Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Lazarus
ну к примеру врач скорой помощи может, знаю потому как батя в теме. Их назначают на всякие мероприяия дежурить.
остальных надо в поликлинике узнавать...
вообще есть правиоа - по которому врач несет ответственность за людей если он командирован или назначен (дежурство или т.п.) в остальных случаях это просто очень хорошая страховка,что рядом оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их назначают на всякие мероприяия дежурить.


Это точно - когда я в пафосе всяком в спб парился - стояла пафосная же машина Скорой, давала участникам нашатырь нюхать и морозила места. Мне спину под лопатками. :) :thumbdown:
Но это были випы.
На стандартном ЧГ даже по теннису - обычный врач из обычного районника с типовым набором оживляжа - без реанимобиля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
но это врач, как бы на работе с соответствующей бумажкой :)
а не просто пришел пивка попить.
Просто если сейчас просто как на халтуру врача приглашают, так уже охренеть как здорово. :thumbup: сдвинулись по крайней мере с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это врач, как бы на работе с соответствующей бумажкой
а не просто пришел пивка попить.
Просто если сейчас просто как на халтуру врача приглашают, так уже охренеть как здорово. сдвинулись по крайней мере с мертвой точки.



А это уже СК виднее - нужен им врач с сертификатом что он врач, или же еще и "с направлением".
По-моему - никто не мешает ЛЮБОМУ врачу нужной квалификации быть на турнире на настоящих или не совсем - "общественных началах".
А были там денюшки пацталом или нет от организаторов - это точно не к судьям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба за оставшееся время зайти в поликлинику (или у кого уже есть) или спортдиспансер и взять справку о том ,что
Вы допущены на лодочные соревнования по рыболовному спорту....


Я за последние лет 10 в поликлинику приходила только делать прививки от энцефалита...

Я бывал на соревнованиях где люди просто падали в обморок от жары.


Можно упасть в обморок от жары и на пляже и в городе, особенно в троллейбусе, ползущем по Невскому. А я каждый день езжу на работу и с работы в троллейбусе по всему Невскому. И ни разу не упала в обморок! Все, я здорова, как корова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER написал:А на Раковых не знаю на чем плавать,По моим данным тебе лодка должна достаться



Скажу откровенно - очень на это надеюсь и буду признателен!!!
Так как тащить 4-х метрового "бронетемкина" не хочу, а плыть на Уфимке совсем нет желания, то выбора у нет,кроме как плавать на базовской пэлке или малютке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто по закону - ГСК должна проверить наличие печати от спортивного врача. а если врач - "гинеколог", то спортсмена должны не допустить до соревнвоаний.


Ошибочка.

- за отсутствие заключения о допуске спортсмена к соревнованиям по состоянию здоровья,заверенного подписью врача и медицинского учреждения;


Какого учреждения в правилах нет ни слова- написано медицинского.
По поводу справок с судей, будьте добры ссылку на нормативный документ, который это требует. Я такового не нашел. Всё исключительно для спортсменов (Правила вида спорта рыболовный спорт, Утверждены приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 п 8.1.).
Есть в положении о спортивных судьях пункт о сдаче норм по ОФП для спортивного судьи, вот только рыболовный спорт в перечень обязательных видов по которому эти нормы сдаются не входит. Если входит будьте добры ссылку.
Еще раз. Ежели есть какие-то нормативы указывающие на требование к состоянию здоровья и требованиям по ОФП для судей по рыболовному спорту. Нижайше прошу дать на них ссылки-либо. Отсканировать и вывесить для всеобщего доступа. Дабы судьи могли получить необходимые справки и сдать нормативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

допуск спортсмена к соревнованиям абы какой врач из медицинского учреждения поставить не может(просто не имеет права) Так ни в одном виде спорта нет. А то что врач ставит печать говорит просто о том что ты здоров в меру его компетеции и к соервнованию официальному) не имеет отношения. Такую инфу мне дали в поликлинике зав терапевтическим отделением и подтвердила врач по спортивной подготовке - предложили пройти обследование (для соревнований) но это конкретно времени займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. Отсканировать и вывесить для всеобщего доступа. Дабы судьи могли получить необходимые справки и сдать нормативы.


