Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Холодильщик сказал:

Не могу войти в " Морскую рыбалку".  Пишет : Вам ограничена возможность...

В чём проблема ?

Вам ограничена возможность доступа в эту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2020 в 01:56, Айвен сказал:

Из записей блогов и комментариев к ним стали исчезать отрицательные оценки, 'дизлайки' . Сильно подозреваю, что это 'ручная работа'. Хотя раньше такой возможности ручной корректировки у модераторов не было технически. Это глюк, политика или злонамеренное искажение результатов пользовательской оценки с превышением должностных полномочий? 

Кто-нибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 20:10, Холодильщик сказал:

Не могу войти в " Морскую рыбалку".  Пишет : Вам ограничена возможность...

В чём проблема ?

Николай, я вам вернул доступ, но просьба, писать только по теме, не отклоняясь в политику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен 

Боюсь, что кроме тебя Иван, никто подсчетов дизлайков не вёл.

Предоставь, пожалуйста, более подробную информацию: наименование блога, количество дизлайков предыдущее, количество дизлайков на момент ревизии.

А там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Большой Шурик сказал:

@Айвен 

Боюсь, что кроме тебя Иван, никто подсчетов дизлайков не вёл.

Предоставь, пожалуйста, более подробную информацию: наименование блога, количество дизлайков предыдущее, количество дизлайков на момент ревизии.

А там посмотрим

Конкретно в блоге кнб про весенний запрет уже дважды исчез мой личный дизлайк блогу, поставленный автору за фактическую неточность в материале и хамство в ответ на указание на эту неточность.
Пока что не увидел опровержения, что у модераторов появилась возможность корректировки оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен

Да, возможность удалить лайк/дизлак у модератора есть.

Кстати, я ради эксперимента это сделал в блоге "Начало марта 2020 в порту Ломоносова" - удалил твой дизлайк. Срочно поставь его обратно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, друзья, а так же просто участники форума.

Есть мысль возродить "Пообщаемся", но не в виде выгребной ямы, каким он был до этого, а в виде тематических конференций на не рыболовную тематику. Первая ласточка - Спортивная общалка.

Собственно спрашиваю - кому что будет интересно? Точнее, кто где готов писать?

Например "О домашних животных", "Дача, сад и огород", "Здоровье" и т.п. Предлагайте. Кроме политики, естественно.

ЗЫ. Сразу предупрежу "заклятых друзей" - предложения с темами "Обгадь модератора", "Нагадь на СК", "Обругай правительство", "Какой плохой ПКР" и т.д. и прочая провокация будут удаляться с выдачей ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Большой Шурик сказал:

возможность удалить лайк/дизлак у модератора есть

Но ведь это несправедливо... Модератор теперь по факту имеет право решать за пользователя, нравится пользователю блог/коммент/отчёт или не нравится. Подозреваю, что сделано это в угоду рекламодателям и простафферам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ХОБОТ сказал:

Но ведь это несправедливо... Модератор теперь по факту имеет право решать за пользователя, нравится пользователю блог/коммент/отчёт или не нравится. Подозреваю, что сделано это в угоду рекламодателям и простафферам...

Это всегда было. У модераторов технический доступ ко всему. Вопрос- как им пользоваться. Раз уж есть функция лайк/дизлайк, то это право пользователей ее использовать. Я считаю, что модератор не имеет право удалять лайки/дизы. Разберемся. Надеюсь , Айвен предоставит факты.   Другое дело, что забаненные. пользователи, оказывается, имеют возможность пользоваться лайками. Это несправедливо, ибо лайк/дизлайк, по сути, тоже оценка/комментарий от автора, который был отстранён от форума. 

ЗЫ: а вообще эти лайки/дизлайки - детский сад, друзья!:biggrin: Я уже не первый год предлагаю заменить их оценкой и выводить в "топ" авторов с лучшим средним баллом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

@Айвен

Да, возможность удалить лайк/дизлак у модератора есть.

Спасибо, вопросов больше нет. Интересно только, зачем тогда система лайков/дизлайков. Корректируемая. Мы че, пылесосы продаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Прораб Леха сказал:

Это всегда было.

Это не правда. Никогда у модераторов с момента введения системы не было возможности корректировки оценки материалов пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айвен сказал:

Это не правда. Никогда у модераторов с момента введения системы не было возможности корректировки оценки материалов пользователями.

Ну значит была. Прецедентов не было. Никто таких заданий админу не давал. Задания даёт только председатель. Поверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ipbmafia.ru/files/file/2262-mix-advanced-reaction-settings/

Вроде можно отключить возможность менять оценки для определенной группы пользователей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бан в конкретной ветке (узкоспециальное, более мягкое наказание) настроен так, что пользователь не имеет права даже на ее чтение.
Бан по форуму (более серьезное наказание) позволяет читать весь форум, но не позволяет отправлять сообщения - посты, записи в блогах, личные сообщения.

