Перейти к публикации

Ладожская "кругосветка"


Ал67

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Kaban213 сказал:

@Ал67 выходные у кого? Календарь есть. Майские последние это 29 и 30. То есть ехать надо 28го. дальше уже 5-6 июня, но это плохой вариант. Во-первых марафон весенний, во-вторых там 6го вроде как Петровский гребной марафон

Марафон был и весной и на переходе и на начало лета. На фишботлайфе он записан на с 4 по 6 июля.

Можем с тобой и другими желающими махнуть и 28-30 мая.

Но тогда 4-6 без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2021 в 19:03, Kaban213 сказал:

Надо закрыть 2 вопроса: 

- даты весеннего Марафона

- маршрут летней Кругосветки

Весенний марафон 28-30 мая.

Если маршрут семейный идём вокруг Ладоги с заходом в Волхов(можно и до Новгорода). Если другие предложения, вперёд, но максимум 10-14 дней и до 20-х чисел июля, там у меня ежегодный проект с 2012 года и я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ал67 сказал:

Весенний марафон 28-30 мая.

Если маршрут семейный идём вокруг Ладоги с заходом в Волхов(можно и до Новгорода). Если другие предложения, вперёд, но максимум 10-14 дней и до 20-х чисел июля, там у меня ежегодный проект с 2012 года и я пас.

Я, все-таки, голосую за семейный. Ведь сначала именно так все подавалось. Несемейный это в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники прошлогоднего похода "вокруг Ладоги" посовещались и поскольку очень нам понравилось на Онеге, то решили расширить и углубить это направление. Идти восьмеркой по Ладоге, Свири, Онеге.

Начало примерно 5 июля, длительность 2 недели.   Старт и финиш в п. им. Морозова.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживаешь о месте где раньше оставляли авто, от да придется искать другое. Но им. Морозова большой, места там есть. 

К тому же старт в Морозова уже традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то не переживаю особо, сам знаю пару таких. Но нужно понимать, что дневные переходы по более чем 100 км. будут, если просто прикинуть  маршрут на карте, первые 2-3 по Ладоге и Свири точно. Все 14 дней конечно не могу гарантировать такого развлечения, но всякое бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Давайте уже окончательно утвердим формат мероприятия. Марафоним мы в мае, а это поход. Или как? Просто я собираюсь ехать и хочу с ребёнком. Но если планируется каждый день пилить по 100-150 верст, как оголтелые, то это опять какой-то марафон получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат не утверждается, он вырабатывается на опыте предыдущих походов, участвовать или нет это дело сугубо добровольное. Напрягать участников своими проблемами не правильно, это обычно приводит к конфликтам и портит отношения, впечатления и т.п. Опять же нужно быть готовым к легкому экстриму в  виде плохой погоды, ночевок в болоте, комарам. Самое правильное сходить в такой поход  и понять, а нужно ли это тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если большинством голосов принято решение идти "весенний марафон" 28-30го, то и пойдем в эти дни. 

С летним походом же определились еще в прошлом году- Онега и Ладога. Выбираем место старта и маршрут. Приоритет мнения- участников предыдущих походов. Правила, как всегда не меняются- Идем по основному маршруту, все "детские" и "гостевые" группы присоединяются к основной группе по ходу движения, на участках где им более удобно и на срок какой им более подходит. Как и раньше кто то участвует в первый день а потом уходит к дому, кто то примыкает на "пороги" и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частичное участие, вариант обкатанный, единственно нужно просчитать место встречи и эвакуацию с маршрута. Как раз подходит не уверенным в своих силах или тем у кто нет времени на весь маршрут.

Изменено пользователем pan-ama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Схема ранее существовавших водных маршрутов. К сожалению для моторных лодок, Тихвинская и Вышневолоцкая не проходимы.

каналы2.jpg

Изменено пользователем pan-ama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Есть желание поучаствовать в майском марафоне. Сейчас как раз есть время подготовиться, кто уже прошел это, подскажите, кроме лодки с мотором и бензина что ещё надо?)) Как я понял, шарашить придется по 200-250км в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shurikman сказал:

Всем добра. Есть желание поучаствовать в майском марафоне. Сейчас как раз есть время подготовиться, кто уже прошел это, подскажите, кроме лодки с мотором и бензина что ещё надо?)) Как я понял, шарашить придется по 200-250км в день

Палатку или спать в лодке), еду на себя и что-то к общему столу.

Быть готовым к волнению и необходимости сменной одежды(пока основная сохнет)

Трос для буксировки, на всякий случай. Носовой тент- вещь для марафона очень полезная.

