Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Опять все с ног на голову...
Любая спортивная организация может провести и ЧГ и КГ..
Но подать предварительную заявку (или внести в сетку)
А опосля подать представление- аккредитованая федерация....
То бишь крысоканцелярская деятельность -это федеративная вотчина..А проведение-не обязательно...Причем официальный вход в федерацию-это еще вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. что свежие глаза и мозги (Спун/КЛС) запросто могут найти какие-то новые, интересные фишки.(С)
Как член(официальный) команды КЛС-плиз-поясните-какие телодвижения в организационном плане(кроме информирования возмущенными жителями ЛО СК о беспределах организаторов:cool: )запланированы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ПКР должен решать?



в смысле ? не понял этого вопроса. предыдущий вопрос прозвучал как "нафига нужна еще одна "спортивная" организация? От их количества улучшится качество?"

на что я тебе описал, как наличие 2-х дополнительных "организации" может улучшить качество за счет разгрузки. А дальше представь что организаций три. четыре. пять. двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg И еще один нюанс....
Федерация СПБ уже рашила на каких водоемах СПБ будут проводится соревнования????Ну сетка уже готова??
Или проведение запланировано на водоемах соседнего региона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как член(официальный) команды КЛС-плиз-поясните-какие телодвижения в организационном плане(кроме информирования возмущенными жителями ЛО СК о беспределах организаторов )запланированы???




извините, не заметил слова плиз

во вторых, "не волнуйтися, в свое время вам все объявят" (с) ваш
а пока сюрприз :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg И еще один нюанс....
Федерация СПБ уже рашила на каких водоемах СПБ будут проводится соревнования????Ну сетка уже готова??
Или проведение запланировано на водоемах соседнего региона???



Вячеслав Владимирович, я всего лишь жалкий и никчемный администратор сайта. Манифест о выгоне коего я жду с нетерпением, чтобы подписать.
А вовсе не пресс-секретарь, коим вы меня изволите видеть.

вот сюда мышкой тыкнете пожалуйста: http://frs.spb.ru

там по центру странички будут указаны все, кто максимально компетентен в мучающем вас вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
На сегодняшний день, есть 4 спортивных организации в городе (оф. зарегестрированных), которые собирают под свои знамена в лучшем случае 30 спортсменов на одни соревнования. Сколько нужно дополнительных оф. организаций, чтобы это количество увеличилось человек на 5?
Почему и задал вопрос, по поводу ПКР.



понятия не имею
я не удивлюсь, если на "соревнования ПКР" приедет 60 чел. И не удивлюсь, если приедут все те же 30.
"торговая марка" для людей определенно что-то значит. Но вот что, и в каких конкретно случаях она значит "много", а в каких "ничего" - я хз, не психолог и не социолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:понятия не имею
Тогда зачем из ПКР делать еще одну спортивную организацию? Смысла пока не понял.




так не делайте, раз не видите, вас же никто не агитирует ?..
ФМА спросил, каким образом ПКР может (еще сильнее) помочь/поучаствовать в спортивном процессе и присваивать разряды. Я ему описал каким. По крайней мере с моей т.з. это выглядело так.
Если вы решили, что я вас агитирую - извините, в планах у меня этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в самом деле не понимаю - зачем РС нужна еще одна оф. организация.



тогда понятно
генетическое разнообразие. Например в КЛС в свое время зависли и сейчас остались 40-летки. Вокруг Спуна сгруппировалась спортивная молодежь.
Каждая новая организация - свой мини-круг по интересам. В котором рождаются свои, присущие этому кругу, идеи. Не будет этого круга - эта идея (в это время и в таком виде) не родится. Как пример - Спун в этом году родил "ротана". Кто-то это не оценил, кто то от нее в восторге, но идея родилась, и видимо будет развиваться.

И кого конкретно (и сколько) может привести в спорт гипотетический "ПКР-спорт" - заранее можно только гадать. И какие идеи он родит - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем РС нужна еще одна оф. организация.



Валера, а кто говорил, что нужна еще одна организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участия в очередном толковище "ниачем" принимать не хочу.



Вот и я о том же...:) Здесь в 90% случаев именно - "ниачем".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает, на этой площадке, разместить информацию о интересных соревнованиях и привлечь максимум желающих поучаствовать в них?



1. а мы не размещаем ?.. как ЕЩЕ размещать ? сделать рассылку по почте ? купить баннерное место ? С голыми сиськами ?
Ты должен помнить, как в этом году я обращался в СМ по поводу разрешения на публикацию объявления в НсВ. СМ отказал. Я абсолютно уверен что такое объявление полезный выхлоп дало бы. Но противоречило назначению НсВ, и отказ был ожидаем. Что нужно было сделать ? самовольно каждую ночь туда писать, а вы бы банили ?

2. они не услышат, у них "гены" настроены на другую волну. Так же как я сбегу с похорон и свадьбы, но явлюсь на соревнование КЛС, так же как на соревнование Спуна весь Спун явится в полном составе и друганов приведет, так же и масса ПКРовцев прислушается и обратит внимание только потому что это "соревнование моего клуба ПКР". А ФРС, КЛС и Спун для них - что то далекое и абстрактное, могут услышать, а могут и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит мне делать сюрпризы-сам могу....
Я спросил о водоемах не из праздного любопытства...
второе-мне абсолютно неактуально кого-то выгонять или провоцировать на енто..Федерация должна работать и выполнять свои функции-это надо всем и мне в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:Если вы решили, что я вас агитирую
Не решил. Я пока в самом деле не понимаю - зачем РС нужна еще одна оф. организация.


