Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Дерсу

йетимолог написал: ты прекрасно знаешь, что 90% всех правил в рыб спорте лежит на совести спортсмена.
и абсолютно все никогда в наших условиях не проверишь.


Нееее ... это слова более значимой персоны, чем моей ... скромного труженика невидимого фронта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
правильно ли я понял, ты считаешь нормальным, что судей не было на воде? и это не ошибка организатора?
Ведь именно отсутсвие судей привело к этому базару- "был за зоной али не был"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еldagar ! Всё-таки непонятно : с одной стороны , 5 человек видели нарушение , с другой :

Я поплыл с ним. После того как пришли, Женя часто менял места, пытаясь найти то место, где он закончил. Где-то через минут 40 Женя сорвался и пошел в сторону берега. Потом позвонил и сказал, что некоторые считают, что мы за зоной. Я достал навигатор, поскольку поставил точку на первой своей остановке, когда дошел до мест Каспера (далее я менял точки в сторону к берегу). От точки, где я ловил до точки, к-рая у меня обозначена как база Кошкино (кажись, ставил ее когда-то по выходу из протоки) 3100 м. по прямой. Женя все время пока я ловил с ним был ближе меня к берегу. Я стал смещаться в сторону берега пока под конец (где-то за 1 час до финиша) не вышел на уровень Вострикова.


Кто ошибается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как до конкретики дошло


дык,не может тут быть конкретики,на воде -Да,!подъехали к Касперу судьи и попалили-вот конкретика,а так опускалово :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar, Kaa
Пожалуйста пофамильно назовите мне - кто конкретно подходил ко мне и говорил, что я ловил за зоной и кому я усмехался???

Каа
Как ты мог видеть, что я плавал за зоной, если ты находился перед фарватером у самого берега практически в тросте???

eldagar
Откуда ты взял то, что я был за зоной???Ты это видел??? Ты там был???Значит ты плавал рядом со мной?*??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Если он мне даст координаты, пусть даже последние цифры изменит, чтоб точку не светить, то можно посмотреть хоть, откуда им Каспер казался точкой на горизонте. Не даёт, значит есть причины :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ошибается ?



Юра - спроси свидетелей о том, во сколько они видели Каспера за зоной.
Когда Каспер сорвался в сторону берега, о чем пишет Женя - он поплыл ко мне и Лёне за якорем - мы ловили в Глубокой. И приплыл он к нам с изрядной долей своего суммарного улова. А ловил ли он за зоной до этого, или после - мне не ведомо.

casper.
Женя, если бы я видел тебя за зоной, то моя подпись стояла бы в протесте. А не доверять словам Саши Вострикова, например, который видел тебя за ней, у меня нет никаких оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он мне даст координаты, п


Сейчас можно что угодно приплясти,любою точку выгодную себе дать ,а затем кричать,я стоял на грани фола,а он подлец ещё дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзов/Silent

Мне очень интересно кого вы там видели??? Если вы до сих пор не можете определить расстояние до вас(то 1,5 то 3 км), особенно учитывая,что по данным криминалистики уже на расстоянии в 300 метров невозможно опознать лицо человека(лично спецом сегодня выяснял).
А на таком расстоянии как вы называете видно что-то, напоминающее лодку и что-то возможно оранжевое(спас.жилет), находящееся в ней.
Для того, чтобы утверждать, что вы видели меня я должен был находиться от вас не далее примерно 200 м, а номер лодки(чтобы прочесть) не далее 500м.
Т.е. вы видели кого то, кого вам очень хотелось назвать Каспером.

Соответственно ваши высказывания в данном случае явлЯются клеветой и обозначают статью УК РФ.

Почему никто из вас немедленно не обратился к ГСК или не подъехал к границе зоны по вашему мнению и не зафиксировал нарушение с указанием координат???

А так - ваши слова могут означать только одно - ВАМ ЧТО-ТО ИЛИ КТО-ТО МЕРЕЩИТСЯ, А ВЫДАЁТСЯ КАК ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ!!!

Почемуто судьи и остальные тоже забыли, что вы являетесь двумя максимально заинтересованными лицами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда им Каспер казался точкой на горизонте.


Бинокля не было ?
eldagar То есть , ты сам нарушения не видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar То есть , ты сам нарушения не видел ?


Юра, я разве где-то писал, что его видел? Или моя подпись стоит в протесте? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду пишешь. Пять спортсменов ВИДЕЛИ, как Каспер уплывал за зону или возвращался из-за зоны. Естественно сам Каспер будет утверждать, что он был в зоне, потому что мужества или честности признать что он сознательно нарушил правила у него не хватает, увы.


