Перейти к публикации

"Балтийский судак - 2017"


Гость

Рекомендованные сообщения

Valерко, брат, это тебе заняца пора плотнее жизнью клуба, а то упал в тину и только иногда оттуда бульки раздаюца :biggrin: Ты когда последний раз участие принимал?
А насчёт названия художник криво насадил, ловят в Неве, а "Балтийский" маненько мимо. Или я чё та недопонимаю, но когда меня спрашивали, - "Почему Река два Хэ?", я всем объяснил без гонора, что два икса, а не два Хэ и стало всем всё понятно. А художник может видеть и глаз на жопе. (Океан, это не к конкретному случаю, не принимай на себя, я Valу отвечаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам и сочувствующим! Понятно, что приехал не готовым к условиям ловли в выбранном месте с леской 0,27 и спиннингом с тестом до 30 гр. Много зацепов и обрывов... Ради интереса поставил груз 52 гр, и его сносит. Если там ловить, то надо плетенку + толстый флюрик с монтажем "отводной поводок". Один или два раза на длинного зеленого червяка поклевка была, но не реализовал, видимо бил окушок далеко от крючка. Крючок лучше прятать в приманку, больше резины и головок сэкономите. Пробовал и железо и воблер, но ступенька как то выгладела перспективнее. Есть желание опробовать второй вариант снасти, с ломовым спиннингом, на сегодняшней тренировке, но как погода... если ливень, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val PALыч
чтоб вы больше не мучались, не буду вас посылать... вниз по ветку почитать про этимологию названия :biggrin: , а просто расскажу, что в названии одного из главных спонсоров фигурирует слово "Балтийские".
например, если б в спонсорах был бы мак-дональдс, то соревнование могло бы называться мак-судак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК
Вторая тренировка на Арсенальной и Пироговской набережной показала результаты, значит придется проводить Балтийский судак там. Сбор 29 июля в 21.00 на Арсенальной набережной напротив вокзала

170484_kkrt33.jpg.54918be5226727f510c84ef82b90a428.jpg

170485_xezyo4.jpg.38f891cf338b74f53d38e0e882522a4a.jpg

170486_quwltq.jpg.03620810f77193eefba9624204f4d1f3.jpg

170487_7cc79t.jpg.45a731a429857191802874e16f7b56e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан
Толя, а в вывеске, та что в рекламной ленте и в шапке ветки, реально поменять набережную?
А то как показал опрос на реке, люди знают о мероприятии, но не хотят на него, потому что там, на Воскресенской набережной, рыбы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан
Толя, а в вывеске, та что в рекламной ленте и в шапке ветки, реально поменять набережную?
А то как показал опрос на реке, люди знают о мероприятии, но не хотят на него, потому что там, на Воскресенской набережной, рыбы нет


мне сказали что уже банер нельзя поменять, первый тур-как первый блин, главное чтобы люди поймали рыбу, поэтому будет Арсенальная набережная+Пироговская, ко второму туру будем готовиться более тщательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан написал:
мне сказали что уже банер нельзя поменять


сами отредактировали только что и Балтийские лодки приняли решение выделить спиннинг и 20 пачек резины, скоро будет фото призов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха Витя, спасибо, вот конструктивный подход. Сразу всё понятно. Просто глыба упала с души, а то извёлся в непонятках. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Балтийские лодки выделили призы сегодня это 20 пачек резины Baltic Tackle Impact 70 и спиннинг Baltic Tackle ACRAB-V 244 см 12-40 г

Итого у нас 4 спиннинга, катушка и куча резины + от меня будут воблеры и поролонки

По спиннингу получат участники, занявшие 1,2,3 место и поймавший самого крупного судака!

