Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

БамбукСПБ
а размер ширина-высота какой? там ограничение 1024*1024

Адя
внешне - да, было. разница в деталях, и очень ощутимая.
из того, что мне кажется самым важным - широкие возможности поиска (его работа с большо базой данных - пока еще вопрос..), широкие возможности сортировки сообщений, широчайшие возможности изменения дизайна, а главное - возможность построения на базе форума клубного раздела - "наши лица", списки и все такое.. возможность интеграции с нынешней системой управления сайта, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Модераторов.
Обсудите, плз, и если решение будет положительное, то создайте тему "Ярмарка Приманок /меняемся приманками и снастями/. Автор - Val". Действо сие вполне живучим оказалось и планируется быть постоянным, а тема в форуме позволит не только оперативно информировать желающих о Ярмарке (а не писать сообщения по темам), но и размещать в ней информацию об обменном фонде участников...

Ближайшая Ярмарка 15 декабря, так что не затягивайте, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Андрей Енькин @ 21 Nov. 2005,01:01)

А.Е,
Да был я rcdesign. тормозит он по страшному ибо все пихают фотки в темах, с нашим кол-вом народа .это горе.. На РС сидит например на Ульянку 5-7 человек и то тормозззззз...
Есть же НАКЛОН и ЕМН ,чо мудрить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом &  Sam
Вот для ярмарки и особенно подготовки аукционов, прикрепление фотографий будующих лотов., было бы однозначно весьма полезно.

з.ы.Sam, а вот у меня ниччо не тормозит, да вот пример-  матчфишинг- все весьма качественно и работает нисколько не медленне чем фишерспб ну а уж народу там исчо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Мення будушие перспективы развития сайта волнуют, конечно, но не до такой степени. Тем более, я не понимаю о чём вы говорите... :о))))

Пусть тему сделают, а потом хоть трава не расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ.
При попытке отправить сообщение на ЛП выскакивает инфа, что я вошёл в систему под именем Сом. Спасибо, конечно, за напоминание, но сообщение то похоже не отправляется...

Чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - размер фоток которые не хотят лезть не превышают 600 на 800 или 800 на 600. Не лезут и все... Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.,
смотри сюды - vBulletin  - по возможностям и удобству как YaBB - не нужен MySQL (понимаешь!) - не живет на виртуальном хостинге - при 30-50ти одновременных пользователях - большая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (БамбукСПБ @ 21 Нояб. 2005,13:28)
А.Е. - размер фоток которые не хотят лезть не превышают 600 на 800 или 800 на 600. Не лезут и все... Что это может быть?

название файла - 8 символов и латиница
и физический размер не больше 100К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA    -       21 Нояб. 2005,00:49
размер физический от 72 до 75 кб.... латиница....но другие фотки с кирилицей встают без вопросов, другие, которые до 70 кб весом и меньше 600 на 800 размером...
8 символов и латиница... йэх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать новый альбом ...

кривой этот альбом, сааавсем кривой, как и форум - по этому, вон АЕ и затеял "революцию" - главное чтоб сумел объяснить людям "зачем?" и тогда все будет шоколадно - заживееем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
самое противное, что у меня все лезет.. и у других тоже, судя по альбому.
название файла неважно вобще - оно переименовывается при загрузке на нужное.
у тебя с тех пор, как все было нормально, что изменилось? программы, провайдет, или что?

VDA
MySQL - это наоборот - хорошо!  
Сам же пишешь - нагрузка.. И потом - он вобще-то платный. Понятное дело, что в России на копирайт всем положить, но все же. Плюс - платность подразумевает скудность техподдержки и кол-ва полезных аддонов в мире.
VB бегает на Матчфишинге.. Когда буду пробовать его, если до этого дойдет - пообщаюсь с Радугиным на предмет подводных камней этого движка..

Sam
есть. с глубочайшим уважением отношусь к ЕМН, но к phpBB испытываю недоверие.. по совокупности причин.
плюс - есть некотоые нетехнические моменты еще..
Тормоза, видимые со стороны посетителем - вещь субъективная, и просто так в оценке работы сайта использоваться не может. Ответ Мордмола - аргумент в мою пользу.

Сом
Кроме информации о том, что ты Сом, тебе должна была быть написана и причина, почему выскочила эта страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Поразительно, тебе отправилось без проблем, а в пт и сегодня т.с. с "рядовыми" пользователями хотел пообщаться, ни чего не вышло...

Всё ОК, видимо глюк был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mordmol @ 21 Nov. 2005,12:26)
з.ы.Sam, а вот у меня ниччо не тормозит, да вот пример-  матчфишинг- все весьма качественно и работает нисколько не медленне чем фишерспб ну а уж народу там исчо больше...


с модема????

А ты то,что делаешь на РС ????? чо то я тебя не видел на полетушках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 21 Нояб. 2005,13:54)
MySQL - это наоборот - хорошо!  