Ты сам ничего не видел и настолько уверен ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

Ваня - спасибо, что с понимаением отнёсся к данной ситуации.
НО! Как я понимаю юридический ликбез судьям никто не проводил.
У нас в стране существует презумция невиновности(жаль, что судьи об этом не знают!), так бы они знали, что если нет четких(однозначных) и подтвержденных(точки ЖПС, фото и видеосъёмка, буи, вехи...), то все трактуется в пользу обвиняемого, в данном случае меня!!!
Так как никто из подписавших протест не приняли никаких мер для того, чтобы убедиться, в том, что есть данное нарушение или все соответствует правилами сообщить и вызвать судей данная бумага(протест) является "филькиной грамотой" и соответствует уровню базарной бабки( рассказам Вострикова и Борзова, какие они глазастые)

Только показания ЖПС-навигатора или явное пересечение линии между двумя явно видными буями может считаться нарушением.
Мне очень жаль, что вы этого не знаете!!!

Как от судьи - очень хотелось бы получить ответ:
Так какая все-таки была зона ловли(2 или 3 км, вся или часть банки "Чайка" и до каких буёв) и где это зафиксированно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам ничего не видел и настолько уверен ...?



С учетом того, что как минимум трое защищающих Женю и не присутсвовавших на соревнованиях уверены в том, что он прав, а я там был и два дня слышал товарищей, видевших Женю за зоной - да, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoplav

Слава - а ты сам то хоть сейчас разобрался какова была зона и что ты говорил на построении???
Почему ты, как организатор, который не удосужился обеспечить судеё лодками, не принял никаких мер для выяснения было ли нарушение, о котором сообщил другой спортсмен???

Слава - ты лично мне сказал, что у тебя плохое зрение и что ты не видел кто там плавает.
Так кого все-таки ты там разглядел:
1 черта лысого?
2 бабу ягу на метле?
3 другого рыболова(не спортсмена), да еще и с какой-то второй лодкой, которой рядом со мной не было вообще?
Или кого то или чего-то, что Востриков и Борзов назвали Каспером, т.к. они являлись заинтересованными в этом лицами, то в чем ты ставил свою подпись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я там был и два дня слышал товарищей, видевших Женю за зоной - да, уверен.


судьям сообщили.что Каспер за зоной играет? Судей в известность поставили,кого пасти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER Давай колись,что ты делал за Зеленцами



Как что?
Судей искал, они явно там бдили и непредвзято судили соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casper.Женя, если бы я видел тебя за зоной, то моя подпись стояла бы в протесте. А не доверять словам Саши Вострикова, например, который видел тебя за ней, у меня нет никаких оснований.




А с чего решил, что Саша меня там видел???
На расстоянии , которое они указыают можно разглядеть только точку на горизонте, а чтобы знать нахожусь ли я за зоной или это вообще не я необходимо было прибыть и зафиксировать данное нарушение.
И не забывай, что 3 человека инструментально подтверждали, что я находился в зоне ловли.

Убедительно прошу - впредь если сам не видел, то не надо писать и разносить слухи!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar написал:а я там был и два дня слышал товарищей, видевших Женю за зоной - да, уверен. судьям сообщили.что Каспер за зоной играет? Судей в известность поставили,кого пасти надо?



Насколько мне известно, что судьи о данной ситуации узанали, когда Борзов приплыл на финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дерсу ты прекрасно знаешь, что 90% всех правил в рыб спорте лежит на совести спортсмена.и абсолютно все никогда в наших условиях не проверишь.не зря на мировых чемпионатах в каждому спортсмену в лодку еще и судью сажают, чтобы смотрел и проверял.а вот то , что ты мне тут нелепые угрозы писал про поводковую и прочую ересь про меня ..... Земля, она круглая



