Перейти к публикации

Хищник 2017



кнб

Рекомендованные сообщения

Внимание, друзья. Кто хочет вскочить на подножку? Мои друзья не могут поехать - ребенка в больничку повезли. Поэтому освободился в 1-ой даче 4-ый номер- двухместный.


...ЛЕША! Я готов переехать туда с моим другом Александром2209. Александр оплатил номер в 3 даче, а я доп.место в 52 даче. Надо только этот вопрос согласовать с АВВ. Я БЫ НА МЕСТЕ ДОПЛАТИЛ. Можно ли так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребяты,

смотрите внимательно посты в части изменений.

И это, я предупреждал, что ВСЕ, кто заявлен в списках и придут на поле должны будут выйти на поле в...
.....


Макс, да пусть играют за команды все, кого капитаны записали. И совсем не важно, будут ли все играть на поле. Посмотри, сколько запасных в супер командах вообще на скамейке сидят. Мы ведь не олимпийские игры проводим... Уж больно ты строг. А игроков не вписывай в грамоты, мало ли еще изменения будут, оставляй место. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игроков не вписывай в грамоты


Не вписывал, но распечатывал то определенное кол-во. Аккурат по ХХ комплектов вышло. Бумага закончилась, тютелька в тютельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
А ткните меня, пожалуйста, в Правила Соревнований Хищник-2017, где они выложены, а то я сам что-то не могу их найти. Мы же не могли провести соревнование без правил?
Мне нужно один спорный момент уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
А ткните меня, пожалуйста, в Правила Соревнований Хищник-2017, где они выложены, а то я сам что-то не могу их найти. Мы же не могли провести соревнование без правил?
Мне нужно один спорный момент уточнить.


Правила обсуждались внутри этой ветки. См. сообщения от 13 сентября 2017 14:38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа
Спасибо!

Меня, собственно, вот этот пункт интересует:
• К зачету принимается рыба, разрешенная к вылову в соответствии с Правилами рыболовства (окунь, щука не менее 40 см длиной, судак не менее 40 см.)


Это значит, что сдавать можно только окуня, щуку и судака? Любая другая рыба, пойманная на искусственную приманку спиннингом, не принимается в зачёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима
думаю что не так. Упоминаются виды, по которым есть ограничения. Если на какие-либо виды нет ограничений, это не значит что их нельзя ловить и принимать. Если орально поймать леща или краснопёрку, язя и по ним нет размерных ограничений, то приноси хоть язя 1мм, а вот по лещу есть и их надо соблюдать. По крайней мере в 2004 в Ярком язей принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Так и я был уверен, что не так. Тем более, что раньше на Хищниках мирная рыба, честно пойманная на спиннинг, в зачёт принималась.
Но сейчас судьи отказались принять у участника плотву (или краснопёрку не разглядел), мотивируя, что принимается "только хищная рыба".
Вот и пытаюсь понять правильно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
И по поводу ограничений, там в скобках, с другими рыбами, окунь обозначен, а по окуню ограничений нет. Вот это меня и сбивает с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за Хищник. Было очень душевно! За уху, дискотеку и фейерверк - отдельное!!!

Но сейчас судьи отказались принять у участника плотву (или краснопёрку не разглядел), мотивируя, что принимается "только хищная рыба". Вот и пытаюсь понять правильно это или нет.


Неправильно это. Хищник, по его сути и философии, задумывался, как соревнование по ловле на искусственные приманки и всё. Поэтому должна приниматься любая рыба, пойманная в соответствии с этим критерием, подходящая по размеру и не запрещённая к вылову в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну я не такой буквоед, больше полагаюсь на логику... понятие хищная рыба довольно растяжимое, чисто травоядных наверное в наших водах и нет, даже уклейку и ту на нановертушку изловчился поймать. Насколько помню, всегда заострялось внимание на Хищниках, что ловить можно только на искусственные приманки, а уж кого поймал - того и принёс. Значительное сужение видового состава для меня -сюрприз. Еслиб поймал чё белое на блесну - тоже понёс бы ничтоже сумняшеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь понять правильно это или нет.



