Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


2 часа назад, Приколист сказал:

Как так получилось то?  Такой же диссидент без без маски на морде мимо прошёл?

Наоборот. Человек у нас близкий умер (не от ковида - от онкологии), пришлось по всяким инстанциям походить типа моргов/приемных/кладбищенских контор  и т.д., там было много таких же бедолаг и где на них так же как и на нас нацепили-таки эти маски. Скорее всего там и подцепил, так как больше нигде в толпу масочников до этого не совался, а там сама обстановка располагает - холодно, противно, у людей всех присутствующих горе, все в слезах, плачут, сморкаются, теребят эти маски на лицах, потом все поверхности трогают.

До этого старался эту дрянь не надевать и почаще гулять и заниматься спортом - наверное, поэтому полгода спокойно продержался.

Сейчас, понятное дело, сижу дома, чтоб людей не заражать, пользуюсь всякими доставками. На защиту масок точно уж рассчитывать не буду :)

Надеюсь, я на ваш вопрос исчерпывающе ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

Надеюсь, я на ваш вопрос исчерпывающе ответил.

Ответил.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

На Химиков 2 тоже автотрейд, кстати. 

У них https://autosteklo.ru/st-petersburg/contacts и был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , кстати, если попадётся нормальный Ксиг(есть и "левый"), то очень приличные стёкла. Особенно по твёрдости. И щётками не запиливается, и камни отлетают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

@voffchik , кстати, если попадётся нормальный Ксиг(есть и "левый"), то очень приличные стёкла. Особенно по твёрдости. И щётками не запиливается, и камни отлетают. 

что-то нет такого производителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, voffchik сказал:

 XYG  не смог прочитать это как ксиг:biggrin::biggrin:

Я тоже))Но стекольщики именно так его называют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

нда, есть разница оригинал бмв 12800, а ксиг 5000, дилема))

Если в ориге Пилкингтон, я бы даже не думал. Его я и за 5 не стал бы ставить. Пилится, колется. На Майбахе раз в полгода меняем, просто лопается, или понизу, или где глонасс приклеен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Подскажите грамотного диагноста/электрика.
Вопрос по лямбдам/мозгам на Сузуки SX4 (по ним ошибки)
Дергается, тупит, жрет и не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, voffchik сказал:

нда, есть разница оригинал бмв 12800, а ксиг 5000, дилема))

Никаких дилем) а Паджике в оригинале строт Пинкилгтон. 2 раза ставил, ходят не больше года, трещины от попадания камней. Плюнул, поставил XYG, 4 года откатал. Каких только булыжников не прилетало! В итоге позатерлось, поменял, снова поставил XYG. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kiber сказал:

Приветствую!
Подскажите грамотного диагноста/электрика.
Вопрос по лямбдам/мозгам на Сузуки SX4 (по ним ошибки)
Дергается, тупит, жрет и не едет.

если пробег за 200+ выбивай катализатор-это если денег на новый жалко----и авто поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mongol сказал:

если пробег за 200+ выбивай катализатор-это если денег на новый жалко----и авто поедет

Кат менян на универсальный не один раз. Проблема в другом, и ошибки другие.
Пробег под 400 )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kiber сказал:

Кат менян на универсальный не один раз. Проблема в другом, и ошибки другие.
Пробег под 400 )
 

что значит универсальный----есть оригинал и есть колхозный пламегаситель.............а цепь то менял---

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , универсальный -значит подходящий под любое авто. Различаются только объёмом двигателя, на который расчитаны. 
Пока мы не увидим ошибок, гадать можно до ишачьей пасхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Если интересно, то там ошибки по 1 и 2 лямбдам, и бедная сместь в банке 1. (P0171, по-моему)
Был у электрика, лямбды рабочие, выдают сигналы.
Но мозг первую не видит вообще. Вторая при перегазовке включается.
Вердикт такой, что мозг "левый". Дело в том, что меняли его, причем авто было в ремонте у одного форумчанина. После этого ошибка постоянно, родная лямбда сдохла окончательно, сейчас не родная.
Вроде, нашел умельца по знакомству.
С понедельника встаю "на тесты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

