Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

в этом году весьма и весьма бледно. и размер и кол-во.



да ?.. а я вот за четыре года "спортивной карьеры" не припомню местных соревнований со столь обильными уловами чисто-конкретно по крупной съедобной рыбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбивается в кучу, обычно далеко за вторыми буями


Я иногда чуствовал себя на этапе РСЛ, когда реально думал куда встать.
Лодок пять-шесть стоят кругом и кидают в центр пятна.
И очень неплохо ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы пора подвести итоги Вместо обещанного коммунизма было решено провести олимпиаду...
Прошло 1е соревнование федерации летнего формата..
Поскольку было ясно ,что в Яркое (Вуокса) никто не поедет спешно переформатировался Кубок СПБ-одно из соревнований на котором по новым правилам можно присваивать КМС.Положение вывешено за 3 дня..
Что конечно способствовало
Дабы ЛООиР не упрекали в саботировании ,приняли участние в обоих стартах..Федя-в одном..выводы и размышления...
1 Креницы..
Место о котором так много говорили большевики (ФМА) наконец приняло 1й старт соревнований..Далековато-да...Стоило??-не знаю...
При такой толпе,конечно сложновато..Да и время и информация заранее говорила не об грандиозном интересе с показанием уровня спортсмена...
Сейнер с технологом ессно (как настоящие спортсмены) собрали всю возможную инфу..точки, и тп..поэтому вопрос о их победе не стоял априори..Остальные на удачу..Кое кто по одной-двум старым точкам..Кто-то наугад и ориентируясь по лидерам..Судачатным... :)
Жаль сам ране не сориентировался...Вполне реально мог щукой и окунем перебить...если бы часа на 2 раньше уперся в берег..Хотелось поймать судака..без эхолота..Но после драки... :thumbdown:
Организация получилась ржачная...Вся рыба счтиается волховским судаком...Реклама спонсоров ,лежащая на сетях...Один недосудья... с 3 категорией..И тот катается с Технологом...
Призыв Сейнера о фор плей!! :) Вот уж посмешил...это Сейнер!!
Суета...Отложенный старт ,хотя все готовы ,потому что организатор накачивает свой катер...Непонятный взнос 400 рублей..ни за что..
Спрашиваю Сейнера-почему (в положении кубки медали за счет федерации..судей нет..)-ответ-это всё Башуев-все вопросы к нему...
Главный организатор как бы ничего не решает...
Ну и результаты-соответственно...Но не соответственно 150 километровому удалению от города..Ну как бы полное обещанное
соответствие правилам ,канонам и законностью... :thumbup:

Но соревнование-есть соревнование...посоревновались..неплохо..выиграли достойнейшие
Жалко Баука :(

Бассейка...В противоположность первому соревнованию..Судей было больше чем ...надо...Поскольку все просматривалось с 2х мест..Но больше -не меньше. Ясно что вся рыба -сейнерский окунь...Случайная щука выводила на первое место любого..Те кто умеет собирать мелкого окуня этим и занимались .а после отсортировали покрупнее...
Все в черте города и малое количество участников ,говорило скорее о информационной недостаточности...Но кворум был..

Подытог..Кубком были обьявлены ОБА соревнования,что никак не может по ЕВСК и тп..быть Так как не может на одном этапе быть кворум судей ,а второй вообще не судиться..Ну или как бы...
Смысл объединять разные по формату соревнования ,где победители заранее известны...Ни разрядов..ни уму ни сердцу...
А если бы подумать- и обьявить бассейку Кубком СПБ-тут и разряды и уважение..ну и адепты..А пока федерация делает дежурные шаги к полному неприятию...Впрочем ..старты всякие нужны..Старты всякие важны...
Хотя моему восприятию уровень учебы обоих стартов малопонятен...
И многочасовое вымучивание с одной точки судака и сейнерский окунь для подготовки спортсменов на Россию ...малополезны..
ВСЁ ИМХО- то есть моё субьективное мнение....
Если Башуев или Сейнер будут оформлять Кубок СПБ .как официальное соревнование городского формата-противодействия не будет..мне все равно...Только баука жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал пост Славы. Большая часть утверждений, на мой взгляд, весьма сомнительна. Но перечислять каждый сомнительный пункт и спорить по ним я не буду, чтобы не терять времени.
Хотя до идеала организации турниров, естественно, пока очень далеко... :(

Многие интересовались разрядами.
Кубок Города по статусу не может состоять менее чем из двух туров, разделенных на разные дни и продолжающихся не менее чем по пять часов каждый.
Поэтому объявлять Кубком города Бассейку (по Бокоплаву) не было никакой возможности. Но ему незнание законов простительно.
Хотя я лично бы (была б моя воля) присвоил КМС Паше Овчинникову, как доказавшему свою состоятельность спортсмену.
И еще в последнее время мне очень нравится, как выступает Витя Матаев... Ему в рыб спорт пораньше и рабочих дел по жизни бы поменьше.... :)


Разряды безусловно присуждаются по следующим пунктам:
Кубок города (сумма двух этапов) - 1-2 место КМС. 3-5 место - 1-й разряд. 6-9 место-2 разряд.

