Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Не понял..Тут Федор ужо выложил ,что 18го в Нижней Шальдихе Монах проводит соревнование ...А мы тута барыг от спорта трём???? :thumbdown:
http://spinningclub.spb.ru/tes...6210#66210
Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются... ;)
Хотя нормальные весы, ракеты ,секундомер ...и берданку с оптикой-подвезу... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...



Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...

Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))


Да как бы побарабану с одной стороны- с другой чем больше народа с разных баррикад-тем лучше...Не для ЛООиРа-для спорта
Меня априори сбор пиписки неинтересен...А вот тех кто пальцы веером на их поле ,да с гандикапом -это интересно..Иногда...Но скучно..всё так предсказуемо
И мне кажется на Ладоге всеж поинтереснее,чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал еще раз полемику...И чесслово стыдно...Стыдно за некомпетентность судей , выступающих здесь светочами закона... :thumbdown: Пусть и с 3й категорией..
Да еще и спорить со спортсменами(ка кбы) которые третично подставляют на соревах их же (arni) :thumbdown: Лазерный дальномеры...Видеокамеры еще расставьте..
Проведем небольшой ликбез (имени ,почившего в бозе ПКР Судьи Дредда :) )
Правила проведения соревнований
раздел зимняя блесна
п 5.9.........
В качестве средства для измерения расстояния,а так же спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 м

зы Есть вопросы -как мерять и чем????? ;)
второй вопрос-откуда мерять???
п 6 11....Расстояние между лунками (местами ловли) измеряется от центра лунок ....

Зы И хоть полуметровый шнек-только от центра

далее..
5.6 В процессе тура подается 5 (ПЯТЬ!!) сигналов
Первый-"сбор участников соревнований"
2й-"приготовиться"
3й -"Старт"
4й -"До финиша осталось 5 минут"
5й -"финиш"........................................................

И ежели первые три (поскольку все вместе) можно сделать ..Феликсом...,то звиняйте 4й и 5й -как бы нуно что-нибуть подальнобойнее
И кивать на СК ,что они не подали-явный .....моветон

далее 5.12 На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........
зы Ну как бы на глазах были только Технолог и Сейнер-этого...хватило..

Правда сзади подкрадывался гламурный КМС :) ....но его перехватили телевизионщики...

Там исчо есть несколько пунктов.но чтобы не перегрузить неокрепшую психику будущих судей ВК :biggrin: пока хватит....
мыслительный процесс пошел??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Ага :) и узнал, что оказывается

На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока хватит....


Переписывай всё - если ума не хватает дать ссылку на правила (например , на сайте ФРС). Не забудь , на всякий случай , поделиться не менее тайными знаниями : земля - круглая , а вилку держат в левой руке... И как получить первую категорию , минуя третью и вторую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Чукча не читатель.... :)
А Судьи Дредды ужо рождаются с развернутым знанием....
Пистолетом,секундомером и аккредитацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как получить первую категорию , минуя третью и вторую..(С)
еще 5 лет судейства и наличие отсуженых на 1ю..
Ну там еще прохождение семинарчиков....
зы Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры. Враг кобры и пудры. Бодро тыбрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах тундры.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Испытываю священный трепет перед твоим судейским стажем , ведь в живых не осталось никого с кем ты начинал , кто видел тебя с третьей категорией. Революции , войны ... Кстати , когда ты (а кто же ещё?) писал эти правила - никаких лазерных дальномеров ни у кого (кроме инженера Гарина) не было . В последующих редакциях твои правила тупо переписывались , только сажени заменили на метры и перед словом "верёвка" убрали слова " из конского волоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит И чо свербит???? Чо хочется-то ??судить или категорию????
Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем


Так добивайся результата - я подожду ! Хотя уже сейчас ты можешь гордиться пятикилограммовой черепахой , пойманной на ЧР. Конечно , ты и тогда проиграл , но ведь никто , кроме тебя , не догадался их ловить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поучаствовал в субботу в турнире по зимней блесне, который прошел на Кирилловском озере.