По духу мероприятия это неправильно. Была допущена ошибка. Я прошу прощения у участника. А по сути- правила недостаточно точно проработаны. Судья и арбитр неверно их трактовали и большинством голосов решили плотву к зачету не принимать, аргументируя тем, что это нехищная рыба. С другой стороны у нас не было номинаций за плотву, но и на необычный улов плотва не тянет (это уже чисто субъективное мнение) . В правилах не расписано что может, а что не может быть необычным уловом.
В общем еще раз прошу прощения и призываю начать работать над совершенствованием правил наших мероприятий, учитывая новые поправки по ограничению суточного улова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны у нас не было номинаций за плотву, но и на необычный улов плотва не тянет (это уже чисто субъективное мнение)



Вот как раз именно в номинации по общему весу улова одна плотвица сможет быть решающей, если остальные участники отловились одинаково плохо, и допустим, в уловах одни окушки без щук (к примеру, все щуки не прошли в 40 см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу поделиться своими впечатлениями о мероприятии.

Хищник 2017 прошёл ровно, спокойно и без эксцессов :thumbup: . Конечно, были приятные моменты и радость от встреч с пэкээровцами, с которыми не виделась тысячу лет, и знакомство с новыми ребятами из огкомитета (для меня новыми, не для клуба). Но обо всём поподробней.

Наше путешествие с дочкой Софией началось с Финляндского вокзала, куда папа привёз нас за минуту до отправления выборгской электрички. Полтора часа погуляли с коляской вдоль Арсенальной набережной, поздоровались с городскими рыбаками и отправились в Выборг.

Средневековый город встретил нас не очень приветливо - промозглая погода, мрачное небо, сумрачное настроение местных жителей. Да, это наш суровый северо-запад, а не какой-нибудь Краснодарский край. Пока ждали автобус на Высоцк, исколесили город вдоль и поперёк в поисках канцелярского магазина, чтобы купить материал для детских поделок. А до легендарной башни не дошли, не успели.

В автобусе Софья развлекалась тем, что строила рожи и показывала язык дяде, а он ей отвечал. В Высоцке я спросила, как дойти до причала, и один дедушка сказал, что в годы Великой Отечественной войны по этому вопросу вычисляли немецких шпионов. Но показать дорогу согласился.

На причале была рада видеть Сергея Сома и Витю НТЦ :thumbup:. Там же познакомилась с Зоей Авенировной. Расположившись на мягких сидениях за столиками в каюте парохода, с шутками, тостами и хорошим настроением мы отплыли на Островок.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2. Островок.

Последний и единственный раз я была на Островке в 2009 году. Тогда ГлавПоХищнику был Костя Малыш, а помогали ему Мак и Шилыч. Меня назначили главной по общению с прессой. Приезжала журналистка с оператором с кабельного телевидения. И мы с ними целый день ездили, снимали на камеру окрестности, брали интервью у рыбаков. Дима Мордмол и Игорь48 согласились стать героями программы, и их мучили несколько часов, чтобы снять "хорошие" кадры для передачи.

Жизнь кипела и днём, и ночью. Беседка у третьей дачи не пустовала, а, наоборот, была центром тусовки. Дискотека была такой жаркой, что длилась до четырёх утра, и люди со слезами на глазах готовы были стоять на коленях под песню "Берёзовый сок"...

Простите за воспоминания. Чувствую себя Черепашкой Тортилой :)

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Островок. Наши дни.

Поселились мы также на третьей даче. С большим удовольствием встретилась с Серёгой МЧСом, Наташей и Юрой Сумскими, их дочкой Аней, Юросилом, Мишей Верещагиным, Игорем Кубой, Кротом, Татьяной Туломой, Вепсом. Столько лет прошло, а такое ощущение, будто и не было никакой разлуки. Как будто снова "домой" вернулась.

Конечно, третья дача большей частью пустовала, и по ночам никто не колобродил, и песни под окнами не орал, и на гитаре не играл...

