Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

главное, что если рисовать трек на навигаторе на соревнованиях, то все вопросы и обвинения в нарушениях можно закрыть просто и быстро.

зы. у меня прорисовка трэка была отключена.. теперь буду знать чем это чревато :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что если рисовать трек на навигаторе на соревнованиях, то все вопросы и обвинения в нарушениях можно закрыть просто и быстро.


Круто. :) А если в навигатор залиты карты, в которых погрешность составляет +/- два лаптя по карте? Перед соревнованиями, точность личных навигаторов спортсемнов сверяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таперь отчет..
6е суббота..
Поскольку все было подготовлено заранее..Особенно не торопился.
Пугал только прогноз,где в субботу обещали до 5 ,а в воскресенье до 8м.с
Но заранее был подготовлен береговой этап..Доехал боль-мень за час..
Погода прекрасная...Народ подтягивался...разбирался...


Все по графику...никаких накладок..Построение...
Интерес ск соревнованию был прежде всего в том ,что основа наших великих :) -"МОО"-запрещена..Но Сейнер ..молодец приехал..Технолог сослался на писяк на глазу..
Старт...
Погодка-класс..На старте застрял-оглянулся-ужо никого..
Но поскольку в этом году в Морозовке практически не был -пошел по старым местам-Глубокая...глубокое молчание.. :( 2 часа прочесывал всем-нуль...Еще часок вдоль фарватера-тоже молчок..
За 3 часа до конца с нулем поплыл на Чайку...И сразу попал..в живую воду...Вокруг все кипело ..Но окунь ни на что не брал..с трудом уговорил пару зачетных на воблерок и переместился..Ну там поклевывало...Но на результат уже набить было трудновато...Где-то с 2мя килами приплыл..Но как оказалось 7й результат..Но лидеры! :eek:
Кораблев где-то набил больше 7и килограммов



..Лукичев-под пятерку..И самую большую щуку (за 2,5)..Паша -чуть более 4х но какого окуня пымал.. :thumbup:
Наш ответ Константину с его бассами..


Пашу тут же атаковали селянки и из виду его потерял..


Федюня меня обловил граммов на 200..Не поймал ничего только Кудинов
Умудрился опоздать Хави..но вроде особо не расстроился..улов тому способствовал.. :)
Сейнер ,без поводковой и Технолога ...поймал около кило и грустно систематизировал свои ошибки

Вечер прошел тепло и вкусно....Мэстная дискотэка бившая по ушам в 11 улеглась ..ну и я тоже..

7 воскресенье
В унисон с будильником в 5 15 включили петуха...Его реплеи выключить не удалось в итоге все встали сами..Ветерок уже немного раздувался..
Была опасность дождичка..Но старт и все остальное-по плану...
Старт..
Сразу иду на Чайку...Но веселушек как бы не наблюдается..окуня вообще нет...зачетного..с трудом ловлю пару и переключаюсь на щуку..
Но щука какая-то...неправильная..На УЛ (предатор 2) клюет..,ставишь больше-фиг..на воблер умудрился поймать язя (оказался плотвой)
Вытаскиваю щучку-и тут ко мне подплывает Паша..И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более..Странно-думаю может ошиблись..Точка увеличивается в размерах-точно Каспер..
Паша говорит,что будет писать протест..Настроение падает-обычно любые ...подобные телодвижения(Печально известный :) )-виноват оказывается организатор..Но что видел-то видел..В реале километра 1,5 еще от нас не меньше..Но щука расклевалась-только мне не везло..На спин до 7 из травы поднять щуку на удавалось..а до 17 миниджиг не чувствовался..
Стою рядом с Сашей Востриковым и садится у него 1800..а у меня за двуху..Он выводит-а я..хрен..ушла под траву.и всё :(
Но пяток щучек уже поймал..все поболе чем вчерась..
Финиш..взвешивание..Паща стабильно за 4ку...Лебедев чуть мене 3,5 кг..А вот Саня Востриков-молодец..6200 :thumbup:
Каспер снова привез рекордный улов (за семеру),но решением СК результат 2го дня аннулирован за ловлю вне зоны..
Федя сломал спиннинг и уехал с нулем раньше..Хави не опоздал ,но поймал даже меньше меня,а вот Сейнерюга наловил на 3й результат (под четверу)(без улова Каспера),но в сумме выше 6го места не поднялся.
Ну как бы построение ..Победители получили кубки ,медали ,дипломы от СК и возможность получить разряды..

общая фотка на память

Ну вроде и всё...устал...тяжело со всем своим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша..И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более.