*********************************************
За неделю до этого даже съездил на тренировку. Хотя данную поездку можно было назвать чем угодно, но только не тренировкой: Посиделками на льду, открытием сезона, болтовней с Технологом, - но никак не тренировкой.
Просидел целый день фактически на одном месте, перебрал все блесны, которые были в наличии. Благо, что немного перспективных железяк было у меня.
Ничего не подобрал. Ну, то есть на что-то клевало, на что-то не клевало. А вот Технолог блесну подобрал. Я расстроился, что подобной копии у меня нет вовсе – и вообще расстроился. На что ловить то, если Технолог не даст рабочей блесны…

Вот я тормоз:
Это после турнира то стала понятна истина. Она сложно звучит в моем дневнике, который я не публикую, но в данном отчете постараюсь попроще: Если клюющего окуня до хрена (а если он клюет у того же Технолога по 60-70 штук с лунки, то он однозначно клюющий), то всегда можно подобрать блесну из имеющихся в наличии. Ну, понятно, чтобы не совсем отстойная блесна была…
Главное, найти рыбу и подобрать с приемлемой приманкой эту самую игру. Темп, резкость, амплитуду и т.д.
Это у большинства рыбаков нет такой проблемы. Ну, взмахнул так, или так. Если не клюнуло, то и хрен с ним. Значит, клюнет в другом месте.
А у меня чуть-чуть по-другому. Особенно на открытии сезона. Думаешь, что если из предыдущих двадцати вариантов игры ничего не получилось, то и оставшиеся пятьдесят вариантов на той же лунке проверять уже ни к чему…

К тому же, как мне показалось, из большинства условно нерабочих блесен прямо на месте можно сделать приемлемые. Типа, достаточно тройник поменять – и параметры блесны изменятся в ту или иную сторону.
А как назло у меня блесны были настроены через задницу, еще под закрытие сезона. А попробуй это пойми, когда в голове столько вариантов…
Все стало понятно непосредственно во время турнира, когда поезд уже ушел… Наверное, еще одной тренировки как раз мне и не хватило…

Впрочем, как мне кажется, было бы неинтересно подобрать блесну, игру и место заранее, до турнира. Как бы нечестная победа получается. В прошлом году почти все так и выигрывал… Теперь уже такого интереса нет. И хочется дать фору. Как в шахматах. Типа, без коня или ладьи сыграть…
Это же не означает, что если ты играешь без фигуры, то поддаешься. Совсем напротив – еще больше упираешься…


Ну, вот и турнир.
Технолог дал блесны. Сказал, что они у него на тренировке либо не ловили, либо и не собирались ловить… Я сдуру подумал, что раз не ловили, то надо поменять компоновку блесны, чтобы играла по-другому.
В итоге рабочую блесну, на которую я бы изначально без проблем на Технологическом месте поймал под десяток килограммов окуня, превратил в весьма сомнительную. Да и еще и отложил ее подальше…

Так как рыбы была не найдена (не искали), то решил сориентироваться на тех, кто лучше ловил на тренировке. Ну, типа у кого морда была самая довольная или голос вкрадчивый… Особенно меня Алик Селиванов напрягал. Показалось мне, что вот его то рубить и надо.

*********************************************

Но начало рыбалки перевернуло мои планы.
Остановились в пятистах метрах от старта и Макс Балачевцев, и Алик Селиванов.
Ну и я с Технологом рядом. За нами Бокоплав встал.

Опускаю одну, вторую, третью блесну в лунку. И чувствую, что пришла полная задница. Рыбы внизу шквал (есть такое понимание по косвенным признакам), народ вокруг полавливает, а у меня совсем ничего не получается.
И тут я сделал ошибку, которая вышла из неудачной тренировки. Подумал, что не хватало еще того, чтобы меня тут все и обловили, включая Алика. Уж лучше побегаю, поищу свою рыбу.
Тем более что на Технолога смотреть было совсем больно. Он вообще стал экспериментировать с балансирами… Нет, до такого я еще не дошел, чтобы на шквальном окуне балансиры во время турнира тестировать. И побежал прочь, куда глаза глядят.