Конечно, каждый человек ездит на мероприятия за "своим". Кому-то важны призы, кто-то хочет встретиться со старыми друзьями, кто-то просто порыбачить. Но большей частью ездят на мероприятия клуба, чтобы погрузиться в необыкновенную атмосферу. Но сама по себе она не появится, её создают люди - словами, поступками, улыбками, своим отношением к другим.

И когда я ехала на фестиваль, понимала это. И так хотелось сделать что-то хорошее для других, помочь, поучаствовать в создании этой праздничной атмосферы. Поделиться светом, теплом. Очень надеюсь, что отчасти это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок. Часть 4.

Софья уловила дух соревнования, и пока гуляли, нашла какую-то палку, возила ею в луже и говорила "Рыбка, рыбка". В этот раз не получилось побывать на всех мероприятиях, приходилось подстраиваться под нужды дочери. "Скушай хоть что-нибудь" - "Не хочу!", "Доченька поспи" - "Не хочу!", "Пойдём ещё погуляем" - "Не хочу!". Удалось вырваться на награждение и посмотреть салют, а потом на дискотеку.

И я безумно благодарна Кроту и его компании, а также соседям из номера 7Б, которые согласились присмотреть за спящим ребёнком, пока мама "гуляла". Я знала, что всё будет хорошо, т.к. дочка спит крепко, но на всякий случай оставила номер своего телефона и договорилась со всеми заранее.

Спасибо Юре Музыканту и Жене за музыку, душевные песни. Я не танцевала больше пяти лет,и даже думала, что разучилась ))).

Большое спасибо оргкомитету - Коле, Надежде, Андрэ, АВВ25, Главповару и всем-всем-всем. Оказалось, что самая душевная компания собралась вокруг Главповара. Был и костёр, и душевные посиделки. Мы с дочкой заглядывали пару раз, смотрели на живых раков ))))

Софья за эти выходные, конечно, устала, столько эмоций, впечатлений и нового, чего она раньше никогда не видела и не знала. Мы вернулись домой, она взяла фломастеры и стала их считать - от одного до пяти, и всё верно сказала, и цвета - жёлтый и красный верно назвала. И это в два года. Хотя я её специально не тренирую. Сегодня с тряпочкой помогала маме полы мыть. И, казалось бы, прошло так мало времени, не успели вернуться с Хищника, но я уже вижу, как она меняется. И это здорово! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Понимаю, все ждут фотографий с Хищника 2017... Погода была без дождя, но для съемки не очень подходящая. Фотографии требуют обработки, а обработка времени. Пока все разложила по мероприятиям и загрузила на Яндекс диск в уменьшенном размере. Можно попробовать посмотреть.
Мероприятие 1. Отправляемся на ловлю хищника... https://yadi.sk/d/woKwuVqJ3NQYdJ

174063_0de354.jpg.19496cb5b5aa419c980bf51c0b6efea0.jpg

174064_h2sdd2.jpg.3965354d92959ac6d7459a6ebe661ef2.jpg

174065_dghzl3.jpg.d6d52c26d59d3fb682626b19f927f388.jpg

174066_f00vpr.jpg.0d797e43b7e6dd06b458e35e9712f93e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Высоцке я спросила, как дойти до причала, и один дедушка сказал, что в годы Великой Отечественной войны по этому вопросу вычисляли немецких шпионов.


Последний и единственный раз я была на Островке в 2009 году.



