Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую.
У меня как у многих назрел вопрос.
Все мы регулярно в тех или иных ветках пишем сами или натыкаемся на посты "гнусные поджопники, приехали на снежиках, не дали половить". Тема стара как сайт. Все уже потихоньку мирятся с этим как с неизбежным злом.
С другой стороны 90% малоактивных или незарегистрированных посетителей сайта ПКР активно мониторят ветку НсВ, особенно по пятницам)))) (ИМХО конечно)
Вот и родилось у меня предложение.
Почему бы не создать "параллельную" конфу "Дебилы-поджопники", где будут размещаться отчеты, и фото отличившихся. И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.

Если для тебя НсВ - источник халявной инфы о клеве, то ПКР морально вправе вместе с ней вынудить ознакомиться с еще некоторым количеством некоммерческой информации.
Если ты увидел свое фото или фото друга с подписью "дебил-поджопник" - это имеет больше шансов пристыдить, нежели ворчание более удачливого коллеги, к которому ты засверлился, подъехал на снежике, распугал рыбу и т.п.
А чтобы не было возможности такого рода инфу проигнорировать, как раз и необходимо принудить к ее просмотру перед тем, что человеку действительно нужно.
Как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF
Типа социальная реклама? Доска позора? Сработает однозначно, только вот как бы драки при фотосессиях не спровоцировать. Описание некоторых тут было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну положим драки провоцируются не фотосессиями, а поджопничеством... И дело не в сайте, а в людях.
Мне кажется главное чтобы тут, на ПКР все не скатилось к обсуждениям а-ля Паниковский-Балаганов. Поэтому необходимо жесткое модерирование. Человек постит, заливает фото, модератор читает и, если все корректно и справедливо - размещает. Желательно, чтобы фото автоматически редактировались в виде демотиватора с лозунгом "Я - дебил"... а под ними описание почему))) Для большей доходчивости.
Другое дело как это повлияет на сайт ПКР или на НсВ, ведь по моей идее туда заходить станет геморно. А может проще это сделать прямо в НСВ? Перемежать отчеты с такими вот демотиваторами?
Я вообще в нужном месте дискутирую? Хотелось бы услышать ответ тех, кто принимает решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF, а если Вас кто-то сочтёт нехорошим человеком?
У всех же разные критерии.
Как бы Вам или мне не нравилось что-либо в этой жизни, но то что Вы предлагаете незаконно.
Вообще-то, человека даже фотать нельзя без его согласия, а уж в сми размещать...
Надо выдохнуть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сочтет - буду "висеть". А по поводу фотать... Вы слышали хоть про один суд, претензию или что-то подобное от "моделей" демотиваторов в адрес сайтов эти демотиваторы разместившие? Лично я нет. И сомневаюсь, что хотя бы половина демотиваторов создана с согласия этих "моделей". На секундочку ту же "Фишку..." смотрит на порядок больше людей чем ПКР.
Так что я еще подышу))))...
Критерии же стоит попытаться разработать, и применять их будут модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб А почему в ответ на нарушения правил этики на ловле нельзя их лечить неэтичными методами в СМИ? :)
Тем более что ежели ЧЕСТНО разместить красным цветом инфу что идиоты - будут висеть...
Глядишь - задумаются ДО...
Профилактика! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этично - не этично :biggrin:
Вы лучше меня можете в инете порыться на эту тему.
То, что мы сплошь и рядом нарушаем законодательство в реальной жизни - это одно, но нести это с сми - нонсенс, не здраво точно.
Потом, рамки идиотства сильно субъективны.
Вас здесь некоторые тож считают... :biggrin:
Степень идиотства оценивают спецметодиками в спецучреждениях, это точно не моя, не Ваша и не Ранера профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+1
Можно одним из условий размещения поста сделать наличие полностью заполненного профиля участника. Далее по схеме:
- участник готовит пост и заверяет стандартное соглашение об ответственности;
- пост с фоткой размещается,
- люди видят и глумятся,
- "герой" недоволен,
- пост удаляется,
- герой "хочет крови",
- сайт переадресовывает претензии героя к участнику разместившему пост.
В итоге 1-2 недели люди видят морду идиота, а если правильно скомпилировать демотиватор, то и удалять не придется. А если все-таки, дойдет до суда... ну я как мужчина готов ответить за свои слова. Думаю больше 1000р. не присудят. К тому же если осветить этот процесс на сайте или где-то еще, столько народу узнает как идиот поджопничал. ух тут полет фантазии безграничен.