В общем, ошибка оказалась решающей. На водоеме в тот момент времени просто не оказалось достаточного количества окуня, которому бы нравились мои неправильные приманки и особенно игра ими.
Дошло до смешного, на блесну, на которую во время тренировки среднее количество окуней с лунки было больше десятка, я теперь вообще так и не смог поймать НИ ОДНОГО окуня лунок с семи… Своеобразный антирекорд, особенно учитывая, что рыба в количестве была везде, по всему озеру. Ну, где-то больше, где-то поменьше…
И что самое страшное, я это предсказал заранее, еще до турнира, уже не верив в эту приманку…

За мной зачем-то увязался Бауков. Влад, наверное, тоже впечатлился видом балансирящего Технолога, и решил, что я знаю на этом водоеме рыбные точки. И действительно я знал - рыбной точкой был почти весь водоем под названием Большое Кирилловское озеро.
Остановились под противоположным берегом.
В отличие от меня, Влад не заморачивался с подборами блесен – и просто тупо тягал рыбу с каждой лунки. И пусть у него не было мегараздач, по пятку окуней с дырки у него худо бедно получалось.
У меня же получалось что-то на подобие одного окуня с трех лунок. Ну, где-то раз в пятнадцать хуже клевало, чем у Влада.
Бауков только усмехался: «Блин, какой будет ужас, если придем на финиш, а ты меня в итоге обловишь…». Провидец…

Посмотрел я на Влада и понял, что тактику опять надо менять. Тупо пробежался по периметру водоема в расчете на то, что смогу зацепиться за рыбу. Заодно пробил разные зоны (поближе к береговому свалу и подальше от него), окончательно убедившись в собственном неудачном решении, когда слинял от Технолога.

Подошла середина тура – а в моем улове полтора десятка некрупных окуньков. Думаю, что это было одним из последних мест среди всех участников в тот момент.

Звоню Технологу. Тот жалуется, что блесну то он подобрал. Только вот гадкий Бокоплав, стоя по соседству, поймал с лунки штук сто, да все крупные…
Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу… Короче, побежал к нему…
Затем поменял тройник на его якобы «плохой» блесне, вернув все как было. И сразу же дело пошло. Минут через пятнадцать я уже ловил в весьма хорошем темпе. Впрочем, без явных раздач… Видимо, активность окуня уже шла на убыль.
При этом клев, вокруг меня, у всех рыболовов (Саня Лазарев, Бокоплав и даже Технолог) основательно «загнил».

Но Технолог не был бы Технологом, если бы не преодолел сложный эпизод в сегодняшней рыбалке. И даже не сильно смутился, что его облавливают – раньше его это могло выбить из колеи. Стал менять блесны, бегать еще активнее, и даже не жаловался, что устал таскать мальков и замерз. Попал на несколько отличных лунок, причем с отборным окунем.
После чего я понял, что достать Сашу будет нереально. Разницу почти в три килограмма за два с половиной часа я никак не выберу.
А вот с Бокоплавом, который скучал на своих лунках, можно было побороться. Я даже был уверен, что смогу обойти Славу, который, (наверное, чтобы не «пугать» жутко пугливого окуня) перемещался строго по старым дыркам, не просверливая новых…

Впрочем, если Слава хотел переместиться в мою сторону, то я пресекал эти попытки:
Вижу, Бокоплав удочку собирает, так и я собираю одновременно, и преграждаю ему путь, чтобы он не занял перспективный участок с моей стороны. Начинаю буриться первым, а Бокоплав в отчаянии кидает блесну в свободную лунку перед ним как в баскетбольную корзину с трехочковой дистанции.
Да поздно уже – гоню его с лунки. Слава вздыхает и уходит на полусогнутых (чтобы не пугать окуня) обратно за Технолога. Больше Слава оббуривать меня и не пытался…

Но до чего же окунь был поганым. Все время его настроение менялось. И теперь стало понятно, насколько важна игра блесной. И большое количество вариантов игры мне в этот момент сильно помогало.
В каждой лунке приходилось постепенно менять игру, подстраиваясь под тенденцию клева. И все время мне удавалось ловить рыбу в хорошем темпе. Пусть зачастую и мелкую…
При этом даже у Технолога случались необъяснимые перерывы в клеве.

Под финиш клев был просто отличным. Стали получаться отличные серии. При этом я ловил до самой последней секунды.
Уже надо было бежать на финиш. И произошла пауза в клеве на несколько секунд. Я резко сбросил блесну на нужную глубину. И буквально последним движением выхватил из лунки неплохо окуня, весом за 50 граммов.

