Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Lazarus
Это новые правила, м.б. в старых разрешалось?
Но у меня по ссылке загрузилась только малая часть и дальше - "висит".
Смысл этого небегания не понял. Тада надо судей по спортивной ходьбе - как там - чтобы хотя бы одна нога была на земле... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Я могу ошибаца, но вроде и раньше бегать было нельзя.
Другое дело, что правил на наших соревах никто не соблюдает.
А главное не наказывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал Макса. Подумал, что он ..., насчет вываленных в снегу окуней.
На хрена вообще окуней в снегу вываливать для увеличения веса улова, если проще в пакет того же снега накидать руками и перемешать окуней????
Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики. :thumbdown:

Я ж говорил, что часто не понимаю ни Макса, ни Боко...
Надож думать сначала, а потом писать... ;)


А так отчет интересный... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро?
Литров на 10?
Прозрачный пластик?
Серая рифленая ручка?
...нет, не видел))


Ведро у меня.


Я ж говорил-происки федерастов... :eek: Последнее забрали....
Щас начнут шантажировать... :eek:

Короче, рыболовный спорт - спорт для инвалидов...
Ну, или, для "физкультурников"


Ну инвалидов -не инвалидов..А мыслящих-это точно...
носиться вприпрыжку и сосать ,как на БК...сомнительное удовольствие,даже если тебе найдут место и покажут блесну....Такой спорт для будущих ладожских поджопников
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал Макса. Подумал, что он ...


Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики.


А так отчет интересный...


Надож думать сначала, а потом писать...


Шедеврально ! Слов нет...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Кстати, прочитал Маркса. Подумал, что он ...


Хочешь сказать ,что Серега не согласен ни с Энгельсом ,ни с Каутским???? :)
Он тако-о-й!! Ни с кем не согласен....Наш Сейнерюга... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедеврально ! Слов нет...!


Сам отчет интересный, хотя и не несуший пользы. Типа читается легко. Ну, как бульварное чтиво.
Однако ж, отдельные моменты читаются как в Дарье Донцовой. Типа, бред какой-то.
В частности про окуней, вываленных Сейнером в снегу для увеличения веса улова.
Меня бы не обидело то, если бы меня сравнили с хитрецом. А обидело то, что, по видимому, считают дебилом. Ибо кто еще, кроме дебила, будет вместо того, что бы загрести снег руками и незаметно сунуть в пакет (чтобы судьи потом заметили подлог - а снег в пакете очень хорошо видно - и снизили вес улова, а то и выписали предупреждение), вываливает в снег из пакета всех окуней для того, чтобы добиться в лучшем случае того же результата... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал Макса. На хрена вообще окуней в снегу вываливать для увеличения веса улова, если проще в пакет того же снега накидать руками и перемешать окуней????
Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики.


ну вероятно потому, что мешать окуней руками в пакета очень колко, да и пакетик порваться может. А так, типа не при делах, вывалил рыбу в снег и делай вид что очищаешь.
Вот скажи честно - если б ты складывал рыбу в закрытое от снега ведро - на сколько бы граммов оказался легче твой улов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вероятно потому, что мешать окуней руками в пакета очень колко, да и пакетик порваться может


Вот фантазер :biggrin: Оттого что кидаешь снег в пакет, ни рукам не колко, ни пакет не рвется... Только язык у Макса отваливается... ;)

Вот скажи честно - если б ты складывал рыбу в закрытое от снега ведро - на сколько бы граммов оказался легче твой улов?


Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно... :cool:
Ну, заодно и окуньков посчитал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба твоя была в снегу? Хотя бы немного? Была! По правилам - рыба должна быть чистая, без снега. За рыбу в снегу должны быть санкции - рыба в снегу не принимается к взвешиванию.
За себя могу сказать, что все мои 150 рыбок были без единой снежинки и первый снег, который увидели мои окуни - на взвешивании пару штук упали мимо весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба твоя была в снегу? Хотя бы немного? Была! По правилам - рыба должна быть чистая, без снега. За рыбу в снегу должны быть санкции - рыба в снегу не принимается к взвешиванию.
За себя могу сказать, что все мои 150 рыбок были без единой снежинки и первый снег, который увидели мои окуни - на взвешивании пару штук упали мимо весов.



Молодец!!! А мне должны были дать ЗАМЕЧАНИЕ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно...


