Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

И я не считаю, что трое высказавшихся здесь это "большинство зимних рыбаков".


И самое главное. На флудилки так же распространяются ППиМ, правда в слегка облегченном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы .По каким то причинам некоторые на форуме не видят моих сообщений. В ветке по ловле на жерлицы Demon123 выложил ссылку с призывом игнорировать мои сообщения, более того публично оскорбляет меня . Уверяю вас ,мои сообщения написаны по теме данной ветки .Никаких оскорблений участников не содержат. Просьба удалить его сообщения содержащие ссылку . Считаю что я вправе выражать свое мнение ,если это не противоречит правилам форума.

Прошу исправить работу форума ,что бы мои сообщения видели те кто хочет их видеть.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
Уважаемый nik! "Терпеть ненавижу" тыкать в чью-либо сторону пальцем, но простите за некскромность, почему-то аналогичные вопросы к полплавочникам Вы не адресуете (см. "Курилка-флудилка" в "Поплавочной и донной ловле"). Если зимников меньше, это не означает, что мы ущербнее. Или здесь работает принцип : "Что дорзволено Юпитеру, то не положено быку"?
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Терпеть ненавижу" тыкать в чью-либо сторону пальцем


Зачем тогда это делаете?

Если зимников меньше, это не означает, что мы ущербнее. Или здесь работает принцип : "Что дорзволено Юпитеру, то не положено быку"?


Это домыслы, а не конструктив.

почему-то аналогичные вопросы к полплавочникам Вы не адресуете


Потому, что в случае поплавочников мы имеем уже открытую конференцию. И речь может идти только о ее закрытии. Можете, как человек ненавидящий тыкать... (с) инициировать этот вопрос.

Так как конструктивных предложений я не увидел, вопрос считаю закрытым и дальнейшие посты подобного свойства буду воспринимать как флуд (на правах модератора данной конференции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы обозначите причины, по которым зимним рыбакам под флуд надо выделять отдельную конференцию, это решение может быть пересмотрено.



1. Потому, что ловить со льда у нас можно 4-5 мес. в году , остальное
время курить да флудить остается..

2. Потому, что у поплавочников есть конфа в которой "не трут" за "не по теме",а в "зимней рыбалке " трут только в путь" , ибо "не по теме"

3. Потому, что в шапке "Пообщаемся" написано - "Обо всем кроме рыбалки"

4. Потому, что раздел "Зимняя ловля" более популярен у пользователей
(более 40 т. сообщ. против 24 в поплавке) , а значит и флуда больше!

5. Потому, что "курилка-флудилка" является одной из популярных тем
у поплавочников ( более 1000 сообщ. за 2 года) и скорее всего и у зимних
рыболовов будет пользоваться "спросом" "Зимняя флудилка". Кстати, разгрузятся основные конференции - корюшка, блеснение , мормышка

6. Потому, что скоро(надеюсь :) ) встанет лед и консолидировавшиеся
в прошлом году корюшатники будут там обсуждать совместные выезды
и их не будут гонять как вшивых по бане из родного раздела в "пообщаемся" или в "А не поехать ли нам..." или еще куда ..

7. Потому, что рыба , потому, что НАДО!

спасибо за внимание , извините за многабукф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха Все правильно написал, именно не хватает в зимнем разделе курилки-флудилки. Вам же господа модераторы проще будет, не надо будет тереть разный флуд в корюшиной ветке и зимней блесне. Начнется сезон, будут разгоратся страсти,люди станут больше общатся, а где? В "Пообщаемся", все не касающегося рыбалки, а если разговоры общие про зимнию рыбалку, куда пойти, в какую ветку? Назовите......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблем именно в отсутствии модератора , желающего
"брать в нагрузку" еще одну ветку? Так вы б хоть объяснили толком
А то нет и все ! Резко , как серпом по... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откуда исторически взялось, что в "пообщаемся" стоит пометка "обо всем, кроме рыбалки". Не было бы там этой пометки - там этой теме самое мест было бы.
Ну или как вариант тему можно сделать в виде отдельной темы в разделе "пообщаемся" с переименованием существующей темы "побщаемся" во "флудилка". И поплавочную туда же перенести.

Устраивать флудилку в каждой тематической ветке сайта нецелесообразно.
А то следующим кандидатом будет флудилка в конфе "средства передвижения на рыбалку", потом "Есть идея", и так далее как снежный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dreamer!
Вы пишите - нецелесообразно. А я лично считаю, что целесообразно. Может быть ЦЕЛЕСООБРАЗНО провести массовый опрос общественного мнения ( в виде референдума или т.п.) по этому поводу.
"Вопрос конечно интересный..."/с/
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откуда исторически взялось, что в "пообщаемся" стоит пометка "обо всем, кроме рыбалки".


