Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

zergeugene l.
Между прочим Аквариумистика - по теме с рыбалкой, а вот остальные темы левые!
Не надо так уж из-за аквариумов, между прочим Стас был прав в предпоследнем сообщении что рыбалка в аквариуме - тоже самое что рыбалка в ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

ну, собственно, у мну одно мнение, у тебя другое, дискутировать не буду, каждый имеет право на
я предложил модераторам - а уж дальше решать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher.spb.ru-
есть РЫБОЛОВНЫЙ сайт. Аквариумных отдельных сайтов полно, мы же грибниковый сайт к себе не тащим.
Вот ветку подводникам открыть бы следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение. Хоть я сам и аквариумист, но против. Есть же спец. сайты. Да и ассоциации кривые - аквариум на сайте рыбаков. Что в Зимбабве подумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ответит на главный мой вопрос о причине того что я не вижу ДАТ отправке последних и вообще любых сообщений!!!!!
???????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Ты вообще то прав.
Подводная ОХОТА ведь, а не рыбалка.
Согласен.
А вобщем звучит...
ПОДВОДНАЯ РЫБАЛКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А мне вот не нравится, что аватары в высоту такие большие, что много пустого места образуется на старнице. Слово _ссылка_ вообще паразитное. Сами посмотрите. Не продумано, я спецом сделал аватар низеньким.
2. По поводу аквариумной тематики, вопрос тонкий. Можно же и про _Cредства передвижения на рыбалку_ так сказать. Отношение не самое прямое. Ведь аквариум можно использовать как место рыболовных экспериментов, наблюдений за повадками рыб, что найдет свое применение на практике. Я лично ротана в аквариуме ловил на мормышку легко, и смотрел как он червя атакует и пожирает. Интересно. Тяжко было отстаивать созданный мной "Сад Камней". А живет ведь хад, родился в муках)).
А вот про подводную охоту такого сказать не могу. Лично для меня это нечто другое, совсем другое. Не люблю я это. Также как и охоту. Может и поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё не вошёл в своего пользователя, то я вижу все даты последних сообщений во всех темах, а когда я уже под своим ником вошёл, то НИКАКИХ дат не видно!!!
Это так у всех? или мне надо настройки поменять?


Скорее всего, у вас стерты настройки показа даты в профиле.
Да, нужно ввести настройку даты в профиле.
По умолчанию краткий формат даты j M Y , полный формат даты j F Y G:i . Т.е. тогда эти даты выглядят соответственно 29.08.2006 и 29 августа 2006 16:58

при написании сообщения огреб
"GLOBAL FORUM ERROR: common.php (line 578) - mail(): Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i '"


единоразовый сбой, видимо.
если повторится - сообщите с указанием, куда слали письмо

1. А мне вот не нравится, что аватары в высоту такие большие, что много пустого места образуется на старнице. Слово _ссылка_ вообще паразитное. Сами посмотрите. Не продумано, я спецом сделал аватар низеньким.


ммм... где-то уже решали насчет размеров аватаров. не готов щас искать, но уже было точно.

Про новые темы - ждем реакции модераторов - это им решать.

Остальным ответил в аську или на емайл.
Скопилось некоторое кол-во репортажей на сайт... Все не выложить никак:(

Сообщение от 9 августа 2006 3:55 по-прежнему в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что про "наших" рыб в аквариуме было бы интересно почитать, авот с гупиями и пр. - это на другой сайт.
Подводная охота ассоциируется с острогой весной на щуку. Меня от этого передергивает, туда я неходюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
А может быть уже пришла пора в "Новости, акции клуба" на странице Общалки поместить главную ссылку на "Хищник-2006" на место, занимаемое ссылкой на "Уху-2006"?.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин

единоразовый сбой, видимо.
если повторится - сообщите с указанием, куда слали письмо



вчера повторилось при написании очередного поста (ветка кажется "браконьерство") - время к сожалению уже не помню

подчеркиваю - Я НЕ СЛАЛ ПИСЕМ, я писал в форуме и огребал такие сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
У меня такая же фигня. Возникает произвольным образом в произвольном месте форума при отправке сообщения.