Дык чего уж проще??? 40 кг за плечи и 15 км...
Возрастной ценз..
До 35- 3 часа (обычный шаг)
До 45- 4 часа
До 55- 5 часов
свыше - 6 часов
Монолит-10 часов :)

Блин ..Иван!!(кстати и все остальные)- чего завелись-то???
Разговор ни о чем...
во первых-ВРАЧ на базе будет (впервые за историю)
Во вторых-в положении есть графа
Участники несут ответственность за собственную безопасность..
В третьих-спорить что правильнее ,когда этого НИКОГДА не было-глупость..
Видимо кто -то с темной стороны вдруг спровоцировал Ванино озарение.. :thumbdown: ненароком-невзначай...
Расскажу один случай...начала века..
Чемпионат в морозовке..Времена Майкина
Я вышел в Глубокую-поднялся ветер и стал сносить
Час гребу все сносит..А поскольку выпили предварительно вечером ...хорошо-даже стало прихватывать сердечко 2 гребу-не выгрести..
Звоню на базу жене..А там Майкин спецом пригласил поплавочника Башуева с моторчиком-помощником судьи..
А волнишка не очень большая-но ветер низовой..
А башуев просто сказал-а я не поеду..Не хочу..Боюсь..
В итоге-выгребал 5 часов(и даже за 2 минуты до финиша догреб)-вылез из лодки-упал в воду и минут 10 отмокал-отходил...
После этого в сознание четко вошло ,что ни алкоголя..ни Башуева-рядом со спортом быть не должно...отошел..
Был случай,когда я (уже организатором)-поехал за Фединым папой ,которого снесло к Орешку..ессно-надо держать руку на пульсе..
Но Морозовка-действительно опасна..ладога..течка..корабли..
А чего на Раковых?? Жары особой не будет..до 22..течки и тп-тоже нет..греби спокойненько и греби..Чего Иван взвился и ...тему потащил..
Лучше бы про Морозовку думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего завелись? Отвечаю. Я правильно воспринял критику спортсменов, еще раз перечитал правила, да действительно сколько же не соблюдается на самом деле, бардак однако. Обратил внимание на призыв президента СФРС на исправление недостатков в работе судей. Соответственно, призываю принимать все меры к устранению недостатков. К сожалению не все в судейском корпусе читают интернет. Перед соревнованиями обязательно озвучу назревшие проблемы. Или я что-то не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А башуев просто сказал-а я не поеду..Не хочу..Боюсь..


Это Башуев такой добрый , а другой специально подъехал бы и по голове веслом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем...


По мне так есть о чем. И Вы сами не раз уже ратовали за соблюдение правил. Да, сразу и резко, по всем статьям из всех калибров, наверное, не стОит. Но, наличие квалификационной книжки и страховки, для начала, требовать стоит. Наверное не с Раковых начинать, но с Морозовки стОит точно. И поддержу Ивана в указании личного мнения в протоколе.

Видимо кто -то с темной стороны вдруг спровоцировал Ванино озарение..


Лазарев :) Вот этим http://www.fishingplanet.ru/co...ors-ng.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. Обратил внимание на призыв президента СФРС на исправление недостатков в работе судей.


