Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


17 минут назад, папа Джо сказал:

господа,а не посоветуете нормального страховщика,не только по осаге-каске,а по всему,а то мой тут оборзел малость,ценник чета выкатывать начал нездоровый))

Давно уже ушел от «своих» страховщиков. Знакомства, долгий период работы не спасают от переплат. Тем более подневольные  одной страховой они , как правило. Выбирайте 5—10 нормальных страховых компаний которые платят и обращайтесь к страховому брокеру. Он даст мин ставки. Одна страховая недорого  каско продаст, другая полис на недвижку. Несмотря на лишнее звено в цепочке получается дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В. мой как раз давал ценник лучше) но это в прошлом)) мне не важны выплаты,мне полис нужен за мин цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

господа,а не посоветуете нормального страховщика,не только по осаге-каске,а по всему,а то мой тут оборзел малость,ценник чета выкатывать начал нездоровый))

Застраховал в Ренессансе. Дешевле чем у других и реагируют быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с гаража на охраняемой стоянке, угнали мою Тойоту. Вскрыли ночью замок и ... машина пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Что то я немного того: если я держу спин в правой и кручу левой катуху, то какаярукая катуха мне нужна? Левая или правая?

Той рукой которой крутите, та катуха и нужна. Крутите левой, нужна леворукая и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РинатПитер сказал:

Вчера с гаража на охраняемой стоянке, угнали мою Тойоту. Вскрыли ночью замок и ... машина пропала

опять не туда написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РинатПитер сказал:

Застраховал в Ренессансе. Дешевле чем у других и реагируют быстро

и кидают очень классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже тут писал, что в пятницу попал в ДТП. С 18.00 и до 21.00, были в распоряжении ГИБДД, то есть ждали их часа 2 и более часа сидели у них в конторе. Оформляли ДТП. На следующий день в субботу, съездил в магазин за покупками.  Купленные вещи закинул домой и машину отогнал в гараж. На охраняемой стоянке.

В воскресенье. Нужно было кое что, отвезти на работу. Пошел в гараж и около гаража, обнаружил отсутствие ключей в кармане как от ворот, так и от гаража.  Обыскал всю и вся и везде. Даже пропахал снег перед гаражом. Забежал на рынок по своим следам. Никто не видел и никто не нашел.

Позвонил хозяйке гаража, у кого я арендую. Взял у нее запасные и прихватив пилу по металлу, помчался в гараж.

Отпилил душку замка и открыл замок ключом и… гараж пустой и нет моей машины. Не ожидал такого. Бегом к охранникам и спрашиваю:

- Никто не видел ночью подозрительных личностей и кто мог вскрыть мой гараж?

- Нет. А чего случилось?

- Чего, чего. Пока вы тут дрыхли, угнали мою машину. Потерял ключи  и видимо кто то нашел и подобрав ключи, вскрыл мой гараж.

- Ничего себе, у нас такого никогда и не было.

Я бегом по окрестным дворам. Слышал и читал в инете, что угонщики отгоняют свою четырехколесную жертву в соседние дворы и ждут, пока шум да гам спадет и гаишники потеряют бдительность.

В ближайших дворах и подворотнях не было моего друга. Я звоню жене и заявляю, что угнали нашу машину. Она в шоке и в плач. Знакомые которые узнали про мою беду, быстро эту инфк закидывают в инет, в надежде отыскать пропажу с помощью общественности.

В интернете есть некие группы, где люди вешают фотки и подробную инфу о угнанных машинах. Многие волонтеры, начинают поиски в своих дворах.

 Звонит нам наш семейный друг. Дружим с этой еврейской семьей более 20-25 лет. Он – адвокат. Жена его – супруга. Я ему часто помогал, он мне по всяким делам. Он недавно только купил вторую машину: Тойоту РАВ 4. 

Он говорит:

- Ринат.  Мы в шоке и переживаем за тебя. Я вчера купил машину и давай приезжай к нам. Тебе выпишем доверенность и отдадим Тойоту. Катайся сколько хочешь.

Я поблагодарил настоящих друзей за их заботу.

Позвонил в 112. Сообщил приметы своего авто и подробно рассказал что да как. Через 5 минут, мне начали звонить с десятков мобильников… полицейские и стали расспрашивать. Пришлось всем «крутить одну и ту же пластинку»… То есть рассказать что да как.

К гаражу подъезжают то ли на 4х, то ли на 5-ти машинах полицейские и ГИБДД.

