Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

РоманЫч_2011
Этот вопрос раз в год постоянно кто нибудь поднимает. Предыдущий Одмин сделал дополнительные смайлы, но закончилось это - "Аяяй! Низззя!" и он их удалил.
Dreamer
Серег, ты вот на соседнем форуме пользуешься смайлами и ничО. Почему на этом совсем другое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты вот на соседнем форуме пользуешься смайлами и ничО. Почему на этом совсем другое отношение?


А я не говорил, что у меня стойкий иммунитет к этой заразе, я тоже на Пушкина не тяну. Но мне было бы лучше, если бы система не заменяла символы в тексте рисунками. Их тогда хотя бы не было видно в сообщении "издалека".
Особенно в ситуациях, когда они рядами наставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не говорил, что у меня стойкий иммунитет к этой заразе


Лично мое мнение - на форуме, любому пользователю должно быть комфортно. Это касается и размещения ссылок (не кликабельных) и галлереи и размещения фоток в НсВ и смайлов в том числе.
А его за смайлами опять посылают на сторонний ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Перефразируя про свободу, могу сказать, что частенько чужой комфорт заканчивается там, где начинается свой. Поэтому на то, чтобы одному писателю раз в год было комфортно из-за количества смайликов, а другие пользователи тонули в графическом хламе, никто не пойдет. Хочется много смайликов, картиночек там и прочего - ведите бложики на комфортных ресурсах. А здесь общая платформа, и большинство пользователей удовлетворены ее минимализмом.
А вот галерея бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся тут недавно с целым коллективом, где люди мне заявили,что форум - это вообще не комфортная структура, а нормальные люди типа вообще уже давно общаются в контакте в каких-то там группах.

Так что комфорт - очень личное понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пойдет


Это, как я понял, мнение не одного Айвена ? Что значит в этой фразе "никто"? Куча форумов вокруг, на которых есть куча смайликов и никто нигде не утонул. Почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist

Добавить смайлик - "не знаю, как передать эту эмоцию на русском письменном"? ))

типа того! Просто разнообразие лучше в плане смайликов!))
Dreamer

А я бы вообще смайлики убрал. А то некоторые их лепят по три штуки подряд, или после каждого предложения, за этой пестротой порой текста не видно, а видно какие-то ребусы из рожиц, по которым поди догадайся, что автор имел в виду. Да и стиль общения они портят. Когда мысль выражена четко, то и без смайликов понятна ее эмоциональная составляющая.
Как великие писатели книжки без смайликов писали, ума не приложу? И при этом в диалогах было понятно, кто шутит, кто грустит.
Плюс к этому, когда копируешь куда-то сообщения с форума, смайлики иногда заменяются html-кодом (а конкретно - тегом img), что тоже не есть хорошо.


Да никакой стиль общения они не портят!
Сергей,так мы то здесь собрались не великие писатели,неправда ли!? ;) :)
Сережка Ольховая

Заходишь на сайт http://smajliki.ru/
Выбираешь любой и копируешь в текст сообщения ВВ-код. Всё

СПАСИБО!
Val

Лично мое мнение - на форуме, любому пользователю должно быть комфортно. Это касается и размещения ссылок (не кликабельных) и галлереи и размещения фоток в НсВ и смайлов в том числе.

Согласен! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011 Ты сам как смайлик) Делай грустную, веселую или злую рожицу, делай селфи и отправляй вместе с сообщением) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011

Когда меня эмоции захлестывают через край и мне не хватает имеющихся смайликов я лезу в интернет и вставляю из от туда.

Но это бывает редко. Лично мне существующего набора хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лезу в интернет и вставляю из от туда


Саня, ты попробуй это исполнить с телефона, или планшета. А форумом многие с гаджетов пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валера, не подумал

Я-то как старый злобный ламер только с компа и хожу на форум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011

В принципе - обсуждаемо. Мжно поставить вопрос на СК о дополнительных смайликах :cool:

Если это технически возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это технически возможно.