В давние времена, когда слово "шнур" было не знакомо абсолютному числу питерских фишеров, было всего 2 темы - "Пообщаемся" и "Новости с водоёмов". Народ писал где хотел и что хотел, т.к. модерирования не было. Такая "каша" вызывала справедливое возмущение тех, кто приходил на сайт за информацией раз-два в неделю и в ворохе флуда не мог её отыскать.
Поэтому, со временем добавили ещё один форум - "Поговорим о рыбалке", чётко обзначили его тематику (и двух "старых") и стали их модерировать...

Так и получилось, что Пообщаемся стало "Обо всём, кроме рыбалки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из истории ПКР:
Путь создания флудилок в каждом разделе - тупиковый + очень заразный, в части распространения флуда на другие тематические разделы. Мы это проходили, и Борода об это обжигался и, по-моему, Фишинг.Ру тоже...

Если внимательно ознакомиться с перечнем форумов/разделов/тем, то всегда можно найти подходящий для любого вопроса. Если же вдруг не удалось, то есть "Маленькие рыболовные вопросы", кде можно говолрить на любые рыболовные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дример, приветствую! Отвечу :

Устраивать флудилку в каждой тематической ветке сайта нецелесообразно.


В каждой конечно не надо ,полностью согласен! Такого никто и не
предлагал :eek:

А то следующим кандидатом будет флудилка в конфе "средства передвижения на рыбалку", потом "Есть идея", и так далее как снежный ком.


Чистой воды демагогия ...В разделе " зимняя ловля" всего 6 тем и там
модеры постоянно трут посты (и конечно по "букве закона" они правы)
Посмотрите в тот же "Спиннинг" сколько тем практически дублируют
друг друга ? Никто же просит отдельно конфу для безмотылки,конфу
для балансиров, конфу для блеснения корюшки и т.д.
И тут имхо есть некая несправедливость .Конечно , в "спиннинге"
через одного спорцмэны, а тут алкашня в валенках :biggrin: поговорить
им негде ...
А в принципе всего ведь два вида рыбалки : по жидкой и по твердой
воде , а некоторые только зимой ходят .Где им летом "за лед" перете-
реть?
Вывод : Считаю "Зимняя ловля" , как огромный пласт рыболовной
культуры, достойна иметь свою "зимнюю общалку".

зы Сергей, попробуй почитать "пообщаемся" страниц хоть 5 :)
голова вспотеет . Вот там люди могли бы постигать "клопиные мудрости"
где угодно (в мэйле, вконтакте и тд) , зачем им ПКР ?

ззы Клопа , как личность ,обидеть не хотел..(знаю, что вонюч) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе всего ведь два вида рыбалки : по жидкой и по твердой
воде , а некоторые только зимой ходят .Где им летом "за лед" перете-
реть?
Вывод : Считаю "Зимняя ловля" , как огромный пласт рыболовной
культуры, достойна иметь свою "зимнюю общалку".


Хотя, в этом тоже есть смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поплавочную туда же перенести.


НЕ НАДА!!!!! :biggrin:
Прораб Леха
Надо просто просить ввести не "флудилку", а что-нить вроде "маленьких вопросов" или "разных разностей", но конкретно по зимней рыбалке (т.е не о чем угодно). (ИМХО) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, в этом тоже есть смысл...


Хотят ветку, в которой можно общаться на отвлеченные темы, но "Пообщаемся" не устраивает тем, что там нельзя о рыбалке. "Сад - 2" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят ветку, в которой можно общаться на отвлеченные темы


Не, не так

а что-нить вроде "маленьких вопросов" или "разных разностей", но конкретно по зимней рыбалке (т.е не о чем угодно)


А вот так! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят ветку, в которой можно общаться на отвлеченные темы, но "Пообщаемся" не устраивает тем, что там нельзя о рыбалке. "Сад - 2"


Наверное из за того, что "Пообщаемся"превратилось в театр двух-трех актеров.
Хотя Т.Е. я понимаю, чем больше веток тем больше он сможет оставить своей нетленки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други. Попробую "раскислить" ситуацию в аспекте флудилки в "Зимней ловле". Например, для корюшатников (да, наверное, и не только) уже существует прекрасная флудилка под эгидой "Т.Е." http://teger.sosbb.ru/
Регистрируемся, заходим и флудим хоть "до чёрных слонов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение:
ПКР - это прежде всего сайт рыбаков. Все, что на сайте, так или иначе касается рыбалки.
Выборы - дело сугубо политическое и к рыбалке никакого отношения не имеет. Считаю, что такие объявления лишь снизят репутацию сайта как загрязняющая информация.
Про выборы и так достаточно напоминают ролики по телеку, мусор в виде листовок на полу в подъездах, и тому подобные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблемма , не видно цитат


Выделяем ту часть текста, которую собираемся цитировать. Для этого: подводим курсор к началу выделяемого текста, нажимаем левую кнопку мыши и тянем выделение. Когда нужная часть текста выделена синим, отпускаем левую кнопку мыши и нажимаем над сообщением ""цитировать".

