Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

шилыч , ты не совсем прав. Ну я тоже на выездах со всеми лично не знаком и обращаться к незнакомому человеку типа: "АлЁ, муЩЩина!" мне не позволит природная скромность и изрядное воспитание))), а, вот если, на этом уважаемом человеке будет красоваться бейджик с его реальным именем (Вася, Петя, Варфоломей, Аполинарий, Вилорик, Даздраперма :biggrin: и проч.), то наше знакомство и дальнейшее общение пройдет намного конструктивнее. А если мы еще и рюмочку за знакомство... Ой, извините, не то написал...)))
Резюмирую: бейджи не обязательны, но желательны.))


*Вилорик - Владимир Ильич Ленин - освободитель рабочих и крестьян.
*Даздраперма - Да здравствует Первое мая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-участники, в шапке темы появились Общие правила соревнований Уха 2017 в виде файла, для ознакомления с которым его надо скачать.
Поскольку допускаю, что не все это сделают, то транслирую эти Правила здесь в сообщении.

Общие правила

1. Соревнования проводится 24 июня 2017 г. на озере Вуокса, под г. Приозерск, в рамках фестиваля "Уха-2017".
2. Участником Соревнований может быть любой рыбак/рыбачка, заявившие о своем желании в них участвовать, обязующиеся соблюдать настоящие Правила, зарегистрировавшиеся и уплатившие взносы или освобожденные от уплаты взноса в соответствии с Финансовыми Условиями Фестиваля. Регистрация осуществляется подачей соответствующей заявки на сайте мероприятия, либо очно и лично в месте приема оргвзносов.

Подача Заявки означает согласие Участника с настоящими Правилами, и принятие на себя обязательств по их исполнению.

Участие детей до 16 лет в соревнованиях возможно только при условии совместного участия с родителями, на которых ложится вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребенка, соблюдение ребенком правил безопасности на воде и в лесу.
3. Время проведения соревнований с 07:00 часов до 15:00 часов 24 июня 2017 г.

Старт соревнований проходит по сигналу организаторов (ракета) от Ушиной Поляны. Финишируют соревнующиеся, пришвартовавшись и покинув лодки на месте Старта.

Участники, вышедшие на воду со снастями до стартового сигнала в 7:00 или стартовавшие из другого места оз. Вуокса или вернувшиеся с воды позднее 15:00, считаются выбывшими из соревнований.