Но с Ольгой согласен в том, что такой проект должен быть юридически просчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас здесь некоторые тож считают...


Однако же публично меня стремать - обратно много прилетает, и в пределах ППИМ. Так как я понимаю что меня считающие - обычно равнее прочих перед модерацией. ;)

Закончил воду толочь и ставлю на то что это предложение принято не будет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НсВ - источник халявной инфы о клеве


А какую еще инфу добывать из этой конфренции? И чем это плохо?

И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.


Такой вариант - однозначно нет.
1) Пользователям не понравится, когда их принудительно куда-то направляют в место, отличное от того, в которое рассчитывали попасть. Это обман.
2) Если такое сделать, то мы потеряем наших партнеров со страницы НсВ. А бюджет и так не резиновый.


Для особо желающих, может быть целесообразно открыть раздел в фотогалерее для складывания туда "компромата". А ссылки на загруженное туда фото размещать в своих отчетах.

Желательно, чтобы фото автоматически редактировались в виде демотиватора с лозунгом "Я - дебил"


И от чьего лица должно идти это обвинение? От ПКР , или от автора, разместившего фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ПКР , или от автора, разместившего фото?


От автора, естественно.
В случае юридических коллизий сайт по закону должен будет просто снять объяву...

Кстати - вещь универсальная, летом можно будет фоткать идиотов, ездящих на моторках по доночным лескам в 10 метрах от берега. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно будет фоткать идиотов, ездящих на моторках по доночным лескам в 10 метрах от берега.


Есть закон запрещающий ездить на лодке вдоль берега? Есть нормы, регламентирующие минимальное расстояние между рыбаками? Есть правила хорошего тона. Но с этими правилами, применительно к СМИ, вы можете "отдыхать".Нарвётесь на непростого обиженного, и сайт прикроют через суд как распространяющий дискредитирующую информацию. и будь ваши цели трижды праведные путь их достижения утопичен имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя ???
Я изучал необходимую юридическую процедуру для того чтобы закрыть СМИ.
А Вы? ;)

ЗЫ - для частного лица это нереальный подвиг - закрыть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучал необходимую юридическую процедуру для того чтобы закрыть СМИ. А Вы?
ЗЫ - для частного лица это нереальный подвиг - закрыть...


Иными словами, я могу преспокойно нарушать закон будучи уверен в своей безнаказанности. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Это не "иными словами", это этическая сторона.

Но с этими правилами, применительно к СМИ, вы можете "отдыхать".Нарвётесь на непростого обиженного, и сайт прикроют через суд как распространяющий дискредитирующую информацию.



Это - не этическая. :)

Кстати - публичные жалобы в Отчетах-Нсв на всяких уроттов - уже противозаконны, ну и "клеветнические". Так как не имеют под собой решения суда. :)
А с фотками они или нет - дело второе...