Хорошо..Скоро ЧГ :thumbup:
Иван,а в Креницах тебя ничего не насторожило в действиях прЮзидента??
Или соревнования СФРС ..как бы рассматриваются в другой плоскости???
Я думаю- Башуев в очередной раз хочет попытаться взять СК под контроль...Для этого кому-нибудь из своих надо что-то пообещать(место главного..разводящего ;)) -а уж правильность и за что бороться\- темы найдутся..
Смотри хронологию....
ЧГ-2009- бокоплав хреновый..раздает разряды..Плохо разметил зону,не хватает 1го судьи ВК- повод для создания федерации
слоган-У нас всё будет по закону!!!
2010-(ну о спине) СФРС не проводит НИ одного соревнования отвечающего полностью ЕВСК..зона ВООБЩЕ не размечается..разряды не присваиваются
2011 Кубок (ты был)-всё было по закону??? :cool:
Бокоплав подготавливает 1 соревнование ,где все вроде бы как должно быть правильно..
Но..Одному судье мягко намекают- смотри..а ведь случись чего- ты отвечать будешь..
Он поднимает шум..А где была его сознательность в креницах-ведь там Ладога..ветер..опасность в разы больше.Или ТАМ ответственности у мандатной комиссии не присутствовало??
Иван.!Все гораздо проще...
За время своей деятельности СФРС ,своим отношением мягко говоря отвратило от себя Судейскую коллегию...
И ежели ЛООиРовские судьи (старые)еще пытаются соблюсти политес ,но отношение уже не изменишь..
А башуев на данный момент понял .что проигрывает на этом поприще и еще раз пытается навязать(подмять) под себя Судейскую коллегию..
Ты же видишь что происходит..
К нам все с удовольствием ездят...
Мотивировка Башуева-я оформлял Судейскую Коллегию-она моя!!
А вот фигушки..Он не может никому принадлежать..
А вот сейчас настал момент,когда СФРС оказалась в цейтноте своим отношением..
Все судьи ВК едут к Гере(кста совместно с Бахтияром)на Кубок Балтики..ежегодное международное соревнование..
А провести Чемпионат в эти же числа (согласно ЕВСК) у Башуева-никак
Перенести гордыня не позволяет(хотя по логике-самое то-для всех)
Он и пытается хитрожелтеньким способом внести раскол в Судейскую коллегию..
Из судей .почтинеучаствующих (SER и Монолит),но преданных делу СФРС :thumbup: ,хоть и с 3ей категорией- выбирается SER (Монолит дятлизмом скомпроментировал СФРС)и НАЗНАЧАЕТСЯ(!!!) Башуевым :) распределять судей на соревнования!!
Как действующий член СК я в курсе..
Тебя,как правильного(втемную),перенаправляют бороться с бесчинствами Бокоплава ,обьясняя что ТЫ за все будешь отвечать...ежели чаво :cool:
Вот и вся картина...Попытка захвата деятельности судей под своё крыло...
А что может случится на соревах Бокоплава-Башуеву до звезды..Лишь бы все не прошло хорошо,а для этого надо заранее привлечь внимание к надуманной проблеме...А ты ,Иван, провайдер..все очень просто....
только ежели с вами у него всё попроще- лооировские судьи на давление не пойдут..И SER им не авторитет
Так что мой совет-давай делать дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание ВСЕМ спортсменам участвующим на Раковых ,но не имеющим классификационной книжки...
Возьмите с собой фото 3 на 4 (любое) и прямо там мы оформим документ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как действующий член СК я в курсе..


Тогда Вы должны быть в курсе, что я ответственный секретарь Президиума, и в мои обязанности входит ведение учетных карточек (Ваша кстати не заведена, а надо бы). И вроде бы по уму мне первому знать кто куда и на какие соревы выдвигается, чтоб потом не собирать информацию с судейских книжек (которые тоже не у всех заполнены до конца). Опять же надо ж кому то регулировать планомерный рост судейского корпуса, и опять же с учетных карточек сведения беруться.
Не, ежели у Вас есть желание по секретарить, то на следующем собрании обсудим (и флаг Вам в руки :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели ЛООиРовские судьи


лооировские судьи на давление не пойдут


И кто это пытается расколоть монолитный судейский корпус ? А ещё недавно ты писал , что судьи не делятся на лоировских и фэрээсовских ...

выбирается SER (Монолит дятлизмом скомпроментировал СФРС)и НАЗНАЧАЕТСЯ(!!!) Башуевым распределять судей на соревнования!!
Как действующий член СК я в курсе..


SER - секретарь коллегии , если б ты присутствовал на заседаниях СК , то знал бы это .