До 23 часов 23 июня 2017 года участники могут знакомиться с предполагаемыми местами лова, производить прикармливание рыбы, ловить живца. С 23 часов 23 июня до начала соревнований лов живца и прикармливание мест запрещены.
4. Место проведения соревнований (лова рыбы) - акватория оз. Вуокса, без ограничений по удалению от места старта, но с обязательным условием выхода на соревнования с места общего Старта (Финиша)
5. Номинации соревнований
5.1. За самый полезный вклад в Уху - 3 места, в зачет идет только рыба, реально сданная в Уху (то есть после отметки помощника судей и с ограничением по времени после взвешивания); подсчет по баллам, с учетом полезности для ухи.
(Обращаем внимание на изменение в правилах номинации 5.1. )
5.2. Самый большой улов среди детей (до 14 лет) - 3 места - по общему суммарному весу улова.
5.3. Самый большой улов среди женщин - 3 места по общему суммарному весу улова.
5.4. new Самый большой улов среди мужчин - 3 места по общему суммарному весу улова.
5.5. Семейный подряд - 3 места - Сумма улова по общему весу, в зачет от семьи двое или один взрослый и любое количество детей до 14 лет (включительно), при условии прямого родства. Подсчитывается как сумма ранее взвешенных уловов каждого участника. Какие участники объединяются и участвуют в номинации они заявляют сами до начала взвешивания.
(Обращаем внимание на изменения в правилах номинации 5.5.)
5.6. Самая крупная щука - 3 места
5.7. Самый крупный судак - 3 места
5.8. Самый крупный Окунь - 3 места
5.9. Самый крупный лещ - 3 места
5.10. Самая крупная красноперка - 3 места
5.11. Самая крупная плотва - 3 места
5.12. Самая крупная уклейка - 3 места
5.13. Самая крупная густера - 3 места
5.14. Самый крупный ерш — 3 места
5.15. Сохранение рыбных запасов (самая крупная отпущенная рыба) - 1 место - по видео или фото фиксации.
5.16. Самый необычный улов - 1 место - по решению судей
5.17. За вклад в развитие клуба - по решению Совета Клуба
6. Кроме того, дополнительные номинации могут учреждаться участниками и партнерами соревнований. Об учреждении дополнительной номинации необходимо поставить в известность Оргкомитет Фестиваля не позднее 21.06.2017.
7. Лов рыбы участниками производится всеми разрешенными в Ленинградской области способами и снастями, а именно: руками, ручными удочками, спиннингом, донками, нахлыстом, дорожкой, жерлицами и кружками. Участники "Ухи-2017" не должны использовать сети, различного рода ловушки, электро-удочки и т.п., так как эти методы лова являются несовместимыми с традициями Клуба.
8. Одновременно можно использовать не более 2-х видов снастей, на которых общее количество крючков не должно превышать 10-ти. Двойники и тройники считаются за один крючок.
9. Все снасти готовятся, устанавливаются и обслуживаются каждым участником только лично. Не рекомендуется прибегать к помощи посторонних лиц и других участников для пополнения запаса живцов и проверки снастей. Рыбачкам разрешается использовать лиц противоположного пола для насаживания червей, мотыля и опарыша.
10. Несколько участников могут производить ловлю с одного плавсредства. Однако участникам рекомендуется не объединять весь или часть улова в один пакет (садок) даже на какое-то время, дабы избежать последующих укоризненных взглядов товарищей.*
11. Улов для взвешивания предъявляется судьям с 15:00 до 16:00 в чистом виде и в п/э пакетах, рассортированный по видам рыбы. Взвешивание производится в присутствии участника. Результат заносится в протокол. По выбору участника взвешиваются отдельные рыбы для участия в номинациях на самую крупную рыбу.**
12. К взвешиванию не принимаются судаки размером менее 40 см, щуки менее 40 см и подлещики менее 30 см, а также рыбы, лов которых в Ленобласти запрещен. Указанный размер рыбы определяется путем измерения от вершины рыла, (при закрытом рте), до основания средних лучей хвостового плавника. Мерки можно получить до соревнований у ГлавСудьи или ГлавАрбитра.
(Обращаем внимание на изменение размера Щуки)
13. Итоги соревнований в основной номинации «За самый полезный вклад в Уху», подводятся по максимальному количеству баллов, набранных участником, и определяемых по приведенной ниже методике:

Методика начисления баллов в номинации «За самый полезный вклад в Уху»

Начисление баллов в номинации производится следующим образом:
1) Вес каждого вида рыбы (в кг), пойманной участником соревнований, и УКАЗАННЫХ ИМ НА ВЗВЕШИВАНИИ КАК ПЕРЕДАВАЕМЫЕ В УХУ, перемножается на коэффициент ценности рыбы:
Результат засчитывается ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РЫБЫ БУДУТ ИМ ПОЧИЩЕНЫ И ПЕРЕДАНЫ ПОВАРСКОЙ БРИГАДЕ до 16-30 этого дня


