Перейти к публикации

Уха 2018


k0styamba

Рекомендованные сообщения

Мир Вам живущие!

Детская поляна-это конечно здорово. Но вот например люди приехали в четверг утром- поставили лагерь в сторонке что б их крупные овчарки не напугали никого, а в пятницу вечером приходят другие люди и говорят что перемещайтесь ибо  МЫ захотели здесь сделать детскую поляну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыбАлка , @PALыч 

Я бы с превеликим удовольствием с вами по чарочке принял. Даже тихо и скромно в детском гетто :biggrin: Но, блин, никак не вырваться пока. Может в следующем году карты и кости лягут по другому. Потрясём песком. 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cardinal 

Олегыч, знаешь, в чем + с организацией детской поляны? Там родители её организуют и отсекают все нежелательные моменты. Остальная территория отдаётся под безудержное веселье, исполнение гимна и проверку боевых постов с собакой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cardinal 

Скорее всего, поляна возникнет в результате договоренности и столбления ее участниками места заранее, до приезда основной доли участников, так что переселять никого не нужно будет просить. В крайнем случае, если там так уж совсем будет все занято к нашему приезду, самоорганизуемся по месту, нас пока в списке всего четверо семей таких :) .

Про собачек и ваших, и Аматеура, и еще одну семью и их черненькую овчарку помним, но никого из перечисленных пока нет в заявках - вы едете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос ? Читаю тут много всего и всяких мнений -в итоге кто -нибудь может чётко и внятно ответить  : На правой стоянке где обычно стоят топоозёрцы будет детская площадка или всё по прежнему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕСОРУБ 

Сколько лет уже в клубе и сколько раз езжу на Уху, но сейчас в первый раз услышал такое понятие, как "топоозёрцы".

Нет на Ухе ни "ладожан", ни "топоозёрцев", ни "беломорцев", ни кого-то еще, есть только представители одного сообщества, называемого "Питерский Клуб Рыбаков".

Есть пункт правил, согласно которому кто первым занял поляну, тот на ней  и стоит, как и про то, что заранее столбить места всякими ленточками/растяжками - нельзя.

Так что если приедешь раньше всех и поставишь палатки на нужной тебе поляне, то конфликтов не будет.

Соответственно, в интересах тех, кто хочет организовать детскую поляну - точно так же организоваться заранее и позаботиться о том, чтобы поставить лагерь на нужной поляне.

Самый лучший вариант - это когда несколько организованных групп заранее друг с другом договорились о том, кто/где хочет расположиться, и по приеду единовременно расставились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 21:59, viktor82 сказал:

А не знаешь когда    там  под мотором ходить можно будет ?  
Можно сгонять 1 - 2 днями  и посмотреть  всё на месте . 

Не знаю, и мало интересуюсь, так как своего мотора у меня нет, пока плаваю на веслах :)

Я планирую туда съездить на рыбалку одним днем, в какой-то из рабочих дней, высадиться на остров и посмотреть, что там сейчас в плане полян. Возможно, из-за высокого уровня воды какие-то стоянки окажутся в болоте, а возможно, будет все хорошо. Там может и понимание придет, где лучше расположиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если приехать в среду, и в среду же, через неделю уехать, по какому прайсу нужно будет все оплачивать?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую :

Опубликовано 04.06.2018 22:12

Крайняя правая поляна два года подряд была в первую очередь местом тусовки топозерской команды и  команды с ЧВ. Еще раньше на ней Андрей Желтый разворачивал два года свою детскую туристическую полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из тех людей кто присуствовал на прошлой Ухе на правой поляне не бухал и не ругался матом один единственный человек-догадайтесь с трёх раз(детей я исключаю)

Изменено пользователем ЛЕСОРУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, кто, когда и где стоял... каждое мероприятие - новая расстановка, новая история.

Вообще не понимаю, в чем проблема. Неужели так напрягает факт, что на ухе будет небольшая зона, свободная от мата и от излишнего бухла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dreamer сказал:

Неужели так напрягает факт, что на ухе будет небольшая зона, свободная от мата и от излишнего бухла?

Сережка,лично я не против, и даже очень понимаю вас. Про себя могу сказать, что и у костровых песен тоже с удовольствием участвую9_9, но это ни разу не мешало нам поставить палатку отдельно от больших полян,и спать в полной тишине))))) Ну,или, действительно, заранее договаривались с парочкой палаток, что будем жить по приятному всем соседству)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катя feldsher сказал:

но это ни разу не мешало нам поставить палатку отдельно от больших полян

Так нас  на большую поляну пока и не набирается желающих...