Надо их сразу убирать - а то сайт закроют... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модератор читает и, если все корректно и справедливо - размещает


Каким образом он это делает? Т.е. модератор должен непосредственно на месте присутствовать, чтобы решить, что это не Вася на Федю решил компромат состряпать, а все так на самом деле и было? :cool: Это утопия и думаю, что ни один модератор не примет на себя эту ответственность.
Это мое личное мнение, не относящееся к мнению СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Вы предлагаете нарушать закон(этическая сторона же всего) в отношении людей нарушающих неписанные правила хорошего тона в отношении,к примеру, вас. Супер!
Это входит в список ваших предложений по изменению сайта? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Я подозревал что уметь читать - это ныне редкость. :)

Ишшо раз - закон уже нарушается, если к примеру я пожаловался публично на идиота в машине с определенным номером или лодке определенного названия, ну или на идиотов в определенное время находящихся в определенном месте (про номера снегоходов не знаю) . Вы же сами про это сказали. Нарушается по всему сайту. :)

Фотка - глубоко вторична с т зр нарушения закона. Но зато резко повышает эффективность жалобы. :)

Утопичность же можно несколько снизить коллективными жалобами, тут модераторам будет попроще...

Это входит в список ваших предложений по изменению сайта?


Неа - я уже развлекаюсь. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал, и решив выразить свое мнение....

"Доска АНТИПОЧЕТА" дело, конечно хорошее, но к сожалению НЕВЫПОЛНИМОЕ. Помимо юридических сложностей есть сложности чисто технические, тут можно ТАК запутаться, что потомки не разгребут!!!

К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) :thumbdown:
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!)


+1, но тут есть еще вопрос воспитания НЕдебилов на сайте ПКР. То есть есть надежда что ПКРовец или его члены семьи, даже купив крейсер, будут знать что гонять на нем мимо доночников нехорошо. :)
Или на ледоколе мимо пынгвинов. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) ИМХО


Боюсь, что эти слова относятся не только к сторонним ДЕБИЛАМ, но и частично к тем, кто определяет политику этого сайта ... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон запрещающий ездить на лодке вдоль берега? Есть нормы, регламентирующие минимальное расстояние между рыбаками?


Вся соль в том , что если бы таковые и были бы , не факт , что в НАШЕЙ СТРАНЕ они бы работали , а если бы и работали , то НЕ ДЛЯ ВСЕХ одинаково :( , и пока любой закон не будет един для всех , мы так и будем "жить" ..... И это касается не только рыбалки , а всех сфер жизни ... :( . Так что данное предложение (из за которого пошла дискуссия) принято не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока любой закон не будет един для всех



Саша, един для всех только "Закон Джунглей"....., а мы с елки уже слезли... правда далеко не отошли.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что эти слова относятся не только к сторонним ДЕБИЛАМ, но и частично к тем, кто определяет политику этого сайта ... к сожалению.


Тебе от меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, един для всех только "Закон Джунглей"


А "закон джунглей" , как известно , гласит : "Выживает сильнейший" . ;) :thumbup: (И не факт , что он умный и порядочный .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить сразу всем, поэтому АХТУНК МНОГАБУКАФФ!

Главное. Суть моей идеи заключается в максимально массовом информировании о некорректном поведении на льду отдельных личностей. Яркий пример - распространение в Твиттере. ПКР ессно не Твиттер, поэтому придется как-то адаптировать, конечно стараясь не испортить то что есть. Основное условие при котором все будет работать: чтобы как можно большее количество людей увидели инфу, наибольшее количество раз, в течение серьезного промежутка времени, достаточного для запоминания героев. Именно поэтому в отдельном месте такие вещи размещать - бесполезно. Вот туда-то наверняка задут только несколько человек. Хотя как пробный полигон, чтобы обкатать идею для тех кто будет писать - наверное было бы неплохо.

Закон. Ну неужели никто из вас не понимает, что при небольшом желании и толике креатива, можно так все слепить, что прикопаться будет не к чему, или почти не к чему... К тому же закон у нас начинает работать только, когда затрагиваются интересы Жуликов и Воров. А они похоже на Ладогу не ездят (иначе таких дебильных запретов бы не было).

Никто наш сайт не читает. А откуда простите берутся толпы поджопников, когда кто-либо не слишком умный сливает клевое место? Читают, еще как...