что значит универсальный----есть оригинал и есть колхозный пламегаситель.............а цепь то менял---

Цепь, скорее всего, ни при чем. На нее своя ошибка имеется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiber , для начала дунуть дыммашиной. Хотя , вангую, настойчиво будут рекомендовать поменять бензонасос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@Kiber , для начала дунуть дыммашиной. Хотя , вангую, настойчиво будут рекомендовать поменять бензонасос))

Это чё?  Чтоб поперло из всех щелей? )
Бензонасосу уже тыщ триста, с тех пор как заменили на каком-то плановом ТО у дилера )
Не, просто в трындеже с разными лицами сошлись, что для начала первую лямбду на родную б.у. можно поменять и глянуть, чо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiber , первая вообще похрен. Вторую смотреть надо. Если смесь бедная, то либо воздух сосёт, либо насос. С твоим пробегом равновеликие варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kiber сказал:

Цепь, скорее всего, ни при чем. На нее своя ошибка имеется )

не говори так-не надо :biggrin:на звено пролетит и ничего не покажет---всеж думают что цепь вечная на sx

 

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@mongol , универсальный -значит подходящий под любое авто. Различаются только объёмом двигателя, на который расчитаны. 
Пока мы не увидим ошибок, гадать можно до ишачьей пасхи. 

а зачем это делать-душить мотор дальше....выкинул оставил пустую банку а мозги перепрошил до евро ниже и все это не майбах

 

1 час назад, Kiber сказал:

@AlexAuto Если интересно, то там ошибки по 1 и 2 лямбдам, и бедная сместь в банке 1. (P0171, по-моему)
Был у электрика, лямбды рабочие, выдают сигналы.
Но мозг первую не видит вообще. Вторая при перегазовке включается.
Вердикт такой, что мозг "левый". Дело в том, что меняли его, причем авто было в ремонте у одного форумчанина. После этого ошибка постоянно, родная лямбда сдохла окончательно, сейчас не родная.
Вроде, нашел умельца по знакомству.
С понедельника встаю "на тесты".

мой тебе совет найди родные мозги под свой вин-----нормальный электрик лямбды отрубает за секунды на этой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto да, на насос есть подозрение. И на подсос ) Потому как звук движка иногда меняется.
А вторая что дает? Корректировку на высоких и перелив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol Ладно, не буду.  :yes:
А банку сознательно оставил. У меня ходят гораздо  больше заявленных 80ткм.
Я больше 4т не кручу, разве что только на обгонах. НУ, и экологая какая-никакая, расход, привычка... )
Да, мозги, видимо, придется менять. Посмотрим, что там откроется, у умельца. Люди заслуживающие доверия посоветовали.

Кстати, еще по бензину вопрос. Тут услышал мнение, что Кириши испортились.
 А что нынче пользует купечество? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

а зачем это делать-душить мотор дальше....выкинул оставил пустую банку а мозги перепрошил до евро ниже и все это не майбах

Потом не стыдно будет перед такими вот ребятами? Старались ведь, а там пусто окажется.

https://www.yapfiles.ru/show/2478641/88ee6a65633843ddfc7b1cbb08266b19.mp4.html

Я в свое время когда боролся с ошибкой по бедной смеси после снятия катколлектора обнаружил трещины на трубах 1 и 4 горшка, а под тепловым экраном банки с катом вообще кольцевая трещина по всей окружности, экран срезали и катколлектор на 2 части развалился :biggrin: В общем кислородник с атмосферой общался плотно :)

Заварили, хватило на пару месяцев, посмотрел цену нового и купил кооперативную пустую банку, поставил и забыл. 

Интересно было разбираться/крутить, не то что сейчас, масло в новый мотор доливай по литру на 5 тыщ и гоняй :biggrin:

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kiber сказал:

Но мозг первую не видит вообще. Вторая при перегазовке включается.
Вердикт такой, что мозг "левый".