Из судей .почтинеучаствующих (SER и Монолит),но преданных делу СФРС


Мне , что лоир , что фрс - всё едино ! Не принимаю участие в лоировских cоревнованиях только потому что не считаю Организатора этих соревнований адекватным человеком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я ответственный секретарь Президиума,


я за вас рад..Жизнь удалась!! :thumbup:
Насколько Вам известно оформление категории и оформление разряда -не вотчина СФРС.(присваивае СК).И ежели МНЕ будет необходимо я все сделаю...
Только еще раз попытайтесь осмыслить(или почитать) взаимодействие организаций..
Спортсмены выполняют разряды на соревнованиях ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ организаций
Судьи выполнять категории на соревнованиях ФИЗКУЛЬТУРНО -СПОРТИВНЫХ организаций
Государственные Спорторганизации осуществляют контроль и финансирование (и присвоение)
Спортсмены и судьи обьединяются в определенные команды.
Федерации(Общественные организации)-осуществляют связь между ПРОВОДЯЩИМИ и ДАЮЩИМИ
Не слишком сложно??? :cool:
Федерации могут РЕКОМЕНДОВАТЬ из множества клубов ..отобрать сборную
Но НАЗНАЧИТЬ или СНЯТЬ-могут только организации ДЕЙСТВУЮЩИЕ..
Так что поздравляю с НАЗНАЧЕНИЕМ!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Монолитный :) судейский корпус??? :biggrin:
Ты себе льстишь...с 3й-то категорией...
Даже Бокоплавовского нет и быть не может..
А лооировскими судьями я назвал старую гвардию ,потому что все присваивалось и семинары и тп еще в ЛООиРе,а не политпринадлежность...
А СК и так единый..другого и быть не может..Только проводящие организации приглашают не всех..А грамотных и квалификационных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

Ваня, да расслабся ты - нет таких правил, чтобы судью недопущать. Кто же тебя посадит недопустит, ты же судья!

Может огорчить другое. Что добросовестный спортсмен пройдет врачей, получит допуск, потратит уйму времени и массу денег, а на самих соревнованиях окажется, что дефакто допускаются все желающие так как иначе придеца половину завернуть, а это не камильфо, ну или допуск выдает какой-то фельдшер, которого пригласили просто поприсутствовать.
Наверно обидно будет добросовестному, законопослушному спортсмену?
А то что так будет я почти уверен. Одна надежа, на приципиального судью Савельего, который такой несправидливости не допустит.

Ну и плюхнул ты керосинчику в костер


А чего я?
А просто для информации вывесил.
Это Ваня решил мне напомнить, намекнуть и попрекнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава ! Если я до сих пор живой и даже непривлечённый , то , наверное , умею немного разбираться в людях . С тобой интересно поговорить , приятно позубоскалить , вероятно , можно дружить , но не иметь общее Дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Саша ! А ты уверен , что , например , твоё здоровье и твоя жизнь важны только для судьи Савельева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что поздравляю с НАЗНАЧЕНИЕМ!!


Лучше поздно, чем никогда (полтора года уж как).

Спортсмены и судьи обьединяются


Вот судьи и обьеденены в Судейскую коллегию Санкт-Петербурга под председательством Бугрякова В.И. Но Вас там нет. Учет веду я.
А за сим безпредметный разговор закончил. До зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Было бы не плохо о своем здоровье позаботьться. Чрезмерный вес очень опасен.
Особенно на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты поднял назревшую проблему Питерского рыболовного спорта. За что тебе большое спасибо. Упрекать и попрекать тебя мне не в чем, мне себя упрекать и попрекать надо (Опять комплекс вины достал зараза). Проблемы надо решать, судейство должно жестко проходить по правилам. Иначе нахрена судейство нужно. Взвесить рыбу и подсчитать результат, спортсмены сами в состоянии.
SER Сережа, постепенно заканчивать с бардаком нельзя, он (бардак) если его сразу не прекратить имеет свойство разрастаться. Заканчивать надо резко из главного калибру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО серьезный и законопослушный спортсмен проходит все круги про проверке здоровья в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ.
Так как понимает что уср...ся до обморока - это спорт и есть.

Остальных - тусовщиков - да, можно допустить прямо там. Но к примеру разряд (от первого?) уже присваивать хотя бы на основании справки из районного спортдиспансера - пусть и задним числом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

Ладно.
Поехал я на рыбалку. Надеюсь до вечера все будет спокойно.

Остальных - тусовщиков - да, можно допустить прямо там. Но к примеру разряд (от первого?) уже присваивать хотя бы на основании справки из районного спортдиспансера - пусть и задним числом...



Какая прелесть!
А можно и на финиш опоздать на пару минут, и куканчик припрятать....
Все можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо о своем здоровье позаботьться. Чрезмерный вес очень опасен.


