Перейти к публикации

Ловля хищника на приманки размера ХXXL.


АБЮ

Рекомендованные сообщения


Пытаюсь понять, что лучше - топить или ждать, когда она поднимется.


Лучше ловить!
Даже если он утонет не факт что она клюнет это не джиг.
Факт только то что если она захочет клюнуть она "стартанет" :)
А спровоцировать на старт ей поможет джерк ну или приманка XXXL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты понимаешь под соответствующими условиями? Джерк я могу провести и под поверхностью и загнать вглубь.


Джерк, это приманка игры. В первую очередь. Т.е. руки - основа конечного результата.
На свале - текуха. И не слабая. Кто будет дережировать джерком: ты или текуха?
И даже если ВДРУГ будет результат, то это будет не твоя заслуга, и больше такого не случится. Ты даже не поймёшь почему, ибо нарушен алгоритм жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел джерк фест, где какой-то швед из CWC топил бастеры до определенной глубины, а потом начинал проводку и я аналогичным способом пытался ловить на этот джерк.


Для начала хорошо бы просто научится делать правильную проводку а уч потом топить и загонять джерк на глубину.
то что джерк на глубине этого мало он должен еще и двигаться соответствующим образом(галсами) на глубине, а это не просто сделать, во всяком случае мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерк, это приманка игры. В первую очередь. Т.е. руки - основа конечного результата.


Иногда ты меня пугаешь!
Откуда ты знаешь правду?
:thumbup:
:thumbup:
Занесите это в аналы! Мне к этому больше нечего добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты джерк в руках держал?


Держал. :)
И пришёл к тому, что это не моя весовая категория. Я сильный конечно, но ... лёхкий. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иногда ты меня пугаешь!
:thumbup:



Иногда я многих пугаю. ;)

А вообще конечно, тогда можно было бы ловить одной приманкой во всех абсолютно ситуциях. И результат был бы в любом случае, правда напоминающий дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


baiker Это у него универсальная фраза.йетимолог написал:Т.е. руки - основа конечного результата.А голова к чему?


И он прав!
Респект ему за это и уважение :thumbup:
Голова без рук как сами знаете что без яичек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно было бы ловить одной приманкой во всех абсолютно ситуциях. И результат был бы в любом случае,


Я знаю такую приманку но она не XXXL :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем негатив нагонять? :) Вроде как общаемся и т.д. Или без словесного поноса на этом форуме уже не как?


Согласен перегнул. Отныне давайте без взаимных подколов и подначек...

Вот:"А кто мне запрещает использовать морские приманки в пруду недалеко от деревни?" :) Так, шутка юмора...


Но так что, морские приманки это только стики и метал джиг? Почему именно они пришли вам в голову? Что мало морских приманок по мимо этих? ;)

Пишешь про то чего не знаешь и не пробовал САМ


Именно.
А что нельзя? Я думал форумы для того и существуют, что бы те, кто не знает и не применял, но интересуются, задавали вопросы, набирались знаний, что бы потом на практике не терять лишнего времени...

Я разве давал какие либо рекомендации? Или советы? Угомонитесь, и лучше ответьте на простые вопросы...
Хотя понимаю, неудобняк такому гуру, признавать то, что он ляпнул фигню не подумав... :thumbdown:

Покажи приманку XXXL на которую ты ловишь ?


У меня их всего три осталось, остальные разошлись по знакомым, домой приду, если под руку попадутся сфоткаю. Фотки с рыбой так и быть спецом для вас поищу, но ничего достойного там нет, шнурьё одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения по размеру обсуждаемой приманки в шапке темы.


Джерки от 50 грамм, биг-минноу от 175 мм, резина от 20 см. и выше.


А свимы!!?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу не по теме, т.е как раз по теме :biggrin: :biggrin: :biggrin: т.е хотелось бы поговорить не о ограничениях по размеру и типах приманок)

Хотел спросить о палке P21 Hurl, именно с тестом 50-160, любой длинны, что за палка, может у кого есть опыт пользования или кто слышал отзывы о ней? А то что то видосов нет про нее и инфы в инете маловато будет. Пишут что она типа америкосов Musky как у Кроя. Какой у нее реальный тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь пробовал джерки на малых реках? А то у меня напарник на выходные с рыбалки съехал, а одному с лодкой лень возиться и в голову пришла довольно дикая мысль... :)
Grom
Раз определились с темой, то ответил в курилке...

Strike Pro TV - Northern Pike in Northern Sweden
На английском говорит медленно, школьного курса для понимания может и хватить.


именно этот швед и топил бастера... :) у него еще палка как у меня... :) очень удобный инструмент... :thumbup:

А если бель идет поверху? А на 6 метрах эхолот дает силуэт одиночной крупной рыбы.


исключено, у меня лоранс элит 5 дси, по его показаниям рыбу можно определять довольно четко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь пробовал джерки на малых реках? А то у меня напарник на выходные с рыбалки съехал, а одному с лодкой лень возиться и в голову пришла довольно дикая мысль...
Grom
Раз определились с темой, то ответил в курилке...
АБЮ написал:
Strike Pro TV - Northern Pike in Northern Sweden
На ан...
.....


