Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Могу подхватить 2-3 чел., если сможете самостоятельно добраться общественным транспортом (автобус, электричка) до Выборга.
(921) 316-29-шесть-пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!В воскресение 22.05 у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с Кубка ЛООиР (Открытие спинсезона) на Гороховке..
Поелику интерес велик-сразу зарисовка-впечатление..
Протокол Иван Савельев (главсудья) выложит сразу по обработке...
Обещаный прогнозом дождь немного попугал по дороге,но приехав на место впечатление улучшилось...
Савельев уже четко и прагматично работал-народ подтягивался и общался...Построение..еще раз по правилам и по условиям..
Старт по регламенту....Стартануло 30 человек...
Основная масса спортсменов ..ну и ессно начинающие..И привезший народ йетимолог..ну не сидеть же 7 часов... ;)
Большая часть ломанулась по правому берегу вниз..Я с ними..
В очередной раз поразился Сейнеру..бежать нельзя..мы вродь идем быстрым шагом- а впереди только светящийся след трассера :)
Поскольку возможность поймать подальше-побольше..До Zобразного омутка (км 1,5-2 от старта) даже не пробрасывался..Плотно пробил его-ничего..Стоявший впереди Паша ,выловил шнурка-но незачет..Понял ,что нужно бить не по точкам,а чесать всё подряд.. Потихонечку меня догнали Востриков и Лёня и принесли весть..уже выловлена щука больше трехи..новичком..
Ну как бы догнать такой вес ..сложно..чешу все в плотном окружении-даже ни потычки..Пропустил вперед Дерсу...Становилось грустно..Особенную тоску навевала Люфтваффе комаров ,о которых я заранее не подумал :( Рядом раздавались гортанные вскрики...Это вкусного Борзова элитные отряд пилотов-кровососов атаковал особенно тщательно...
Завис на большом омуте(показалось .что поклевка) вместе с Пашей..
Подумав ,что лучше дать вспугнутой щуке постоять"под паром" и после пройти..В принципе так и оказалось...Полчасика отдохнув на первом же месте поклевка и первая зачетная щучка..Чуть больше полкило..Ну и мой любимый участок..и никого ..кайф... :thumbup:
Хрен те там... :cool: Дыр-дыр..и спереди прямо на меня выплывает надувной катер с Тохой не меньше десятки...Едут медленно расставляя жерлицы.. :thumbdown: Встал напротив меня (с работающим мотором и стал примайстрячиваться)
я-ему- А ничего .что я здесь ловлю???(в 10 метрахнапротив)..
А что я вам мешаю??? :eek:
Я офигел..говорю-а ты не пробовал поплавочникам по поплавку поездить..??
А он-типа пошли вы..Ну я кладу предупредительный джиг впритирку к борту..Предупреждаю-что следующий в голову...Паша тож подтянулся..
Ну как обьяснить-то??? В сердцах говорю-ежели увижу сейчас соберу человек 20 и поплывешь с мотором в руках....Ну отьехали-хотя Паша еще пару предупредительных суков в них кинул...
А фигли толку -после мотора на такой малой реке ,непривычной к этому полчаса-час штиль клева..
