Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Что надо сделать, чтобы озеро Сирко-Ярви в меню «Новостей с водоемов» называлось, так как оно называется, а не «Сиркояри»? Неужели веб-мастеру так сложно в течение нескольких лет исправить «очепятку»? Несколько раз в прошлые годы просил исправить – НОЛЬ РЕАКЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
Можно хотя бы в "Новостях с водоемов" исправлять орфографические ошибки и надругательства над Русским языком. Дисграфия - это, как уже доказано, заболевание, но всё же. Двоечников и рыбаков с 3-мя классами много - это понятно.
Всё-таки, как бы не звучало тривиально, сайт представляет собой сообщество рыболовов культурной столицы. Читать, например, слово "Лещ" с мягким знаком в конце, это просто неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvska
Я так полагаю, что в принципе ваше предложение реализуемо. Вот только конкретный вопрос: кто будет сидеть ежедневно за таким редактированием? Работы-то море. Есть добровольцы, желающие делать такую работу бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, новостей с водоемов не так уж и много в день. А летом и того меньше. Потом есть разные фильтры, например, которые автоматически исправляют орфографию слов. Ну а потоки сумбурных слов (типа что вижу, то и пою) без заглавных букв, запятых, точек, а порой и падежей, видимо, всё-таки вручную исправлять надо. Либо такую писанину абсолютно безграмотную надо просто удалять, чтобы время на неё не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvska Вам бы в Министерство Образования с этим. Можно подумать, НсВ единственная часть сайта, где появляются безграмотные сообщения. У модерации достаточно забот, чтобы на голом энтузиазме тратить свое время на исправление недочетов в образовании посетителей сайта.
Возьмите труд на себя, сообщите лично тем, кто неправильно пишет, в чем и как они ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Писанину в стиле подростков-тинейджеров можно было и пресечь, чтобы не разводить пародии. Я на многих форумах читаю тексты, кроме разного рода подростковых сайтов, там такого нет. Все равно, новости с водоемов отслеживаете. Надо поудалять несколько раз, может быть тогда для начала в Ворде текст напишут, подредактируют, а потом сюда скопируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанину в стиле подростков-тинейджеров можно было и пресечь,



Вам (как и мне, чаще всего) нравится писать литературно без ошибок.
Подросткам-тинейджерам, которых среди рыбаков не мало (и это прекрасно), нравится писать в "падонкавском" стиле. А зачастую и просто безграмотно, потому что плохо в школе учились.
Вы хотите пресечь их. Они захотят пресечь вас.
Трудно бороться со всем интернетом.
Айвен правильно написал - если считаете, что таких людей надо воспитывать и просвещать, то займитесь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно законотворчества по введению цензуры на грамотность по сайту, чистейшей воды - "Милоновщина" в своей бесперспективности! "Разруха не в клозетах, а в головах. (с)
а вот попробовть написать о безграмотности в личку, можно! Только потом скрин переписки выложить) интересна реакция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvska

Вы читали "Правила пользования и модерирования"? Должны были, при регистрации.

Там про орфографические ошибки и стиль изложения - ничего нет, по этому у модераторов нет прав на удаление сообщений с орфографическими ошибками.

И поверьте, оказывается "в стиле подростков-тинейджеров" пишут и вполне взрослые пузатые дядьки.

(запятая между взрослый и пузатый пропущена намерено)

Что касается корректуры сообщений пользователей сайта - кто будет этим заниматься?

Один из основных принципов ПКР, как самоорганизующейся общности людей, это принцип: "Кто идею предложил, тот ее и реализует".

Вы идею предложили - готовы взяться за ее выполнение? Соответствующие права мы вам предоставим. Главный корректор сайта. :biggrin: А что, звучит гордо. :biggrin:

Когда уж совершенно вопиющее по безграмотности или неудобству чтения сообщение, то модератор сделает замечание. Но, что-то не многие на это реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот попробовть написать о безграмотности в личку, можно



Ну, ну. Если модератор напишет, то еще туда-сюда. Просто промолчат.

А если простой пользователь, то и на три буквы могут послать в ответе...

Разруха не в клозетах, а в головах



+ 100

Не модно у нас быть культурным человеком, особенно среди молодежи. И пока в хитах будут Вечерний Ургант, Дом-2, Реальные пацаны и Любовь на районе, то увы, грамотность будет не то качество к которому надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне предложение от pvska нравится. Только в его варианте оно трудоемкое, нужно взять его другую часть вот отсюда:

Ну а потоки сумбурных слов (типа что вижу, то и пою) без заглавных букв, запятых, точек, а порой и падежей, видимо, всё-таки вручную исправлять надо. Либо такую писанину абсолютно безграмотную надо просто удалять, чтобы время на неё не тратить.



То есть понятно, что редактировать чужие сообщения на предмет грамотности, это уж слишком, а вот просто их сносить, было бы неплохо.
Разумеется, какой-то критерий установить нужно, так как понятно, что случайные ошибки бывают у всех, а вот когда заметно явное коверканье правил или открытое пренебрежение ими - то это уже явно можно расценивать как неуважение к читателям.

И пункт правил соответствующий добавить в ППиМ тоже не проблема.
Я сам не великий грамотей, но стараюсь не допускать совсем явных умышленных ошибок. Но когда люди пренебрегают правилами и откровенно глумятся над русским языком - то это уже открытое проявление неуважения к читателям.

Писанину в стиле подростков-тинейджеров можно было и пресечь, чтобы не разводить пародии.



И это тоже. Все-таки не чат школоты, а сайт известного клуба.

Подросткам-тинейджерам, которых среди рыбаков не мало (и это прекрасно), нравится писать в "падонкавском" стиле.