Термос для согрева, так как первый и завершающий переход 6-8часов.

Аптечку и быть готовым оказать помощь.

Держать дистанцию и не уходить из зоны видимости(помогает наличие флага на борту).

Хорошо если есть рация речного диапазона.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мая хочу своим ходом вдвоём с сыном пойти с Сестрорецка в шхеры. Есть ли у кого информация по поводу заправок на воде, работают они уже или нет? Интересует прежде всего заправка в Кошкинском форватере, ну ещё если есть инфа по Питеру и Сортавала, то тоже было бы не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Serkap сказал:

16 мая хочу своим ходом вдвоём с сыном пойти с Сестрорецка в шхеры. Есть ли у кого информация по поводу заправок на воде, работают они уже или нет? Интересует прежде всего заправка в Кошкинском форватере, ну ещё если есть инфа по Питеру и Сортавала, то тоже было бы не плохо.

По ПЗС звоните уточняйте

Кошкино:

+79213720118 

9309921

Сортавала:

+79216040411 Елена

+79214542505 Сергей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shurikman сказал:

По ПЗС звоните уточняйте

Кошкино:

+79213720118 

9309921

Сортавала:

+79216040411 Елена

+79214542505 Сергей

Спасибо большое!

Изменено пользователем Serkap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2021 в 13:16, pan-ama сказал:

Ещё в бухте Владимировской, напротив Коневца. Роснефть.

В Лагуну, что в Приозерске можно заказать доставку бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurikman не обязательно, но хорошо иметь рацию и хорошую навигацию в телефоне если нет ничего другого. Готовим в основном на плитках - не на костре. Все вещи (одежда и спальные) в гермомешок. Остальное удобно в пластиковые ящики с крышкой, правда не все выдерживают скачки на волнах. Некоторым требуется ведро, так как не все умеют и могут через борт )). Еще в этом походе всегда качественно обветривается или обгорает морда лица, так что хорошо иметь защитный кремчик и маску можно какую-нибудь. Одеваться лучше как зимой и обязательно что-то надежное от дождя и брызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kaban213 сказал:

не обязательно, но хорошо иметь рацию и хорошую навигацию в телефоне если нет ничего другого. Готовим в основном на плитках - не на костре. Все вещи (одежда и спальные) в гермомешок. Остальное удобно в пластиковые ящики с крышкой, правда не все выдерживают скачки на волнах. Некоторым требуется ведро, так как не все умеют и могут через борт )). Еще в этом походе всегда качественно обветривается или обгорает морда лица, так что хорошо иметь защитный кремчик и маску можно какую-нибудь. Одеваться лучше как зимой и обязательно что-то надежное от дождя и брызг.

Принято, осталось кремом запастись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lion753 сказал:

@Serkap 

И так и сяк!))) Причем на берегу вполне вменяемая. Можно полноценно поесть

Спасибо, не знал о ней, нужно будет заскочить дабы познакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить по маршруту. 1.Пос.им Морозова->2.Видлица->3.Валаам->4.Пос.им Морозова я правильно понимаю? Если взять по максимуму расход 7л/ч то мне потребуется дозаправка, чтоб хватило на переход с 3 до 4 точки маршрута. Может у кого есть треки предыдущих марафонов, поделитесь, залью себе в навигатор. Предварительно отрисовал треки в боатинге с заходом во Владимирскую на дозаправку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, shurikman сказал:

Прошу уточнить по маршруту. 1.Пос.им Морозова->2.Видлица->3.Валаам->4.Пос.им Морозова я правильно понимаю? Если взять по максимуму расход 7л/ч то мне потребуется дозаправка, чтоб хватило на переход с 3 до 4 точки маршрута. Может у кого есть треки предыдущих марафонов, поделитесь, залью себе в навигатор. Предварительно отрисовал треки в боатинге с заходом во Владимирскую на дозаправку. Спасибо.

Какая, лодка, мотор и загрузка.

Из опыта, переход Морозова - Видлица.

1) лодка 380, мот 15лс. 2т, 1 человек, вещи, бензин расход 40л

2) лодка 380, мот 20лс. 4т, 2 человека, вещи, бензин расход 40л

Топливо лучше с запасом, не страшно если привезешь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pan-ama сказал:

Какая, лодка, мотор и загрузка

Антей 420, мотор 15 2т. По бензину беру 6 по 24 это где то 100кг будет, плюс немного шмудряка кг так на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на короткой Ладоге в 100 -120 л. уложишься. В полную тапку не получится. Примерно на переходы 40-20-50 литров. Возьми 2 канистры с разъемами, чтобы на волне не переливать бензин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...