А где написано, что можно 3км и не болеее?
А если даже и 3. то как вы определили, что каспер был дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ??? :eek: и что, у некоторых вообще навигатор без картографии. я говорю про трэк и координаты, и карты с какой хочешь погрешностью. если есть определенная граница (координаты) то проверить находится трек за ней или нет достаточно простая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более..Странно-думаю может ошиблись..Точка увеличивается в размерах-точно Каспер..


В положении про зону вообще ничего не сказано. В среду ты мне лично сказал - ловите, где хотите, проблемы с гимсом - ваши проблемы. На построении ( со слов Каспера) было сказано, что зона та же, что и на ФРС-овских. Я поехать не смог, сдал Касперу свои точки, получается подвел парня. Хотя дальняя точка, где он ловил, попадает в зону( см. картинку). Может быть, в процессе ловли он и пересекал границу, так как она была чисто виртуальной. Технолог ему сказал, что он ловит на краю. Но не это главное. Если бы Борзов, подозревая, что Каспер ловит вне зоны, позвонил и настучал судьям и они приехали и это запротоколировали - это одно. Даже если бы Борзов, желая подгадить Касперу, подъехал и зафиксировал точку вне зоны - это тоже бы сгодилось. И почему Каспер должен доказывать, что он не нарушал? По презумпции невиновности он ничего не должен доказывать и оправдываться. А так получилось, что в угоду Борзову, ты, Слава, лишил Каспера победы.

24281_sdkbcj.jpg.8f290dfcd9b61ff668b97f6c7d09d7c4.jpg

24281_twecow.jpg.7657373818ebaa19f79c6bd994cb7087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где написано, что можно 3км и не болеее?А если даже и 3. то как вы определили, что каспер был дальше?



путем зрительного проведения прямой линии (перпендикуляра) между берегом, нами и Кораблевым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык про дискву Каспера кто-нить раскажет?


Ну что рассказывать...Женька ловил за зоной..Судя по тренировкой с Технологом на каких-то его дальних точках..
Стоя в 2,5 км от берега -в реале он отходил не менее чем в 1,5-2 км...от нас..
Жаль ,конечно,но на ошибку в 200-300 метров это никак не тянуло..
Причем это видело минимум 5 человек..в тч Спууновцы..
Был подан протест..Единственное наказание за данное нарушение-снятие с этапа..
Рома..ну в реале..Мне очень неприятен сам факт-но ..на фестивале-судьи могут послабление дать...а тут..никак..
Не везет нам с Морозовкой и потенциальными лидерами.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу стоп стоп стоп :) причем тут угода кому-то ???
то что Каспер уплывал намного дальше чем была зона видели многие.
даже на построении после соревнований часть людей, кто в протесте не подписались во всеуслышание огласили, что видели насколько далеко был Каспер как от берега, так и от границ зоны !

и не надо здесь выставлять неспортивное поведение и откровенное нарушение правил Каспером и делать из него мученика.

во время тура я ему лично звонил и предупреждал , что он ловит за зоной. на что ему было пофигу, у него рыба клевала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Иди ты в ж... :thumbdown: Я никого ничего не лишал и не мог..
Я лишь подвердил .что Женька находился от берега далее (и значительно) чем в 3 км...А на построении-кронкретизировали УДАЛЕНИЕ от берега..3 км(при слабом ветре) и при опасном не более кило... :cool:
Мне самому очень неприятен прецедент-но не звизди того .что не видел.. :thumbdown: Ругаться не буду..Мне самому очень жаль Женьку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romul78 Смысл...??? Ты участник???Рома..радетелей сонм-не превращайся в дятла..Зона вся бухта (включая Глубокую) ..удаление не более 3 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть определенная граница (координаты) то проверить находится трек за ней или нет достаточно простая задача.


Ты не ошибаешься? Если у тебя вся привязка карты в навигаторе "сдвинута" на N градусов и N минут, то и трек у тебя пройдёт - "где надо". Т.е. сдвинутый в соответствии с картой, залитой в навигатор. В соответствии с погрешностью. Ты трек заливал в навигатор, от устроителей соревнований, или посмотрел на свой? Так вот, если посмотреть треки навигаторов разных спортсменов с зоной, они могут значительно отличаться. Почему и спросил - Перед соревнованиями, точность личных навигаторов спортсемнов сверяется? Это сделать достаточно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путем зрительного проведения прямой линии (перпендикуляра) между берегом, нами и Кораблевым :)


У тебя, что лазерный дальномер с собой был?