******************************************************
Именно последний окунь и позволил мне настичь группу участников турнира, которые попали в блесну, игру и рыбу. И даже обогнать последнего из этой группы. Этим последним оказался Бокоплав, которого я обошел на 50 граммов.
Но в группе лидеров, поймавших более 6 килограммов окуней, оказалось восемь участников. И я, таким образом, занял только седьмое место (вес 6250 граммов, 274 окунька).
Эх, еще бы пару часов, добрался бы до тройки…

Ну а выиграл турнир Саша Технолог, который поймал более 8 килограммов окуней.
Второе место занял Илья Неровецкий, поймавший более 7,5 кг. рыбы.
Ну а третье место, достаточно неожиданно (правда, не для меня), занял Алик Селиванов, чуть-чуть отставший от Ильи. Но у него, к примеру, средний вес окуня был значительно большим, чем у меня. 175 окуней против 275 моих. Но при этом более чем на килограмм больше по весу…
Говорят, еще во время тренировки ребята нашли отборного окуня…

Кроме личного, на турнире подводился и командный зачет.
Моя команда ПКР, из-за болезни третьего участника (Михи Горохова), решила не выставляться.
И в итоге первое место в командном зачете завоевала команда «КЛС» в составе Сергея Заложникова, Артура Мякинькова и Ильи Неровецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейнерище...Ну свистун.... :) Я и сначала первый забурился....метров ЗА (!!) 100 до того где вы пососали и убежали.Спецом ушел подальше от всех...Так и стоял на 4х лунках ,а вы с Технологом вокруг меня бегали и оббуривали..Но я не внакладе...Мятущийся Технолог ;) ,подсидевший Бокоплава ,потом вызвавший на подмогу Сейнера-это дорогого стОит!!! :thumbup:
зы Но описал -классно..А за 2 часа до финиша прибежал с вращающимися в разные стороны глазами-Чо делать??Чо делать?? у меня всего 15 окуней... :eek:
зызы Кста можешь сказать ,что некоторое время у тебя отняло интервью :)
Подбирал слова....Опять же -не подбирались ;) О ФРСостости соревнований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алику

Подумал, что не хватало еще того, чтобы меня тут все и обловили, включая Алика. Уж лучше побегаю, поищу свою рыбу.



Братка, как тебе???
Он на питерском окуне не был? или постарался забыть?

:eek: :eek: :eek:

Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу…


:eek: :eek: :eek:


Seiner
Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше... притом что вроде как в результатах ТЫ тормознулся или я что-то упустил, А СЕРЁГА??
Зачем ТЫ это публикуешь в новостях? хотя я наверно догадываюсь... :cool:

:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес РАУЛЬ Ну чо докопались до будущего Чемпиона Всея ....?? :)
Место вакантно, а по темпорали и тщеславию он один тянет :thumbup:
зы Не дадим в обиду..сами попинаем ,а не дадим... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по темпорали и тщеславию он один тянет


Наверное соглашусь (исходя не из личного знакомства, а из чтения форумов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше... притом что вроде как в результатах ТЫ тормознулся или я что-то упустил, А СЕРЁГА??



А я вот раньше рядом с Сейнером не ловил. Все как-то на расстоянии.
А тут вот посмотрел воочию как ловил (именно ловил на результат) и как он всех делал. Ему бы еще минут сорок и быть ему победителем.
Лично я был впечатлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus А в этом и есть неординарность Сейнера...Когда всё ясно его переловить практически невозможно...Он четко отслеживает ходы других..
Отсекает или насирает конкурентам..Математический подход...и сбор информации
А вот творческий подход ..поиск рыбы..наитие..неординарные ходы-это Технолог
Да эти субстанции ;) всегда парами...балач-Федя..к примеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по его отчетам - у Сейнера уже года полтора одна и та же проблема - "лучшее - враг хорошего", и затем последующая успешная борьба с паранойей. Это все типично чемпионские качества, кстати.
Просто в СПОРТЕ у исполнителя есть тренер - чтобы пинками вернуть уверенность, повернуть лицом к реальности и довести до ума спортсмена принцип - "невзрачная победа лучше красивого поражения". :)
И еще - рыбспорт только тогда станет спортом, когда победит установку "игра втемную". Пока - типа как в карты - вскрытие козырей на взвешивании. Затрудняюсь привести пример из других видов СПОРТА, где бы участник процесса НЕ знал свое преимущество или отставание от других так безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по темпорали и тщеславию он один тянет


