Перейти к публикации

Клубный турнир по пляжному волейболу


kapdva

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, кнб сказал:

У меня вот другое предложение, касающееся в первую очередь конечно Зурбагановцев, нт открытое и другим участникам других команд. А не ввести ли нам несколько тренировок в течении сезона. Ну откровенно плохо играю я, например, Кирилл, знаю что в других командах есть несколько таких же "антикорифеев" . Вот пару вечеров в месяц наверное тоже можно было бы потратить на хорошую компанию и спорт. 

Кому это интересно еще?

Николай, мне это интересно. Не умею играть, но с удовольствием вспомню молодость и потренируюсь!! Очень-очень ЗА!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля! Я бы поиграл. Только не на корову.))) За корову надо биться! А у меня спина. 

Конечно, один раз в год-очень мало!  Навыки и умения требуют тренировки!  Вот честно скажу, я до Пескобола в волейбол играл на пляже, пару раз за 15 лет. А до этого на физкультуре, в школе...

А переходящий кубок- тема!!!

Всем спасибо за Игру! Всё было отлично! Это был праздник! И без алкоголя!!! )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, кнб сказал:

Кому это интересно еще?

Мне, с удовольствием. В идеале все это мутить не перед соревнованиями, а в регулярке.

40 минут назад, vlad bagrov сказал:

сделать  переходящий кубок ? К примеру, в виде коровы с волейбольным мячом

Это уже индивидуальное творчество, которое встанет в хорошую копеечку. Если только Малевичу заказать...:biggrin: только без "изюминок". Кубок, привезенный мной в прошлом году мог бы за переходящий пойти. Переделать ему основание, чтобы места побольше было под наклейки... Ну, это если ЗРыбка пойдет на это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goddess Олеся, ты была самая фотонаблюдательная ))) Очень хочется фотографий, пусть даже Балтийцев, можно даже одного Витю))))  Но  приятно посмотреть, и  друзьям показать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KowboyMAX сказал:

В идеале все это мутить не перед соревнованиями, а в регулярке.

Надо бы маркетинговое исследование провести, есть  ли  еще  центры, кроме Песка  и Динамита. Больно в них  неудобно  ездить.  Кстати, нет ли песчанки в  центре Васи Алексеева? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, кнб сказал:

предложение, касающееся в первую очередь конечно Зурбагановцев, нт открытое и другим участникам других команд

Для тренировок нужно набирать хотя бы 8 желающих, если на песке, человек 10 если в зале.
Поэтому, чтобы собирать "кворум" на тренировку, предложение должно касаться всех любителей волейбола.
Я думаю, что здесь должна быть инициатива и организация по принципу, как у Сергея Dreamer в пинг-понге.

И по сегодняшней встрече.
Отлично поиграли! По отношению к прошлому году было много красивых, "длинных" розыгрышей, гораздо меньше "лоховских" приемов в небо. Отчетливо прослеживалась тактика игры, а не "просто перебросить"! И это у всех команд!
У кого то лучше получалось, у кого то меньше но, это было красиво!
Недаром наши команды заняли четыре первых места!:)
Конечно, с заслуженной победой ЗР!
Спасибо организаторам!
Спасибо спонсорам! 
Надо бы еще приз болельщикам "Балтийцев" за самую активную поддержку.:thumbup1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая тема про встречи и игру в волейбол!

Всеми конечностями ЗА!!!!! 

И не столь важно - это на песке будет или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

Лучше на песке. Точно безопаснее. Если бы я на паркет так падал, минус колени, локти, и другие части тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, кнб сказал:

@Goddess Олеся, ты была самая фотонаблюдательная ))) Очень хочется фотографий, пусть даже Балтийцев, можно даже одного Витю))))  Но  приятно посмотреть, и  друзьям показать)))

Фотик был не мой. Все фотки у НТЦ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Korsa сказал:

Если бы я на паркет так падал, минус колени, локти, и другие части тела.

для коленей есть наколенники, все остальное, по практике, практически не страдает...

 

45 минут назад, кнб сказал:

И, кстати, "для чайников" может ликбез устроить не на песке?

ликбез возможен только общеигровой, если так можно его обозвать. Песок и паркет совсем разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KowboyMAX 

Макс, если у тебя есть опыт падать на паркет, это супер! У меня тоже был. Но, периодически, мне приходилось снимать баскетбольную форму под душем. Присыхала нафиг. Это даже когда был. Пара шрамов до сих пор есть. 