Возможно как "раз-два".
Но ИМХО, не нужно.

Я-то как старый злобный ламер только с компа и хожу на форум


Не старый и не такой уж ламер. Но на форум тоже только с компа хожу. А если жизнь заставила с телефона, то там уж точно не до расстановки смайликов. Да и основные последовательности в виде двоеточия со скобкой и точки с запятой со скобкой как-то обычно набираются с клавиатуры, но никак не кликанием по каким-то ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу и с компа, и с телефона, и с планшета. Смайлы могу прилепить с любого устройства. Крайне редко использую сторонние смайлы. Учитывая возможности их использования, расширять список существующих - не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно...
Пользователь: Как разместить фотографию с рыбалки в НсВ?
Ответ: Да вот куданить туда сходи, там размести, а потом ссылкой сюда. Если не продвинутый пользователь, то считай - никак.

Пользователь: Я вот ссылку на фото с рыбалки размещаю, а она не открывается (https)
Ответ: Да поуху. Размещай тогда в другом месте.

Пользователь: Может, немного смайлов добавить?
Ответ: У нас тут серьёзный ресурс, шёл-бы ты куданить со своими смайлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вы ж знать не знаете, делается ли что-то по запросам пользователей.
Вам подавай мгновенный результат, запрос - сделано, вуаля, чего еще изволите? А не сделали - всё, начинается брюзжание в любом подходящем и неподходящем для этого месте. Вы про саму рыбалку на этом сайте давно писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на форуме у нас сидят либо постояльцы, либо тем куда идти не куда!


Ты, который из двух вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist Первый) Я всего лишь высказал своё мнение и мнение десятков людей по поводу нашего форума) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж знать не знаете, делается ли что-то по запросам пользователей.


А Вы что-то вменяемое по запросам пользователей выкладывали? Типа - да, есть косяк и мы над ним работаем. Чета я таких сообщений не видел. :cool:

Вам подавай мгновенный результат, запрос - сделано, вуаля, чего еще изволите?


Это не мне подавай. Вопросы не от меня были. Ответы на эти вопросы можешь сам попробовать поискать в этой ветке.

Вы про саму рыбалку на этом сайте давно писали?


А чего, просто должен? Давай последовательно пойдём от твоего вопроса. Прям с этого сообщения и вниз... зададим этот вопрос всем отписавшимся в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на форуме у нас сидят либо постояльцы, либо тем куда идти не куда!


Я не постоялец. Да и многие тоже. Мы просто тут дома. Дом, увы, такой, какой построили. Местами обветшал, но периодически ремонтируется и по частям перестраивается.

Насчет понятия "некуда идти" тоже есть большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет понятия "некуда идти" тоже есть большие сомнения.



Тут просто много информации и обновляется часто, а не устраивает многих это сам форум, что не удобный и модераторы говорят злые :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и модераторы говорят злые


Бабки у подъезда тоже иногда много чего говорят.
Между тем, считаю наоборот правила модерирования на нашем форуме слишком гуманными и лояльными, и уже не один раз выступал за их ужесточение. Здесь, пожалуй, абсолютно уникальный случай и уникальная система принятия решений - чтобы кого-то забанить, сначала карточек надо навыписывать, а потом еще в коллективной голосовалке высказаться за или против бана по каждому случаю. Обычно на форумах модераторы наделены гораздо большими полномочиями и баны выдают сразу и по собственному усмотрению без каких-либо согласований. И вообще часто нормальной практикой на некоторых крупных форумах считается за первое же нарушение выдача бана дня на два-три, в течение которых участник сможет наконец-то ознакомиться с правилами, не отвлекаясь на препирательства с другими участниками или с модераторами.

То, что форум не самый удобный - в этом согласен. В клубе действительно не хватает разработчиков, способных заниматься его кардинальной перестройкой. В основном сил хватает на лотание мелких дыр и поддержку в работоспособном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не постоялец. Да и многие тоже. Мы просто тут дома.