Подхожу к ЛЭП до финиша еще полтора-два часа..Обратно идут Леня с Востриковым..Короче нашли местечко по паре шнурков зачетных дернули из под одного куста ,рядом с Сейнером..Тот тоже обрыбился двумя,но чутка покрупнее..Ваще Серега молодец- он прочесал весь перспективный участок и что смог выловил..Правда крупная ему не светила на его приманки..но гарантия первой ночи была высока..Ну и тут встретил его самого..Он уже проходил участок обратным чесом..Но бесперспективно...Опосля мотористов :thumbdown:
Ну а досюда я никогда не доходил..ну от нуля ушел-прошел еще метров пятьсот-попробивал..Даже словил незачетного и еще ударчик-стащена резинка..И тут обратно этот катер :eek:
Ну мужик сразу начал извиняться-типа я неправ извините..
Я ему-правильно извиняешься..Ведь ежели у Дятловского моста парканулся-точняк подводную лодку ребята сделают..
Он=я не знал про соревнования..Ну короче пора было уже идти обратно несолоно..Кста-он и так чуть не утонул(жерличник)-у моста лодку о бревна сам пробил..(Есть боженька :thumbup: )Ну потихоньку-полегоньку к финишу..
Иду внимательно рассматривая реку..Рыбы реально много..белой..
Время от времени буруны поверху хищника-но не щуки..язь или голавль..
И рассмотрев картину повнимательнее еще раз ...выругал себя..Чем ниже тем вода от болотистых ручьев мутнее..Реально на первом километре от порога-самая чистая..Да и уровень еще высок ,хотя в берегах..
надо было просто оставаться и не бегать далеко..Но задним умом все мы.. :cool:
Финиширую впритык вместе с Хави и Пашей ,так и оставшихся "веселыми сосастиками" :) Но народ поймал... ;)
В принципе человек 8 поймали щуку..Некоторые окуней..кто-то вперемешку..И туточки (кроме 4х килограммовой щуки победителя (Кудинов Саша)(4004г)Еще один сюрприз- йетимолог( в миру- Валера Пачук) как и обещал Сейнеру запендюрил щуку на 2,5 кг :thumbup:
Ну показал ,кто в доме хозяйн...
Хотя Серега безусловно молодец..При его ненависти к рыбе и ловле :) И периодическом выбрасывании после сорев наградной атрибутики...Столько пробежать и перепахать :eek:
Но заслужено после 4 килограммовой и йетимолога стал третьим...
В общем я считаю ,что соревнования удались...
Виталик Шиндин на награждении вручил призерам по спиннингу и по паре пачек какой-то хитрой плавающей и неперекусываемой :) резины..
Ну а я никак без казусов...Красивейший наградной кубок упал с джипа Савельева..и ..короче кое как свинтили...Но ремонт нужен.
(Куда я попал?? ну и год..реал..Аякс..таперь я...Беда с кубками)
Хотя я думаю, победитель не особливо расстроен...Кубок ,призы за самую крупную рыбу ,спиннинг,да еще и сертификат от ВМЦ вполне компенсировали некоторую мою...нерасторопность :thumbdown:
А..да спортсмен Баринов получил приз за самую неожиданную рыбу..
Он поймал судака (на Гороховке-то??) Правда незачет-но приз получил..
Ну вот как бы и всё...нюансы думаю-расскажут участники...
Протокол будет чутка попозжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поразился Сейнеру..бежать нельзя..мы вродь идем быстрым шагом- а впереди только светящийся след трассера