Коэффициенты ценности рыбы для Ухи за 1 кг улова:
◦ Ёрш 300
◦ Судак 200
◦ Окунь 100
◦ Щука 80
◦ Лещ 80
◦ бель (плотва, красноперка, густера, елец) 15
◦ Уклейка 10
2) Если в улове присутствует несколько видов рыбы, то итоговый балл в номинации определяется как сумма набранных баллов по всем видам пойманной рыбы.
3) При поимке участником соревнований рыбы, не перечисленной в списке, он заявляет об этом ГлавАрбитру или ГлавСудье соревнований ДО взвешивания. Оргкомитет присваивает ей коэффициент.
14. При равном количестве баллов у двух или более участников победителем считается тот, у которого в улове меньшее количество хвостов.
15. Итоги конкурса "Самая крупная ..." подводятся исходя из максимального веса одного экземпляра рыбы каждого вида, выловленной участником. При равном весе экземпляров награждаются оба участника.
16. Оргкомитет может на свое усмотрение ввести дополнительные номинации. В случае, если число участников, соревнующихся в номинациях, указанных в п.п. 5.4. - 5.15. настоящих Правил, будет менее пяти, Оргкомитет оставляет за собой право выявить и наградить только одного победителя.
17. Правила проведения дополнительных соревнований (предложенных участниками) озвучиваются самим участником.
18. Победители награждаются дипломами, призами, полевыми цветами ( с сохранением их на месте произрастания) , улыбками и аплодисментами товарищей.
19. Дополнительные условия:
19.1. Участники принимают на себя все риски, связанные с обеспечением собственной безопасности во время нахождения на территории проведения фестиваля, акватории озера Вуокса, несут личную ответственность за выполнение правил пользования маломерными плавсредствами, исполнение правил безопасности на воде и в лесу.

Указания Оргкомитета Фестиваля и соревнований, направленные на обеспечение общей безопасности , снижению рисков травматизма, причинения неумышленного вреда третьим лицам , обеспечение противопожарной безопасности обязательны к исполнению всеми участниками.

19.2. Для обеспечения приготовления общей Ухи каждый участник обязан принести на поляну приготовления Ухи как минимум одно полено.
19.3. Рыба, не сданная в Уху, не участвует в номинации «За самый полезный вклад в Уху». Рыба сдается: судак, щука, лещ, крупный окунь (свыше 150 грамм) - выпотрошенная, очищенная от чешуи, с головой и удаленными жабрами. Остальная рыба - только выпотрошенная, без жабр (возможно без голов).

Рыба сдается помощнику ГлавСудьи и ГлавАрбитра, о чем он делает пометку в протоколе.

Прием рыбы к номинации «Самый полезный вклад в Уху производится с 15-30, до 16-30, но строго после взвешивания.

Если участник после взвешивания не отдает рыбу ГлавПовару, то результат учитывается только в номинации по виду рыбы.

Для чистки рыбы в Уху будет сделан(выделен) специальный стол.



ВЫБРАСЫВАНИЕ пойманной рыбы категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Перед подведением итогов Глав ЧиП проходит по стоянкам, и участники стоянок на которых будет обнаружена выкинутая рыба могут быть сняты с соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranunculusk , запиши, плиз, в резерв. Меня и Фикрета. Хоть у нас своих лодок нет, и никогда не было, но, тем не менее, Устав гарнизонной и караульной службы знаем, опыт есть, регулярно участвуем в охране вверенного клубного и личного имущества)). Ну это так, на всякий пожарный.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч , ты не совсем прав.


Жень, ты тоже как бы не совсем... адресуясь к Шилычу))) Он то с тобой больше Дримера согласен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб , при всем уважении... Возможно, я не прав, но хотелось бы внести ясность.

8. Одновременно можно использовать не более 2-х видов снастей, на которых общее количество крючков не должно превышать 10-ти. Двойники и тройники считаются за один крючок.


Подобный вопрос я уже поднимал перед "Л-17", но вразумительного ответа так и не получил. Что подразумевается под понятием "снасть"? Если я не совсем из ума выжил, то в моем представлении "снасть" - это некоторое приспособление, сооружение для ловли рыбы, подразумевающее для себя наличие определенных тех. ср-в и требующее ОПРЕДЕЛЕННОГО размещения, к которым другим участникам соревнований приближаться запрещено.
Т. е. по этим Правилам я могу поставить 9 жерлиц и ловить на одну удочку?! А чЁ?! Нормально! Все условия соблюдены!))) Я сижу с поплавком, занял еще 300 м. акватории своими 9-ю жерлицами (кружкАми) и сижу балдею, попивая пивко?)))
Коля, ты знаешь, я - человек мирный, всех люблю, на ПКР-овские выезды всегда приезжаю с большим удовольствием (далеко не за призами), но вот многие новички не понимают, как совместить понятия "2 снасти" и "10 крючков".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это... Наши всеми уважаемые и горячолюбимые старожилы и основатели Клуба! Пожалуйста, вспомните, кто и когда впервые написАл Правила проведения мероприятий ПКР (которые ежегодно копируются, не читаясь), и как именно в Вашем понимании трактовались понятия "снасть" и "крючок"?

