Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@CapitanUliss 

Так на трассах много всякого валяется. Как-то ехал по московской трассе на Валдай, дельфины валялись по трассе, живые. Зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CapitanUliss сказал:

@voffchik думаешь с этой точки постоянно можно халявно добывать разные ресурсы? ))

я вижу как летают эти Тонары...как в последний раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, modelist сказал:

Как-то ехал по московской трассе на Валдай, дельфины валялись по трассе, живые. Зимой!

А помню! - там где-то посредине сначала будет конопляное поле, потом говорящая река, а потом живые дельфины на трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

@Grek везли их куда-то. То ли цирк, то ли дельфинарий. Авария была, все повылетали. 

Помню, где-то в 17-м году, еду через дамбу ... Смотрю, буханка с медицинским крестом в доброй такой аварии, а вокруг трупов накрытых штук пять-шесть . 
Думаю, нисебефига переделка ...
А потом оказалось, это трупы везли, и от удара оне из нутря повылетали! Вот, думаю, даже до "того света" без приключений не добраться.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда часто на Валдай мотался, постоянно всякие шоу наблюдал.

Как-то еду, Хаммеры валяются. Никто не берёт. Автовоз кувырнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, modelist сказал:

Хаммеры валяются. Никто не берё

Их отдают, еще приплачивают. А так, они не нужны никому ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое средство передвижения в очередной раз не подвело))Нагнало полтора потерянных часа, убитые от Разметелево до Кировска. Реально не ожидал такого западла, выезжая на Озеро((А следующий паром там был через 2 часа(ну или «петра» за «коммерческий рейс»»)И то, и другое не канало, пришлось ЕХАТЬ))Ещё и в магаз в Кисельне заскочить удалось, водки прикупить)) Ладно, хоть чутка ямки после Подпорожья присыпали, хотя лучше бы не трогали(((

ВАД подписал контракт на дорогу Петрик-Вознесенье, через пару лет можно будет не заморачиваться паромом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , всё это барство и предрассудки))Уже давно всё, кроме мяса, картошки и помидоров, покупаю в «Пятёрочке» и не выпендриваюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek , ну так себе...холодно ещё, +4 вода. Вчера северо-восток дунул, так я чуть не ахренел))Хорошо, герма с «зимой» в каюте валяется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexAuto сказал:

ну так себе...холодно ещё, +4 вода

хм... годиков пять назад на 9 мая ездили - вода была +2. Дык косой косили. Правда, справедливости ради, один раз такое было в подобный дубак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek , Саня, ЭТУ рыбу мы пропустили нынешней весной. Есть там такой момент, когда лёд только-только от берега отгонит, приходит толстый рыб на пару недель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexAuto сказал:

@Grek , Саня, ЭТУ рыбу мы пропустили нынешней весной. Есть там такой момент, когда лёд только-только от берега отгонит, приходит толстый рыб на пару недель. 

Я в прошлом году на такое нарвался. Лёд был, толстый рыб - нет. Вода ваще один градус была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

6,7,8))

13675 х 3 =41025 + 100% (за время и место лова) = 82050 + 2 (сам штраф) + 2 (за выход до 30 июня) = 86050 + за перевес.Да ну (высказался нецензурно). такую авантюру.Тут либо корку надо мощную иметь,либо "руку волосатую"где надо,либо с мозгами не дружить.

Без обид

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arkan63 сказал:

Да ну (высказался нецензурно). такую авантюру

это на этом берегу))) на том повеселее отымеют)))

20 часов назад, AlexAuto сказал:

ВАД подписал контракт на дорогу Петрик-Вознесенье, через пару лет можно будет не заморачиваться паромом. 

там не дорогу делать надо а перекопать все,итак проходной двор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arkan63 сказал:

13675 х 3 =41025 + 100% (за время и место лова) = 82050 + 2 (сам штраф) + 2 (за выход до 30 июня) = 86050 + за перевес.Да ну (высказался нецензурно). такую авантюру.Тут либо корку надо мощную иметь,либо "руку волосатую"где надо,либо с мозгами не дружить.

Без обид

 

А конфисковать средства браконьерства?

Мне тут рассказывали страшную историю как за крабов машину забрали. Типа раз на ней приехали, то и она тоже средство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как малолетки в пубертатный период возбудились:biggrin: Сами типа только ершей на поплавок с берега подрачиваете?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Ну прям как малолетки в пубертатный период возбудились:biggrin: Сами типа только ершей на поплавок с берега подрачиваете?:biggrin:

Так каждый на себя примеряет. По мне,  так дорого очень.  Погранцы  на Баренцовом сидят в КУНГе Камаза  и смотрят картинку,  что им БПЛА передаёт.  И бегать не надо и с доказательной базой проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , надо просто понять и принять, что за всё надо ПЛАТИТЬ. И не Пыне с недимоном, а гораздо более приземлённым чиновникам. И не забивать себе голову всякой хернёй на тему #акакжезакон:biggrin:Если они человеконенавистнические, то какие моральные нормы могут быть предъявлены? 

