Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

SergeyStalinLenin

Гы ну второе то у меня , а вот Андрюхе не везёт - вторые соревнования подряд 4-ое место


bokoплав завидую участникамтк пока не боец и не волнуетчто мог бы осрамиться- фся беда в томчто полка если я падаюто сам встать не могу и еще не могу ловить не опираясь на палочкуа рукчтоб еще и спин держать не хватпетждукогда поправлюсьили отрастет третья рука или ногатогда никому спуску не дама сейчас не поехалтк пока безлошадный и с палочкой мне в большинстве мест просто не пройти и соревнования по бегуте по старым правиламне зонные явно не для менятк при общем старте важнее не кто как ловита кто как ходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Здоровья тебе ,Стас!! Давай .восстанавливайся скорее...
А то сразу две колоритные фигуры ..как-то одновременно ,по состоянию здоровья осиротили нашу культурную программу -ты и Орехов..Теперь -ни бород..ни УАЗов...Ну плагиатор Дерсу...(хотя уже выяснили -он не настоящий :) ) Да и УАЗа у него нет :(
Сейчас анализируя лужско-оредежский старт ,прихожу к выводу,что кое в чем ты все -таки прав..Тренировки должны быть,но так ,чтобы рыба не выбивалась...Чтобы недельку- две река постояла "под паром"
А то,глядючи ,как ...те кто в принципе и разведал данное место...услали всех в одну сторону ,а сами побежали на заветную точку и в итоге вверху..
как-то ....изподвыподверта :thumbdown: ..
Как сказал Хави второй тур стал...чисто номинативным :cool:
Максимально корректно поступил ФМА...Приехал..пообщался..."зерганул" :) и уехал...
В следующем году надо в сентябре проводить-когда и рыба и активность в норме...
Порадовало,что кол-во участников было максимальным в этом году,несмотря на дальнее расстояние..Что говорит о том ,что этот вектор надо улучшать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,глядючи ,как ...те кто в принципе и разведал данное место...услали всех в одну сторону ,а сами побежали на заветную точку и в итоге вверху..
как-то ....изподвыподверта


Я пошел в ту сторону куда и большинство, но когда в пятнадцати метрах от меня взяли щуку (которая оказалась самой большой кстати) после чего ессно все места рядом заняли, решил идти вверх (где кстати уже минут сорок стоял ТЫ). Поэтому считаю фразу изподвыподверта не уместной...
Зы самую большую щуку из своего улова во втором туре я также взял на русле и Каспер помоему поймал закилошную там где как ты говоришь рыбы не было...
Зы Зы Живя в двадцати минутах от мест проведения ловил на Оредеже второй раз в жизни, в Плоском четвёртый, хотя мог натренировать до одури но не делал этого специально - люблю всё по чесноку.
Зы Зы Зы Похоже участвовать в соревнованиях где ты считаешься местным дело не благодарное - теперь буду умней, спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyStalinLenin Да..смотри :cool: Мэ-эстные всегда под особым присмотром... ;) Да и дело не совсем в конкретике случая..
Я стоял на реке-вы с Дроном сразу ломанулись на точку ,где взяли (вроде) штук 5 ..Это только взгляд со стороны..Ни в чем не обвиняю,но после Морозовки..иногда закрадываются мысли..извини ;)

хотя мог натренировать до одури но не делал этого специально - люблю всё по чесноку.


Верю...фамилиё обязывает :biggrin: Но со стороны смотрелось именно так ,как я описал...Андрюха красиво описал нижн.. протоку и реку...
Возмутился ,что маленькая зона -ежели до понтона делать(а там всего метров 300 дальше)..Пошел на реку и ....мимо меня со свистом на заветную протоку к точечному кустику из под которого вы все дернули...Да бох с ним..
Поймали-молодцы..Ничего ж не нарушали..это я так..злобствую что сам ничего не поймал.. :thumbdown: .Вместо того .что надо было делать-делал всё с точностью до наоборот...Ну и ...за державу обидно...Все призы ушли..в даль светлую... :)
от Питера..
зы Забей...все нормально-так..тырнетовский трёп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. На воблеры в основном и ловили


Да там акушок размером с воблер. :)

Сейчас анализируя лужско-оредежский старт ,прихожу к выводу,что кое в чем ты все -таки прав..Тренировки должны быть,но так ,чтобы рыба не выбивалась...Чтобы недельку- две река постояла "под паром



Слушай - а под 40 участников какое примерно озеро нужно по площади??? В той же Луге есть их, и часть с вполне чистыми берегами - и даже лодок могут дать если места знать и договориться - не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на твоих фотках Юзурик Л минноу 66 вроде - на рыбе. Их есть в коробке. Самая тема под такую речку.