170600_g2p7wt.jpg.b473fa78a7b38a2679f3d3e7aca6782b.jpg

170601_bt7bsw.jpg.119b72fcf420a9961c138598a182cfd7.jpg

170602_fiqc4k.jpg.c023628afa5ca38f242edda4214bf79c.jpg

170603_3bwfj6.jpg.ab0218192137b683c6482ddf66afb5c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор с колом)) Эта палочка за самого крупного судака. Потрес ее, норм палка для джига до 40 гр и твичинга крупных 130-150 воблеров. Можно и на Неве например там где будет проходить 1 этап

170613_8wcc0u.jpg.12e19dae860d1bae7f1b36fe76ec2417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что первые 15 записавшихся участников получают по пачке резины
1. Urasil
2. Дима Снайпер
3. ТусклыЙ ВоблеР - получил на тренировке
4. Alexskott ( Предварительно )
5. NORD WEST
6. рыбачок новичок
7. Макс в шляпе
8. Andre
9. Gorodetskij (вероятность 90%, если кто будет с Веселого поселка на колесах)
10. Начальник транспортного цеха - получил на тренировке
11. Сумской
12. Sharpey
13 ABB 25
14. garag
15. Верещагин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!


О, и отец Отца Александра будет!!?))))

Как вспомню эту изюминку на Ухе)))
Отец Александра
Отцеп Александра
Конец Александра
Отцеп конца Александра
Концепт отца Александра
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть предложения по правилам и начислениям баллов



Если подсчет будет по количеству хвостов (как написано в блоге), то как
вычислять самого крупного? Все равно взвешивать надо? При этом нельзя исключить, что несколько участников поймают одинаковое количество . Предполагается , что искомый рыб там штучный, правда?
И скорее всего большинство судаков будут меньше разрешенных к изъятию 40см.
Поэтому надо прописать, что принимается к зачету весь судак, но меньше 40см должен быть отпущен сразу после фиксации у судьи.
Надо взвешивать. Тогда по весу можно определить победителей и выявить самого крупного в этапе.
Общий зачет , чтобы уйти от "мифических баллов", можно вести по весу улова в граммах. Так понятнее.
Либо баллы обратно пропорционально местам. 1место- 5 б., 2место-3,3место- 2, все остальные- 1., самый крупный- 3 б.
Либо по наименьшей сумме мест (тогда баллы не нужны) , но самого крупного не выделять(просто на каждом этапе приз давать)

Имхо самый понятный - по весу, самый плохой- по баллам.
Если решишь взвешивать- могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так баллы мне кажется надо в обратном порядке начислять. Если бьемся за количество, то может за каждую штуку по баллу например. Если по весу, то суммарный вес, первые три места по общему весу улова. У кого больше, веса или штук, тому баллы, пусть будет 5 условно. Второе место 4 балла, третье 3 балла. У кого по нулям, один балл, за присутствие. Кто не пришел - 0.

За самого крупного судака, можно к общему баллу добавлять, например 3 балла.

Вопрос как быть с теми экземплярами, что по законодательству запрещены к вылову. Учитывать и отпускать, или не учитывать и отпускать. Тогда рискуем к финалу подойти с одинаковым количеством баллов, 15 претендентов на первое место :biggrin: . Потому что-зачетных в Неве поймать не просто.

Опять же, может попасться не только судак, чего с ними делать?

пысы пока писал, Леша уже все расписал.
имхо, по весу самое понятное, без баллов. И все имеют шансы, потому что каждый может в каждом этапе отловиться по-разному. Классическая схема подсчета на выездах ПКР. Ну и не зачетных, учитывать, раз уж попались, и отпускать сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например на PAL так
Очки начисляются по результатам этапа в соответствии с занятым местом. Размер
рейтинговых очков определяется нижеприведенной таблицей:

1 место - 300 19 место - 147
2 место - 285 20 место - 146
3 место - 270 21 место - 141
4 место - 255 22 место - 140
5 место - 240 23 место - 139
6 место - 230 24 место - 138
7 место - 220 25 место - 137
8 место - 210 26 место - 132
9 место - 200 27 место - 131
10 место - 190 28 место - 130
11 место - 183 29 место - 129
12 место - 176 30 место - 128
13 место - 169 31 место - 125
14 место - 162 32 место - 125
15 место - 155 33 место - 125
16 место - 150 34 место - 125
17 место - 149 35 место - 125
18 место - 148 36 место - 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так по весу
1 место - 10 баллов
2 место 5 баллов
3 место 3 балла
4 место 2 балл
5 место 1 балл
остальные - 0
за самого крупного + 10 баллов
судак до 40 см отпускается, но то же взвешивается

в зачет идет только судак, но все равно будем записывать и др рыб таких как окунь, щука и голавль и давать за них призы