Думаю это ключевое. Дуй не дуй - получишь х ошибку-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kiber сказал:

Кстати, еще по бензину вопрос. Тут услышал мнение, что Кириши испортились.

Не знаю как на купеческих авто - у мну солярис ест всё что попадает и тьфу тьфу не ругается. Думаю с одной бочки весь бенз в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leader-spb сказал:

 масло в новый мотор доливай по литру на 5 тыщ и гоняй :biggrin:

моторчик то ваговский поди-----так с масло-отделителем надо разбираться будет 200гр на 7 тыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mongol сказал:

моторчик то ваговский поди-----так с масло-отделителем надо разбираться будет 200гр на 7 тыш

угу, CVWA атмо на 110 лихих коней.

А что с ним разбираться то, как с салона выехал, так уже 50тыщ накатал, масло улетало с новья.

И дилерское жрал, и лукойл я лил жрал, сейчас вот мобил по акции 5л за 2000р жрет :)

Свечки менял на 45 тыках, чистейшие, только электроды выработаны немного, под крышкой тоже чистота, вроде народ пишет у всех так, у кого чуть больше, у кого чуть меньше, не баг, а фича видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Leader-spb сказал:

угу, CVWA атмо на 110 лихих коней.

А что с ним разбираться то, как с салона выехал, так уже 50тыщ накатал, масло улетало с новья.

И дилерское жрал, и лукойл я лил жрал, сейчас вот мобил по акции 5л за 2000р жрет :)

Свечки менял на 45 тыках, чистейшие, только электроды выработаны немного, под крышкой тоже чистота, вроде народ пишет у всех так, у кого чуть больше, у кого чуть меньше, не баг, а фича видимо.

не cvwa а  cwva калуга редкостное гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Злой Гарри сказал:

Не знаю как на купеческих авто - у мну солярис ест всё что попадает и тьфу тьфу не ругается. Думаю с одной бочки весь бенз в регионе.

Бочка-то, может, и одна, а вот количество Г везде разное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Злой Гарри сказал:

Думаю это ключевое. Дуй не дуй - получишь х ошибку-))

 

Не думаю, что там настолько прошаренная электроника. По опыту-на Эскалэйде и Дискавери всё встало болт-он и завелось. Другое дело, что сканер будет показывать чужой ВИН, да и пофиг. И его можно поменять, только оборудование нужно соответствующее. 
Кстати, если диагностировали дешманским "универсальным", то не удивлюсь, что что-то "не видно". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mongol сказал:

не cvwa а  cwva калуга редкостное гавно

не нем не написан порядок букв, пофиг :)

Г не Г не знаю, сравнивать все равно особо не с чем, да и выбора в бюджетках нет, бери что есть, едет нормально, расход маленький, фильтр открутить и масло выкачать насосом из под капота без ямы можно, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , кстати, факенваген принародно признал тупиком создание литровой "базы" и вариации вокруг неё с увеличенным объёмом и турбинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

@Leader-spb , кстати, факенваген принародно признал тупиком создание литровой "базы" и вариации вокруг неё с увеличенным объёмом и турбинами. 

Как профессионал ничего не могу сказать, а как эксперт(интернетный) я думаю что:

Видимо ребята в физику умеют, по большому счету классический ДВС уже дожат видимо до упора, играются с минипроцентами экономии и прочими мелочами. При этом граблей на поле маневра расположено все больше, в одном месте зажмут - в другом вылезет.

Электрички вот вот должны стрельнуть по идее, но тоже непонятно, уж сколько лет твердят, а батарейки все равно качественно скакнуть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Leader-spb сказал:

Видимо ребята в физику умеют...

...батарейки все равно качественно скакнуть не могут.

Начал хорошо. Непонятно.

О чём говорить, если сейчас аккумы стали выпускать по качеству хуже, чем были раньше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...