Что есть - то есть ...! Но я стараюсь рассматривать эти лишние 30 кг , как отягощение , спортивную нагрузку .

Особенно на льду.


Зато , где я прошёл - другим точно ничего не угрожает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!
А можно и на финиш опоздать на пару минут, и куканчик припрятать....
Все можно


Вот этого как раз наверное нельзя. Если это не фестиваль. :biggrin:
Ибо от спорта если плохо тебе - то это твой выбор (кстати - сдохнуть от сердца можно на следующий день после идеальной ЭКГ только так).

А если от нарушений хуже остальным - то это как раз неспортивно.
Это как в хоккее - себе в лоб клюшкой можно, а другим нет. :)

А вместо окуней маленьких в кармане "правильные спортсмены" суют щукам в рот большую плотву. :biggrin:
И судьи довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот судьи и обьеденены в Судейскую коллегию Санкт-Петербурга под председательством Бугрякова В.И. Но Вас там нет. Учет веду я.


ВСЕ???? :cool: Так же как судей 1 кат Мухарева,Орехова ,Утгофа..
Сейчас образуем Судейскую Коллегию Ленобласти (соревнования же где проводятся??)..Потом межрегиональную..СК..Потом СК Всея Северо Запада-о которой пел Башуев.. ;)
И будут межколлегиальные тусы... :) Бред..
Вам ,Сергей ,чем крысоканцелярской деятельностью себе авторитет зарабатывать-лучше бы посудил -поездил..Ну и подучил чего..А то скоро как БИН будешь...флагами махать с пустым фронтом...Да и категорию надо повышать-чтоб польза была для спорта..Или Башуев так пообещал ???
Он может (памятуя своего КМСа)Проси сразу ВК

Иван Савельев Вань :cool: перегрелся???
Я чтой-то тебя перестал понимать...
И прежде чем .поднимать волну...Доколе..Ведь нас же посадят!! :cool:
Ежели чего...Сядь и внимательно изучи должностные обязанности...
Кто и за что отвечает...-Уверен-тебе можно спать спокойно-даже если все потонут,повесятся или суицидно-показательно отравятся..
С уважением и ..непониманием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно заканчивать с бардаком нельзя, он (бардак) если его сразу не прекратить имеет свойство разрастаться. Заканчивать надо резко из главного калибру.


Расстрелять Башуева??? Мона конечно ,но жалко..кто ж будет прикормкой барыжить от федерации и плакаться на максфишингах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как судей 1 кат Мухарева,Орехова ,Утгофа..


Совершенно верно. Эти фамилии в учете не числятся

-лучше бы посудил -поездил.


Представьте себе сужу, езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эти фамилии в учете не числятся


В Вашем..учете... :cool:
Поелику эти судьи не особливо хотят иметь дело с СФРС..
Я одни раз столкнулся на дамбе-тож не хочу..
Мы уж как-нибудь... :cool:


Представьте себе сужу, езжу.


Представить-то я могу(фантазия хорошая),а вот видеть-не вижу...
Хотя участвую и организовываю много..Даж Монолит иногда мелькает..
Из 3й категории (которым судить и судить) Борисиков-почти всегда ,Иван-часто ,а вы с Монолитом...фантомы..Встреча с которыми надолго остается в памяти спортсменов (Лазарев КМС,зима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисиков-почти всегда ,Иван-часто


Если тебе не трудно , пожалуйста , никогда не ставь рядом эти два имени ... Голубев - Борисиков - Шариков - другое дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего завелись? Отвечаю. Я правильно воспринял критику спортсменов, еще раз перечитал правила, да действительно сколько же не соблюдается на самом деле, бардак однако. Обратил внимание на призыв президента СФРС на исправление недостатков в работе судей. Соответственно, призываю принимать все меры к устранению недостатков. Или я что-то не то делаю?


Хорошо сказал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы...
Борис (муж Аллы Мусиной) в субботу-воскресенье работает. Мы остались без транспорта.
Кстати, у Аллы есть лодочка (она на ней в прошлом году была на раковых). Так что, если нас отвезут, особенно Аллу от дома, с лодкой, одна лодка освободится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...