Леха, твоя помощь конечно нужна, так как я один судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может 1 судак - 1 балл ( во втором туре можно легко догнать призеров)
а за самого крупного -просто приз отдельный
а в конце всех туров кто сколько баллов наберет-тот столько судаков и поймал за все туры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может 1 судак - 1 балл ( во втором туре можно легко догнать призеров)
а за самого крупного -просто приз отдельный
а в конце всех туров кто сколько баллов наберет-тот столько судаков и поймал за все туры


Да вроде ничего идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может 1 судак - 1 балл ( во втором туре можно легко догнать призеров)



Куда уж проще : 1 грамм- 1 балл. И можно хоть в любом туре поднять пятеру и заслуженно победить. Пятера понарядней будет трофей чем 15 костылей, а?
А иначе, как писал Т.Воблер ,, у тебя будет 5 первых мест в неклевые туры и 15 вторых в клевые :biggrin:

Что тебя смущает, друже? Всё сомненья, терзанья какие-то :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я вроде как не в теме, но блин не сдержался :mad: , на мой взгляд, это мероприятие плавно начинает перетекать тупо в спорт с откровенной рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня! Чтобы ответить тебе, надо понять, как кто ты выступаешь: модератор, чпкр или потенциальный участник :biggrin: Подумай, а я утром отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Ваня, хз, чтобы спонсоры дали халявы, их надо порекламить, что поделать, се ля ви. При этом и взносов нет, чем плохо? А вникать в рекламу или нет, опять же дело каждого. Мне интересно судака на Неве пособлазнять, а если за зто еще и силикона отсыпят, чтож, почему бы и нет.
Ну а Толя как спортсмен, видит в баллах зерно, видимо хочет организовать спорт. Просто еще не знает, что все равно получитсо обычный ПэКаЭровский балаган :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Ваня, хз, чтобы спонсоры дали халявы, их надо порекламить, что поделать, се ля ви. При этом и взносов нет, чем плохо? А вникать в рекламу или нет, опять же дело каждого. Мне интересно судака на Неве пособлазнять, а если за зто еще и силикона отсыпят, чтож, почему бы и нет.
Ну а Толя как спорт...
.....


я это затеял чтобы народ собрался в удовольствие , половил судачка, пообщался и причем не надо далеко ехать а еще и призы да места новые узнать , погулять по набережным, но не легкое это дело, судить , взвешивать, спонсоров искать, правила придумывать, проще ловить и призы получать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Ну похоже всё срастается и я таки буду. А сколько планируется этапов и на какие даты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный ПэКаЭровский балаган


ну, не совсем так, как на выездах ;)
столик поставить негде будет, разве только опосля: "в скверу, где детские грибочки" (с) но такого не будет, если только в заведении каком, да и то - почти все на авто будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Ну похоже всё срастается и я таки буду. А сколько планируется этапов и на какие даты ?


сколько этапов в 2017 пока не известно, возможно 3, но 2 этап будет не раньше чем через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Океан]Alexskott написал:
Всем привет . Ну похоже всё срастается и я таки буду. А сколько планируется этапов и на какие даты ?

сколько этапов в 2017 пока не известно, возможно 3, но 2 этап будет не раньше чем через месяц[/q

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно соревнования придется перенести на пятницу
https://rp5.ru/Погода_в...бурге
https://www.windguru.cz/4859

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ЧЕТВЕРГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Анатолий пытается решить несколько трудносочетаемых задач. Положительное их решение в наших интересах. Уверен у него получится.
В целом может родиться некий новый интересный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не легкое это дело


Ну Толя, ты же сам в это ввязался. Кто сказал что будет легко? :)
Поможем всем миром чем сможем, и в организации и в проведении, и в расхватывании призов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно соревнования придется перенести на пятницу
https://rp5.ru/Погода_в_Санкт-Петербурге
https://www.windguru.cz/4859

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ЧЕТВЕРГ!!!



Нет плохой погоды , есть не правильно подобранная одежда . ;)

Если честно у меня пятница под большиииииим вопросом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за погодных условий соревнования состоятся в пятницу 28 июля!
на Арсенальной набережной с 22.00 до 01.00
регистрация участников в 21.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...