По каждому из отдельных Кубков (Волхов и Бассейка) присуждаются следующие разряды:
1-3 место - 1 разряд.
4-6 место - 2 разряд.

Сейчас будут перепроверены итоги и подписаны все протоколы, после чего желающие смогут оформить недостающие у них разряды.

Пока могу отметить, что новых КМСов у нас, к сожалению, не появилось. 1 и 2 место на Кубке города заняли МСы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы пора подвести итоги


Почему бы и нет : Креницы - Голубев 11-й из 15 участников, Ольгинский пруд - Голубев 16-й из 18 участников. И это факты, а не желчные измышления спортсмена-неудачника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Большая часть утверждений, на мой взгляд, весьма сомнительна.

По каждому из отдельных Кубков (Волхов и Бассейка) присуждаются следующие разряды:
1-3 место - 1 разряд.
4-6 место - 2 разряд.


Сережа По Волхову к сожалению не получится...
Я же писал-надо было хоть Феликса привезти...Или Аверьяна...
На что 400 рублей взносов-то???
зы Сейчас поштудирую правила-по моему ты ошибаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал-надо было хоть Феликса привезти...Или Аверьяна...



Оспаривай!!! :biggrin: Если тебе это нужно...
Типа "я, бокоплав, утверждаю, что ВАся Пупкин не заслужил свой 2-й разряд по причине нелигитимности турнира..." :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner А ты не хами!! Кто всю вашу федерастическую лабуду затеял?? И из-за чего??? Посему (покуда пакт еще не подписан)- не бравируй некомпетентностью-тем более так явнозаметной...
1 Может быть ,что 1 этап кубка судить недосудья 3 к,а второй-полный набор???И все это считать за общее :cool:
2 Плиз ссылочку (я пока в ЕВСК ничего не нашел)-где Кубок субьекта ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть несколькоэтапным????
3 Насколько я помню..Совсем недавно федерация проводила одноэтапный Чемпионат(!!!) СПБ по поплавку
зы Голову-то включай иногда..Поэтому конкретно отвечай....Переводить стрелки на меня нефиг...
Если не хочешь просто переоформить 2 бумажки,чтобы присвоить (кстати вполне заслужено) Овчинникову КМС ,а Матвееву подтвердить-так и ответь-я не хочу..Крысоканцелярская деятельность ,тем и интересна ,что всегда можно сослаться на что либо,чтобы отказать..А нужно-делать..И присваивать..А пока противопоказаний в правилах я не нахожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз ссылочку (я пока в ЕВСК ничего не нашел)-где Кубок субьекта ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть несколькоэтапным????



Пункт 4.1. Новых правил по СР от 05.04.2010.
Правила проведения Межрегиональных (каковым является Открытый Кубок региона) турниров.

Слава, прекращай щеголять некомпетентностью. ;)
Я, конечно, понимаю, что это делать проще, чем показывать компетентность. Но все же... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.1. Всероссийские и межрегиональные соревнования на лично-командное первенство проводятся в два дня по одному туру в день.
Региональные, муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций на личное и командное первенство, по решению организаторов, проводятся в один или два дня по одному туру в день.
Продолжительность тура соревнований: по ловле рыбы с берега - не менее 3-х часов; по ловле рыбы с лодки - не менее 5-и часов.


Сорри. Это чтоб было понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращай щеголять некомпетентностью.
Коротко и ясно


Пункт 4.1. Новых правил по СР от 05.04.2010.
Правила проведения Межрегиональных (каковым является Открытый Кубок региона) турниров.

Слава, прекращай щеголять некомпетентностью.