Сережа, это ты правильно сказал

и модераторы говорят злые



Добрые мы, даже слишком. Что прошлый состав, что нонешний.

Бывает сначала два-три раза просто предупредишь, потом только желтую карточку выносишь, если человек ДВА РАЗА не понял. Только потом когда этих карточек наберется аж три штуки вопрос о бане выносится на Совет Модераторов.

И то возникают недовольные голоса: "А что мне сразу ЖК дали ни разу не предупредив перед этим?"

На том же Питерханте наших бы клубных троллей всех давно бы уже навсегда забанили бы. Там сразу за каждое нарушение баллы присваиваются. Набрал определенное количество - автоматически пошел отдыхать от форума... Пару раз был забанен - и все далее навсегда в бан. Как-то так там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так там...


Не только там.
На многих крупных форумах такая практика - vingrad, electronix, egyptclub, greek, turpravda и т.д. - это ресурсы с тысячными посещалками, на которых случалось наблюдать реакцию модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим точки над И.

Вот написал тут пользователь - хочу больше смайликов. Ну человек 5 активно его поддержало. Еще 3-4 - высказалось резко против. Еще парочка ни да, ни нет - все равно.

Вопрос 1. Из участников форума это какой процент будет? пусть даже из активных участников? Меньше 1% тех кто ЗА! Подавляющему большинству - это по барабану.

Вопрос 2. А кто будет это делать? Модераторы, Совет Клуба? Нет, не можем мы это сделать, прав у нас таких нет, да и знаний у большинства на это не хватит. Делать это будет Администратор, у которого и так дел хватает, потому что как правильно

Дом, увы, такой, какой построили. Местами обветшал, но периодически ремонтируется и по частям перестраивается.


У Админа и так забот полон рот, кроме того его работа здесь - далеко не основная его работа. Человек за идею, можно сказать, работает.

Val Валера, ты сам прекрасно знаешь это.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу сказать и про фото в НСВ. На сколько я понимаю своим ламерским умом - там вообще другой отличный от сайта движок, еще более примитивный. И просто так там не сделаешь выкладывание фото. Могу, конечно и ошибаться...

Что бы перевести полностью сайт на современный движок нужна ШЕСТИЗНАЧНАЯ сумма. И первая цифра там куда как больше 1.

Кроме того, я вот лично против прямого выкладывания фото в НсВ. НсВ в моем понимании - прежде всего некая краткая информационная сводка. А для тех кто хочет покрасоваться уловом или хорошо проведенным временем или пейзажами красивыми есть "Обсуждения рыбалки". Да и не я один так считаю...

Понятно, что части пользователей сайта просто лень лезть в другую тему, что бы выложить фото. Так они и все другие вопросы готовы в НсВ обсуждать, только волю дай.

Так что пока за дополнительные смайлики или фото в НсВ раздаются единичные голоса, то на подвижки в этих вопросах надеяться особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем, считаю наоборот правила модерирования на нашем форуме слишком гуманными и лояльными, и уже не один раз выступал за их ужесточение.


Абсолютно согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :thumbup: :thumbdown: :rotten:
Возможно и нужны на сайте.
Что означают остальные смайлы я вообще не понимаю.
Вот серьезно, за столько лет я так и не понял смысла в этих: :cool: :eek: ;)
И у меня всегда было подсознательное желание просто поудалять все посты с красной рожей независимо от содержания. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Сань, это не значит, что другие участники форума этого не понимают. То, что на форуме есть данность - 4 смайла в три ряда, от этого никуда не децца.
У мну тут предложение поступило... а давайте и эти смайлы уничтожим, как тлетворное влияние... :biggrin:
Одно веселит... смайлы! На нашем форуме! Нифжисть! :biggrin:
Есть правда более глобальные задачи по форуму, но мне БШ уже объяснил, что Одмин у нас за идею работает (денег не получает) и всем нужно расслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ну человек высказал свое мнение по смайлам...
Я высказал свое.
Более того я бы и изменение цвета шрифтов убрал. И размера. Оставил бы только жирное выделение.
Я так считаю. Мне приятнее видеть сайт аккуратным.
Вполне понимаю, что некоторые считают иначе и им нужно буйство красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одмин у нас за идею работает (денег не получает) и всем нужно расслабится.



