Перейти к публикации

Ладожская "кругосветка"


Ал67

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, brewer сказал:

На бот парад в этом году не попал, а в кругосветке хочу поучаствовать, основные вопросы как на неё попасть, и какие требования по оснащению)

Носовой тент..запас ходу на 400км..шмотки и еда на своё усмотрение..погода бывает всякая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про погоду и запас хода знаю не по наслышке, в прошлом году делали кружок по Ладоге двумя лодками, в итоге 3 дня из 6 сидели на берегу, шторм пережидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 21:51, Leshii сказал:

Т.е. 31 мая.

На сколько дней в этом году ЛК и если больше 3-х дней, будут ли экипажи кому в воскресенье в СПБ оказаться нужно, как в прошлом году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, artvio сказал:

На сколько дней в этом году ЛК и если больше 3-х дней, будут ли экипажи кому в воскресенье в СПБ оказаться нужно, как в прошлом году? 

да, уже традиционно будет два варианта. Те кто с Валаама пойдет сразу в Питер, и те кто еще останутся на какую то доп. искурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, brewer сказал:

Про погоду и запас хода знаю не по наслышке, в прошлом году делали кружок по Ладоге двумя лодками, в итоге 3 дня из 6 сидели на берегу, шторм пережидали

Старт либо в Морозова, напротив Орешка, либо с "рыбы". С "рыбы" по Неве прохватить придётся. Но по итогу общий старт с Морозова.

Изменено пользователем shurikman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shurikman сказал:

Старт либо в Морозова, напротив Орешка, либо с "рыбы". С "рыбы" по Неве прохватить придётся. Но по итогу общий старт с Морозова.

Спасибо за информацию, я базируюсь в районе Назии, так что с Морозова удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 09:24, brewer сказал:

На бот парад в этом году не попал, а в кругосветке хочу поучаствовать, основные вопросы как на неё попасть, и какие требования по оснащению)

лодка от 380, чтобы туда влезло 110л бенза, помимо шмоток и мотор от 15л\с  чтобы не отставать и не тормозить всю группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу с вами . лодка 3,6 норвик ширина 184,мотор сузуки 20 сил 4 тактный,крейсерская скорость 27км,могу 32 км. ходил на волне 1,6 м. мне 72 года. но хочу с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, михалыч 65 сказал:

хочу с вами . лодка 3,6 норвик ширина 184,мотор сузуки 20 сил 4 тактный,крейсерская скорость 27км,могу 32 км. ходил на волне 1,6 м. мне 72 года. но хочу с вами.

Добрый день. Надо только правильно оценить свои силы. Первый день перехода, обычно, один из самых сложных. С морозовки до Видлицы без перерыва. Если готовы, то почему нет? У меня есть приятель, который в этом году два раза на снегоходе, под лед, провалился. Ему 87 лет. Пошустрее многих молодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Товарищи Водномоторники! Идея этого похода возникла несколько лет назад. Цель- популяризация активного отдыха на воде. С элементами спорта, туризма, культурного образования. За те годы, что проводились эти походы, в них участвовало много людей. Кто то прошел и пропал, кто то стал постоянным участником. 

 Мы проходим по самому опасному озеру Европы. И главное, в походе, это- безопасность! Если так можно сказать о предприятии проводимом со всеми возможными нарушениями. Но это наш выбор и наша личная ответственность. Ни так много наших знакомых могут сказать что пообедали, на своей надувнушке, в шторм, в 40 км от близжайшего берега. Для нас это стало традицией. 

 Прошлый поход показал слабые стороны нашей организации. В какой то момент, кое кто решил что он может идти не в организованной колонне, а сам по себе. Отдаляясь на несколько километров, или вообще уходя ни кого не предупредив. То что эти люди подвергают себя дополнительной опасности- это их личное дело. Но проблемма в том что они не смогут участвовать если кому то из нас понадобиться помощь, и доставят всем массу хлопот если с ними что то случится. А на Ладоге всегда есть возможность для не штатной ситуации. Поломка мотора, камень скрытый водой, плавающие бревна с торчашими скобами и т.д. Человек попавший в воду, в такое время, проживет не более 20 минут. Если вы отошли от колонны, то и вам ни кто не поможет,  вы не сможите оказать помощь, на которая может кому то понадобиться.

 Так что, у кого играет горячая кровь, кому скучно в организованной колонне, то не надо к нам присоединяться. Воды на всех хватит. Идите без нас. Болтаться по Ладоге, собирая потирявшихся или сломанных, ну совсем не входит в наши планы. 

 По этому говорю то о чем предупреждаю всегда, хоть не все это , почему то, слышат- Маршрут обсуждается только на стоянке и коллективно. После утверждения большинством голосов- все двигаются по этому маршруту, ни куда не откланяясь, именно за ведущей лодкой, которая назначается в начале похода. Наиболее мощные катера идут в конце колонны, что б была возможность оперативно оказать помощь своим товарищам. Все двигаются в пределах видимости, контролируя и страхуя друг друга, что б вовремя оказать помощь в случае аварийной ситуации. 

 Спасибо за понимание. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, михалыч 65 сказал:

хочу с вами . лодка 3,6 норвик ширина 184,мотор сузуки 20 сил 4 тактный,крейсерская скорость 27км,могу 32 км. ходил на волне 1,6 м. мне 72 года. но хочу с вами.

После похода напишите в блог пожалуйста - очень интересно узнать про вашу лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выходим в пятницу, потом первая группа возвращается с Валаама в воскресенье, вторая группа- в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leshii сказал:

Всегда выходим в пятницу, потом первая группа возвращается с Валаама в воскресенье, вторая группа- в понедельник.

Понятно. Принято.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladimir K. сказал:

Добрый день. Подскажите,какой крайний срок чтобы присоединиться к вам? 

31 мая, 9.00 утра. Пляж в п.им Морозова, что на против крепости Орешек. Там всегда общий сбор, оттуда и выдвигаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Leshii сказал:

31 мая, 9.00 утра. Пляж в п.им Морозова, что на против крепости Орешек. Там всегда общий сбор, оттуда и выдвигаемся.

Ок, понял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2024 в 07:07, михалыч 65 сказал:

хочу с вами . лодка 3,6 норвик ширина 184,мотор сузуки 20 сил 4 тактный,крейсерская скорость 27км,могу 32 км. ходил на волне 1,6 м. мне 72 года. но хочу с вами.

это скорость с какой загрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...