Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

ильяТ Ну на Гороховку я вообще не планировал пакеты-хотя?? :cool:
Не проблема ..вообще...Просто на Г могут сесть экземпляры с обычный полипак слабовлезающие :) ,а вот половина просто не поймает....

Странно, что Слава столько ловит форель (на той же Гороховке она ему каждый раз, по его словам, попадается), а не знает, что она после дня, проведенного на Солнце в пакете, "расползаться" от костей начинает


ну во первых-в основе она просто отпускается...рыба-то глупая и сорная..Да и ловить её запрещено...Бывает ..ну так заглотит ,что уже реанимация бессмысленна..Я обливаюсь слезами :(
Кот тоже. ;) ..Но что поделать????
Но я те говорю-такого,что не режется ,а ..давится -не упомню..а ножи у меня..кхе-кхе.. ;) хорошие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав - спасибо.
Сегодня был днем, - с дочкой и спином.
Клювала днем на какое-то тесто, на матч, А спортсмены тренировали заброс...
может вечером подклевывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю .что в субботу 28 мая (день рождения Дрон Гирона :) на р Гороховка пройдет открытие спиннингового сезона в спортивном ...варьянте..
Желательно все же записаться на спиннингклабе (в положение есть ссылка-регистрация не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форель свежая была (ловил то вечером) - да несъедобная. Я то рыбу не ел. А вот жена попробовала - говорит - похожа по вкусу на плотву - у мелкой форели всегда так - они ее до поры до времени кормят чем-то поганым и дешевым...



да, те 2 штуки, которые я поймал после соревнований в толпе у ресторана, напоминали плотву. мясо белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ... Скоростная ловли пиписни, при нахождении места её скопления - в этом основная мысль данного вида "спорта"? Т.е., вес - как результат трудов?
Не понимаю, и не хочу понимать!
Если, например, я знаю что на данном водоёме, допустим, максимальный вес щуки(не длинна!!) - 1кг, то по-определению шнурьё 200-300гр. мне НЕ должны быть интересны, даже для результата. :cool:
Если соревнования устраиваются в городской луже, и приоритет определён как СКОРОСТНАЯ ловля 20-и граммового окуня - то другое совсем дело!
Короче, обязательно должен быть определён размерно-весовой критерий, непосредственно для ДАННОГО водоёма. И критерий этот, должен исходить не от средне-минимального, а от минимально-допустимого для ДАННОГО водоёма.
Тогда, тут уже включаются не только физические данные спортсмена(быстрей убежать, подсмотреть, занять"ключевую" точку поближе к садку,например), но и "уговорить" максимально крупную рыбу, а не отдать этот критерий на "волю случая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростная ловли пиписни, при нахождении места её скопления - в этом основная мысль данного вида "спорта"? Т.е., вес - как результат трудов?



Вы наслушались бредней Славы. :biggrin:
"Не читайте советских газет". С.

Понятно, что других нет... Но все же прочитайте меня.
Ему же надо как-то оправдать свои неудачи в РС. Раньше были (мешали) пиписочники. Теперь оправдывает свои неудачи тем, что спортсмен - это плохо, а физкультурник -круто...

Копирую себя:
"Впрочем, в спорте (спиннинге) давно мелочь уже никто не ловит (за исключением единичных случайных береговых турниров). Это все бредни (брехня) Славы. Давно выигрывает тот, кто ловит самых крупных рыб... Ибо по мелочи давным давно введены ограничения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Для меня объективной информацией являеются "краткие" сводки с полЕй баталий. А они действительно шибко краткие!
При информации - заняли третье место с результатом, например, 11,7кг. за два тура на троих членов команды, не даётся никакой информации о максимальном и минимальном размере той рыбы, которая вошла в эти 11,7кг.! И вообще, не даётся никакой информации о максимальном размере единичных экземпляров с данного водоёма.
Т. е. получается, что первое место может занять тот, кто поймал 100шт. на 10кг. общего весу, а не тот кто поймал 5 шт. на 9,5кг. общего весу ... :cool:
Я считаю, что это полная фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это полная фигня!


Я тоже не понял, что вы написали. И к чему. Извините... :( Обычно с каждого турнира, в котором я участвовал, в отчете есть все то, что Вы обычно не видите... Я даже не знаю, где Вы берете такую "информацию"... :thumbdown:
Если у Вас есть вопросы, то Вы всегда можете их задать на общалке - и получить честные и подробные ответы... В том числе и по среднему размеру рыбы.

Если сможете, прочитайте мои отчеты, которые я должен опубликовать в общалке на этой неделе. Возможно, до вас что-нибудь дойдет.