Ну и что? А если им понравится какать в подъезде, то остальным тоже это надо терпеть?
Раз уж пришли на сайт и хотят общаться в несколько другой тусовке, то пусть выполняют правила этой тусовки.

Соответствующие права мы вам предоставим. Главный корректор сайта.


Если автор инициативы это поддержит, то по-моему это очень хорошая идея.
И кроме чужих постов, можно попросить человека просмотреть и тексты, статьи, репортажи сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в ветке "Поплавок" выскочило:
06.04.2015 16:18:17 SWF/Exploit.ExKit.AH троянская программа
06.04.2015 16:18:16 SWF/Exploit.ExKit.AH троянская программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

В ветке "Поплавок" после отправки сообщения появилось предупреждение о заражённости сайта.
может это поможет как-то разобраться
http://yandex.ru/infected?l10n...keit/?f32S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж решите как-то проблему с трояном ... Не солидно как-то.
А ещё боретесь за звание дома высокой культуры быта ...! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер . Чтоб попасть на форум пришлось отключить касперского !!! Кто-нибудь будет решать эту проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пора Касперскому официальное письмо написать с просьбой показать конкретный участок кода, который ему не нравится, так как эти сообщения с информацией о каких-то абстрактных троянах крайне не информативны.

ЗЫ. Сильно удивлен, что Касперским кто-то еще пользуется, да еще и как выяснилось в таком количестве человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не Касперский и с входом нет проблем, правда с некоторым торможением, но видел как именно "Каспер" не пускает на сайт указывая конкретного трояна, а не просто предупреждая о небезопасности сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пускает на сайт указывая конкретного трояна


Сколько скриншотов здесь уже приложили, конкретного трояна ни разу не было указано.
Плюс, как я уже говорил - вполне ситуация для того, чтобы написать письмо в техподдержку касперского с просьбой показать место в коде, которое не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь будет решать эту проблему ?



Кто-нибудь - это кто?

Наверно Касперский?

Вы можете решить эту проблему? И я нет.

И Администратор нет, потому что это глюк ативируса касперского.

вполне ситуация для того, чтобы написать письмо в техподдержку касперского с просьбой показать место в коде, которое не нравится



Вот единственное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это глюк ативируса касперского.


Тогда и ESET глючит. Надо и туда письмо писать. С 03.04.15г. 14 троянов отловлено при посещении сайта. Сегодня пока 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
мой eset ничего не говорит и не ругаеццо! Проверен сайт, проверен комп, блоков нет!


Мой eset тоже вчера ругался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет выявлено конкретное место в коде, которое не нравится антивирусам, это будет все равно что искать иголку в стоге сена.
Название трояна тоже хоть одно увидеть бы, чтобы банально по справочникам посмотреть, что это такое и к чему прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название трояна тоже хоть одно увидеть бы, чтобы банально по справочникам посмотреть, что это такое и к чему прилипает.


Вот это чем то поможет?
08.04.2015 10:36:54 модифицированный Win32/Injector.BXNR троянская программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это: HEUR: Trojan. Script. Generic (это выдал Касперский)


Вот это точно не поможет - этим термином он ругается на любой неопознанный скрипт.

модифицированный Win32/Injector.BXNR


А это именно применительно к сайту, или он нашелся уже при сканировании компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он нашелся уже при сканировании компа?


Нет, это при посещении сайта за вчера и сегодня 9 раз поймало:
В журнале eset пишет так:
Защита в режиме реального времени........очищено удалением-изолирован .
Хочу отметить, что сайт сегодня был какое-то время недоступен.
После того, как включился, ни одного "отлова" пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Каспер ругается страшно и не пускает.
Вариант, который предлагал с отключением банеров можно попробовать. Если че , я могу днем выделить минут 20 для данных обстоятельств...связь через личку, либо телефон чиркани...а то уже не серьезно...блин на форум не зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как включился, ни одного "отлова" пока не было.


Сглазил, блин. Поймало сейчас, в 16-25, на ветке Бот парад. Название трояна такое же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че , я могу днем выделить минут 20 для данных обстоятельств...связь через личку, либо телефон чиркани...а то уже не серьезно...блин на форум не зайти



На тест с отключением баннеров нужно одобрение от СК, ждем их выхода, самовольничать я не стану.

Может, и сами проведут, может, вообще не будут, может, с моей или чьей-то помощью тест сделают. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тест с отключением баннеров нужно одобрение от СК, ждем их выхода, самовольничать я не стану



А СК в курсе, что происходит? Это уже неделю длится...под лежачий камень водо не течет...

105636_kt6fq4.jpg.ebf2376ddf15cdc7d40aa9c3130c18d2.jpg

105636_g9b4j3.jpg.9223e9120af1d26a6cfa259271978aa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тест с отключением баннеров нужно одобрение от СК


Не хило, уже Следственный Комитет к делу подключить ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СК в курсе, что происходит?


Конечно, в курсе, так как это связано с популярностью и рейтингами сайта, которые сейчас под угрозой. Просто реально сложный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер . Прочитал вчерашний свой пост :eek: , как-то очень грубо написал я его , извиняйте если чего . Проблема остается делать не знаю чего пишет вот это :


Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479

Обнаружено:

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Generic
Сообщение создано: 08.04.2015 20:05:31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема остается делать не знаю чего


У меня та же проблема, с Касперским. Пока профессионалы решают проблему, выход для себя нашел такой:
Открываем антивирус -> Настройка (внизу, мелким шрифтом) -> Защита -> Веб-Антивирус -> Расширенные настройки -> Настроить доверенные веб-страницы -> вписываем URL нашего сайта.
Пока так, думаю раз веб-угрозу увидел, то и на компьютере в случае чего обнаружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...