Имеет смысл откорректировать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю повторно, поднять вопрос о создании по всем форумным веткам, под аватарами пользователей, создать "репутацию пользователя", именно для того, что бы убрать некоторый момент напряжённости по вопросам согласия - не согласия пользователей с высказанным конкретным персонажем.
Схема примерно как сделана в блогах, только не по оценке каждого поста в отдельности, а по накопительной схеме и оценке пользователя в целом.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 16:50, Большой Шурик сказал:

Например "О домашних животных", "Дача, сад и огород",

"Дача , сад , огород" возможно будет интересно. А вот "о домашних животных" - сумлеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 16:50, Большой Шурик сказал:

Собственно спрашиваю - кому что будет интересно? Точнее, кто где готов писать?

"Здоровье" сейчас больше всего для меня актуально. Ну ещё что-нибудь юридическое, правовое может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу открытие темы "сад-огород".  Начинается сезон, может кто то и захочет поделиться своим или не своим опытом, интересными и простыми идеями!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, КатюШа сказал:

поддержу открытие темы "сад-огород"

Против, есть узконаправленные сайты. За автозапчастями я не иду на кондитерский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sharpey сказал:

За автозапчастями я не иду на кондитерский форум.

Смысл не в этом. Основную тематику сайт не изменит. А вот "пообщаться не только о рыбалке" - почему бы и нет?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Прораб Леха сказал:

Кто что думает насчёт олбанского Джеймса ?

Он просто совершенно неграмотный врун. Порой даже стыдно читать его писули. Я хоть стараюсь писать без ошибок , а этот господин даже не заморачивается этим , да еще и злится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Айвен сказал:

что публично обсуждать человека, не присутствующего в теме, как-то не очень?

Ты про Джеймса? так пусть придет в тему, ему не мешает ничего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 16:29, Большой Шурик сказал:

Да, возможность удалить лайк/дизлак у модератора есть.

а это с какой целью? теперь модератор за меня решает нравиться мне или нет? молодцы)

Цели нет. Модераторский доступ предусматривает возможность редактировать все и вся. В том числе и изменить это ваше сообщение. Такова конструкция форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 17:52, Прораб Леха сказал:

Я уже не первый год предлагаю заменить их оценкой и выводить в "топ" авторов с лучшим средним баллом. 

это не важно как считать-по кол-ву баллов или кол-ву лайков,суть одна и та-же....хотя я так понимаю модератору теперь видней,он решает кто должен нравиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Айвен сказал:

Работает ли обратная связь через форму? Отправил сутки назад запрос председателю, мертвая тишина.

@Тома ..... ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома вопрос был про работоспособность формы отправки запроса лично на Ваш адрес.

Вопросы, озвученные там, предназначались лично в руки, не считаю правильным вывешивать их на общее обозрение, поэтому отправил в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из ответственных лиц, может ответить на мой вопрос - предложение:

В 13.03.2020 в 12:38, йетимолог сказал:

Предлагаю повторно, поднять вопрос о создании по всем форумным веткам, под аватарами пользователей, создать "репутацию пользователя", именно для того, что бы убрать некоторый момент напряжённости по вопросам согласия - не согласия пользователей с высказанным конкретным персонажем.
Схема примерно как сделана в блогах, только не по оценке каждого поста в отдельности, а по накопительной схеме и оценке пользователя в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, йетимолог сказал:

Кто-нибудь из ответственных лиц, может ответить на мой вопрос - предложение:

 

В данный момент технически нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тома сказал:

В данный момент технически нет возможности.

А вообще, само по себе предложение жизнеспособно? Это ведь на самом деле показывает отношение окружающих к словам конкретного участника общалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йетимолог сказал:

А вообще, само по себе предложение жизнеспособно? Это ведь на самом деле показывает отношение окружающих к словам конкретного участника общалки.

Целесообразность не обсуждали ввиду отсутствия технической возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел где про это спросить. Спрошу здесь: почему объявление о продаже планеров ТЕПЕРЬ надо размещать в разделе про лодки и моторы? Раньше их размещали в "приманках и снастях" и это выглядело естественно, т.к. это снасть для ловли рыбы, а не лодка или мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gosha190 сказал:

Не нашел где про это спросить. Спрошу здесь: почему объявление о продаже планеров ТЕПЕРЬ надо размещать в разделе про лодки и моторы? Раньше их размещали в "приманках и снастях" и это выглядело естественно, т.к. это снасть для ловли рыбы, а не лодка или мотор.

А откуда такая информация? Планеры это к Снастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...