У всех вопросы что да как. Начинаем искать в кам ерах видеофиксации, что установлены на территории гаражей.

Один из полицейских спрашивает:

- А бак у вас полный?

- Да, я в субботу у Лукойла заправил полный бак и поставил машину в гараж.

- Точно поставили?

- Дык, я же не пьяный. По другому не могло быть.

А потом куда пошли?

И тут у меня сработало полушарие мозга и говорю пентам:

- Подождите. Кажется я заправился и авто оставил у заправки. Потом пошел на рынок, купил продуктов и .. домой, забыв о машинке.

Пенты:

- Давайте, сядьте в мою машину и поедем¸ посмотрим.

Подъезжаем к заправке и … вижу свою красавицу. Стоит там, где я ее и оставил. Только накрылся снегом. Ночью был сильный снегопад.

Менты говорят:

- Но блин вы даете… Это вообще нонсенс. Потерять ключи и кто то ее находит и среди 400 гаражей,  находит ваш гараж и без вашего автоключа, угоняет  машину.

Короче оформили протокол о том, что по моей забывчивостью, машину я бросил на улице и поднял на ноги, всю полицию своего района.

А проблема была в том, что всегда я отгоняю машину в гараж и только после этого, захожу на рынок за продуктами и после чего, иду домой. А тут все было наоборот. Подъехал к рынку у заправки. Ушел на рынок. Отоварился. И.. ушел домой.

 Вот такая история случилась со мной.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, РинатПитер сказал:

И тут у меня сработало полушарие мозга

вот причина всех бед:biggrin: если бы два работало)))))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

вот причина всех бед:biggrin: если бы два работало)))))))))))

Да, полношарие было отключено, как и Мастерхост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

Кажется я заправился и авто оставил у заправки

:biggrin:

У меня подобное было, только ментов не вызывал.

Был у меня в начале 2000х шайтан-мобиль ИЖ ОДА. И был он как чемодан без ручки- и нести тяжело и бросить жалко. Т.е. уже надоел, хуже горькой редьки, другую машину хотел, но продать его можно было только за копейки. Да и супруга была против, мол купил это ведро - вот и мучайся.

Выхожу я как-то утром и нет ИЖа во дворе. :eek:

Я сначала опешил, а потом даже обрадовался: ну и слава Богу. :biggrin: Вопрос решился. Обежал по улице во круг дома: может забыл что на улице оставил? И там его нет.

Ментов вызывать не стал: а вдруг ИЖа найдут?

Домой прибегаю говорю, что Ну все, с чистой совестью другое авто покупаю, этот угнали.

А супруга и говорит, что ты вчера с полными пакетами пришёл из магазина, может там стоит? 

Так и оказалась, на соседней улице у Пятерочки стоит, падла.

Я после работы в магаз заехал, затарился, пивка зацепил и на автомате короткой дорогой через соседний двор домой потопал пешком побыстрее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик , по ходу, такое у многих было))) Я так же свежекупленную Ниву переставил на Фучика с одной стоянки на другую, откушал у Лёхи шашлыков, запил их ( как полагается))) и .... пошёл не туда))) Учитывая, что даже номеров ещё не было, испытал непередаваемые ачучения))) Хорошо, Морозова трезвая была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Потом еще более непередаваемые ощущения бывают, когда машину все-таки успели заявить в угон, но когда она нашлась в соседнем дворе - заявление отозвали, но из базы отметку не сняли.

Коллега с прошлой работы рассказывал, у него сестра так тоже машину где-то припарковала, не нашла, заявила об угоне, на следующий день он сам нашел машину в ... соседнем дворе, заявление отозвали, а потом спустя полгода ее остановили на дороге, проверили, отвезли в отделение, и он потом как курьер туда-сюда с документами разъезжал :)

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Наконец то выяснилось, что тут не я один курю дурман-траву:)