Естественно, встать посреди центральной поляны и рассчитывать на тишину и спокойствие, было бы как минимум странно :)

Но и сваливать на соседний остров в поисках тишины и спокойствия - тоже как-то не правильно. Пусть туда идут те, кто без "нажрачки в усрачку" отдыха не мыслит... а мы будем поддерживать несколько иные ценности ;) Пусть пока в каком-то отдельном уютнм уголке.

А в костровых песнях, и в мафии, и еще в чем-нибудь я и сам поучаствую с удовольствием, это элемент походной романики. Но не там, где в радиусе пятнадцати метров подавляющее большинство уже спит.

Я еще раз повторю - хочется защититься от крайностей.

Кто-то уронил на ногу полено и выругался  - ничего страшного. Не умеет вообще объясняться без междометий на "б", на "е" да на "х" - ему не с нами. Посидел с гитарой у костра и попел песни до вечера - не беда. А вот если продолжил в 5 утра - ему не с нами. Врубил музыку так, что ее аж в палатке стало слышно - ему не с нами. Выпил в компании друзей бокальчик-другой шампанского или пару рюмочек виски под шашлычок, и убрал бутылку со стола - не беда. Принес еще две и решил неприменно все допить - ему не с нами. Пришел с легкой веселостью и тут же незаметно лег спать в своей палатке - не беда. Пришел, сшибая на своем пути колышки и столы, завалился на стол, потом лег/сел на поляне/в кустах и отключился - ему не с нами. И самое главное - сделал что-то, ему сделали замечание - он тут же прекратил и больше не был замечен в повторении действия - нормально. Стал доказывать в ответ на замечание, что "да я меру знаю", "да еще по чуть-чуть", "да я никому не мешаю", "да вы сами дебилы", "да пошли вы все" - вот тут точно не с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против детской поляны но не  отбирайте единственный нормальный причал для РИБа  и обжитую поляну на которой проживает до50 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 16:58, Viking сказал:

Если для использования сертификата не будет необходимости личного предъявления,
прошу ОК или, может, Глава по лодкам, забрать этот мой подарочный  сертификат,  и подарить его кому либо из участников, арендующих там лодку или, если таковое по нему возможно, ставящих там машину, и т.д.....   

Да, сертификат можно будет отдать. Сообщив мне или главам, кому. Это нужно, чтобы заранее сообщить на базу, что данный серт будет использовать другой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

Пусть туда идут те, кто без "нажрачки в усрачку" отдыха не мыслит...

Вот именно!!!!! Про это я писала ранее :

В 05.06.2018 в 11:16, Катя feldsher сказал:

А то получается так, что приоритет именно "телам", а семейные и с детьми идите-ка куда подальше, в тишину, и живите там. Не правильно это. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Val сказал:

Может в следующем году карты и кости лягут по другому. Потрясём песком. 9_9

Песок сам сыпаться будет, когда стариной тряхнём:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорят у те у кого нет лодок...А я в прошлом году уже ремонтеровал киль своего РИБа разбитый об камни ВУОКСЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛЕСОРУБ сказал:

Я не против детской поляны но не  отбирайте единственный нормальный причал для РИБа  и обжитую поляну на которой проживает до50 чел.

Я тебя услышал. (Не знаю, правда, в чем особенность причала для РИБа - там песчаное дно без камней нужно? )

Понятное дело, что 10-20 человек не будут делать что-то в ущерб 50 человекам. В идеале нам бы стояночку, чтобы ее вместимость четко соответствовала количеству желающих - то есть будет нас 10 человек - ищем полянку на десятерых, будет 20 - ищем поляну на двадцатерых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dreamer сказал:

Соответственно, в интересах тех, кто хочет организовать детскую поляну - точно так же организоваться заранее и

Надо просто известить ГлавОв, и Главы займут вам нужную поляну

5 часов назад, Dreamer сказал:

Возможно, из-за высокого уровня воды

Вода сейчас в нормальном июньском уровне, в выходные фины похимичили и вода рухнола ща 2 дня на 40 см, и пришла в свою норму, с видимостью видимых камней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 09:12, viktor82 сказал:

Дим . Тоесть в этом году если кто то   захочет учавствовать а у него нескем оставить бешенного пса   то по умолчанию  О.К.  обязал такого человека встать с людьми и будь что будет . 