Это не принципиально, но, все же, хочется какого-то понимания.)) Прошу прощения за назойливость.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч Иван, пардон муа (как говорят у них))))), я ТЕБЯ поддерживаю.)))
"А общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, обречено." (с) "Кин-Дза-Дза". :)

КУ!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

Информация для участников, арендующих прокатные лодки!
Можно ускорить оформление прокатного инвентаря по приезду на базу!
Для этого нужно отправить мне в личку: ФИО, моб. тел., либо номер водительского удостоверения либо серию и номер паспорта арендатора + пожелания к комплектации!!! По умолчанию идет только пара весел, черпак и 2 жилета. Если нужно больше весел или жилетов, указываем! Жилеты до 4 шт - бесплатно.
И не забываем, базе нужен любой документ удостоверяющий личность в залог выданного инвентаря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

14. При равном количестве баллов у двух или более участников победителем считается тот, у которого в улове меньшее количество хвостов.


Надо тогда сразу и прописывать в протокол количество хвостов в улове участника, ибо потом, когда начнут подбивать итоги, а рыба уже почищена и сдана, данные не собрать!

16. Оргкомитет может на свое усмотрение ввести дополнительные номинации.
В случае, если число участников, соревнующихся в номинациях, указанных в п.п. 5.4. - 5.15. настоящих Правил, будет менее пяти, Оргкомитет оставляет за собой право выявить и наградить только одного победителя.


10 раз перечитал и ничерта не понял! Объясните непонятливому, если кто-то всё понял, как соотносится введение доп.номинаций с тем, что написано дальше?
А дальше , как я вижу, написано, что в 11 номинациях каким-то образом может оказаться меньше пяти участников :eek: (это если все не выйдут на воду ловить рыбу???) , а потом ещё при таком дефиците номинантов ОК вдруг сократит награждённых до всего одного? :cool:
Типа ОК может добавить номинаций, но на самом деле будет отсеивать, при желании, троих номинантов из теоретических четырёх! бррррр...
Да любой заявившийся в номинациях в п.п. 5.4. - 5.15, при отсутствии других номинантов, уже победитель!

и участники стоянок на которых будет обнаружена выкинутая рыба могут быть сняты с соревнований.

...я бы добавил, "при определении принадлежности этой рыбы к участникам"
И я порой забывал свой пакет с рыбой у соседей на поляне, и на "моей" поляне попадались ничейные пакеты.

кнб , при всем уважении... Возможно, я не прав, но хотелось бы внести ясность. кнб написал:
8. Одновременно можно использовать не более 2-х видов снастей,


Т. е. по этим Правилам я могу поставить 9 жерлиц и ловить на одну удочку?


Жека, а что тебя смущает? Ты описал ситуацию в рамках правил.
Главное разделять понятия "2 снасти" и "2 ВИДА снасти".
Кружки -один вид снасти, удочка поплавочная-другой, жерлицы-третий и т.д.
Выбираешь 2 любимых ВИДА и дальше не переборщи с количеством крючков.
На Лунке ведь то же самое было. Кто мешает тебе и вовсе на берегу спать, пока 10 кружков на воде работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро... совсем скоро..