В положении про "бег" ничего не сказано. Спросил специально про это на построении на всякий случай, хотя мог бы и не спрашивать - сказали можно. Ну, можно, так можно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог как и обещал Сейнеру запендюрил щуку на 2,5 кг


Йетимолог обещал ( в общалке) привезти спортсменов и посмотреть на ловлю. Но обещание поймать, и тем более на 2,5 кг... Сейнеру :eek:
Ну, это Славины традиционные фантазии. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен те там... Дыр-дыр..и спереди прямо на меня выплывает надувной катер с Тохой не меньше десятки...


Я поймал рыбу (свою самую крупную) через десять минут (поклевка ее же была через пять минут) после первого прохода по этому месту моторки. Это так, ради интереса. ;)
Про "яйца" и "плохих танцоров" ничего писать не буду... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner То что мы с тобой поймали-пиписня...ваще-то...
Но йетимолог тебя умыл по полной (без обид)
Да и твой форсаж вприпрыжку-скорее не возмутил .а удивил..
тебе ж ничего не надо??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрей слабО было спросить?



Я хотел было дать (предложить) Славе спрей. А потом подумал - пусть отсосет и еще его комары зажрут. Он мне еще так жаловался....
Каюсь... ;) Больше не буду. :) Мне стыдно :cool:

P.S. Но если бы Слава попросил у меня спрей - обязательно бы дал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на столько же Одна или 2 пиписки-не особливая разница



Ну, если так рассуждать, тогда все участники приблизительно одинаково поймали - никто как то в мастерстве не выделился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Не переводи стрелок на меня..Я-то тут при чем???
Тебя чморил йетимолог за пиписочничество??? да..
Он тебе показал..
А как надо ловить?-показал..Чтой на меня-то кивать...
Мине шпеннингофф не давали..да и не бегал я впереди всех снять активную..
Как впрочем и йетимолог не бегал...а я-дурак..на воду надоть было раньше внимание обратить..Но..первый старт-всегда так
А щурят ,что мы с тобой поймали- гордиться нечем..выпускать таких надо..в нормальной жизни..Но до этого в спорте еще далеко..Поэтому ты мастер спорта.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от Кубка ЛООиР на Гороховке самые положительные. Не вдаваясь в детали организации, можно сказать открытие сезона для спортсменов состоялось успешно.
Раньше не ловил на Гороховке спиннингом, оказалось довольно интересно. Несмотря на слабую активность щуки и мутную воду, многие смогли добиться результата. У меня было пять поклёвок на джигу в русле. Три мимо, две незачётные 32 и 30см сфоткал, отпустил.... Измерял воблером 10см))) Дома измерил его оказался 11см((( Но не жалею, т.к. для меня большого значения это не имело.
Большинство спортсменов делали ставку на щуку и стандартный джиг. И я не исключение, хоть и потратил безрезультатно первые два часа на облавливание "берега" на резину без огрузки - Sebile...
А вот йетимолог не поддавшись "стандартизации" сумел поймать на колебалку Gibbs щуку, которая позволила занять в итоге 2 место. Отличный результат! Отдельное ему спасибо за транспортировку и отличную компанию!
Первое место также заслуженно, на мой взгляд, досталось за щуку на 4-ку. Такую еще и вывести нужно изловчиться!
Довно так азартно не рыбачил, рад был увидеть знакомые лица. Всё было очень достойно и дружно. Это приятно. Хочется еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhukov
А щука в брюхе - пустая. Как барабан. Даже намёка на что-то съеденное не было ...
А вот эси бы она нажратая была, точно первое бы занял.

bokoплав
Спасибо! Всё было класс, даже если б я был без результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-дурак..на воду надоть было раньше внимание обратить..



Дак как бы каждый год одно и тоже - по весне на открытом поле клюет не хуже, чем в лесу.
В этом году даже как то похуже по количеству, только крупная там оказалась...
Одна проблема у "поля" - там места для всех не хватает. :(

Тебя чморил йетимолог за пиписочничество??? да..
Он тебе показал..
А как надо ловить?-показал..



ну тогда и я тебя чморил - и я тебе показал. :thumbdown:

Помнишь, нанопиписочник!!!! ;) , который ловит традиционно рыбу мельче, чем у пиписочника. :thumbdown:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который ловит традиционно рыбу мельче, чем у пиписочник

Ты забыл один спортивный постулат..Сначала уход от нуля -потом ловля..
А рыбу я не поймал.. :(

А вот эси бы она нажратая была, точно первое бы занял.


Эт вряд ли.....там и размер разный..и 1,5 кг токмо до основного веса лидера ;)

Хочется еще...