Благородные сэры бухают. Наркотикам-категорическое НЕТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые бухатели. Сегодня в стране не работает Мастерхост и у многих трагедия. Половина уже бухает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны ... нивы тут они тайоты теряют .Я вот блин КАМАЗА с ПРИЦЕПОМ потерял ,вот это было даааааа.... Привёз на лесоторговую базу кирпич силикатный ,от туда с клиентом к нему домой разгружаться ,а подъезд ..скотцкий прям ,вниз мордой спустился прямо овраг,справа тоже ,только задом ,а задом в горку после дождя ниедет зараза ,ливень прошёл . В общем пошёл искать тягача ,хозяин сказал тут рядом база с лесовозами есть (дело было в Сосново) ,ну пошёл .... рядом это четыре км оказалось а я фтапках под дождём .Поймал урала ,хороший мужик оказался да ещё и как потом оказалось земляк .В общем поехали ,спрашивает -Где машину то оставил ? И тут я понимаю ,что дахренегознает где... Помню дачу жёлтую на горе ,поворот на лево ...как ни едем дача жёлтая на горе с левым поворотом и так раз наверное пять ,я уже в шоке ,машина то государева ,да и езда с клиентами от базы как бы ... ОБХСС попахивает . Саня (водила) уже проехал км 15 по округе на своём урале а я блин ..ну курил тогда да,но только Белканал (травы не было тогда) .Уже орёт как хоть деревня называется куда зарулил, а я непомнююююю .... а потом, вдруг смотрю сосны растут, красивые такие и говорю так обречённо -Сосново называется ... Я узнал ещё  много других русских слов ,мы это Сосново три раза мимо проехали в одну, а потом в другую сторону ,ну в общем нашёл его вытащили ,с хозяином договорились на 25 р водиле отдал 15 и с десяткой домой щассливый как кот мартовский ,хорошо погулял и не залетел ...

23 часа назад, папа Джо сказал:

мне не важны выплаты,мне полис нужен за мин цену)

Страховал когда свою по каске ССК выдал мин полис по цене ,да и по отзывам вроде проблем не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, первый сказал:

В ВСК удалось купить каско ,при ценнике за 40, всего за 24 ,без франшиз.

Купить-говновопрос. Вот получить потом - это другая история:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже побегав 9 месяцев за своими деньгами за тоталеную машину, стал КАСКО выбирать по принципу удобства и быстроты выплат. Не получается у меня дёшево хорошие страховые конторы выбирать. (((

Но, некоторые, говорят умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одном из строительных магазинов на кассе, меня обслужила девушка с фамилией таксиста.... Шмаровозова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело ей было в школе, наверное 

Только причём тут Средства передвижения на рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Большой Шурик сказал:

Тяжело ей было в школе, наверное 

Только причём тут Средства передвижения на рыбалку?

Но автомобильная фамилия же и первый муж у нее был рыбаком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

Тяжело ей было в школе, наверное 

Только причём тут Средства передвижения на рыбалку?

При траве-мураве:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Но автомобильная фамилия же и первый муж у нее был рыбаком. 

Железная логика! :biggrin: 

Модераторы подавились кто кофе, кто коньяком :biggrin:. У модерации вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Большой Шурик сказал:

Железная логика! :biggrin: 

Модераторы подавились кто кофе, кто коньяком :biggrin:. У модерации вопросов нет.

:) Удаляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAuto сказал:

Интересно, сколько он будет стоить?

#ябысунул))

https://www.fontanka.ru/2020/03/05/69017983/

не страшно после РР на такой))  и это...войдешь?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, voffchik сказал:

не страшно после РР на такой))  и это...войдешь?)))))

:biggrin:Кайфовая машинёшка:thumbup1: Итальяхи молодцы в плане дизайна. Они вообще молодцы-и винюга классная, и кухня, и шмотки))А язык вообще бесподобный, особенно когда они на нём ругаются:biggrin: Я просто млел, слушая:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет 500-й у нас продаваться хорошо. Сама машинка дизайном отсылает к середине прошлого века. Кайфовая, но надо понимать этот стиль. Но машина всё же девачкавая, а девачка скорее на жука или мини сядет если олдскул захочется. Так что не пойдет у нас она. Чиста мои предположения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

Не будет 500-й у нас продаваться хорошо. Сама машинка дизайном отсылает к середине прошлого века. Кайфовая, но надо понимать этот стиль. Но машина всё же девачкавая, а девачка скорее на жука или мини сядет если олдскул захочется. Так что не пойдет у нас она. Чиста мои предположения. )))

Итальяхам это расскажи))Быстро в «девочку» переведут))Это культовый авто, в отличии от клонов настоящего Мини. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

Итальяхам это расскажи))Быстро в «девочку» переведут))Это культовый авто, в отличии от клонов настоящего Мини. 

У них и у нас это две большие разницы )))

Я тут в Швейцарии на мотороллере Веспа прокатился. Вещь! Красота необыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...