Вроде, оплачивал диск с фильмом Уха 2015, но так и не получил в связи с чередой командировок. Подскажите, можно ли его получить на Ухе 2017?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06, пятница на субботу:
23.00 - 01.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
01.00 - 03.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
03.00 - 05.00 Вода: Баев Стас Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Сумской Земля1: Джамбо Земля2: pmv_73 Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
23.00 - 01.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
01.00 - 03.00 Вода: ВС Земля1:k0styamba Земля2: Malevich Земля3: Bonelly
03.00 - 05.00 Вода: MCHS Земля1: urosil Земля2: Лесоруб Земля3:S.F.I.N.K.S.
05.00 - 07.00 Вода: garag Земля1 АВВ 25: Земля2: Земля3:
07.00 - 09.00 Вода: Прораб Земля1:МБ Земля2:Fidelspb Земля3: Олег Николаев

Резерв: Корса, СМБ, Илья Озёрный Жека Выборгский. Фикрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает тебе и вовсе на берегу спать, пока 10 кружков на воде работают?


Вова, я спать не буду! Я поставлю 9 жерлиц через каждые 20 м., отхвачу 180 прибрежной полосы, а сам буду плавать рядом со спиннингом и на тех, кто попытается приблизиться к ОДНОМУ из моих ДВУХ ВИДОВ снастей, оснащенному 9-ю КРЮЧКАМИ, писать жалобы и протесты в судейскую коллегию. :biggrin:
Юра Сумской, готовься беспристрастно рассматривать все мои кляузы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь доступ.


УРА!
Спасибо!

а сам буду плавать рядом со спиннингом и на тех, кто попытается приблизиться к ОДНОМУ из моих ДВУХ ВИДОВ снастей, оснащенному 9-ю КРЮЧКАМИ, писать жалобы и протесты в судейскую коллегию.


Жека,
наверное, это где-то микроскопическим шрифтом написано про "не приближаться". Я не нашёл. Перечитал внимательно 2 раза, но я признаю, что зрение моё уже не очень.
Покажи где написано?
Или этот пункт ты просто по памяти из правил Лунки помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели до Ухи осталось, а Главповара все нет... :cool:

Тряхнуть что-ли стариной? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский

Юра Сумской, готовься беспристрастно рассматривать все мои кляузы!


Кляузникам-ХВАЛА и ПОЧЕТ.

Давай Жека ЖГИ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вообще список участников и заявки, мне на мыло так ничо и не пришло =(


Заявка принята, все в порядке. Обновленный список выложу после выходных, во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, это где-то микроскопическим шрифтом написано про "не приближаться". Я не нашёл. Перечитал внимательно 2 раза, но я признаю, что зрение моё уже не очень.
Покажи где написано?
Или этот пункт ты просто по памяти из правил Лунки помнишь?


Вова, пора уже научиться читать между строк. :) Да, это из Луночных Правил, но толерантность, политкорректность :biggrin: и элементарное уважение к другим участникам соревнований применительно ко всем ПКР-овским фестивалям, и это никак не идет вразрез с лучшими традициями Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/ , или ты всерьез считаешь, что один человек, сидя на берегу с двумя видами снастей (напр. поплавочная удочка и донка) может занять 2 м. этого самого берега, а другой со своими двумя снастями занимает 200 м.? Это справедливо? А когда кто-то подплывая к интересному тростничку желает там свою блесенку помокать и слышит от того, второго: "Куда прешь?! А ну, вали отсюда со своей железякой! Не видишь, у меня тут до горизонта ОДНА СНАСТЬ стоит?!"
Все нормально? Ничего не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кляузникам-ХВАЛА и ПОЧЕТ.