Это к Сейнеру... :)
(тихохонько)-похвали его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала уход от нуля


Так вот чем объясняется твое "нанопиписочничество"? А я думал, что ты просто ловить ни хрена не умеешь, и оттого последние четыре года (сколько я в спиннинге) "нанопиписку" душишь... ;) :biggrin:

А все равно странно - нанопиписку почти всегда ловишь ты, а пиписочник почему то - я...
Наверное, главное, как себя позиционируешь. Главное - идти от противного.
Физкультурник не хотел ловить пиписку и, как и всегда, отсосал... ;) Отмазка для любого случая, могущего произойти в жизни. Главное - безотказно... ;)
Ах, да, помню, десять лет назад ты щуку поймал... Бывает... Раз в год, говорят, и палка стреляет, что уж говорить про десятилетие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Молодца! Со вторым местом! Показал всем... да ещё и на колебалку! Я в ауе!.. :) Серёгу Сейнера с третьим! А кто первое-то занял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сашу с 4 кг(!!!) щукой и первым местом ! Йетимолог тоже молодца : пацан сказал - пацан сделал ! Подтвердил свой класс Сейнер , заняв 3-е место . Особо хочется отметить Бокоплава , который был безусловно одним из лучших , в своей возрастной группе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультурник не хотел ловить пиписку и, как и всегда, отсосал..


Ничо не понял??..Ты побежал на эльдорадо и снял оттуда 2 щуренка..-я после тебя и толпы -снял одного..и чо я отсосал?? :cool: :)
За те Гороховки,когда ты ловил в толпе-ты ваще ничего не поймал ,кроме пары наноокуней..А я дважды был 2м :) хреновый физкультурник.. :)
И щуку мою не трогай..ты сколько раз был на ЧРах?? Каждый год....я всего 3..
И весь цветмет расейского спорта на более раритетных водоемах до сих пор ничего крупнее не поймал-это что плохо??? Каждому-своё..
.зы Короче-лошара ты ,Сейнер..но медалированный и дипломированный.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отдельное спасибо Ивану Савельеву..Четко .своевременно и планомерно проведшему соревнование :thumbup:
Всё четко ..по регламенту ..
Не то что турЫсты с сорокакилограммовыми рюкзаками,валяющиеся под ногами и приползающими через час после финиша.. :)
И спасибо Шиндину Виталию(ф Спиннинг-спорт),обеспечившему призеров спиннингами, приманками и разборными головками для джига....
так же ессно ВМЦ предоставившего сертификат..
А так же ЛООиРу ,обеспечившеему прекрасную погоду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то Гороховку себе по другому представлял. Думал - лесная речка с омутами, перекатами, коряжником, оказалось - канава. Для воблеров - абсолютно бесполезная, хотя единственный сход был именно на воблер, вдоль берега у травы. Если бы впереди не пробежало стадо :) и не распугало рыбу под берегом, то немного травянок можно было снять. А так надо было упираться в джиг причем почаще менять резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И весь цветмет расейского спорта на более раритетных водоемах до сих пор ничего крупнее не поймал-это что плохо???


Дак как бы сомики покрупнее на серьезных турнирах регулярно поклевывают. Ты просто не в теме, как обычно... :thumbdown:
Правда, я ни разу не слышал от этих успешных рыболовов бредни про свое превосходство и целенаправленное вымучивание. ;) Но это уже фенька бокоплава.

Странно, почему народ, когда по случаю ловит трофеев на турнирах - то понимает, что ему банально повезло. Даже новички и любители. А Слава - такой глупый и наивный... :biggrin:
Ну это ничего, наивность - не самое плохое качество.
Хуже - мания величия. :thumbdown: А, судя, по всему, она развивается и пргрессирует... Хотя щука была поймана ой как давно...
Сочувствую бокоплаву. :thumbdown:
Ну, ты, это, когда совсем плохо станет - к врачу иди. Не запускай до шизофрении. :( :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик Шиндин на награждении вручил призерам по спиннингу и по паре пачек какой-то хитрой плавающей и неперекусываемой резины..


