Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

8-го и 9-го сообщат в протоколе...
на память Технолог всех не вспомнил


Ну да...Как плакаться и блесны спрашивать-он меня помнит... :cool:
Как вокруг бедного физкультурника буриться-тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие сезона понравилось.
Сейнера больше рубить не буду) Не угадал)
Увел меня за к черту на рога и оставил типа на точке) А сам вернулся к Технологу и стал набивать мешок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 60 чел. по 300р взнос. Организаторы купите секундомер http://www.kinosklad.ru/index....98&from=ya
Чуть больше взноса двух человек и исчезнут многие проблемы.
С уважением к Организатору(Технологу) и без уважения к судьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого бардака на соревнованиях ни разу не видел.
мало того, что не было судей на финише, так еще и добрая треть участников опоздала, а их еще и взвесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт прозвучал позже на две минуты. По часам (по сверке) главного судьи было на минуту (сначала даже на три, но потом он передумал) больше реального времени.
И финиш РОВНО в 14:30, с последующей дисквалификацией опоздавших, был нереален.
Я на финиш пришел вместе с Технологом РОВНО в 14:31 (по судейским должно было быть 14:30).
Я рассчитывал свою скорость до финиша с точностью до +-10 секунд... Благо, по навигатору до него было всего 504 метра от последней рабочей лунки...

Впрочем, споры здесь излишни, поскольку официального сигнала финиша НЕ БЫЛО вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов А организаторы просто умыли руки (ведь ИНБ и Сейнеротехнологи оказались в группе опоздавших),А Савельеву не хватило характера настоять...Скажем так...Бугряков и Феликс-реально уже старые люди (за 70) и хотели просто побыстрее закончить взвешивание ,чтобы не держать народ..
Менталитет старой школы в общем-то сглаживать углы..стараться не сделать плохо кому либо..Что не всегда хорошо...
Нашлись сразу недовольные рыбой в снегу..(я лично не видел) .
А вот взвешивать надо было наверно Монолиту..Он помоложе..Но сибаритствовал ,посиживая (что видел) К Вите предьяв просто быть не могло- вся документация..с росписями..да и по водоему ходил весь этап. И блесну у меня смотрели ..и за окуня ,упавшего в снег(достал ,очистил) замечание сделали...
Уж по уму...было 2 варианта-дисквальнуть опоздавших-что было бы очень громким скандалом...Либо -как было..пошумят-успокоятся....
И все благодарят организаторов :cool:
Не знаю ,что предьявлять Савельеву-он-то прав во всем...Но (ИМХО) Организаторы себе реноме подпортили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторы купите секундомер



Федя, спасибо за идею. Так и надо будет сделать. Кстати, сегодня еще и стартовый сигнал решили купить, так как ракеты не всегда купишь, да и срабатывают они не всегда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще рыбалка понравилась. Вошел в спортивный сезон...
Своим уровнем ловли доволен. Итоговым результатом, естественно, нет...

Чуть ли не половину времени потерял на бестолковую беготню и бесполезные замены блесен.
Изначально умудрился не попасть ни в блесну, ни в игру, ни в рыбу. Хоть что-то должно было быть, чтобы выйти из замкнутого круга.
Типа рыбу клюющую нашел - быстро бы блесну и игру подобрал. Блесну бы подобрал - за рыбу зацепился и в игру попал. Ну и так далее. А если СОВСЕМ ничего не получается - полная задница выходит, однако.

Но в середине тура вернулся к Технологу - подобрал блесну (скопировал) , соотвественно, сразу же стал попадать на рыбу и уже достаточно быстро подобрал игру...
К моменту моего прихода к Технологу у меня было 14 мелких окуней в улове. У Славы Бокоплава, поо его словам, было больше трехи... Столько же было и у Технолога...
Но дальше дело (до самого финиша) пошло у меня гораздо лучше. Я быстро вышел на свой прошлогодний уровень, и даже чуть выше, чем и остался очень доволен. Только ловящийся окунь был мелковатым...

Ну а личное седьмое место (с уловом 6,250 гр., 274 штуки) в однотуровом соревновании рассматриваю как неудачное стечение обстоятельств и временная неготовность к начавшемуся сезону.