Вспомни, как мы тогда первый раз туда ехали, пытаясь в ночи найти этот причал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авенировна , Вы умница :thumbup:
Но... чувствуется Ваша тяга к природе, пейзажам, небу ... )
Но Вы же предупреждали. :cool:
Большая благодарность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспомни, как мы тогда первый раз туда ехали, пытаясь в ночи найти этот причал



Точно ;) Я помню эту дорогу в темноте под готические песни... повороты, деревья, деревья, и женщина пела "Ааааа...")))). А потом с Кьярой и Лисневским добирались до базы на лодке. А по дороге к третьей даче встретила Шерифа с Мариной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа , предательский комочек в горле, LadyClaire Светик, тебе всплакнуть )
Жене с Юрой бесконечная благодарность, только ради этого стоило быть на Островке. И пускай завидуют те, кто остался в душных дачных номерах. А те, кто был, стали свидетелями и участниками исключительного по душевности Бала-концерта-дискотеки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

Точно ;) Я помню эту дорогу в темноте под готические песни... повороты, деревья, деревья,


Вот все путаешь. Та дорога с деревьями под песни "dreams of sanity", где деревья, чернота неба и звезды, набегающие на нас в ночи, сливались в единый поток - была в 2008 году, это был последний выезд в Яркое.
А в 2009 мы ехали и блуждали по Высоцку уже достаточно большой компанией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... приложить столько сил, что б уговорить Юру и Женю приехать... и отрубиться перед концертом... Зашел в номер после награждения переодеться и выпить чаю, присел на диван и очнулся полтретьего. Обидно, сил нет как... как не с'ездил. Всегда уходил с концерта последним. Тут с четверга на пятницу спал три часа, с пятницы на субботу - четыре, плюс поварской лимонад на недосыпы, плюс три дня свежего воздуха ...
А в остальном конечно было здорово. Чудесные посиделки за 52ой дачей. Лицо болело от смеха. Компания жизнеутверждающая. Штаб отработал на отлично.
НадюХа за все болела, держала под контролем все тонкие моменты, и думаю, вполне готова потянуть должность Глава по любому выезду.
Андре жестоко экономил собранное бабло и наводил скурпулезный финансовый порядок.
АВВова носился как наскипедаренный по базе, решая вопросы от кровати до чайника, и все разместились с максимальнодоступным комфортом, соответствующим оплате.
Чудесная семья Лютых была везде, и оказывала медпомощь, и костерила в хорошем смысле слова котлы, и готовила уху.
Дипломы, банер эмблемы от Ковбоя Макса, и особенно волейбольные медали... классные, запоминающиеся, штучные.
Турнир по волейболу в котором мы проиграли всего один тайм, и раздербанили старичков-профессионалов благодаря опять же Максу и привлеченному им Роману, и первое место "Зурбагана", занятое вопреки "стараниям" моим и Кирилла)) Это кайф, ради которого тоже стоит ехать.
Честь и хвала Толику Океану, который и масткркласс провел, и героически собрал невыспавшихся бойцов на Воскресного окуня. Вот туда я не пошел осознанно. Понимая, что здоровье просит лишний час сна перед волейболом. Как знать, если бы в предыдущие дни у меня была бы рыбалка чуть поуспешнее, то я бы поверил в свои силы и таки поднапрягся бы. А так... меня хватило только на предстартовый звонок, убедиться , что все в порядке и договориться когда отдать призы. Жалко, если Толя прекратит свои спортивные старания. Может сделать пятницу спортивным днем? Конечно не все смогут с утра приехать, так и в воскресенье далеко не все могут встать... В общем Толик молодчина.
Очень рад был увидеть Светика Леди Клер)))) очень трогательная молодая мама))) и молодчина, что помнит клубную традицию - главное, то что ты готов сделать для друзей. Надеюсь, что это не последний твой выезд)))
Кап2 и снова Макс... спортивная ячейка))) какие же вы энержайзеры)))) спасибо за субботний теннис, и конечно за волейбол. Отдельный рахмат за призы от Песка, организованные Сомом и Фишерпойнта от Миши Верещагина.