Поздравляю обладателей новеньких спиннингов!
Спиннинги Favorite
1) Exclusive 2.23м 0.5-6гр
2) Aggressor 2.10м 5-20гр
3) Expert Ultra 1.86м 0.5-5гр
Плавающих жавастиков и твистеров + спортивных разборных головок :biggrin:
Река мне понравилась, правда впервые рабачил на подобном водоеме, я взял с собой набор воблерочков, и новый, поступивший в Россию на этой неделе, спиннинг Favorite New Spirit, (в котором использован более высокомодульный графит NC и меньшее количество связующего, чем в серии Aggressor)
Получил массу впечатлений, во-первых, от пойманных мной трех уклеек и двух нано-окуней, а во-вторых, от недавно купленного воблера P21 крекДжек дуплет, который, собственно, их и поймал :thumbup:
Ну и конечно, самое удивительное для меня -это поимка красавицы щуки в 4 кило)), когда увидел в сумке у этого парня большой торчащий из нее Хвост, то понял, что передо мной счастливый обладатель Кубка ЛООиР и спиннинга Фаворит Эксклюзив))
В общем все классно!
Спасибо за организацию соревнования и за р.Гороховку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова сейнера
http://fion.ru/news/sh_Moscow_2010_fion.html
Причем это не последняя ссылка. Были относительно недавно на соревнованиях и сомы покрупнее. Раз в 10 больше чем щука Бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Комплексуй ,Сейнерище..комплексуй...самое время..когда тебя простые любители делают на раз... :biggrin:
А разговор на меня зря переключаешь..Соревнование всем понравилось??-вроде да..значит и хорошо...
А ту щуку я 2 дня вымучивал-в первый день сошла...Причем не скрывал и стоял на одной точке..Спроси у Макридина или Орехова..

Netfish Да-да.. :cool: А на чемпионате о Борнео ваще кил по 300.. :cool:
Разговор о самом сложном соревновании года Чемпионате России,который проводится каждый год..Сомов там не помню...вообще.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о самом сложном соревновании года Чемпионате России



Чем это он САМЫЙ сложный? Сложность, на мой взгляд, зависит от состава участников. Обычный сильный турнир...
Хотя, если сам Слава щуку на нем когда-то поймал... Тогда да... ;)

Впрочем, с тех пор как Слава перестал участвовать в этом турнире - Чемпионат России стал слишком элементарным... :biggrin:
Сложность турнира понизилась. И даже если кто-нибудь что-нибудь на нем и поймает - это будет "ни о чем".. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнование всем понравилось??-



Мне не очень. Я люблю, когда клюет... Желательно у всех;) А не когда ловит тот, кто убежал дальше и быстрее (мнение боко) :cool: :thumbdown:

Впрочем, чего у меня спрашивать. Я вообще береговые турниры не очень... :cool:

Ну а с точки зрения потусоваться и подышать свежим воздухом - все прошло очень даже неплохо. Только зачем было для этого забираться так далеко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем было для этого забираться так далеко?


Потихонечку дошел...Дыша свежими комарами.. :)

Физкультура не подразумевает пиковых нагрузок...Попутно долавливая за впереди прошедшими..Как обычно..я же не бегун..вприпрыжку.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ту щуку я 2 дня вымучивал-в первый день сошла...Причем не скрывал и стоял на одной точке..


А какое итоговое личное и командное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н да... :cool: Видели бы вы лица москвичей на Озерне
,уткнувшихся долу...когда я её по мосткам нес..Это того стоило!!! :thumbup:

какое итоговое личное и командное?


Уже не помню..Во второй день-первое..Вес был больше ,чем у Чемпиона -моего однофамильца за 2 дня..Кстати он получил УАЗ..тогда..
Блин весело было...Новосибирцы полночи на роликах в коридоре киями шары катали..типа хоккей..было там всяко разно...
Новы с Сейнером тогда на бамбук еще ловили..если ловили..

обиженный Слава и беззаветно борется с Рыболовным спортом.


Да ..так и борюсь.. :) Проводя соревнования..И присваивая липовые КМСы и Мсы Сейнерам и Ландам.. :)

зы Сейнер-а ведь это ты ненавидишь рыбалку и рыбу.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...