И за паркет Вольдемар не зря опасается. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Дорогие друзья! Закончился, теперь уже ставший традиционным и проводимый в межсезонье (между рыбалками),  мини-турнир по пляжному волейболу на приз ПКР "Зимний Пескобол 2017"!!!
Всем участникам и болельщикам огромное СПАСИБО за участие и помощь в организации и проведении турнира! Все прошло на "ОТЛИЧНО"!   Турнир получился очень зрелищным и по накалу не уступающий мировому уровню.На обеих площадках развернулась бескомпромиссная борьба, причем в 5 матчах счет был 2-1,  а в 3-х партиях дело дошло до баланса. В этот раз нам и отведенного времени не хватило в отличии от прошлого турнира, даже финальную игру пришлось закончить при счете 6-2 в 3-ей  партии. Участники бились за каждый мяч, за каждый метр песка, поэтому и разгорелись нешуточные споры за каждое очко... И эти споры стали поводом для обсуждения привлечения мало-мальски подготовленных судей на следующий турнир. Этот вопрос мы обязательно решим. Но тем интереснее и зрелищнее стал наш турнир, а в итоге все-равно победила дружба! Спасибо Папе Прозорову, что он взял на себя ответственность, не  имея никакой судейской категории, и отважно отсудил все матчи на 2-ой площадке!

Ну а теперь кратко об итогах турнира...
По итогам предварительных игр по круговой системе команды расположились так (см. фото в приложении) :
- 1 место - "Золотая Рыбка";
- 2 место - "Тунгусский Метеоризм";
- 3 место - "Балтийские Балтийцы";
- 4 место - "Зурбаган".
 

В итоге, в матче за БРОНЗУ "Балтийские Балтийцы" в нешуточной борьбе одолели "Зурбаган" !

Ну а в финальном матче сошлись "Золотая Рыбка" и "Тунгусский Метеоризм". И здесь нашла коса на камень. Успокоенная  победой над соперником в предварительном турнире "Золотая Рыбка" неожиданно проиграла 1-ю партию и, доведя 2-ю партию до баланса и выиграв её "на зубах", все-таки вырвала победу в 3-ей партии со счетом 6-2, так как закончилось время аренды площадок. По решению капитанов команд была засчитана победа "Золотой Рыбке" по фактическому счету на данное время... Достойный вышел ФИНАЛ!

Победителем мини-турнира по пляжному волейболу на приз ПКР "ЗИМНИЙ ПЕСКОБОЛ 2017" стала команда "Золотая Рыбка"!!!
Приз лучшего игрока турнира единодушным решением капитанов команд  присужден Корсе - младшему!

От имени Питерского Клуба Рыбаков выражаем благодарность руководству и коллективу Центра пляжных видов спорта "Песок" за предоставленную возможность провести мини-турнира по пляжному волейболу на приз ПКР "ЗИМНИЙ ПЕСКОБОЛ 2017" !  Все было на самом высоком уровне! Надеемся и на дальнейшее сотрудничество.
Сергей-Сом! Спасибо за самое непосредственное участие в организации турнира и взаимодействии с администрацией "Песка".
Максим Ковбой! Спасибо за грамоты и медали!
Капитаны! Вам спасибо за отменные организаторские качества и мастерство! Учим и подтягиваем кадры к следующим встречам!
До новых встреч на Пескоболе 20__!!! Ура! Ура! Урааа!

IMG_1052.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1055.JPG

IMG_1057.JPG

IMG_1060.JPG

IMG_1062.JPG

IMG_1063.JPG

IMG_1065.JPG

IMG_1066.JPG

IMG_1067.JPG

IMG_1070.JPG

IMG_1071.JPG

IMG_1073.JPG

IMG_1074.JPG

IMG_1076.JPG

IMG_1077.JPG

IMG_1078.JPG

IMG_1081.JPG

IMG_1082.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KowboyMAX сказал:

Это уже индивидуальное творчество, которое встанет в хорошую копеечку. Если только Малевичу заказать...:biggrin: только без "изюминок". Кубок, привезенный мной в прошлом году мог бы за переходящий пойти. Переделать ему основание, чтобы места побольше было под наклейки... Ну, это если ЗРыбка пойдет на это ))

..."ЗР" на это не пойдет... Так как  3 года подряд  наша команда выигрывала "пляжку" (по мнению всей команды, как Бразилия по футболу). А по переходящему кубку- это на решение Руководства ПКР.   Ну и еще по нашему мнению, ни в коем случае нельзя отменять грамоты и медали. Не факт, что команды останутся в тех же составах с тем же названием. Время идет. На смену нам придут новые рыбаки - волейболисты, например, такие, как Корса- младший! Появятся новые команды. Это ведь память для каждого участника команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор песок сыплется ото всюду. Это старость уже ? Или ещё раз в душ ...) Спасибо за праздник движения !!! Володя, отдельное спасибо. Дипломы-медали, Максим, респектище.