да  -хорошо - никто не спорит - не так выразился - другими словами это хорошо когда Майскул работает на хостинге нормально ...
.
у меня он работает ... но кол-во пользователей у меня меньше чем у Юрия - несоизмеримо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 копеек...
Движок Intellect Board однозначно лучше. Хотя-бы по причинам, описАными Енькиным ниже.
Дима, а по поводу "не нужен MySQL (понимаешь!)" - я не понимаю. Объясни, чем лучше отсутствие MySQL?
Мое мнение по поводу перехода на новый движок: ОДНОЗНАЧНО ДА!
Админу как минимум проще будет "ворочать" форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
на главной странице форума - вот тут: http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....rd.cgi? -  она есть внизу. но касается всего форума в целом. иначе - здесь никак

Val
IntB еще делать и делать. Версия находится в стадии "доводки до ума". Но разработка в целом продуманная, она вобрала в себя опыт IB2, на котором живет огромный форум RuBoard (цифры сообщений и участников - миллионы). Плюс - достаточно гибка в целях настройки и доводки. Сейчас я налаживаю контакт с разработчиками, т.е. будет возможность заточить форум именно под нужны рыбаков. Тогда круче нас будут только горы Кавказа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"IntB еще делать и делать" (с)
Я тебе это и обозначал, во первЫх словах... там...
Горы Кавказа? Сам знаешь, что в первую очередь интересует разработчиков...
Вот такой гнусный ПиАр... Хотя, можно родить уже и на версии 2.15... хоть и гиморно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - Андрей, да все случилось вчера. Все фотки размера от 40 до 75 кб... Гружу, часть грузится, на некоторые сообщение: типа размер фоток превышает допустимый. Мои фотки не больше 600 на 800. Вот такая история.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. хочу фоток на сайт положить летних с Ухи - не получается. Лимит исчерпан. Что за лимит? ПО весу и кол-ву альбомов? Мне Витя НТЦ свой лимит передает. Открывай воротА пжста:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Слава, а зачем обязательно на фишер фотки?
Меня, например, наш фотоальбом жутко раздражает. Отсутствие элементарного списка альбомов (кроме последних пяти). Невозможно найти ничего. А если я не помню пользователя или название? И все.
Поэтому я сделала альбом на 36k.ru а сюда помещаю ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
убрал с твоего аккаунта все лимиты на кол-во фоток и альбомов. дерзай.

Сережка Ольховая
спешел фор..  у нас этих списков аж 3
http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php?cid=1  - Рыбалка
http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php?cid=14 - Клуб
http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php?cid=4 - Природа

могу легко сделать вывод списка тупым "списком", но... оно кому-то еще надо? (это прямой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
В Опере 8.0 фотки переодически подглючивают, залезают одна на другую и с надписями беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - подерзал... Фотки не хотят грузится, потратил тучу времени, смог поставить три фотки, да и то...боком.... Обломался....:(
С.О. - Галя, спасибо. Я подумаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
http://www.fisher.spb.ru/album....&uuid=2
вот только что загрузил своими руками, на правах пользователя. 96К.
проблема с твоей сторны, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, подкупающее своей новизной. Ваять сайт по "Л-06". Определяться с базой, формировать команды. В "Массандре-4" 5 чел. уже есть. А поскольку действует принцип заселения "кто первый встал, того и тапки", то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - ну да... наверное с моей.... У меня есть еще пару сайтов куда я фотки отправляю с теми же ограничениями до 100 кб и до 600 на 800 в любую сторону.. Там таких проблем нет...А тут  конкретное объявление: Размер выше допустимого (близко к тексту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, только что пытался еще раз: фотка 77 кб, ответ такой   "Фото 1, не добавлено, его размер больше разрешенного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Модераторы, посоветуйте, пожалуйста, как отменить подписку на тему. По ошибке нажал кнопку, как корейский космонавт. Теперь плучаю по почте ссылки - и мне ни к чему, да и людям лишняя работа. Обещаю - впреть таких глупостей не делать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея о том, чтобы вместо (вместе) автора темы присутствовал ник модератора - видится очень разумным. Почему бы  СМ это не решить? Или есть какие-то невидимые с первого взгляда мотивы?
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Эта проблема (если она есть) чисто техническая, надо просить АЕ.
Хотя, этот вариант уже предлагался в своё время, по каким-то причинам не получилось. М.б. сейчас возможно - ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
перенес из пообщаемся.
30.11.2005 14:41
Андрюха, посмотри плиз, почему письму LisNevskogo не дошло до меня. Уже не первыйц раз - часть писем приходит, часть нет.
Твоей тест проходил, помнишь? А вот письмо счастья от ИК не прошло. А от Мордмола и ИЛьиИ недавно получил...
И еще ссылочки на бильярд и на выборы явно устарели (первая здесь вверху, вторая на главной)
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей!
Если войти из общалки в чей нибудь профиль, то видишь одно,а если из "наши лица" то попадаешь в какую то другую страничку личных данных человека.Мне кажется надо однообразить или объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
..Так между прочим......
Было бы не плохо на главной странице видеть банерок с прогнозом погоды на завтра, рыболовный сайт фсетаки..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...