-понадобиться  зубочистка или ножницы маникюрные-малюсенькая отверточка тоже подойдет--------визуально под капотом все будет на своих местах  закручено и завиньчено.........всего минута и едем дальше

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

всего минута и едем дальше

Вангую, что можно как то непринужденно термостат заклинить, который большой круг открывает. Будет работать только малый, утечка жидкости будет не критична, а с малого круга тепло можно и печкой сбросить а салон.

Гены тазовода правда сопротивляются, не верят, что где то могут быть такие качественные изделия, что не травят через себя, даже если это не разрешено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leader-spb сказал:

Вангую, что можно как то непринужденно термостат заклинить, который большой круг открывает. Будет работать только малый, утечка жидкости будет не критична, а с малого круга тепло можно и печкой сбросить а салон.

Гены тазовода правда сопротивляются, не верят, что где то могут быть такие качественные изделия, что не травят через себя, даже если это не разрешено :)

бред:biggrin:да чтоб до термостата добраться  надо ож слить во что то-пыльник-защиту снять-яма-подъемник-инструменты-----ничего нет-----людей то нет -это на новой дороге было от котельнича через свечу на шарью.........машина Q5 2.0TFSI 225 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leader-spb сказал:

вывсеврети иномарки не ломаюцца :)

Так-то да..Но мозх иппут:mad: Вот не понимаю я, с какого перепою на одну АКБ приходит 13,8, а на другую 15,5. Батареи новые. Заряженные. И главный + приходит на одну(с 13,8), а до другой уже 15,5. Устройства балансировки заряда между батареями нет. Мудня какая-то:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, togico сказал:

А измеряете на клеммах, или непосредственно на выводах аккумуляторов?

Да по всякому:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, togico сказал:

Ну хз. Бывает такая хрень, когда на клеммах окислы. Причем визуально может быть и не видно. 

Да вылизано там всё. И сканер дилерский то же кажет, сцуко, и ошибку при этом не пишет. И батареи другие подкидывали. Ступор:mad: После НГ разберу "до скелета". Судя по следам в нише, это не у нас такая неприятность приключилась, с этим и купили. Долбаный ваг:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AlexAuto сказал:

Вот не понимаю я, с какого перепою на одну АКБ приходит 13,8, а на другую 15,5.

А не масса ли сопротивляется? Вчерась искал причину неработы вульвытроника на бмв сыновой ,причём диагностика напрямую сообщила он сдох . Ну да, сначала обороты ,потом то едет то нет ,потом просто перестала заводится . Не надо боятся немцев они нас никогда не победят ! Великий гений баварский пустил оба плюса от жопы на передок под машиной и два перехода клеммных там же ,только тронул и всё .... (сделал по человечьи новые кабеля)  Сняли разобрал нахрен неразбируемое изделие (вальватроник) ,вытряхнул остатки щёток продул ,помыл  и обратно завальцевал поставили и   неа.. даже не чихнула ,обучали переобучали ноль. Дальше насос и тоже не гугу ,питание идёт,в рампе ноль ,вытащили ,мотор сдох ... Цена в сервисе 36700 за вальватроник с заменой прокладки (оригинал) ,цена моторчика насоса 20 т р оригинал сименс . В результате моторчик бесплатно ,прокладка как новая ,моторчик насоса 500 р от газели (тот же сименс с той же производительностью) . Я люблю свою Весту!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский , не знаю пока. "Надо делать вскрытие":biggrin:Ездит пока, и ху с ней. После НГ "погружусь", счас никак, машин не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 18:35, AlexAuto сказал:

Да вылизано там всё. И сканер дилерский то же кажет, сцуко, и ошибку при этом не пишет. И батареи другие подкидывали. Ступор:mad: После НГ разберу "до скелета". Судя по следам в нише, это не у нас такая неприятность приключилась, с этим и купили. Долбаный ваг:thumbdown:

что за авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 18:35, AlexAuto сказал:

Да вылизано там всё.

А сам провод, к которому клемма прикреплена, точно не прогнил где-нибудь под изоляцией/внутри клеммы? Падение в 1-2 В на длине проводка около метра  соответствует примерной толщине проводка в 0.1мм при токе порядка 1А - возможно, где-то от провода осталась одна единственная "волосинка", по которой и идет ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Бентли ГТ 

на амароке и л200 такая же шняга--на левый акб приходит под 15в на правый 13.5 и в чем дело одному богу известно...........левый кипит и умирает потихоньку.......езжу без левого . амарок еще гарантийный поедет на сервис но думается что бестолку

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , Серёг, откуда тогда на втором 15,5?:biggrin:

@mongol , ну на мицу точно блок согласования есть. А вот ваги, они такие....» ваги»:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Серёг, откуда тогда на втором 15,5?

Так а может быть так, что оно изначально 15.5 выдается, а падает как раз на проводках, присоединяющих первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

Так а может быть так, что оно изначально 15.5 выдается, а падает как раз на проводках, присоединяющих первый?

В сети 14,3(на прикуривателе). Повышается именно на шине от 1го до 2го. Это и вымораживает разум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...