Броузер - Опера 8.02.
тип подключения - несколько связанных последовательно прокси-серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин

В баннере лодок Корсар прошу исправить Манчегорск на Мончегорск.
Несолидно, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Проблемы следующие
Вхожу на сайт при входе меня бросает в тему где я писал 04 сентября кстати тогда я этого сообщения так и не увидел.
При попытке воспользоваться кнопкой "новые сообщения" высвечивается сообщение "гостям не разрешается.....", хотя ник мой высвечивается. При попытке выйти с форума кнопкой выйти сообщение вы успешно вышли, но ник высвечивается и я получается не вышел.
Когда вхожу без регистрации то вижу сообщения от 7 сентября когда вхожу под своим ником сообщения вижу сообщения только от 01 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую АЕ
Помница раньше, в списке форумов был указан модератор... А почему бы не вернуть? Страна должна знать своих героев... :) А иногда и пообщаться хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска, знай и люби свой сайт :)
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Фсе вопросы в личке или по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мелочная вещь конечно, но тем не менее...

А.Е. - Андрей, видимо к тебе вопрос (если ошибаюсь извиняй). Вот баннер висит от Корсара (мне эти лодки очень нравятся и такую даже недавно покупал)... Так вот о чем речь, я видишь ли ошибку там нашел, в названии города. Город Мончегорск, что в Мурманской области, пишется через букву "о", а не "а". Я понимаю, что не все любят и уважают правила русского языка, но ведь это не чат, а баннер на сайте нашего Клуба.
Может поставишь людям на вид, чтоб переделали? А то мне вот глаз режет.
П.С. Рожденный в МОнчегорске БамбукСПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Слава, "Рожденный в МОнчегорске", это вопрос не к Андрюхе. Это вопрос к изготовителям баннера для "Корсара".
А.Е. только лишь разместил сей баннер на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, Слава
баннер этот рисовала компания Тер-Нет (www.ter-net.ru) .
Про безграмотность их флэшера уже сообщено представителю компании, с которым я работаю... Ждемс эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин

:thumbup:
Однажды я с ними общался. Нужно директору сказать, он им работу с сайтом заказывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, рожденный мне неизвестно где. Есть тема с адвокатской работой. Нуждаешься в практике?
Завтра А.Е. принесут баннер где будет ...УЙ написано)))) Куда мне тогда обращаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю форум через RSS. Браузер OPERA 8.5 со встроеным RSS reader-ом. Постоянно инфа попадает не в те темы.
Что не так?
Есть ли возможность отвечать прямо с браузера без открытия самого форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин, здравствуйте.
Периодически возникают те же проблемы, что и у dva.
Также хотел спросить как поменять ник в форуме? Редактирование в профиле почему-то не помогло...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Принято решение о необходимости поиска Администратора сайта Питерского Клуба Рыбаков.

Вакансия Администратор сайта www.fisher.spb.ru.

В задачи Администратора будет входить:
- мониторинг работы сайта,
- отслеживание жалоб пользователей на работу сайта, устранение причин жалоб,
- разбор почты сайта, размещение на сайте рассказов, репортажей и др. контента при помощи визуального редактора (простой CMS),
- ведение переписки с рекламными партнерами сайта, отслеживание и информирование СК о новых комм.предложениях, решение тех.вопросов с партнерами,
- ответы на вопросы пользователей по работе и пользованию сайта,
- выполнение мероприятий по реализации концепции развития сайта (см. приложение),
- составление тех.заданий непосредственным исполнителям работ по сайту, их поиск, контроль качества и несение ответственности за результат перед СК, СМ и пользователями.

Требования к кандидату.
Технические:
- Знание PHP, MySQL, HTML, CSS, JS, понимание работы Apache, UNIX-based серверов, виртуального хостинга, в идеале - навыки по администрированию выделенного сервера.(софт, безопасность, стабильность работы).
- Photoshop, понимание принципов работы с изображениями для Веба.
- Понимание основ SEO.
- Знание рекламных технологий интернета, в идеале - быть в теме рыболовного Рунета (кто, что почем продает, кто что может, кто что делает и т.д.).