то что Каспер уплывал намного дальше чем была зона видели многие.


Если это была та же зона, что 2 недели назад, то ни фига.

Слава, а можно зону сорев в студию.


+500

Мне самому очень неприятен прецедент-но не звизди того .что не видел.. :thumbdown: Ругаться не буду..Мне самому очень жаль Женьку...


Если б я поехал, я сам бы там ловил. Это не так уж далеко от Чайки. Точка, где он ловил, находится на таком же расстоянии от берега, как и точка "край зоны 1"

Я никого ничего не лишал и не мог..


Смишно. Ты организатор сорев и подписант протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val нет не ошибаюсь, трэк это набор точек (с координатами) которые одинаковые для всех навигаторов и с кривыми картами и без. Крайние точки зоны - тоже имеют координаты. на любом приборе - забей координаты крайних точек зоны и координаты к примеру крайней точки трэка и будет видно нарушил или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты сам-то видешь что пишешь? Укажи мне хоть одну ссылку на зону сорев. Судьи зафиксировали нарушение? Или как в Керново со мной? Я бы на месте Каспера написалш бы протест, что Борзов ловил сетью и нашёл бы пяток свидетелей, которые бы это подтвердили. У вас же судьи верят на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте Каспера написалш бы протест, что Борзов ловил сетью и нашёл бы пяток свидетелей, которые бы это подтвердили.


Да он и хотел, тока про московку, народ бы подписался, как бы Борзов потом отмывался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу не надо басен...... лазерный дальномер ему подавай..
может еще видеоператора ?
съемку с вертолета в присутствии понятых?

что за чушь несешь? :mad:

когда сам находишься в почти 3 км от берега и понимаешь , что от тебя до Каспера еще почти столько же....... какой в нафиг дальномер :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не ошибаешься? Если у тебя вся привязка карты в навигаторе "сдвинута" на N градусов и N минут, то и трек у тебя пройдёт - "где надо". Т.е. сдвинутый в соответствии с картой, залитой в навигатор.



а это пожалуйста, на своем навигаторе ты может и не нарушаешь(если отталкиваешься от кривой сдвинутой карты) а вот координаты точек края зоны они будут там где надо. и трэк тоже будет реальный.

Дерсу а почему каспер ловил именно на твоих точках? может он еще на технологических ловил, и к примеру на дальних банках (около 5 км)?

если я планировал плавать по (теоретически) краю зоны - то на построении уточнил бы ориентиры или точки крайние попросил дать или еще каким то образом вообщем обезопасил бы себя. Включил бы трэк на навигаторе и плавал бы спокойно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу по делу то есть что сказать или предъявить ? :mad:

или сидя в интернете и не зная ситуации проще "высказываться" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Да понятно, что для победы любые средства хороши :mad:
Есть у нас сомнение. что ты мил человек стукачок(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Вобщем, я понял, про разговор немого с глухим. Обозначь мне точку координат с 2-х разных привязок карт. Одна с погрешностью в 100-300 метров (причем, это реально), вторая - с нормальной точностью ( исключение составляет небольшой сдвиг за счет фиксированного положения объекта и ограничений Гармина). Трек первой и второй карты пройдёт по тем-же самым координатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу а почему каспер ловил именно на твоих точках? может он еще на технологических ловил


Потому что я их ему презентовал, на технологических он не ловил, а если б ловил, то что? Технолога бы дисквалифицировали задним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Да понятно, что для победы любые средства хороши



вот то то и оно..... что твой Каспер за зоной рыбу порол. видать очень хотел выиграть. и ему пофиг было на зону ловли.
че дальше ? рыбу с собой заранее вместе с ним приносить будешь ? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val если от карты абстрагироваться (пускай это етрекс желтенький) - есть координаты двух точек - края зоны на белом листе. есть трек - координаты точек на белом листе. пофиг какая карта (или её отсутствие) трек или будет заходить за линию края зоны или нет. другого не дано. Другое дело если у тебя кривая карта - то трек будет рисоваться на этой карте криво (как бывает едешь по автонавигатору и он показывает что ты по неве едешь и т.д.) но это уже личные проблемы спортсмена. То есть ты будешь думать что все ок, но из за погрешности карты - окажешься нарушителем.Карту вообще можно отключить и работать только с точками. В нашем случае - был бы трэк - вопросов бы не было.
зы и вообще это всего лишь на будущее пункт про который не стоит забывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка на мониторе ........ мы же видели его на месте ...
не катит