На составники народ ловил, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
На Оредеже вдоль прибрежной травки мелко и течка небольшая, для него условия. Но, может, там в отличие от Луги и рыб нет - я там первый раз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас анализируя лужско-оредежский старт ,прихожу к выводу,что кое в чем ты все -таки прав..Тренировки должны быть



Помница некоторое время назад ты писал, что тренировок не будет ради равенства шансов у всех участников. О каком равенстве может быть если человек даже не представляет где будет ловить? Будь он хоть каким мастером, у него очень мало шансов перед людьми знающими место, пусть даже эти люди и ловят похуже.
Равенство шансов будет только при наличие тренировок. И пусть человек стремящийся выиграть хоть днюет и ночует на водоеме, а тому кому пофиг может и не тренироваться.
Тут уж кажды выбирает сам. И в этом равенство.
А исходя из твоего "равенства" надо бы ограничить и качество приманок (воблеры до 200руб.) и стоимость катушек (на пример не дороже 3000руб.) Ну итд... Вот где будет равенство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Папа Ху правильно заметил - под надзором ответственных лиц. Как, например, в Прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ловили, на твой нелюбимый Тини Магаллон. Я бросал и его и дип версию - ноль.


А чо - вода прозрачная довольно была? Магалон не шумит особо, Л -минноу - сильнее ИМХО.

Будь он хоть каким мастером, у него очень мало шансов перед людьми знающими место, пусть даже эти люди и ловят похуже.


Эффект своего поля, чего тут необычного и неправильного???
:eek:
Однозначная победа будет при примерно равном классе. В место же еще попасть надо, и чтобы рыба не ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект своего поля, чего тут необычного и неправильного???
Однозначная победа будет при примерно равном классе.



Не согласен на корню. :)
Тут, или действительно понимание сложившихся факторов, либо опыт аналогичных ситуаций. Достигается упражнениями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо - вода прозрачная довольно была? Магалон не шумит особо, Л -минноу - сильнее ИМХО.


Довольно прозрачная. Л-минноу глубже идет, тину собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток с прошедшего первенства Майкина. Был в тех краях впервые, обычно мимо проезжаю и с моста смотрю. В первом туре решил попробовать на жабовниках, там и взял первую зачетную. С основного русла пролет..Встретил SergeyStalinLenin, у него в пакете красовалась зачетная щучка :thumbup:
На Оредеже на расхваленный жабовник лезть не хотелось, тем более что там был аншлаг и пройдя вниз по течению взял зачетного шнурка. И все...
По итогу двух туров оказался на 6 месте.
http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/album/170153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имха
таких соревнований нужно больше. и пусть там нет жирных призов и разрядов,зато победа на них дорогого стоит - ибо не случайна.
жаль, что финансирование мизерное и провести ещё одни береговые в интересном месте(не городской пруд) наверно не получится

касаемо прошедшего КМ и "разведчиков" - мы с Володей("аборигеном") неторопясь пошли на старицы и были в шоке от полной пустоты.Ни кого..
в смысле участников. все помчались по руслу. так что крошить батон на шпиёнов не стоит, они реально прокакали первый тур.
зы лицо не теряй, ты реально как участник лажанулся. в первую очередь с тактикой и техникой под неё. а ведь в прошлом году ловил. Хотя "местным" конечно лехше, и прынцыпы понятней и набор подходящий готов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно прозрачная. Л-минноу глубже идет, тину собирал.


Ну это понятно. :)
Тогда по идее миннохи немелкие должны были отработать. Жаль - никто не поделится. :)
Я бы по фоткам судя по очереди гонял вдоль берегов-симпатичных выемок типа Юзурик Кристал минноу 9 и шумную хрень какую-нибудь типа составника или Камиона. Не поймать- так распугать! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus я даже с тобой согласен ,что равенство шансов у боль-мень понимающих как и что...А запрет на тренировки в данном случае был ,для того .чтобы по осенней реке (и так не изобилующей множеством рыбы), заренее все не выбили и не перекололи..
.

ты реально как участник лажанулся. в первую очередь с тактикой и техникой под неё. а ведь в прошлом году ловил.