Поздравляю Организаторов, победителей и всех остальных с начавшимся спортивным зимним сезоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ну как бы зная тебя ,Федю и Технолога ,у меня сначала даже и мысли об опоздании не возникало...
Но судья с часами -это судья с часами....Дал арбитр пенальти-его не отменят..Даже если его не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Официально перед строем было объявлено - финиш в 14-30. Других объявлений небыло. При задержке старта судья должен объявить о сдвижке финиша. Объявления небыло - значит финиш 14-30.
Судья на линии останавливал опоздавших. Спортсмен обязан подчиниться судье и, если не согласен, подать протест.
Не по пацански это. Я понимаю новички, но уж тебе с Технологом...
Не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так и надо будет сделать. Кстати, сегодня еще и стартовый сигнал решили купить, так как ракеты не всегда купишь, да и срабатывают они не всегда


Не срабатывают -ежели их нет....За 12 соревнований ни одной осечки :thumbdown:
хотя -где покупать...Если на распродаже и с секундомером могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Официально перед строем было объявлено - финиш в 14-30. Других объявлений небыло. При задержке старта судья должен объявить о сдвижке финиша. Объявления небыло - значит финиш 14-30.
Судья на линии останавливал опоздавших. Спортсмен обязан подчиниться судье и, если не согласен, подать протест.
Не по пацански это. Я понимаю новички, но уж тебе с Технологом...
Не хорошо.


Макс немного другое при сверке часов у судьи на часах было 24 минуты у меня 28... на финиш по своим часам я пришел в 32 т.е. по логике на судейских должно быть 28... оказалось совсем не так... своим часам я доверяю благо швейцария и точность в секунды...
да и по мне лучше опоздать чем с таким уловом позориться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Технологу в западло попросить было ??и сигналка и ракеты есть...
3 ракеты-100 рублей..Старт..предвариловка и финиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Официально перед строем было объявлено - финиш в 14-30. Других объявлений небыло. При задержке старта судья должен объявить о сдвижке финиша. Объявления небыло - значит финиш 14-30.
Судья на линии останавливал опоздавших. Спортсмен обязан подчиниться судье и, если не согласен, подать протест.
Не по пацански это. Я понимаю новички, но уж тебе с Технологом...
Не хорошо.



Часы не случайно сверяются с часами главного судьи. И ИМЕННО ПО НИМ ВСЕГДА происходит старт и финиш. А не по атомным, гринвичским, сверхточным швейцарским и чему-то подобному, чего на рыбалке нет и не может быть... И даже не по часам НЕГЛАВНОГО судьи Ивана Савельева.
Никаких дополнительных объявлений, (кроме сверки с судейскими часами, которая была) по этому поводу быть и не должно. На всех официальных турнирах так происходит и всегда происходило.
Старт и финиш всегда ТОЛЬКО по часам главного судьи. Даже если они спешат или опаздывают...

А если бы предварительной сверки часов не было бы - тогда да... дисква... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Вот что я помню четко.
1. Когда судья начал отбирать номера, до финиша не дошли примерно 18-20 спортсменов.
2. Примерно через 1 минуту я попросил гл.судью пойти и разобраться (в это время до финиша не дошли еще 9-10 спортсменов)
3. В этот же самый момент я посмотрел время на часах гл.судьи и на них было 30 секунд опоздания
4. Гл.судья пошел, но вернулся, так и не разобравшись.

По сути конечно в данном бардаке вина главного судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ты хочешь перевести стрелки на Савельева??? Что он не сверился с часами главного судьи??? Тогда надо было ВСЕХ остановить (примером) и аппелировать к Бугрякову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Вот что я помню четко.
1. Когда судья начал отбирать номера, до финиша не дошли примерно 18-20 спортсменов.
2. Примерно через 1 минуту я попросил гл.судью пойти и разобраться (в это время до финиша не дошли еще 9-10 спортсменов)
3. В этот же самый момент я посмотрел время на часах гл.судьи и на них было 30 секунд
4. Гл.судья пошел, но вернулся, так и не разобравшись.



За мной и Технологом действительно пришло до хрена народу, которые, по моей сверке, были бы опоздавшими...
Ошибка Главного судьи в том, что он не дал официальный сигнал финиша (просто бы громко бы закричал).
Возможно его смутило то, что он изначально назвал погрешность своих часов в три минуты, а только потом, заявив менее слышно, исправил на близкую к реальности одну минуту... Видимо, ему было неудобно перед опоздавшими по этому поводу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ты хочешь перевести стрелки на Савельева??? Что он не сверился с часами главного судьи??? Тогда надо было ВСЕХ остановить (примером) и аппелировать к Бугрякову...



Я ни на кого не хочу переводить стрелки. Я просто привожу понятные и доходчивые примеры.