Я тебя про другое спрашивал. То если б ты не нарушал правила изначально, а не попытки исправить нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!! Нашла коса на камень....
Серега !!Макс наё....вводил в заблуждение ..причём всех ,когда ты еще на ПКР ..не ловил...
С интересом жду продолжения дискуссии...Не зря называл Сейнера будущим Максом..
(без никакого негатива) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно...

Я тебя про другое спрашивал. То если б ты не нарушал правила изначально, а не попытки исправить нарушения.



Я готов сознаться в чем угодно: И в том, что бросал часть рыбы не в ведро. И в том, что ведро у меня было открытым. И в том, что принес с собой на финиш лишнего снега.

Но я никогда не признаюсь в том, что я высыпал на снег рыбу для того, чтобы она стала тяжелее. Ибо это дебилизм...
Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:ЗАМЕЧАНИЕ

Не замечание, а непринятие на взвешивание части улова.



Вот этого то как раз я и боялся. Потому то и высыпал рыбу для очищения, от греха подальше... ;) Замечание - оно получше... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.


Достойно анналов!!!! :thumbup:
:biggrin: Сейнер вместе с ледобуром оббивал замерзших окуней ,дабы не принести на финиш лишний вес :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сам-то веришь??? ;) Правила и законы ,как говорят адвокаты, нарушать нельзя..Просто надо знать .как их обходить...Ну как артурчЕг-турникет... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.
Все это называется одним емким словом.
Любительщина.


ни хрена..Профессиональщина :)
Да чего усугублять...Мужики пиписьками меряются...Причем после более ,чем во время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,


В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Халя!! Ты всю поэзию взяла и приземлила... :(
Ты что думаешь-это важно???? тут 2 школы столкнулись-старая и новая...
Старая -незачетных окуней в щук попихивала....Новая- ершей в окуней..
Нормуль !! :thumbup: А снег-точка пересечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс - рыболовный спорт не может стать спортом из-за непрозрачности - во всех смыслах.)))
То есть прямая заинтересованность спортсменов - мути не добавлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?


Да нет тут никаких проблем, кроме грамотных непредвзятых судей. Спортсмен (ну коли он настоящий спортсмен, желающий чего либо достичь в спорте, а не просто ради здоровья) - он старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются. А задача судей - увидеть, зафиксировать и адекватно наказать. А задача спортсмена - сделать так, что б не заметили.
В данном случае несколько человек нарушили правила и это заметили все, кроме судей. Значит вот так хреново судьи выполняют свою работу.

Хотя проблема тут скорее в другом. Просто судьи по большей части "все свои" и отношение у них к судейству - ну как фестивальчик посудить, типа мы тут есть, но наказывать никого конечно же не будем.
А в данном случае такой подход сильно вреден, как мне кажется. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая написал:Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,
В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.


Поржал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я поржал...Все по спирали..

и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются


В футболе век краток ,а гонорары...несоизмеримы..Да и интерес публики ,прилипшей к экранам телевизоров и околоспортивные бабки..И то же судейство .С рыбспортом сравниваем???
гы Спортсмен проколол блесной лодку конкурента-пока судьи подошли-спортсмен утонул..Доказать ничего не удалось-никто ничо не видел- проколовший занял первое место и
получил заслуженый приз спиннинг от ф Баджер.."-ничо мотивчик??? ;)
Рыбспорт ,так же как и презрительное формулировка от определенных личностей- физкультура..междусобойчик....Да она везде одинакова...Хоть на ЧР ..хоть на Ч ЛООиР..
А обьяснялки о неспортивности честной игры-просто от менталитета....
Просто тщеславие превуалирует над ... :cool: .А смысл???? :cool:

. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет


А к Марафону ,где в каждой лодке сидел судья .отношение было как к настоящему спорту???? :eek:
зы "Нет в России благородных людей !! Рылом не вышли" (С) О бедном гусаре.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Прочитал Макса и понял , что он ... циник .

старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры


Хорошо , когда за столом собрались одни шулера . А если нет ...?

вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются.


Крайне не корректное сравнение : представь футбольное поле 4000 на 800 метров ... Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .


Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".
Я уже говорил о том, что для спортивности соревнований нужен чутка другой уровень их проведения. Но я оказался в диком меньшинстве, так как основной массе дорого платить пару тыщ за одно соревнование. Ну да фиг с ним - будем играть по тем правилам, которые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".



да ничо не изменится
один среднестатистический судья на трех спортсменов, растянувшихся на 100 метров, при желании обводится вокруг пальца на раз.
потому что в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет". А постоянно и самоотверженно пахать он будет только если его материально заинтересовать в результате ("соблюдении спортсменами правил"). Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.