Вот впервые (наверно)-согласен...
Смысл делать из "Пионерской Правды" очередной обком или райком??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
И ты считаешь, что "поднять флаг" РС должен именно ПКР? Только за ним пойдут? Вы тогда чем на этих страницах занимаетесь?



скорее так: я не исключаю, что участие ПКР в держании флага автоматически увеличит массовость раза в 2-3

мы ?.. держим свои кусочки флага в меру сил, возможностей и наклонностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил о водоемах не из праздного любопытства...



вы прекрасно знаете, по каким телефонам сидят люди, готовые (?) максимально компетентно, официально и оперативно ответить на ваши вопросы не из праздного любопытства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главиое равеиство условийте все пьем по литре- потом старт соревиоваитй


Нет , Cтас , в этом маловато спортивной составляющей . Хотя идея Сейнера разрешить бухать на отдельных соревнованиях мне нравится . Надо просто приравнять миллилитры выпитой водки к граммам пойманной рыбы и победителя определять по сумме . К зачёту принимать только выпитое и пойманное на глазах у судьи , который обязан иметь при себе весы и градуированную мензурку (ничего не поделаешь - это спорт !). Такие правила дают спортсмену полную свободу выбора : ты можешь не пить, ты можешь не расчехлять спиннинг - и иметь шансы на победу. Усложняется , но становится интереснее тактическая борьба : сделать ставку на окуня , переключиться на щуку или тяпнуть лишний стакан водки ...? Ещё больше возрастёт значение выбора водоёма . Понятно , что на пруду , где никогда не было рыбы , шансов у подшитых спортсменов будет не очень много. По болельщикам рыбспорт по версии Сейнера легко забьёт футбол и хоккей. Ну , и чемпионы мира - ясно кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Я спросил о водоемах не из праздного любопытства...

вы прекрасно знаете, по каким телефонам сидят люди, готовые (?) максимально компетентно, официально и оперативно ответить на ваши вопросы не из праздного любопытства(С)
Мне просто хотелось услышать Вашу версию....
Да и с теми людьми я как бы и лично общаюсь...
По телефону-это ;) ну знаем кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее так: я не исключаю, что участие ПКР в держании флага автоматически увеличит массовость раза в 2-3 (С)
Да вы ,батенька..романтик!!! :)
зы А возможность обратного процесса в рассмотрение не включена???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил о водоемах не из праздного любопытства...



Мне просто хотелось услышать Вашу версию....
Да и с теми людьми я как бы и лично общаюсь...



вы уж определитесь


Монолит

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда ЛООиР и ФРС? Вот просто - ЗАЧЕМ?
ПКР может выдавать спортивные разряды и может увеличить количество спортсменов на соревнованиях.


"Столица автоматически переезжает в Васюки"(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg написал:скорее так: я не исключаю
Зачем тогда ЛООиР и ФРС? Вот просто - ЗАЧЕМ?
ПКР может выдавать спортивные разряды и может увеличить количество спортсменов на соревнованиях.



1. ПКР может давать только 1й разряд. Не может давать КМС и много чего другого, что может только аккредитованная федерация.

2. зачем была создана ФРС - писалось уже не раз. На территории региона ОБЯЗАНА существовать аккредитованная федерация. Обязана и все - требование законодательства. Точнее не так: если на территории региона нет аккредитованной федерации, то у спорта в регионе возникает много дополнительных проблем.

3. относительно ЛООиР вопрос имхо задан немного не корректно - не "зачем" а скорее "почему". Наверно потому, что ЛООиРу интересно заниматься спортом. И, как мы регулярно слышим, он тоже хочет стать аккредитованной федерацией. И наверное однажды станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. и наверное затем, что там собрались люди, которым интересен спорт. Вот ПКРу - он не интересен: ваш устав не вчера появился, а о том, что ПКР может проводить соревнования, ты узнаешь только сегодня. И разряды присваивать вы можете не со вчера, а узнаешь об этом ты только сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛООиР станет федерацией????? :eek: А енто как?????
Эники-бэники..Метелки-веники... :eek: По щучьему веленью..По моему хотенью...Стань ЛООиР федерацией спортивной!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты считаешь, что "поднять флаг" РС должен именно ПКР? Только за ним пойдут? Вы тогда чем на этих страницах занимаетесь?


К примеру - федерация города Х обращается к отделу соцкультбыта и заодно спорта градообразующего предприятия с просьбой провести турнир, открытый, но на его базе и с участием его работников...
Чего тут необычного???? :)
Типичнее некуда.
Победителям - награды-разряды...

По ощущениям - просто голимый эксперимент - охватить спортом сегмент рыбалки-хобби неймд ПКР.
Риска никакого - а получиться может. Вдруг. Очень вероятно что часть любителей просто активного отдыха вдруг засоревнуется - благо все под боком. :thumbup:

Прикольно что если получится фиаско - то это почти автоматом будет означать что основания у пирамиды РС в Спб нет...
То есть без всяких опросов - тех самых желающих повышать уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в сетку СК через 2недели Уху и Хышшника ужо поздно
Хотя на заявке имеются пункты подобного толка...
Физкультурные и муниципальные соревнования..
А уж на внеплановые спецзаяву Башуев вряд ли подавать будет..
Он и свои-то положения не подписывает..
зы Можа все же "Пивное ориентирование"??? :)




это не понятно. что за ограничение по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...