Хотя, большинство Асилить не может. Слишком много букОв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
То, как вы отписываетесь, не говорит о больших способностях воспринимать материал сходу ...
Ваша ошибка , это как раз много букОв, без какой-либо связанности в повествовании.
Что ж, удачи!
Служил Гаврила рыболовом, Гаврила с рыбой воевал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка , это как раз много букОв, без какой-либо связанности в повествовании.


Я и говорю - сложно Вам будет. Сожалею. Эта информация не для Вас... А для других. :(

А пишу - пишу, как умею... ;)
Это не мои проблемы, что я плохо пишу. А исключительно Ваши, что Вы не можете понять.
Точно также мои проблемы, что я не могу понять Вас. Даже того, о чем Вы спрашиваете.
Но, кажется мне, я немного потеряю, если не буду Вас понимать. Думаю, мне это по жизни не пригодится. Впрочем, как и Вам читать меня. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, и не хочу понимать!



Видать в этом то и проблема.

Никто же не запрещает ловить крупняк. Ловите на здоровье. Покажите этим неумехам пиписочникам высший класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую себя:
"Впрочем, в спорте (спиннинге) давно мелочь уже никто не ловит (за исключением единичных случайных береговых турниров). Это все бредни (брехня) Славы. Давно выигрыв



Да-да....Мы помним..Питерского окуня..бассейку.. и тп..Суперограничения... :thumbup: Да и на все те выездные куда сейнерюга ездит (поскольку есть и время и средства)- ой-ли...давным -давно??
psХотя ежели учесть сколько Сейнер в спорте-полтора сезона-это давным -давно... ;)


А пишу - пишу, как умею..


хе-хе..вот именно :biggrin:
И ловишь так же...многабукв ,а смысел.??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner И вдогон..Сейнер..А чем ты гордишься??? Тем что у тебя есть Технолог??Что он тебе рыбу найдет ,а ты её надергаешь .предварительно у него (и других) подсмотрев приемы??..Ну да-истинное лицо спАрцмэна..
И подтверждение тому то же кириловское.. :)
А что пиписьками Сейчас-то меряться?? Ты со мной на выездные ездил???
Вот там я упираюсь..И из 3х Чров кроме одного(когда вообще тактику просрал) на 2х из всех наших лучше меня все одно никто не выступил..А спортсмены были не хужее тебя и Технолог и Ванфиш и Алик Селиванов :cool: Я не хвастаюсь-просто как бы не сравнивай разные ипостаси...
И твоя тактика мне претит..Я не буду ездить по чужой рыбе..прикрепляться к кому-то-ухожу в сторону и ловлю...Мне побарабану..найду-хорошо-нет-ну и фиг с ним...Соревы-не свет в окошке..Приоритеты другие..
А вот ежели мне скажут-Сейнер организовал офигенные соревнования .а ты-говно(нормальные,не ангажированные люди)-я задумаюсь.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы помним Малоксу


Надо же было ответить Чемберлену.. :)
Но!там есть крупная рыба..просто ловить..не умеем.. ;)
Да и жара сколько стояла??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто же не запрещает ловить крупняк. Ловите на здоровье. Покажите этим неумехам пиписочникам высший класс.


Поймите же, я про другой критерий отбора размера. Т.е. в зависимости от размера ловимой рыбы в конкретном водоёме.
Ведь, если в одном водоёме 50-и граммовый окунь, это - конст, то в другом - 300-400гр. не самый большой. Со щукой, или ещё какой рыбой - то же самое.
Вот тогда, это будет полный комплекс выполняемой спортсменом задачи - включается не только физические, но и мыслительные навыки спортсмена с использованием опыта и арсенала снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог В следующие выхи - соревнования на Гороховке . Почему бы тебе не попробовать наловить там мешок мелкой рыбы ? Или одну крупную ? Думаю , после этой поезки у тебя отпали бы многие вопросы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
На самом деле, я бы вообще учавствовал с радостью. Но, у меня сейчас такая работа, где, я от себя не завишу ... и очень проблематично планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Короче : ты самый сильный спортсмен среди рыбаков-любителей и самый лучший рыболов-любитель среди спортсменов . Если ещё короче : не пришей к цветку рукав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Короче

:) :) монолит - эта 5 смиялсо,особенно про рукафф оот себя добавлю,что

bokoплав

лючший спортсмен по ловле рыбы,которую не нужно ловить,чтоб выйграть ,так он единственный поймал большую щуку на ч р,там ,где надо было ловить окуня,но окуня не умеем,а щука не надо уметь,тк надо тупо двигацца и кидать по-чаще,пока в рот не попадешь или пруха не откроицца, сразу вспосинаю кубок и сейнера с технологом - технолог ловит целый день и нифига,а за 5 минут до финиша приплывает к нему се5йнер и с 1ого заброса ловит треху и в шоколаде,а технолог с одним окунем едва уйдя от ноля

bokoплав Короче


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

Никто же не запрещает ловить крупняк. Ловите на здоровье. Покажите этим неумехам пиписочникам высший класс.