Я, так-то, посмотрел, как ТАМ регламентируется рыбалка, и если бы ТУТ реализовали эти нормы и понятия, первым бы свечки каждую неделю в самом богатом храме за здоровье гаранта ставил бы. 

А отстояв час на ЗСД (ЗА СВОИ ЖЕ БАБКИ), и поглазев на чудоаурисы при температуре за бортом +33, получив очередной «плевок в рожу» на содержащегося на мои налоги упыря, пошёл я далеко и надолго:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@78 rus 

А отстояв час на ЗСД (ЗА СВОИ ЖЕ БАБКИ), и поглазев на чудоаурисы при температуре за бортом +33, получив очередной «плевок в рожу» на содержащегося на мои налоги упыря, пошёл я далеко и надолго:thumbdown:

Я стоял меньше, на бесплатной дороге и у меня есть кондиционер). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Я стоял меньше, на бесплатной дороге и у меня есть кондиционер). 

В приличных машинах уже давно климат-контроль, причём многозонный))Так что хвастаться тебе особо нечем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

В приличных машинах уже давно климат-контроль, причём многозонный))Так что хвастаться тебе особо нечем))

Так я подумал что фраза о 33 за бортом говорила об отсутствии кондиционера или о его поломке.  Мне то все равно сколько за бортом. 

И это... Ниссан утверждает что у меня двухзонный КК. Но я в этом сильно сомневаюсь). Крутилок две, а датчиков полтора(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , врут))И РР тоже врёт, кстати))

Про «платить» дополню-эти вопросы должна решать принимающая сторона. Как-лично мне пофигу))Ну а в случае приезда «дикарём» и идя на явное нарушение закона-кто тебе доктор ? И какие могут быть обиды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Про «платить» дополню-эти вопросы должна решать принимающая сторона. Как-лично мне пофигу))Ну а в случае приезда «дикарём» и идя на явное нарушение закона-кто тебе доктор ?

Иными словами :-Если ты простолюдин без связей и бобла что бы платить за беззаконие,то не мешайся под ногами,не визжи от зависти и будь готов к растрелу.Видимо в стране ярко выраженного Паханата так и надо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. На авто(Шкода Октавия тур 1.6)пропал заряд аккумулятора. Необходимо снять с авто и отревезировать генератор бош. Регулятор я снял, износ щеток неравномерный, есть выработка на кольцах. Нужен проверенный мастер, неохота поменять регулятор и через месяц получить тот же результат. Предпочтительно юг, но по рекомендации поеду конечно и к черту на куличики.

 

IMG_20190609_113745.jpg

IMG_20190609_114549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарился каждый день поднимать с пола отваливающиеся от стекла крепления регистратора и навигатора. На солнце им совсем плохо становится, приоски отваливаются даже сами собой.

Может, их можно чем-то намазать, чтобы получше держались? (Суперклей не предлагать! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Навигатор можно крепить в держалку, которая крепится в решетку обдува на прищепке. А регистратор заменить за зеркало заднего вида со встроенным регистратором, если уж тебе так нужен регистратор. 

А у тебя что, присоска без дожима? послюнявил, дожал и должно висеть

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление регика на двустороннем скотче, навик в виде смартфона на магнитной держалке в жабры обдува.

Никогда присоски не юзал, но по отзывам они у всех через 1-2 года от солнышка начинают желтеть/твердеть и перестают держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CapitanUliss сказал:

в держалку, которая крепится в решетку обдува на прищепке

Туда не годится. Будет закрывать весь обув. Причем, обе решетки.

15 минут назад, CapitanUliss сказал:

А регистратор заменить за зеркало заднего вида со встроенным регистратором

Менять не хочу, пока вполне устраивает тот, что есть. Зеркало тоже устраивает.

Чисто интуитивно вариант что-то сделать с присоской выглядит более дешево и просто, чем покупать новые регистраторы :)

16 минут назад, CapitanUliss сказал:

А у тебя что, присоска без дожима? послюнявил, дожал и должно висеть

С дожимом. Обе. Но постояв на солнце, все равно отваливаются. Думаю, может каким силиконом строительным намазать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leader-spb сказал:

Никогда присоски не юзал, но по отзывам они у всех через 1-2 года от солнышка начинают желтеть/твердеть и перестают держать.

У меня еще КПК когда был, штатная держалка к нему с присоской продержалась лет 5, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...