Смейся, смейся! :biggrin:
Если вот я, напр. при ловле буду одновременно использовать всего ОДИН вид снасти - 10 фидеров с одним крючком на каждом, а кто-то случайно своим воблером зацепит (и, не дай Бог, запутает!) один из них, тем самым лишив меня возможного трофея и призового места, кляуза тебе будет гарантирована! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, разумеется, я утрирую. У меня нет десяти удилищ, тонну прикормки я привезти на "Уху" не в состоянии :), да и ловить одновременно 10-ю фидерами никто и никогда не сможет. А вот десяток простых донок-закидушек с колокольчиками :biggrin: :biggrin: расставить вполне реально. И меня не будет волновать, что кто-то тоже планировал половить в этом месте. Мои тапки! Я первый встал! Я весь берег занял, а на остальных участников мне наплевать!
Так получается? А чЁ? Все условия соблюдены, Правила не нарушены, я доволен! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заезжающим на Уху в четверг, 22-го июня, предлагаю в 22-00 собраться на главной поляне, и вспомнить 1941 год. Минутой молчания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обсуждении Правил цитируется мое сообщение. Но при этом вопросы корректно адресовать к судейской бригаде. И на счет того, что правила копируются бездумнонеправда ваша. По правилам в этом году терки были долгие, но несколько в других аспектах. Они выделены красным. Например минимальный размер принимаемой щуки увеличен до 40 см. Мы посчитали что есть смысл, в целях сохранения щуки увеличить этот размер, чтоб участники не душили откровенных шнурков.
Привязали главную номинацию к реально сдаваемой в уху рыбе. Одна из целей -все же варить уху из того, что поймали. Вторая - уменьшить количество бездумно истребляемой мелочи.
Введена новая номинация Максимальный улов среди мужчин. Выравнивающая наконец то сильную половину в правах с детьми и женщинами.
Теперь о том, что написал Жека. Описываемые ситуации по ограничению расстояний действительно характерны для спортивных правил. У нас правила не спортивные ни разу. У нас разрешено сближаться на лодках по обоюдному согласию. И если кто то займет полберега донками, то он будет вынужден оббегать приладившихся между донками удильщиков, поскольку никто не будет обеспечивать ему "зону лова". Жень, то что я напишу дальше, это не для тебя, хоть это и ответ на твои вопросы.
ПКР это пространство дружественно предрасположенных друг к другу людей. Это принципиальное отличие от спорта. Там каждый за себя и организаторы стараются обеспечить справедливые равные условия. У нас, как на обычной рыбалке. Условия создаешь себе сам и договариваешься с людьми ,которые хотят ловить рыбу, тоже сам. Как в жизни. Поставив 9 жерлиц, ты не занял 180 метров берега, а всего лишь поставил 9 жерлиц. И обкидывать их спиннингом может любой проплывающий мимо человек, независимо, участник он соревнований или просто рыбак с соседней стоянки. Договоришься- не будет обкидывать. Не договоришься - протест судьи почитают, но ничего не сделают.
Не знаю. Может конечно пришло время оговорить, что недопустимо хамство на воде.
До сих пор не забуду, как стояли с Таней
, прикормившись на бель, и вдруг в нас понесся один несильно трезвый участник соревнований(на лодке), с предложением выпить. Возможно он сделал это тогда от избытка чувств... но было очень неприятно и неуместно. В принципе по таким ситуациям можно и протесты и жалобы подавать, поскольку ситуация создает опасность на воде, ну и проезд на скорости по поплавкам это хамство. А если дружественный форумчанин вежливо поинтересуется у другого, можно ли на учпстке в 20 метров встать между фидерами... то отказ будет наверное не совсем обоснован. Берег общий, договаривайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06, пятница на субботу:
23.00 - 01.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
01.00 - 03.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
03.00 - 05.00 Вода: Баев Стас Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Сумской Земля1: Джамбо Земля2: pmv_73 Земля3:

24.06, суббота на воскресенье
23.00 - 01.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
01.00 - 03.00 Вода: ВС Земля1:k0styamba Земля2: Malevich Земля3: Bonelly
03.00 - 05.00 Вода: MCHS Земля1: urosil Земля2: Лесоруб Земля3:S.F.I.N.K.S.
05.00 - 07.00 Вода: garag Земля1 АВВ 25: Земля2: Земля3:
07.00 - 09.00 Вода: Прораб Земля1:МБ Земля2:Fidelspb Земля3: Олег Николаев

Резерв: Корса, СМБ, Илья Озёрный Жека Выборгский. Фикрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Ты имеешь ввиду без Жеки


Не дождетесь! :biggrin: :biggrin:

У нас правила не спортивные ни разу.