Да как бы я и написал ,что полностью "ушел не в ту степь"..Да и не перло..
Бывает..Я просто и строил по прошлогодней схеме -ан не получилось...
Но только по реке..старицы пока ..(здешние) не очень понятны
ps Ты это..ежели пишешь-как бы надо понимать кому.. :cool:
Здесь(на форуме) можно просто щелкнуть левой кнопкой по нику-он и появится...(заклинание читать не надо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
первые посетители подошли намного позже первой отпущеной рыбы. причом с другого берега. но после драки смысла нет..
я старался не накалывать,Вовка хотел глянуть высокие спортивные технологии чемпионов и ходил вообще безоружный. Технологий ессно не увидели, увидели приколистов,пытающихся ловить в жабовниках хлипкими лайтиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ
КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

197342 Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 4
Тел.: (812) 405-13-01
Факс: (812) 492-72-12
E-mail: sportotdel@lenreg.ru

_______________________ № __________



Г-ну Е.Е.Кораблёву









Уважаемый Евгений Евгеньевич!

Комитет по физической культуре, спорту и туризму направляет Вам информацию по итогам встречи 16 сентября 2011 года в целях разрешения конфликтной ситуации, сложившейся при проведении открытого Кубка Ленинградской области по ловле рыбы спиннингом с лодок (п. Кошкино, Ладожское озеро) в период с 6 по 7 августа 2011 года.
Приложение: на 4 л. в 1 экз.






С уважением,
Председатель комитета С.А.Важенин






Исп. Бобылёва Н.П. (405-13-23)







Совещание по жалобе Кораблёва Е.Е.
о нарушении правил судейства во время соревнований
на открытом Кубке Ленинградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок) в период с 6 по 7 августа в п. Кошкино Ленинградской области.

Присутствовали:
Кузьмин В.В. – заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области,
Зайков С.В. – заместитель председателя правления межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов»,
Утгоф Г.В. – исполнительный директор региональной общественной организации «Спортивная федерация рыболовного спорта Ленинградской области»,
Котолевский В.Ю. – юристконсульт Комитета,
Яковлев Ю.Ю. – юристконсульт ТС ТехноСтром со стороны заявителя,
Кораблёв Е.Е. – заявитель,
Бобылёва Н.П. – ведущий специалист Комитета

Заслушали:

1. Кораблёва Е.Е. (по заявлению)
2. Яковлева Ю.Ю. (по защите заявителя)
3. Котолевского В.Ю.
4. Утгофа Г.В. (предложение вынести вопрос на обсуждение общего собрания участников соревнований, по результатам голосования, возможность аннулирования результатов соревнований)
5. Кузьмина В.В. (Согласно регламенту, пересмотр решения судейской коллегии не предусмотрен).

Решение:

Комитетом был сделан запрос в адрес непосредственно проводящей организации МОО «ЛООиР» по заявлению Кораблёва Е.Е. о некорректном судействе на вышеуказанных соревнованиях. Причины снятия спортсмена с соревнований указаны в Исх. № 01-03/131 от 05.09.2011 года (Приложение в 1 экз. на 2 л.)
Вместе с тем, со слов заявителя Кораблёва Е.Е. одного из судей на соревнованиях не было, но подпись в протоколах присутствует,
- в карточке спортсмена по итогам 1 дня соревнований, не было зафиксировано предупреждение от судейской коллегии о нахождении спортсмена за границей ловли,
- судья не удостоверился в неправильном местонахождении спортсмена.

На основании вышеизложенного, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области

1. Выносит нарекание в адрес организатора соревнований Голубева В.В.
за имеющиеся недостатки в проведении соревнований с предупреждением
недопущения к организации последующих соревнований.
2. Рекомендует рассмотреть конфликтную ситуацию на общем собрании участников соревнований совместно с МОО «ЛООиР» и региональной общественной организацией «Спортивная федерация рыболовного спорта Ленинградской области».
3. О результатах совещания сообщить в адрес Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и??? :cool: А Совет ЛООиР решит (когда соберется)-что не будет проводить моторные соревнования без дОлжного обеспечения :)
зы нарекание??? :eek: Это ужасно..как я дальше жить буду :)
Кстати-Технолог отказался проводить зимние соревнования-
Его напутствие-пусть теперь Каспер проводит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Действительно , чего тебе бояться ?! Выгонят из Лоира , устроишься работать пресс-атташе у Технолога . Плюс пенсия джиг-консула ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки организатор виноват...страннно, а Слава говорил шо он ваще белый и пушистый и все сделал, чтобы соревы прошли на достойном уровне...странно ишо то, что он обвинял Каспера во всех смертных грехах...а оказывается- Каспер в общем-то и не виноват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER

И чего? Дальше-то что, Женя? Чемпионом стал? Ненавистного Бокоплава из спорта убрал? Результаты соревнований отменили? :)

GORE

Это где написано в Решении, что Каспер не виноват? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки организатор виноват...страннно, а Слава говорил шо он ваще белый и пушистый


А Слава, как обычно, свои косяки обернул себе на пользу :) Теперь не будет моторных, а будут соревы по гребле, чего он давно и добивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не будет моторных, а будут соревы по гребле, чего он давно и добивался.