Про продолжение, тренировки и пр. Здесь всё просто и сложно одновременно. Турнир в том виде, в котором проводился вчера стал возможным благодаря традиционной последовательности клубных событий. 1. Клубный фестиваль"Хищник" как таковой. 2 Возможность проведения волейбольных командных игр на нём. 3. Возможность спонсорства у владельцев песочных площадок и выделение ими бесплатных часов для клуба в виде призов. При выпадении любого элемента этой цепочки турнира не будет (или наверняка не будет). Предвижу возражения, но т.н.м. это так. Возможные тренировки-встречи в течение года так же упрутся в финансово-организационные стены. Но при сильном желании ... пример - теннис.

Главное есть та прелесть, когда неволейбольные в принципе люди, находят в себе силы и желание так азартно рубиться на площадке в силу своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapdva сказал:

."ЗР" на это не пойдет... Так как  3 года подряд  наша команда выигрывала "пляжку"

Володя, я к тому, чтобы тот кубок сделать переходным, отразив на нем 3 таблички с победой ЗР. Чтобы новую железяку не искать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верещагин сказал:

пример - теннис

не соглашусь: аренда теннисных столов когда тебе заблагорассудится (+/- накануне определившись) и аренда зала для волейбола это совсем разные вещи. Залы не бывают свободны, как правило, они выкуплены с начала сезона или календарного года и собравшись командой в четверг на субботу-вскр найти поляну достаточно сложно, не говоря уже о территориальном предпочтении.  Поэтому определение сдатой - временем волейбольных встреч происходит намнооого заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KowboyMAX :eek: А с чем не согласишься-то?

1 час назад, Верещагин сказал:

Возможные тренировки-встречи в течение года так же упрутся в финансово-организационные стены

Про теннис 

 

1 час назад, Верещагин сказал:

Но при сильном желании

Мы ж с тобой оба знаем как непросто арендуются залы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, KowboyMAX сказал:

Володя, я к тому, чтобы тот кубок сделать переходным, отразив на нем 3 таблички с победой ЗР. Чтобы новую железяку не искать ))

Макс, я тебя понял... Этот кубок делаем переходящим и на нем наносим 3 таблички с победой ЗР.  Добро, мы согласны, на следующий турнир кубок привезем! А ты потом с табличками разберешься, только жаль, что ники придется убирать, иначе места не хватит на кубке. Но тогда еще актуальнее становятся грамоты и медали...!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Верещагин сказал:

До сих пор песок сыплется ото всюду. Это старость уже ? Или ещё раз в душ ...) Спасибо за праздник движения !!! Володя, отдельное спасибо. Дипломы-медали, Максим, респектище.

Про продолжение, тренировки и пр. Здесь всё просто и сложно одновременно. Турнир в том виде, в котором проводился вчера стал возможным благодаря традиционной последовательности клубных событий. 1. Клубный фестиваль"Хищник" как таковой. 2 Возможность проведения волейбольных командных игр на нём. 3. Возможность спонсорства у владельцев песочных площадок и выделение ими бесплатных часов для клуба в виде призов. При выпадении любого элемента этой цепочки турнира не будет (или наверняка не будет). Предвижу возражения, но т.н.м. это так. Возможные тренировки-встречи в течение года так же упрутся в финансово-организационные стены. Но при сильном желании ... пример - теннис.

Главное есть та прелесть, когда неволейбольные в принципе люди, находят в себе силы и желание так азартно рубиться на площадке в силу своих возможностей.

Миша, ты абсолютно прав. Я с тобой согласен. В нашем случае при 1-2 турнирах в год,  желающие подучиться или повысить свое мастерство просто в волейболе (здесь нет разницы, пляжный он или  "паркетный") в течение года, по моему мнению, должны сами этим вопросом заняться. Как совет, надо заниматься физподготовкой (в том числе и наст. теннисом, более доступным), ну и, естественно, постараться в летний период на пляже или на площадках во дворах потренироваться.  А со снятием залов или площадок для волейбола очень много проблем... Поверьте, я за год играл всего лишь раза 2 в зале, и раз 5 на пляже. Все, больше возможности не было.  В общем, желающим надо очень подсуетиться, чтобы где-то позаниматься волейболом... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз,за 40 лет, участвовал в турнире по пляжному волейболу.Большое спасибо, Kapdva, за  приглашение в команду "Золотая рыбка" Все команды играли здорово,с большим азартом,спасибо всем болельщикам за поддержку."Kapdva" приглашай на лунку 2018.anatolii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

1 час назад, kapdva сказал:

желающим надо очень подсуетиться, чтобы где-то позаниматься волейболом...

Сейчас в каждом районе есть бесплатные ( для жителей своего р-на) спортивные секции (в том числе и волейбольные), надо просто узнать адрес и время...

ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем оргам и участникам огромное спасибо! организовали и провели суперски, как обычно, в общем:thumbup1::) мастерство команд и отдельных игроков на самом деле выросло, игры были реально упорные! кстати, спасибо Зурбагану за то что отвергли Багрова, он нам очень помог тот же Зурбаган оба раза обыграть:thumbup1::biggrin: насчет его предложения сделать кубок переходящим - на усмотрение его владельцев и организаторов, а вот идея с коровой - козырная, у меня даже проект есть:biggrin:

KOROVA_SYMENS_500.jpgi.gif

 

три раза подряд победить - не только большая честь, кубок возможно в вечное владение и возросшая самооценка, но и почетная обязанность, например, организовывать тренировки в течение года. вот одна команда на Лунке выигрывала три года, а потом сама взялась организовать следующую Лунку, очень хороший почин! так что вы можете последовать:)

Отдельное спасибо Балтийским Балтийцам и за проявленное мастерство, и волю к победе, и за отличную поддержку команды нашими болельщиками и болельщицами, которых больше ни у кого нет! ну и наша восходящая звезда, самый молодой и одновременно самый полезный игрок Пескобола-2017 - Корса-младший, или, вернее, средний:thumbup1:

  DSC08025_500.jpgi.gif

@Goddess всегда пожалуйста9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрасил, у меня несколько коротких роликов с Пескобола есть, возьмешься посмотреть и, если можно, что-нибудь сваять, фильму там про спортсмэнов?

Изменено пользователем Начальник транспортного цеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Начальник транспортного цеха сказал:

кстати, спасибо Зурбагану за то что отвергли Багрова, он нам очень помог

обидные слова, дядя Витя...

Влада никто не отвергал, при формировании составов на Х-17 он сам попросился примкнуть к другой команде еще до полного формирования составов... Так что... зря ты так...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KowboyMAX я в любом случае не хотел вас обидеть, просто залезал на форум набегами и в один из таких набегов и прочитал, что вы с него майку командную снять хотите:biggrin:

@Korsa ну младший, так младший, тебе виднее:biggrin: значит, старшего в шоу Голос надо, чтоб один наш коллега не чувствовал себя одиноко...:P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 16.11.2016 в 12:46, kapdva сказал:

 Дублирую для уточнения.
... Очередной мини-турнир на приз ПКР "ПЕСКОБОЛ 2018" по пляжному волейболу в Центре пляжных видов спорта "Песок" по адресу- ул.Зольная, д.3а, от метро Новочеркасская 25 мин пешком. Время проведения - в субботу 15.12.18 , с 14.00 до 17.00, 2 площадки. 
Теперь по организации мини-турнира!
Участвуют 4 команды по 4 человека в поле, а в запасе 2 человека. По тем же правилам: до 2 побед по партиям и до 21 очка при счете 1-1 играется дополнительная партия до 15 .Поскольку намечается нешуточная борьба, надо продумать вопрос с судейством. Если без судьи, то придется оговаривать спорные вопросы (решим на месте с капитанами команд). Время и наличие 2-х площадок позволяет нам провести круговой турнир, за победу 2:0 дается 3 очка, за 2:1 - 2 очка, а проигравшей 1  очко. При равенстве очков у 2-х команд, место выше отдается победившей в личной встрече. В финале встретятся команды, которые займут 1 и 2 место в групповом турнире. А за 3 место встретятся, занявшие 3 и 4 место. Замена прежних участников команд допускаются.

Уточнения по организации турнира Пескобол 2018. 

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В команде "Зурбаган" большие сложности с составом. Не говоря уже о названии. Но с названием определились. В память о Вите Викинге решили оставить его прежним... 

Состав команды "Зурбаган"

1 кнб - точно буду

2 Ковбой Макс - записан для острастки и напоминания, что он есть, и внезапно может придти

3 Тусклый Воблер

4 Lion 753

5 Чикаго

6  Леха 85

7 не исключены еще запасные, поскольку  Макс  играет  на городе в этот же день. И есть прецедент бесконечной скамейки запасных у Балтийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Капитаны поактивнее комплектуйте команды. Ждём новый состав "Тунгусского метеоризма" (Верещагин обещал собрать...!). Желающие поучаствовать и поболеть за свои любимые команды, ждём вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя (НТЦ), Кorsa младший, в субботу учится. Скорее всего будем опаздывать. Но будем. Я болеть, он играть.

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакалы и подросшее поколение готовы поддержать клубные традиции и вступить в неравный бой с гигантами "Пескобола".

"Тунгусский метеоризм"

Верещагин 

Omar

Лида

Фёдор

Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Балтийские Балтийцы"

1. Начальник транспортного цеха
2. Плот старший

3. Корса младший
4. Влад Багров

5. Тытыпых

6. Мухиньо

7. Лягушка-путешественница
8. Мушка
9. Кнопочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Катя, внеси, пожалуйста, изменения в шапку турнира ПЕСКОБОЛ 2018. Изменения внесены в сообщении от 21.11.18 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...