Паша - тебе напомнить?
НАПОМИНАЮ - прошлый год, ЛУГА, где ты ловил ???
Фотографию еще раз выложить???
А тут - где все было по правилам ты ищещь то, чего не было на самом деле или сильно включил фантазию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER
во первых не надо приплетать мою заинтересованость. кмс это 1-2 место до которых мне при всем желании было не достать из-за первого дня . Призов не было. - кубок красивый не стоит того чтобы клеветать на кого либо.
во вторых в первый день ты плавал в том же районе что и во второй день, и я стоял на 2.7 км от берерга и видел тебя - уверен (лица не видел) значит явно дальше чем 300м. :) протеста с моей стороны не было.
в третьих видя предполагаемое нарушение во второй день и я и Паша и Слава - подписали протест который подали в СК - плавать за тобой и фиксировать или доказывать что-то мне было незачем. Я видел ,что видел (притом не один я) .
в четвертых на ГСК никто из нас давление не оказывал.
в пятых решение об анулировании результатов было принято ими и не кем более.
в шестых Слава был (высказался нецензурно) как заинтересован в том , чтобы тебе анулировали результат. СЕбе то веришь? Он тоже сказал то, что видел. Ни я ни Слава не стал бы клеветать на тебя в пользу Паши, так как ему и так кубков хватает.
в седьмых говорить на финише что ты ничего не нарушал потому что в положении не написано какая зона вообще и ты не знал где проходит край зоны. МОжет и эмоции просто, но вдумайся сам в эти слова.

Вообщем хреново что у тебя не было трэка, с которым ты бы опустил в два раза ниже всех "кляузников". Хреново что не было судей на водоеме. Хреново что ты не знал и не удосужился уточнить на построении точные границы зоны. Хорошо только что ты оба дня поймал больше всех рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casper

Женя. В данном случае - слово против слова. Ты говоришь - тебя видеть не могли, народ говорит что тебя видели. И никто никому ничего не докажет.

Покажи трек маршрута? По которому сразу все станет понятно - был ты за зоной или не был

А перед тем, как обвинять Вострикова и Борзова в предвзятости, подумай, зачем подписал протест Голубев?

Наверняка же ради того, чтобы вбросить дополнительный ушат дерьма в вентилятор. Ну чтобы ветка "рыболовный спорт" не замолкла до сентября. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER

И не забывай, что 3 человека инструментально подтверждали, что я находился в зоне ловли.


3 человека которых не было на соревновании по твоему рассказу и точкам которые ты дал. да уж инструментальней некуда.

в любом случае я писал - претендуешь на победу не надо прыгать с моста на резинке от трусов. тем более в первый день были разговоры про ловлю вне зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно у нас нет доказательств ;) так же как и у тебя ;)
и в данном случае просто для судей которые не зафиксировали нарушение(или его отсутствие), по определенной причине поверили большинству. Так как посчитали ,что у данных людей нет предвзятого отношения и они не являются заитересованными лицами. И если Пашу еще можно с натяжкой посчитать предвзятым (если бы он подал протест один - его бы отклонили 100%) то меня и Славу однозначный бред :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER ты объясни,к тебе кто либо подплывал что бы зафиксировать нарушении?



Артур - специально выкладываю копию моегу протеста на решение ГСК:
Не обращай внимание на ошибки или неграмотность - сам понимаешь в каком состоянии это составлялось.
http://photo.qip.ru/users/evge...124961230/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Видя нарушение Каспера ты лично подъехал к нему, что бы зафиксировать нарушение? Фиксация была или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, (высказался нецензурно)! Тридцать минут читал, это ж надо до чего докатились!

CASPER

Женя, меня там не было, но с учетом того, что протест подписали 5 человек, из которых троим оснований не доверять нет, полагаю, что нарушения с твоей стороны имели место. Тем более, что с учетом обсуждений их показания являются достоверными, относимыми, непротиворечивыми, а в совокупности - достаточными для вынесения судейской коллегией справедливого, законного и обоснованного решения. :mad:

По поводу


Соответственно ваши высказывания в данном случае явлЯются клеветой и обозначают статью УК РФ.



Я тебе на следующем этапе объясню, в чем разница между этой ситуацией и положениями УК РФ и УПК РФ, а также по поводу презумции невиновности.

Так глупо съезжать от ответственности за нарушение, ну ей-богу, смешно смотрится. Если нарушил - лучше наберись духу и признайся, вот это было бы достойно. А так - молчи и не беси, тебе же лучше будет. :mad:

arni , Монолит , GORE ,

:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni с какой целью мне это было делать? чтобы предоставить доказательства? Или чтобы меня дисквальнули потом за то что я тоже поплыл за зону? я как спортсмен ловил в зоне и увидел предполагаемое нарушение. Тоже самое увидели Борзов,и Голубев. На финише был написан протест. и что СК послала нас с нашими предположеиями и протестом подальше?
Какие к нам претензии ? что мы специально подставили каспера? ну пускай докажет что специально. - разговор двух неадекватов получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...