Как это сделать модераторам? Ну модерачат же оне другие ветки! Чего ж это не помодерачить? в конце концов готов предложить свою скромную помощь. Буду сам фильтровать такого рода посты и делать из них обличительные агитки! Главное ввести определенные условия: наличие фото, более-менее объективные претензии. Чтобы те кому лень фотик вытащить и проще на жизнь пожаловаться, или те кто забурился в 3-х метрах и считает забурившихся в 2-х злостными халявщиками, вобщем чтобы таких товарищей отфильтровать...

Ну вот как-то так... Мне кажется: если конструктивно подойти к вопросу, может получиться. В конце-концов: все признают что брэки - зло и борются с ними хоть как-то, понимают что мусор - плохо, и организуют субботник... Все говорят что поджопники достали, и тихо вздыхают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе от меня +


... а -13 так и осталось. :biggrin: О!! уже -14 :eek: Лучше в следующий раз передавай просто привет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что эти слова относятся не только к сторонним ДЕБИЛАМ, но и частично к тем, кто определяет политику этого сайта ... к сожалению.



Просьба разъяснить подробнее, кого именно вы имеете в виду.
Я знаю людей, которые определяют политику этого сайта, может вы тоже? - Дебилами их никак не назвать.
Каким образом и к кому из них относятся данные слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Мухи отдельно - котлеты отдельно, сторонние ДИБИЛЫ - отдельно; а люди из тех, кто определяет политику сайта, которым как

которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) :thumbdown: ИМХО


Основное - мнение окружающих. Не группки людей, а тех, кто высказывает дельные предложения, и показывает бессмысленность тех или иных действий в отношении форума.
Я переодически почитываю тутошнею переписку, и кто не из ВАШЕГО муравейника, даже будь он трижды прав, просто мечет слова в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не создать "параллельную" конфу "Дебилы-поджопники", где будут размещаться отчеты, и фото отличившихся. И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.



А можно узнать, кого считать Дебилом-поджопником? Того кто просверлился в 3 метрах?
А если в трех метрах и четырех сантиметрах? Он уже не Дебил поджопник?
Ну или в скольких метрах?
Где критерии?
Может с этого начать обсуждение? Возможно в другой ветке.

Добавлю, что поджопников не люблю и это одна из причин почему очень редко езжу на Ладогу, а ловлю на маленьких озерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из известных мне формулировок проще принять мнение БМП. Поджопник тот, кто сверлится на расстоянии менее глубины умноженной на 2 (за коэф. не поручусь). А также те кто подъезжает к ловящим на авто-мототехнике ближе 200м. Согласен заранее, что придти в толпу и сетовать, что тебя оббурили, или обижаться что снегоходчик выезжает из окружившей его кучи - глупо.
И вообще я полагаю, что во всяком случае по-началу будет хватать отчетов и про суперподжопников: забурившихся или подъехавших чуть ли не вплотную... Нам ведь нет нужды заклеймить всех и каждого, а просто донести до народа комичность, идиотизм, бесполезность и неприглядность поджопничества...

Предлагайте ветку где это обсуждать корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не разобравшись в ситуации, очень легко кидаться необоснованными обвинениями.

Гораздо сложнее что-то сделать.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z Runner MF

Не вдаваясь в тонкости и градации "поджопничества".
У нас есть галереи фотографий. Можно отдельную специально такому творчеству посветить. Ссылки на нее, как я говорил - публиковать в сообщениях.
И ругательства под фотками все-таки перебор. Если на фото запечатлен сам факт чего-то нехорошего, то его и комментировать излишне.

Очень неплохая идея "общественного воспитания" была когда-то реализована вот на этом сайте.
http://idiotparking.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо сложнее что-то сделать.


Если я уловил мысль ... :cool: согласен.
А на счёт неразобравшись ... В коллективной глупости есть неоспоримое приемущество - крайних нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...