Организаторские:
- Умение вести диалог с пользователями и непосредственными руководителями(СК).
- Умение объяснить технические вопросы непрофессионалам.
- Умение грамотно составить ТЗ на основе пожеланий непрофессионалов, найти исполнителей, проконтролировать их работу.
- Планирование временнЫх и финансовых затрат.
- Умение анализировать эффективность работы сайта, на основе этого разрабатывать программы(концепции развития) по улучшению показателей работы сайта.

Личные:
- Стрессоустойчивость
- Умение работать под давлением
- Пунктуальность
- Доброжелательность
- Терпеливость
- Коммуникабельность
- Честность и порядочность.

Отчетность:
Ежемесячное представление плана работ на месяц, в конце месяца отчет по плану, по возникшим текущим ошибкам, жалобам, пожеланиям и т.д.

Штатная оплата труда: 6000 руб/мес. В эту сумму включены расходы Администратора на привлечение сторонних исполнителей, если он не успевает/не может сделать оговоренный минимум обязанностей.
В случае необходимости работ, требующих отдельного финансирования, этот вопрос решается совместно с СК.

2. В случае если у Вас есть желание и возможность осуществлять помощь Администратору в решении поставленных перед ним задач, просим сообщить об этом СК любым удобным вам способом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте при написании сообщения нажать кнопочку _Ссылка_ У меня пишет теги list, а не url. :(
nikitos69 Я пользую Abilon. Но там тоже не ответить сразу на гоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил это обьявление на "домашнем " сайте. http://www.rjevka.ru
Послал сие двум лицам, потенциально подходящим нам по требованию, как несложно догадаться, был в ответ "послан" далеко но ненадолго.
Да, и ещё, если кому интересно, некоторые реплики можно прочитать тут:
http://forum.rjevka.ru/viewtopic.php?p=20888#20888
Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал сие двум лицам, потенциально подходящим нам по требованию, как несложно догадаться, был в ответ "послан" далеко но ненадолго.
Да, и ещё, если кому интересно, некоторые реплики можно прочитать тут:


Ну естественно, местные форумы для того и существуют, чтобы гладить собственное самолюбие и жалко обосновывать свое желание сшибить денежку просто так.

для сравнения: средний рабочий месяц обычного веб-программера стоит 18-20000, но это полный раб.день в офисе, пятидневка. т.е. порядка 180 раб.часов в неделю.
На Фишере столько работать не надо, плюс график свободный, плюс удаленная работа. И о сложности - почти все, перечисленное в вакансии, я мог делать сам, притом что нифига не программер и не дизайнер.

Упомянутый топик с какого-то форума - слать нафиг, ибо по-моему, люди малость не осознали, что именно от них хотят. А в форумах трындеть все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

полный раб.день в офисе, пятидневка. т.е. порядка 180 раб.часов в неделю.


Ну, тут Андрюха несколько преувеличил про 180 раб.часов в неделю - читать 180 раб.часов в месяц, а в остальном с ним согласен и ему я больше доверяю, чем твоим потенциальным, которые сразу "бить работодателя предлагают, посылают его и тп."

Вот так вот.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Почитал, тут много можно раговаривать, но главное не нужно делать главной ошибки и не делать выводов от таких вот ответов в инете.
А вообще не в обиду будет сказано, но всем нужно заниматься своим делом. Будет смешно если я без подготовки попробую заниматься твоей работой. Подбор персонала это тоже работа со своими тонкостями и подвохами.
И еще раз повторюсь я нашел уже нам человека на место админа подходящего под все выдвинутые требования и согласного на данную зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
С появлением рекламы "корсара" наблюдаю следующее:при переходе с одной ветки форума на другую, при отправке сообщений и возврате обратно происходит так: появляется клубная "шапка" с меню, и всплывает банер "корсара". И пока дружественные лодки не наездятся раз по 6-8, не происходит загрузки той информации, ради которой и приключался переход.Если есть нужда перейти несколько раз или отправить несколько сообщений, то потери времени очень приличные. Не говоря уже о том, что с некоторого момента работает оно как антиреклама. Нельзя ли сделать так, как, к примеру, в яндексе.Сначала появляется основная информация, а потом загружаются рекламные модули? Обязательства перед партнерами дело святое, но и посетителей сайта надо щадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...