У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...
Три упавших окуня - три замечания. И дисква. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал: Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...
Три упавших окуня - три замечания. И дисква.


Ну если у тебя форелька на Чемпионате Мира вдруг упадет - то мало того, что в зачет уже не пойдет 100%, так еще и замечание можешь схлопотать. Это нормально. Не успеваешь - смени темп и лови аккуратней.

в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет"


Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

при желании обводится вокруг пальца на раз.

ну какие то нарушения безусловно останутся, но хоть ловли на мотыля не будет и прочих неприемлимых косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три упавших окуня - три замечания. И дисква.



могу посоветовать как минимум 2 выхода:
1. тренируйся по ночам чтоб не падали
2. не участвуй, раз без "падают" не получается совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три упавших окуня - три замечания. И дисква.



Тебя за язык никто не тянул. В следующий раз так и сделаем и приставим к тебе персоонального судью, за отдельную оплату есесно...за твой счет есесно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.



Привыкли с прошлых времен...Надо конечно более строгое судейство вводить.
Тво предложения, что для этого надо сделать? Только без общих фраз, а конкретику, причем не идиалистическю, а реальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать как минимум 2 выхода:
1. тренируйся по ночам чтоб не падали
2. не участвуй, раз без "падают" не получается совсем




А у тебя типа не один не упал?

Зато я хоть честный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя типа не один не упал?

Зато я хоть честный




упал конечно, и не один

в чем честный то ? в заяве "у меня не получается выполнять вон то требование правил, поэтому на соревнованиях за это нарушение меня наказывать не надо" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота я погорячился.
Рыбу в снег кидать можно.
Это взвешивать нельзя.
Кстати тут есть и по поводу весов с ценой деления до 20-30 гр. и стоимостью до 1000 руб.

7.1.Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание
спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, снега, льда и грунта. Предъявленная к
взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и
региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и
размерам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая
вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре сетчатого типа или с
перфорированным дном, не препятствующим сливу воды. Взвешивание улова осуществляется с
20 fishingplanet.ru
максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного
применения:
на всероссийских и межрегиональных соревнованиях - с ценой деления не ниже 1 грамма и на
соревнованиях других статусов - не ниже 5 граммов.
Применение бытовых пружинных безменов не разрешается.
При взвешивании улова спортсмена присутствуют спортсмен или представитель его команды
и старший судья зоны.
К взвешиванию рыба принимается только из садка, либо из стандартной ёмкости, выдаваемой
организаторами. Результат (вес улова) каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания
его улова и заносится в протокол зоны. На всероссийских, межрегиональных и региональных
соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен или
представитель его команды. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до
конца взвешивания уловов у всех спортсменов зоны.
За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
7.2. Победителем



zerg

Сурьезный ты очень ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

Привыкли с прошлых времен...Надо конечно более строгое судейство вводить.
Тво предложения, что для этого надо сделать? Только без общих фраз, а конкретику, причем не идиалистическю, а реальную.


1. Запретить судьям ходить по водоему парами. Сразу обзорность увеличиться ровно в 2 раза.
2. Выдать каждому судье по бумажке, в которой написано что именно надо контролировать у каждого спортсмена (список могу написать)
3. Главным судьей назначить человека жесткого. Или не главным судьей, а "надзирателем" что ли... Просто зная нынешнего главного судью, я полагаю что нихрена не поменяется. Он просто тупо не сможет например дисквануть половину участников, если те нарушат правила. Постесняется, побоиться или фиг знает как назвать. А так ты назначаешь представителя федерации, который имеет какое то решающее слово при возникновении спорных ситуаций. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Запретить судьям ходить по водоему парами. Сразу обзорность увеличиться ровно в 2 раза.



Допустим. Но в этом я не вижу никакого смысла. Подумай и поймешь почему.

2. Выдать каждому судье по бумажке, в которой написано что именно надо контролировать у каждого спортсмена (список могу написать)



Судьи, должны правила знать наизусть, они зачеты сдавали.

3. Главным судьей назначить человека жесткого.



Вот, это единственно правильно. НО! Есть нюансы. В первую очередь статусность судьи.
Например Шевелев, достаточно уверенно может отсудить, тем более ему будем ВК присваивать, но он иногда пургу тоже гонить.:)
Можно поставить, кого-то из новых судей, все они достаточно принципиальны, но не имеют статуса для гл.Судьи.
Какие еще предложения?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...