Мне он сказал, что ловил на моих точках и все 3 сработали. Если вы видели его у Зеленца или у Бугровского маяка( это ж какое зрение надо иметь :)), то беру свои слова обратно. Но он же не совсем деревянный, чтобы так нарушать. Он мне звонил днем, сказал, что ты его пугаешь тем, что он за зоной. Я сказал, приду домой проверю. Параллельно он звонил Технологу, то ему сказал, что он ловит по границе зоны. Я дома проверил, говорю, ты в зоне.
Вообще-то базар не о том. Кто-нибудь зафиксировал координаты точки, где он ловил и которая бы находилась вне зоны? Только коротко - да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы и вообще это всего лишь на будущее пункт про который не стоит забывать.


Дык пока такое правило не принято, зачем было Каспера чморить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае - был бы трэк - вопросов бы не было.


Как-бы до тебя донести. :) По GPS ты плаваешь явно. Извини. Перед соревнованиями, было обозначено, что спортсмены могут предъявлять треки передвижения в качестве подтверждения не выхода за зону? Перед соревнованиями, у спортсменов была произведена поверка GPS навигаторов? (это в случае, если первый пункт был принят в положении). Зона соревнований была ограничена видимыми ориентирами? Все определения "на глаз" - идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь зафиксировал координаты точки, где он ловил и которая бы находилась вне зоны?



Каспера после первого дня пасли очень многие, и если не плавали за ним, то как минимум смотрели где он ловит.
да я ему звонил , уже после того, как позвонил Вострикову, Сейнеру и подъехал к Бокоплаву. заметь я не просто так писал этот протест, а сначала всех обзвонил, услышал мнения ( а то вдруг мой дальномер забарахлил) и услышав четкие , просто охреневшие возгласы насчет того, куда Каспер поплыл и где тот ловил, я позвонил ему . и сказал , что тот явно за зоной, и что пора возвращаться. на что, что-то типа ..... нафиг, я рыбу ловлю , не мешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путем зрительного проведения прямой линии (перпендикуляра) между берегом, нами и Кораблевым



Вопросов к спортсмену Борзову у меня нет. Вполне нормальная ситуация, когда спортсмен пишет протест если считает, что нарушены правила.
Тут вопросы к нашим "непредвзятым" и "кристально честным" и "знающим правила"судьям, и к организаторам. На каком основании они лишили человека победы если на построении было сказано, что вся банка "чайка" в зоне, если не были обозначены конкретные точки? У каждого понятие "банка чайка" своё.


..Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более.


Стесняюсь спросить, но почему организатор Голубев не дисквалифицировал сам себя за грубейшее нарушении правил? На сколько мне известо в этих соревнованиях учавствовали и люди на гребных лодках. А на гребных лодках нельзя заплывать дальше километра от берега на Ладоге. Значит он и не имел права обозначать границы зоны дальше 1 км. Это грубейшее нарушение всех правил, его, как чиновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus напомню, что в соревновании принимали участие не только гребные лодки.....
и зона в 3 км давалась на всех. а за соблюдением правил подвластных ГИМСу несет ответственность сам спортсмен. и сам решает сколько ему отходить от берега..... положенные 1 км , или более на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

нарушение всех правил, его, как чиновника.

Хе-хе..нашел чиновника.. :)
Говоришь дале кило низзя?? А мы берем пример с ..законной организации представляющей спорт в СПБ-СФРС,,,
Поелику и отталкивались от зоны Сейнера..
А чо там було на Ч СПБ????
А я всегда поддерживал псковичей-которые послали РОРС с его гребно-моторными чемпионатами :cool:
поинтересуйся у Сейнера-насколько на Чемпионате СПБ(тока прошел) заплывали лодки??? :cool:
АИ сдается мине-,что Женя,намеднись тренировавшийся с Технологом.... :cool:
Технолог говорите ..ажно за десятку набил???? :cool: В хзоне???.
А в общем -бред.. сивой кобылы...
Что минимум пятеро видели...а судья не подошел и не укорил- типа не нарушение???
Вспоминаю -2008..А зона размечена?? я могу заплыть-поскольку в навигаторах не понимаю...
А почему зона размечена ближе чем по навигатору???
А я ловлю не за зоной-это проблемы организатора ,что он зону так разметил..
Когда выгодно-обьяснялки всегда в пользу ..... :cool:
Плиз-просьба дятлов и сочувствующих.но не участвующих-фтоппку- :thumbdown:
Решение судейской коллегии не отменяется-можно подать протест и наказать судей..плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...