Это точно! :) Спортсмены цепляются к каждой запятой в Положении о соревнованиях, а я всего лишь попросил дать определение понятиям "снасть" и "крючок".

ПКР это пространство дружественно предрасположенных друг к другу людей


Разумеется. И мы на фестивали приезжаем именно для встречи со старыми друзьями, и, уж точно, не за призами. Но ведь на каждом выезде появляется и достаточное кол-во новичков, не сильно разбирающихся в Клубных традициях, и ситуации, которые я смоделировал ниже, теоретически вполне возможны.

Берег общий, договаривайтесь.


Николай Борисович, с тобой-то мы договоримся :) , но все люди разные, бывает всякое, и, чтобы заранее исключить всевозможные спорные вопросы и никому не нужные конфликты, в Правилах мероприятий не должно быть никаких "непоняток" :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я продолжаю настаивать, что использование одним участником одновременно 10-ти жерлиц (донок, динамитных шашек :biggrin: и проч. ) - недопустимо. Хотя бы с морально-этической точки зрения.


Или я один такой бестолковый? :cool:
Т.е. весь Клуб, в едином порыве, стройными рядами и колоннами марширует в светлое будущее, а я плетусь в конце строя, не в ногу, и порчу всю картину происходящего? :biggrin:

Всё. Заткнулся. Виноват. Болван. Исправлюсь. Проникся. Осознал. Искуплю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в 22-00 собраться на главной поляне, и вспомнить 1941 год. Минутой молчания.


Однозначно, будем!

я продолжаю настаивать, что использование одним участником одновременно 10-ти жерлиц (донок, динамитных шашек и проч. ) - недопустимо


А вот ответь, пожалуйста, на четыре вопроса:
1. На скольких "Ухах" ты был? :)
2. Как часто ты столкнулся с ситуацией, которую ты описал? (типа, фидерист занял 100-150 метров берега и т.д.);)
3. Приведи, пожалуйста, пример, когда кто то, на "Ухе", ставил жерлицы или расставлял фидеры? :)
4. Если такое и было, мало ли мимо меня прошло, сколько было жалоб от остальных участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заезжающим на Уху в четверг, 22-го июня, предлагаю в 22-00 собраться на главной поляне, и вспомнить 1941 год. Минутой молчания.


Наша семья поддержит в полном составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заезжающим на Уху в четверг, 22-го июня, предлагаю в 22-00 собраться на главной поляне, и вспомнить 1941 год. Минутой молчания.



+1 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
Жень, конечно желание все расписать похвальное, но вот правильно Викинг пишет., что в реальности никто у нас не столбит пространство ради монополии на клевое место. Или я чего-то не знаю? Это плод твоего личного опыта? Тебя, или Фикрета кто-то загнобил и прогнал? Так ты не намекай, а так прямо и скажи... И мы причиним добро любому, кто вас обидел...Потом догоним и еще причиним...
Ну не в состоянии мы создать спортивные условия, и не гонимся за ними. Разрешено 10 жерлиц, и ладно. Вот если кто 50 поставит, или 11, будет гадом, особенно в глазах тех, кто его сосчитает. А так, "все, что не запрещено Правилами рыболовства, все разрешено" . Допускают Правила 10 жерлиц. Мы не хотим ограничивать, но при этом проблема договариваться, что б сосед жерлицу поставил не в 2 метрах от твоей а хотя бы в 10, это не проблема судей, это вопрос нормальных человеческих отношений. Хочется их в обязательном порядке прописать? Не знаю... У меня точно не получится. Хочешь, предлагай свою редакцию правил. Посидим с судьями, посмотрим...
Это ты в Выборге наверно на жерлицы зимой переловил :biggrin: Никак не отойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим последние изменения в составе участников:

168326_q0amyp_htm.6f80cf68df8868110978e2dcf89b4678

168327_a9ntkh_htm.aefe801f08480de728dcec698e57dfa2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский
оставь в покое мои жерлицы!!! специально для тебя размечу их с указанием принадлежности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...