Не надо скромничать ! По темпоральности тщеславия Сейнеру до тебя далеко , ты уже до буквы Т в словаре иностранных слов дошёл... "... Я надеюсь , вы не из каменного века к нам ? Представляете что такое темпораль ? - Разумеется. Вроде не питекантропом родился ."© (из какого-то фант. рассказа) В одном из последних постов ты употребил и слово Субстанция - это подтверждает мою мысль . Ждём учёных слов на У и Ф ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь привести пример из других видов СПОРТА, где бы участник процесса НЕ знал свое преимущество или отставание от других так безнадежно.


Ты неправ...Сейнерообразные как раз четко секут поляну-и просчитывают ритм соперника (по количеству)и автоматом считают количество (свое)
Вот у бокоплавоподобных этого нет-ушли в строночку и ловють..удовольствие получают...Никого не рубят..гадостей не делают..Лохи в опчем.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечь можно если соперник в зоне видимости. Что даже в береговых нечасто. Ну нету в рыбспорте прозрачности - а надо ли добавлять, или и так хорошо... Чистое "очко". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почитай отчеты..Особливо импульсивных....Пришла инфа-там дерут..но я не пошел...Пошел за....увидел .что.....
А вот -ушел подальше....от всех..пусть меньше ,но моя..честная..никто не пишет...
Все..стукачки-поджопники... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда надо или бЯзумно акваторию расширять - тогда с судейством проблема, или запрещать "силовую" борьбу как в футзале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - мысль хорошая. Можно модифицировать. Участки - по жребию - на первые полчаса. Треть - свободных. Можно занимать освободившиеся. Заодно снивелируется - кто сколько тренькал на водоеме...
Почти голимый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу…
Seiner
Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше...



мании величия здесь у Сергея - 0 р. 0 коп.
Маловато, пожалуй, у Вас информации для таких рассуждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато, пожалуй, у Вас информации для таких рассуждений..


Ага..А когда на тренировке он стоял с поднятыми руками ,между которыми били молнии и кричал...Потому-у что я Се-е-е-ейнер!!!! :eek:
это что????? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал: Seiner написал:Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу… Seiner Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше...



Миха :) вот чесслово соглашусь с Раулем :)
когда Сейнер знал, что кто-то ловит лучше его и быстрее, он лучше работал на результат, что-то делал, перестраивался, искал новые техники ловли :) и самое главное показывал результаты :) сейчас он конечно еще как показывает результаты, но ИМХО фраза о "кыворянии в собственном ... " оооочень про Сережу написана :biggrin:

специально для тебя пример: вспомни отчеты Сейнера за прошлый год по зимней блесне. когда написал , что кроме команды ПКР и Сейнера лучше зимних блеснильщиков в России нет :) ты помнишь как на него насели москвичи, когда мы приехали к ним соревноваться зимой ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,
ключевое слово в моей фразе было "здесь".

Т.е. про то, что Серега подберет блесну, если ее подобрал Саша.
Только об этом. И он ее действительно подобрал и подберет в следующий раз.

А так - заносы, конечно, у него случаются :) И про прошлый год я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. про то, что Серега подберет блесну, если ее подобрал Саша.


Если Технолог подберет ,то Сейнеру не останется...Серега сечет поляну...Только кто-то уронил-Серега тут же скок...и подобрал.. :)
А ежели Технолог сам подобрал- то Сейнеру будет просто нечем...Сам-то он не делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не записался на субботу в Шальдиху-запишитесь...
http://www.spinningclub.spb.ru...php?t=1726
Как бы надоть количество судий скорректировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в Шальдихе тренировался? Как уловы? Какой средний размер? Ловится ли там щука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в Шальдихе тренировался? Как уловы? Какой средний размер? Ловится ли там щука?


Монах проверял место..Нормальный окунь присутствовал..Щука у спецов тоже была...
Да..просил конкретизировать...Поворот на Шальдиху-забор-направо-налево-направо-налево-стоянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в субботу едет на колесах и есть место в машине...заберите судей
Ежели кто готов-отзвонитесь Борисикову Виктору 5555 0 22...плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...