Это швед Стефан Трумстед насколько помню топил джерк свинцом только из за ограничений по приманкам на том мероприятии (была запрещена резина) а условия диктовали ловлю на больших глубинах ..где с джерком тяжело ,вот он и топил его подобным способом .Если бы по регламенту была резина разрешена ,думаю с вероятностью в 99.9% он бы поставил Pig Shad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касательно мегабаса .. В нынешних реалиях стоит он весьма существенно, и представленные ниже приманки думается мне еще дороже всем известных воблерков .Большенство джерковиков кто в теме за эти же деньги или чутка добавив (не знаю точной стоимости мегабасов) купит кастом джерки наших ,финских или шведских мастеров .Так что дорога в массы этим морским прибамбасам у нас заказана ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще из серии про большие приманки


Но, это же Флай :eek:
У них кстати есть очень интересный многосерийный сериал "Fly vs Jerk" :thumbup: где флай в большинстве случаев здорово переигрывает джерк :eek: .
Снимались в качестве джерковиков -Труман(Трумстедт) и...сам..Клаес Шварцзонкер!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson Здесь нахлыста на копейку, много спиннинга со стримерами, но большими.
И показывают оснастку крупной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь пробовал джерки на малых реках? А то у меня напарник на выходные с рыбалки съехал, а одному с лодкой лень возиться и в голову пришла довольно дикая мысль..


:) Еще старинная статья КК :
http://www.fishblog.info/metho...balki.html
Не знаю, насколько это актуально сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно работают джерки на мелких речках ,и бывает что ловятся трофеи ,о которых и подумать не могли что они тут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно работают джерки на мелких речках ,и бывает что ловятся трофеи ,о которых и подумать не могли что они тут есть


А что из моделей лучше взять? У меня пока одни глайдеры, они, вроде бы, неочень хорошо работают на течении... :( На рыбалку планирую взять бастер, пайк инспектор и deviator belly up, все джерки в тонущем исполнении. Точно буду пробивать заводи с ямами и слабой обраткой, но как быть с ямами на течении? Я их обычно пробиваю твичем (почти на одном месте) дипами 90-120мм... Возможен ли аналогичный стиль с глайдерами, если их проводить против течения и играть на одном месте.... Что-то мне подсказывает, что да, но интересно услышать мнение опытных джерковиков...
edson
Спасибо за статью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ли аналогичный стиль с глайдерами, если их проводить против течения и играть на одном месте....


По аналогии с обычными воблерами, мне кажется, есть смысл попробовать Salmo Fatso тонущий. За счет того, что джерк обладает своей игрой, опустить его поглубже и там придерживать, пусть колеблется на течении. А обычный джерк как я заметил сохраняет игру при проводке вниз по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аналогии с обычными воблерами, мне кажется, есть смысл попробовать Salmo Fatso тонущий. За счет того, что джерк обладает своей игрой, опустить его поглубже и там придерживать, пусть колеблется на течении. А обычный джерк как я заметил сохраняет игру при проводке вниз по течению.


Спасибо за совет!
Фатсо я искал, но во всех магазинах, которые я посетил, он был плавающий... :( По глайдерам я, как раз, и планирую использовать вниз по течению и игра на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy
Пуллбеты попробуйте. Говорят, для течения они весьма неплохи. salmo sweeper(щука), zalt zam z и им подобные.
Из глайдеров по ямам–Бомбер :thumbup: , Зальт носатый тонущий.

Прикупил, здесь кстати, недавно «тощего волка»–игра мне здорово понравилась :thumbup: Сразу почти разловил щучкой. Бастер , к слову, помалкивал..

151114_smd8dg.jpg.0dd0ff1a036ec91de7367965b0299b7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс]тощий волк это этот? Они уже в продажах?
Да, он. Есть в оригинале 18 см.–100гр. и джуниор 13см–46гр(как у меня на фото). Игра–резкие размашистые глайды, с подкручиванием при увеличении амплитуды и выныриванием носом на поверхность. Короче, очень точно название–тощий волк :) Рабочая глубина, почти как у бастера, несмотря на то что он медленно тонущий. По меляку провести без проблем.
Во многих магазах присутствует. В рыболов–профи например видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тощий волк это этот? Они уже в продажах? [url=https://www.youtube.com/watch?v=8HVqtbfZxcs


Кино хорошее, приманка хорошая - поводок гАвно!
Интересно было бы посмотреть как у тех кто собирается пользрвать джерки на течении получится такая размашистая?! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Да понятно, что только на стоячке так может быть.
Поперек течения - будет хромать на один бок, а против, будет как палка тянуться.
Придется дозировать рывки, в зависимости от положения носа к течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни никто часом не пользовал такие модели?25мая после облова всеми приманками свальной камышовой стенки, подумалось"дай попробую"....ставлю такого гиганта и ...на первой же проводке "бац, крокодил откуда то вылетает".На более мелкие не выходил и не интересовался.Медленно тонущий, широко и плавно рыскающий, с легким роллингом...
Хорошо покрашенные волчата....

151131_nenag3.jpg.d1027b4953f98f6bcf25c603331f2e00.jpg

151231_zf0sdq.jpg.26bd2518d63b1f2e6ba0e8ce34320d7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...