не могут,да и тактика это заведомо проигрышная,сразу вспоминаю олега мелькера,который в первый день ловит на к р сома на 38кг и побеждает в первый день,а во второй нулицца и по 2м дням в заднице,ну и нафига было рыбку мучать - жил бы и жил этот явно последний сом в иываньковском,таких размеров,но нашелся прушник,который ему в рот попал,да вытащить такое чудище канечно надо мастерство и олег канечно большой мастер,но надо помнить - старые спортсмены говорили,что с точки зрения результата ,если тебе цепляется крупняк,то надо взять сигарету и сразу ,не теряя времени напрасно пережечь шнур,тк ловля крупняка - это не мастерство ,а пруха и результата,как правило не дает,а лоувить крупняк на соревноыаниях специально - это с ам ая большая глюпость и тактическая ошибка в спорте надо искать и ловить рыбу минимальную из разрешенных размеров стабильно и в количистве в каждом туре - вот это и есть мастерство,а остальное треп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner ,а причем тут интересно технолог, технолог,как хороший спортсмен хорошо ищет свою рыбу и сугубо под себя и не очень здорово он ее ищет,вспомни,мы всегда ищем своюи я никогда не поплыву к технологу ,особенно в траве,где он залезит вечно в самые дебри ,а потом сам обьяснить не может зачем он это сделал смысл только один - это искать свою рыбу под свой стиль ловли и под свое умение и свои снасти и даже физическую форму и всегда нужно стремиться делать то,что умеешь делать хорошо,а еще лучше - лучше других,вспомни,как вы с технологом сидели рядом и только смотрели,как я ловлю жереха и только время потеряли или,как я сел на стульчег и не вставал до финиша и унекоторых выйграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

йетимолог В следующие выхи - соревнования на Гороховке . Почему бы тебе не попробовать наловить там мешок мелкой рыбы ? Или одну крупную ? Думаю , после этой поезки у тебя отпали бы многие вопросы .


не надо ставить сверхсложные задачи ,на гороховке поймать много мелкой - это сверхзадача,тк мелкой окуня там мизгр ,на гороховке - должна быть примитивная тактиктика - больше ходить и бросать,причем всеравно на что ,на воблер - хорошо,на джиг - тоже :) главное много ходить,д это я больше не могу потому не поеду наверное,поехал бы если ловля была по международным правилам,те зонная,когда ловить надо не на бег ,а на мастерство,мой бег сейчас с палочкой - это смишно,да и врачи нг разрешают,вобщем жду лодочные - моторные,тк осткальное мне противопоказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, да не волнуйсО ты- не умеешь ловить парниковую форелю- ниче страшного....


з.ы. ставка на вертуху при ловле парниковки- эта 5 баллов:)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилота поздравляю с очень приличным вытсуплением!


Спасибо, GORE . Спасибо всем поздравившим.

Может в следующем году покорицо первое место!!!


Уже в сентябре... Меньший результат мне теперь не интересен. :) :) :)
Но главная задача - подтянуть команду, чтобы кубки в Москву не уезжали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE да не волнуйсО ты- не умеешь ловить парниковую форелю- ниче страшного....
з.ы. ставка на вертуху при ловле парниковки- эта 5 баллов(С)
Мышель ты как всегда...бесподобен...Я поларсенала профигачил и муходжиг и джиг и вобы и колебло..Просто она брала В ОДНОМ МЕСТЕ и на всё...
А единичные поимки -тоже не давали стабильного выбора приманки..НА ВСЁ!!
И ежели ты мне скажешь ,что кто-то проявил класс-я просто посмеюсь...
Ну просто 1е соревнование в году-как-то оченно хотелось кудой-то выбраться...
Вот на Охотничьем было бы более менее реальное соревнование...
А здесь токмо бросок перед собой ..ну и бросай-что хошь-а ежели там рыбы нет ,а 5 метров туда-сюда -уже чужая зона... :(
Но в чем-то ты прав- фореля не моя рыба-хотя цепляется достаточно часто..Но я её уважаю (как тварь божию) ,а порося выкормленное на сьедение -не очень-то хоцца уважать и подстраиваться...
Другое дело спортивный интерес-пиписками померяться-а потом гордиться до пенсии :) но опять же ...ни о чем...Клюквин полэтапа разматывающий бороды наловил 15 штук ..поскольку козырно стоял..Я поймал 3 штуки в стороне ,а рядом чел на блюфокс (причем еле до центра добрасывая) -штук7-8..как-то так..
Но отрицалова не было....Коту рыбы наловил...футболка на 2 размера меньше на тряпки пошла...опять же польза...Спиннинги Норстрим априори неинтересны...Видел всё на выставке..2х надписей маде ин джапан нету-значит фуфло... :) С телевизионщиками договорился..тож плюс..
Блин!! Одного не пойму..При стоимости 200-250 кг форели в закупке и взносах 90 тыщ..Неужели не нанять охранника на 2-3 ночи (стоимость его с лицензией 1000 в сутки) ,чтобы ВСЕ нормально половили..нормально адаптировавшуюся форель???Но это не моё дело..Тыщу заплатил-кота накормил.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:С телевизионщиками договорился..тож плюс..Какой канал, какая программа, когда покажут???