30411_y1htvd.jpg.b22ee0c9ec5a91fd42fca02e01d6d77f.jpg

30411_6tx1gh.jpg.58a49536f69e0684ef9ad9e06ba4552e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вообще, если не выделяешь определённый текст и нажимаешь "цитировать", то в цитате отражается всё сообщение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Нажимаю на смайлик и вылетаю из редактора. Объясните пожалуйста, что это, или я не туда жму? Раньше всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если не выделяешь определённый текст и нажимаешь "цитировать", то в цитате отражается всё сообщение...


Как-бы в курсе. :cool: А тебе нравятся сообщения, в которых процитировано 2-3 цитаты и совершенно не понятно, что человек процитировать хотел? Хотя-бы какую из 3-х цитат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли сделать так чтоб в "Рыбацкие места" был не только список мест но и была возможность скидывать конкретную информацию: место, подъезд, карта (схема), условия, обстановка, когда, чем, на что и сколько?
Ныне вся информация о подобном на определённом месте теряется во времени в "Новости с водоёмов" и в "Обсуждении рыбалок". Может как-то автоматом сортировать из "Новостей с водоёмов" по названию "Водоём".
Я думаю получится неплохой Справочник "Рыбацкие места". Не надо будет выезжая на рыбалку перекапывать информацию со всего региона за все годы.
Надо только на "Рыбацкие места" посадить "Злого" модератора чтоб выбрасывал всякий трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Admin. Поинтересовался я у Denisа (самого отзывчивого модератора) как и где разместить информацию о Лосевской протоке, Суходольском озере и Бурной (как их развернули вспять) но он смог только подсказать "где" а вот "как" велел спросить у Вас. Так вот спрашиваю: как мне в "Разное" поместить рассказ о развороте Вуоксы с 2-3 фотографиями?
Можете взглянуть, я его уже поместил у себя на Планете:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/149712372.html
Сейчас я готовлю к публикации материал о народах и властях на Карельском перешейке (острове) и им я думаю украсить сайт ПКР.



Толстый егерь (с добрым взглядом). Я хоть раз налавливал чего-то немеряно? По плотве, правда, бывали превышения. Но... народ подтвердит - и то раздавал. Или ты боишся, что я выдам твои совсекретные места? Ты мне в личку кинь: "О том и том - не пиши, а то якорем по тыковке получишь! Чес слово не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Толстый егерь (с добрым взглядом). Я хоть раз налавливал чего-то немеряно? По плотве, правда, бывали превышения. Но... народ подтвердит - и то раздавал. Или ты боишся, что я выдам твои совсекретные места? Ты мне в личку кинь: "О том и том - не пиши, а то якорем по тыковке получишь! Чес слово не буду!


Дорогой друг ,я не тебя имел ввиду ,а вообще. Не стоит кричать на весь белый свет где и сколько .Это не адрес рыбного магазина.
У меня нет секретных точек,ну я не хочу давать точную информацию где я поставил донки например, потому что там много налима собралось. Но, все желающие могут поехать со мной.
Р/С Уважаемы модератор,после того как lempaa прочтёт ,сразу можно стирать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то автоматом сортировать из "Новостей с водоёмов" по названию "Водоём".



Я бы слелал заголовок сообщения в "Новостях с водоемов" не просто текстом, как сейчас, а ссылкой на соответствующий раздел в "рыбацких местах". Было бы реально удобно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Уважаемый Юрий Сергеевич.
Я уже однажды писал Вам,что после Ваших великолепных отчетов ,идет засилье водоемов гаврилоподобными быдлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня рекламные банеры закрывают ссылки, при чем во всех разделах? И перейти в раздел "На рыбалку!" и его подразделы можно только с НСВ, в остальных разделах это закрывает банер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Admin. Поинтересовался я у Denisа (самого отзывчивого модератора) как и где разместить информацию о Лосевской протоке, Суходольском озере и Бурной (как их развернули вспять) но он смог только подсказать "где" а вот "как"


Юра, в менюшке, что в верхнем правом углу форума, есть кнопочка "Обратная связь", тыкаешь на неё, из списка адресов выбираешь Админа и шлёшь ему материал. Обычно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...