Ну а Иван Савельев безусловно, прежде чем кого-либо дисквалифицировать (тем более, без финишного сигнала), должен был свериться с часами главного судьи, а не только со своими...
Но на данный момент никакой проблемы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка была организаторов соревнований в том , что :
1. не была проведена разъяснительная работе с судьями.
даже во время тура, спросил судей (сам заведомо зная ответ), откуда мерить расстояние до спортсмена, который находился в 10метрах от своего засверленного бура? вопросом поставил в тупик. как один из примеров. считаю , что судьям должны были организаторы все доходчиво объяснить ЗАРАНЕЕ !!!

2. не было четко оговорено и сверено время.
для меня это вопрос болезненый, так как сам в 2008 года опоздал на финиш на 1 минуту (имея в ведре ПЕРВЫЙ вес тура) и был снят с этапа.

3. не осуществили должный судейский контроль на финише. камышей на линии старт/финиш в снег натыкали и подумали , что этого достаточно :(

если по существу, то соревнованиями остался все-равно доволен, потому как и участников много было и водоем интересный.
очень хочется верить, что организаторы все-таки купят таймер к следующим соревнованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще , в действия судей слаженности не было никакой. случилась сложная ситуация, судьи запаниковали и не знали чЁ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на данный момент никакой проблемы нет..


Серега!! да какие проблемы!!! Ты всем доказал ,что умеешь находить и ловить рыбу!!
А так же Савельеву (и всем),что он неправ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Иван Савельев безусловно, прежде чем кого-либо дисквалифицировать (тем более, без финишного сигнала), должен был свериться с часами главного судьи, а не только со своими...



Вообщето забавная ситуация, когда прим. 65 человек корректируют своё правильное время на неправильное одного. 3 минуты это много по нынешним временам.
В других дисциплинах на сотые секунды считают.
Время это очень важно.
Если бы отсекли опоздавших по московскому времени я был бы 7-8 как минимум )))
А так фигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же Савельеву (и всем),что он неправ



Да я вообще не оценил проблемы, поскольку ко мне Савельев даже не подходил... И никто меня дисквалифировать и не собирался.

Что странно, поскольку, как я понял только сейчас, до этого хотели диквальнуть чуть ранее пришедшего Федьку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте в покое Ваню. Решение в любом случае принимает не он единственный. И хватит искать правых-виноватых. Время для протестов прошло. Соревнование состоялось. Вопрос закрыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето забавная ситуация, когда прим. 65 человек корректируют своё правильное время на неправильное одного


А иначе никак. Ибо изначально кто-то ОДИН должен назвать это московское время, которое будет общим для всех спортсменов...

Ну нет в рыболовном спорте официально тарированных с атомными часами хронометров. А если нет, то без единого решения (главного судьи) всегда будет повод для споров: Типа у меня часы точнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы отсекли опоздавших по московскому времени я был бы 7-8 как минимум )))

фиг тебе 7-8 :) Под..тохусник :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте в покое Ваню.



Как раз Ваня все делал правильно до того момента пока наплыв "опоздавших" не превысил определенного кол-ва. Плюс на него наехали.
К Ване вообще вопросов нет. На его месте любой бы не знал, что делать.

А говорить о проколах надо.
Для того чтобы делать выводы и на будущее не повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожим...Все хреново..но всё хорошо.. :cool: Организаторы (в смысле Технолог)-МА-ЛАД ЦЫ!!!Протестов не подано-значит ничего не было.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Хватит уже про атомные часы. К следующему разу купим секундомер и никаких разночтений уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Хватит уже про атомные часы. К следующему разу купим секундомер и никаких разночтений уже не будет.


Но включать и выключать секундомер все равно будет главный судья? Опять этот человеческий фактор... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо изначально кто-то ОДИН должен назвать это московское время, которое будет общим для всех спортсменов...



Я не предлагаю уж совсем секунды считать.
Но согласись, что 3 минуты это много, в наше время.
Судейская коллегия должна заранее озаботица о точности своих часов, а не объявлять в последний момент когда и оспорить уже нет времени.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но включать и выключать хронометр все равно будет главный судья? Опять этот человеческий фактор..



Специально для тебя, никто кнопки трогать не будет, чтобы ты персоонально убедился. что время вышло. Со включением правда проблема, придется все-таки здесь, человеческий фактор задействовать. Конечно к сожелению, но ничего не поделаешь. Смирись. Така твоя планида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел результаты и фотки.
1. Технолог жжет. :thumbup:
2. Алик жжет еще больше. :thumbup: :thumbup:
3. бесят желтые поплавки.

А Сейнер какбэ случайно окуней рассыпал? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...