Юрасил)))) Юрка! Будь счастлив во всем)))) я не очень верил, что ты дожмешь турнир по Элис)) но получилось здорово. Хоть и испортил карму нашим замечательным деффченкам))))
Кстати, а где дорогостоящее клубное имущество? Оно же у кого то оставалось?
Женька и Юра))) я с этого начал. Я сожалею , что не был с вами "на скале", чуть-чуть прошлись вместе после и даже такой короткой длинной дорогой к первой даче , сумели растрогать меня до слез))) Ребята, вас любят все наши, вы часть нас, ну как можно не звать вас на выезды? Хрен с ним с "форматом", мы вам рады, не бросайте нас пожалуйста.
Леха и Тома))) Смеюсь с вас по доброму. Вы тоже очень трогателные принципиальные судьи. Ждем протокола))))
Алексскотт. Главповар))) Лешка, как я тебя понимаю, и как хочется сделать яркую, запоминающуюся Уху, что б о ней помнили не только до следующего выезда. У многих "наших" главповаров есть фирменное блюдо. Есть и у тебя))) но мне оно больше всего запомнится безумными криками и расцапанными раками пальцами. Хорошая была поварская бригада, душевная)) Но с этими клешненосными животными я связываться больше не буду. Мы столько сил приложили, чтоб они дожили до супа живыми, а они ответили нам клешнями по пальцам докрови... ну их..)))
Компания вечных посиделок у 52ой. Какой позитив. Тонкий неожиданный юмор Паши, чудесный оптимизм Марты и Марта))), постоянные хлопоты и забота о детях Нади и Юли))) это все маленькие штрихи замечательной атмочферы праздника. Хорошо принимать в гости друзей и друзей друзей. Конечно жаль, что не удалось откушать тортика от Андрея и Ларисы, но мне кажется эти счастливые ребята еще приедут к нам.
Рад был видеть немногочисленных старичков, хоть многих только мельком.
Очень душевно попели с НТЦ))))) Балтийские Балтийцы неподражаемы)))
Чуть не забыл про один из лучших на моей памяти Фейерверков. Димка Снайпер стал в один ряд с такими огнеколоссами как Мак и Валера Чай.
В общем праздник удался. Праздник разросся так, что даже искренне желая принять участие во всем - увы... не получается... иногда это огорчает..))) но это жизнь...
И наконец отдельное и огромное спасибо обойме обоза: Серега, Слава, и еще Серега. Для вас праздник начался раньше и кончился позже. Спасибище вам личное и клубное.
Нет. Даже отдельно: спасибо Сереге и Юле Горюновым, хоть и совсем за разное, но... ребята, вы оба чудесные, Женьку вот только надо как то окорачивать в рыбалке))) не дело столько ловить)))) да еще и в волейбол так играть)))) за Балтийцев))))) в общем очень рад, что мы в одной команде)))
Гараж и Братс)))))) нет слов))))приехали, уехали, кучу всего перетаскали, еще и в понедельник накатались- натаскались. И еще с такой огромной командой . Просто "ПКР(Г)" и пусть он будет такой позитивной клубной фракцией.
Спасибо всем спонсорам за предоставленные призы. Жалко, что не все представители смогли приехать. Лучше всего работают именно личные контакты.
Спасибо и базе Островок, которая хоть и не без огрехов, но смогла нас принять седьмой раз.
В общем. Команде Хищника -17 и всем участникам большое человеческое Ура. Об'являю оргкомитет распущенным и Хищник завершенным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадюХа Смотрю на фотку. Сразу в глаза Леха. И в голове "Пу- бу- бу- бу пу буп пу бу..." Рот до ушей, настроение позитив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Был вопрос про фото улова... Здесь увы, придется разочаровать... Так как я не знаю традиций, то результата улова ждала.. там же, откуда уплыли лодки :( Пока выяснила где, добежала :biggrin: :biggrin: :biggrin: успела снять только несколько кадров. Правда самого большого окуня успела.. https://yadi.sk/d/Sl7wzxAM3NQWxG

174112_gp292g.jpg.14954380f862a7710ea4c19b4679ba63.jpg

174113_bgwsgi.jpg.ea673f91229829a2eeedf5b6fc22aca5.jpg

174114_wvjxq8.jpg.67043d091520632d1d6655b330b38ce7.jpg

174115_oiz044.jpg.f890d801a70b24317d9277e5ed44e864.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...