На фига передергивать. Если у тебя бешеный пес, то  на мероприятии ему не место. И не надо свои проблемы перекладывать на оргов. Это не клубный пес, и проблемы не клубные. Не с кем  оставить - не едь на мероприятие. Не можешь гарантировать  адекватное поведение своего  друга, а без него ехать не хочешь - не едь на мероприятие, независимо от того,  двуногий друг или четвероногий. На мой взгляд, перед четвероногим  ответственности больше, и бросать его на соседнем острове, когда сам едешь  тусить  с друзьями,  вовсе никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dreamer сказал:

@Cardinal 

Скорее всего, поляна возникнет в результате договоренности и столбления ее участниками места заранее,

Про собачек и ваших, и Аматеура, и еще одну семью и их черненькую овчарку помним, но никого из перечисленных пока нет в заявках - вы едете?

 

Вот именно про это я и хотел сказать.Что тогда надо будет кому то из вас заранее приехать.

А мы в этом году без Ухи((((( Совсем по работе не получается.Про черненькую собачку сегодня узнаю вечером)))Спрошу у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Val сказал:

@Cardinal 

Олегыч, знаешь, в чем + с организацией детской поляны? Там родители её организуют и отсекают все нежелательные моменты. Остальная территория отдаётся под безудержное веселье, исполнение гимна и проверку боевых постов с собакой. :biggrin:

Да я понимаю все плюсы- главное что б кто то из них приехал заранее и застолбил эту полянку. Потому что перетаскивать готовый лагерь из 2-4 семей-это гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ, И ЕЩЕ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!:cool:

 

Небольшой презент от Шэф повара нашего мероприятия! 

Изменения в распорядке! 

Воскресенье 10.00 завтрак всем желающим (каша, чай и бутерброды)

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 11:35, Пельмешка сказал:

Уважаемые родители, для проведения детского досуга нужны кегли и мячи. Может у кого-то есть возможность посодействовать данным инвентарем? Будем очень признательны.

Неужели ни у кого в кладовке не завалялось несколько кеглей (обычных, пластиковых) и несколько теннисных мячей?

Родители, ау!!!

p.s. Саша, 1 мячик я привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный партнер мероприятия "Спрут" определился с призами , и даже заранее их сфотографировал и прислал для  ознакомления. Пока сохраним интригу, что куда войдет, но фото  выкладываю))

 

Призы Уха..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Похоже, я не опоздал ))

ГлавПухам +100500 в карму, всему Оргкомитету Салют,
а меня впишите, плз, в Охрану с 0 до 2 часов с субботы на воскресенье на ЗЕМЛЮ.
Рацией, надеюсь, обеспечите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.05.2018 в 00:05, кнб сказал:

Столблю за собой проведение Ушиного Аукциона! Витин рекорд побить не берусь.  Но стариной тряхнуть готов. 

Коля, ты главное помни, что Аукционист стариной должен не трясти стариной, а Потрясать! Только потрясающий аукционист сделает достойную кассу! Креативь! Всё получится! А песочка там полная поляна уже.

@Верещагин
МИХАИЛ, хорошо сказал! А говорил-добавить нечего ))

 

В 04.06.2018 в 22:08, ABB 25 сказал:

А уж в следующем году я обязательно приеду с детьми, какие бы запреты не ставились для этого!:biggrin:

@ABB 25 Вовка! Мне кажется, откладывая на год, ты делаешь огромную ошибку! Сейчас всё и заложится, и сложится.
Если у тебя просто альтернативный вариант нарисовался, так и скажи, иначе складывается мнение, что ты ...очконул детей привезти ))
А дети пропустят свою ПЕРВУЮ Уху и начнут через год сразу со второй ((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

2. Viktor82

3. Savilovs family

4. Chikago

5. AlexP75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

2. Viktor82

3. Savilovs family

4. Chikago

5. AlexP75

6. кнб - без детей, но готов участвовать в поддержании порядка ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

2. Viktor82

3. Savilovs family

4. Chikago

5. AlexP75

6. кнб - без детей, но готов участвовать в поддержании порядка ))

7. Катя feldsher - без детей,но за тишину и спокойствие

8. Sharpey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...