Валер, ну молодец, пнул... Тебе лишь бы носом во что нибудь СК ткнуть - дескать козлы, срать хотели на просьбы трудящихся. Ну к кнб у тебя наверное личная неприязнь какая-то. Но я-то чего тебе плохого сделал?

Ты не передергивай. Я написал: "Можно сказать...". Не все так буквально и плачевно.

ОК. Если хочешь порассуждать на эту тему дальше, продолжим.

Итак несколько товарищей хотят дополнительные смайлики. Хорошо, предположим что уважили их просьбу.

Итак я пишу в специальной теме Админу: "Саша, добавь пожалуйста смайликов".
На что Админ задает вполне резонный вопрос: "А какие именно? Не могу же я прикрутить сюда весь сайт smajliki.ru."

А я вот честно, не знаю какие вам эмоции надо выразить. Ну да ладно, выбираю 10-20-30 смайлов на свой взгляд. После чего найдется кто-нибудь, да скорей всего и ты, кто не преминет пнуть СК - почему вот эти смайлики не включили? Такие уроды, что ничего сделать не могут полезного, даже смайлики.

Так вот, что бы так не было, надо будет провести опрос - какие смайлики именно нужны. Потом выбрать те, коих хочет большинство. Кто этим будет заниматься? У меня лично нет такого желания. Может сам займешься?

Вот теперь можешь смело говорить, что СК ленивые козлы... ничего не хотят делать для народа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе лишь бы носом во что нибудь СК ткнуть


Не совсем понял. Я во что-то СК тыкал? Всего лишь обозначил вопросы в этой ветке и реакцию на эти вопросы. Не более.

Ну к кнб у тебя наверное личная неприязнь какая-то


Не совсем понял, при чем тут кнб и мои личные с ним взаимоотношения. Это каким-то образом влияет на работу сайта?

надо будет провести опрос - какие смайлики именно нужны


Сань, ну смешно ведь. Еще поставь вопрос, насколько смайлы соответствуют размещению на сайте ПКР. Стандартный набор смайлов можешь посмотреть где угодно. Хоть в аське, хоть в скайпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж вспоминать стандартный набор смайлов, и именно из аськи на заре ее расцвета, то это всего несколько штук. Те, которые интуитивно набираются с клавиатуры, так как мышкой смайлики не ставились, это извращение уже позже появилось, как и панель пиктограмм с ними (ИМХО, совершенно не нужная).
Они почти все перечислены в сообщение Лазаруса, и то с избытком.

оффтопик:: PS. Интересно, помнит-ли кто-нибудь вот такие последовательности?
@}--`--,---
Помню, в IRC-общалках были популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
До сих пор помню вручную самый грозный смайл, который можно было соорудить:
>8-[=]
Я еще понимаю, когда приходит запрос на кликабельность ссылок, начинающихся с https, но смайлики подбирать и прикручивать... Реально самая низкоприоритетная задача из всех возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, помнит-ли кто-нибудь вот такие последовательности?
@}--`--,---



Гы-гы, в преддверии 8 марта актуально ))
Эх, где они 90-е годы, когда все смайлики такие были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКР
.....///......
<;(((((}<
.......\\
Когда-то давно, когда смайлов не было, примерно такая штука предлагалась как эмблема нашего интернет сообщества ...
Это просто вспомнилось что-то ...
Существующих смайлов вполне достаточно и, порой, они позволяют отразить целый букет мыслей. Главное чтобы читающий был "на одной волне" с пишущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...