КРР-не знаю..Но ежели снимали -должны когда-то...Чессно -не поинтересовался..Они заинтересовались нашими-ежели приедут ..скажу когда и как...Я как бы от интервью отказался-перенаправил девушку к Сейнеру с Технологом...Неудобняк в норстримовской майке светиться... :thumbdown:
Видел москвичей???-они в праильных футболках и бейсболках выступали...
А мне стыдно за свое малодушие...Побоялся ,что охранники ,действительно выгонят-одел под костюм... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
так ты шо за все этапы так и не смог добрацо до козырного места?:)...тыж спартсмен....как вчера выяснили в спиннинге даж лучше Сейнера(МСа)...так ты шо каких-то перворазрядников не мог сделать?:):):)
НЕ ВЕРЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE При чем здеся разрядность???3 зоны опоясывающие пруд...
у меня сектор № 12-посередине зоны...Как ни крути-а ежели клюет с одного края 2х секторов..Пока добежишь- ушлых ..хватает..На самом козырном уже встали Клюква.Пилот ,Востриков и еще 3 человека..А бросать (при 5 метровой зоне)токмо вперед..Второй тур я ломанулся- дык ..все одно некуда было..даже нож потерял..(правда нашелся потом)..Да всё нормуль..Мишаня...там спортивность не при чем была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
как я понимаю-"Клюква.Пилот ,Востриков и еще 3 человека" простояли на козырном месте до конца соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не спорить собираюсь. А просто добавлю от себя.
Можно сказать: Наш ответ Бокоплаву и Йетимологу... :biggrin:

На подавляющем БОЛЬШИНСТВЕ (не на всех, что и хорошо, поскольку требуется разнообразие) спиннинговых турниров массовая "мелочь" уже давно не выигрывает. И именно поэтому я даже не понимаю, как комментировать посты вышеназванных товарищей.
Впрочем, чаще всего (если турнир не проходит в один тур) не выигрывает и ставка на единичный (по сути случайный) суперкрупняк (традиционная классическая отмазка Бокоплава), поскольку крупную рыбу надо ловить не в одном туре, а как минимум в двух...

И еще немного отвечу Славе Бокоплаву отдельно, хотя и публично, но серьезно.
Ты уж извини за мои полушутливые "наезды". Ловить рыбу ты умеешь. Не супер, конечно, но умеешь. Просто меня уж очень напрягают твои постоянные выпячивания себя любимого, чего ты, как будто, и не замечаешь. ;) Поэтому я так и отвечаюв своих постах...
Я лично тоже люблю выделиться - каюсь. ;) Но все время, каждый раз, писать про полумифическую Озерну (которую я лично и не видел и не знаю), ты уж извини, моветон... :(

Seiner И вдогон..Сейнер..А чем ты гордишься??? Тем что у тебя есть Технолог??


И все таки прокомментирую этот глупый и не совсем понятный (для меня) пост: И где же ты, "проигравший, кстати, и на Озерне", в каком моем посту за последнюю неделю, усмотрел мою "гордость"? И вообще причем здесь Технолог? :eek:

В лучшем случае, я отвечал на вопросы, стараясь сделать это как можно понятнее и доступнее (я не "писатель", а всего лишь рыболов - экспериментатор). :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Нет, только первый тур. Но именно сначала была поймана большая часть рыбы. К третьему туру рыб окончательно забился под садок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет форели на Крестовском - в личке, действительно многое зависело от везения (слишком мало места, чтобы поменять неудачный жребий).
Но команды победили объективно сильнейшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а не у кого, случайно, места в машине на Гороховку не найдется? ;) Пишите в личку, пожалуйста, буду очень признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы немножко не наш мэтод...Но вроде бы как спонсеры должны подсластить горькую пилюлю субботних дождей..
Кой чего будет..спиннинги..сертификат...
Но повторюсь-основа не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...