И спасибо за это надо сказать Касперу, а не кому-то иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Рекомендует рассмотреть конфликтную ситуацию на общем собрании участников соревнований совместно с МОО «ЛООиР» и региональной общественной организацией «Спортивная федерация рыболовного спорта Ленинградской области».


Но можно и не рассматривать. Это ж не более чем рекомендация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Это где написано в Решении, что Каспер не виноват?


А где написано шо виноват?...виновным указан конкретно организатор...и вместо того шоб потребовать от него исправления недостатков вы наезжаете на Каспера...ПРИКОЛЬНО!!!


з.ы. меня иногда удивляет, что некоторые участники соревнований при обсуждении организации соревнований начисто выключают голову...и не хотят ей поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал: Теперь не будет моторных, а будут соревы по гребле, чего он давно и добивался. И спасибо за это надо сказать Касперу, а не кому-то иному.


Почему не будет моторных? ЛООиР всего лишь область, как будут приезжать по 5 чел на греблю, так обратно в ведут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо за это надо сказать Касперу, а не кому-то иному.


Ну если только в том смысле, что он вынес свой вопрос на рассмотрение. А в том, что его засудили, его вины нет. А что, надо было утереться? :cool: Ребенка обидеть каждый может :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будет моторных?


От Лоира не будет, а от ФРС будут.

ЛООиР всего лишь область, как будут приезжать по 5 чел на греблю, так обратно в ведут:)


Да больше будет приезжать, тока другие люди. Человек 15-20 набереца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От Лоира не будет, а от ФРС будут.


Ессно..Для ФРСа 5 катеров для судей (согласно правил проведения соревнований)-раз плюнуть-а мы-бедные :cool:

А Слава, как обычно, свои косяки обернул себе на пользу


Да-да... :cool:
Люблю я грести... ;) Моторы от лукавого :)
Кругом польза (для меня)....
зы Следующим шагом будет предъявление некондиционной рыбы с привлечением Института Ихтиологии..хе-хе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Лоира не будет, а от ФРС будут.


Да, но если какой-нибудь условный "Каспер" захочет, то нарушений на этих соревнованиях будет найдено и раздуто много. Либо взносы на катера судьям и прочее будут такими, что половина все-таки не поедет на эти соревнования.

Ну если только в том смысле, что он вынес свой вопрос на рассмотрение. А в том, что его засудили, его вины нет. А что, надо было утереться? Ребенка обидеть каждый может


Ну смешно же. Засудили его только по принципу "Не пойман - не вор". Формально - он прав. Но что касается порядочности, он себя уронил.
А надо было всего лишь выигрывать честно. Но это уже опять разговор про то на что может пойти спортсмен ради победы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже опять разговор про то на что может пойти спортсмен ради победы и т.д.


Завязывай, уже долго это терли. В твоих( и Боко) глазах Каспер себя дискредитировал как спарцмен, в моих( и не только) - кое-кто другой. :)

Либо взносы на катера судьям и прочее будут такими, что половина все-таки не поедет на эти соревнования.


А все разговоры о взносах упираются в 3-3.5 т.р., которые Боко берет откуда-то с потолка. 5 катеров с судьями не будет, хотя бы потому, что у них нет прав. А если бы Слава нормально озвучил бюджет - допустим 1 катер под 10-кой, а этого вполне достаточно на кошкинскую акваторию, Славины затраты на установку буйков и ваще потраченные на бензин и свободное время деньги, может еще штраф за отсутствие прав у судьи, еще какие-нить расходы и публично озвучил сумму и скока примерно денюх с каждого спарцмена, тогда можно было бы вынести это на обсуждение - согласны...хорошо, нет - на весла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим 1 катер под 10-кой



Тож полумеры, если 30 человек будут ловить на краю\за зоной, не уследит, если как паиньки вдоль фарватера - достаточно, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...