УБИЛИ!!! :eek: ОБА!!!!!ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
цитирую
Порядок проведения соревнований в дисциплине "Ловля спиннингом"
4.1 Всероссийские и межрегиональные соревнования на лично-командное первенство проводятся в два дня по одному туру в день
Региональные,муниципальные соревнования и соревнования спортивных организаций на личное и командное первенство,по решению организаторов ,проводятся в,по решению организаторов ,проводятся в один день(!!!!!!!!) или 2 дня по туру в день(С)
Ребятишки!! :cool: Вы бы хоть осмысливали ,то чем аппелируете ;)
С какого рожна КУБОК СПБ может быть ВСЕРОССИЙСКИМ или МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ?????
Это РЕГИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ..(регион город СПБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Валера..опередил..нехороший..кайф сломал :)
Это ж надо ..Даже ты заметил....Ну ..законники... :mad:
Бедный Овчинников..столько упорства ,чтобы ему КМСа не давать..
Ну и конечно жалко баука... :( Опять дураком предстал.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на бассейке не был, а кто подскажет Голубев так-же демонстративно на награждении не был после своих "выдающихся" результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубки и Чемпионаты Санкт-Петербурга и Москвы приравнены к межрегиональным турнирам


Плиз кем приравнены??? По каким параметрам...???
Где написано ,что КУБОК СПБ ,как межрегиональные первенства должны быть ДВУх и более этапов??? :mad:
Берем правила ПРИСВОЕНИЯ !!!!!(не проведения)
"Первенство федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, первенства г. Москвы, г. Санкт-Петербурга(С)
Та Москва и СПБ подняты повыше остальных городов!!!"
НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ?????
зы Короче засвистелись наши друзья с одной единственной целью- пытаться сохранить мину..Походя бортанули пару спортсменов с КМСами..
.Молодцы!! :thumbup:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков Бауков

Я на бассейке не был, а кто подскажет Голубев так-же демонстративно на награждении не был после своих "выдающихся" результатов?


К сожалению,действительно не был-надо было жену с работы забрать....
Я-то расчитал ,что успею-но ...старт на час передвинулся..ну и соответственно :cool:
Жаль тебя там не было...Твоя ловля...Я-то как не умел пиписню ловить-так и не учусь..Но он нуля ушел..В отличии тебя в Креницах..Но там не твоя рыба..я понимаю.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ?????



Абсолютно не при чем. Прошедший на Бассейке турнир был Кубком СФРС ИЗНАЧАЛЬНО. Читай Положение. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я лично бы (была б моя воля) присвоил КМС


Если не было судей, какие разряды?
Сергей,не опускайся ниже принтуса,тут бокоплавщиной попахивает. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с судьями договорился.
Уверен, что при кворуме, по окончанию турнира на Бассейке Федерацией будут присваиваться разряды вплоть до КМС


Кубок "Волховский судак"
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Матаев В.

Кубок СФРС (Ольгинский пруд)
1. Матвеев Е.
2. Овчинников П.
3. Воробьев А.

Кубок Санкт-Петербурга. Итоги.
1. Усов С.
2. Воробьев А.
3. Овчинников П.



Подытожим...
Если мы проведем несколько соревнований абсолютно разного формата,а потом выведем некую среднеарифметическую- то это и есть КУбок СПБ???? Бред!! тебе показали (не я один) ,что Башуев просто зас..л тебе мозги и в законодательстве не существует привязанность к какому-либо форматированию кубков..Это и есть РАЗОВОЕ соревнование изначально...(по смыслу) Есть кубок (пепельница)-ее надо разыграть-кто сильнее тот и кубист :)
Жаль ,что ,в суете явно просра..го Яркого,стремясь быстрее чего-то (абы) сделать, обидел ребят яно незаслужено...
Надо соревы строить под нужды спортсменов ,а не наоборот...
что показали оба этапа???? Один-кто лучше вымучивает судака с заранее известной точки...второе- пиписочный окунь ,уже забаненный РОРСом...Ну и что можно сказать на основании Кубка СПБ???
Зы да бесполезно это всё... :thumbdown: Пашу жалко....
зызы А особенно баука :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Делайте что хотите....
Но если уж на сайте СФРС в календарном плане (как я слышал-подписанном)
"26.06.2010 Открытый Кубок "Волховский судак" 1 Л лодки, моторы, база "Кренницы" (р.Волхов), Положение и запись
27.06.2010 *Открытый Кубок Санкт-Петербурга 1 Л берег, Ольгинский пруд, г.Санкт-Петербург," (С)
Совсем уж за..свистелись.... :thumbdown: :thumbdown:
зы Сережа!! У тебя пепельниц мало??? Неужель ради еще одной на всё готов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашу жалко....


сделать, обидел ребят яно незаслужено...


Походя бортанули пару спортсменов с КМСами..


Бедный Овчинников..столько упорства ,чтобы ему КМСа не давать


Ну и конечно жалко баука...


Ах, какие мы жалостливые !!! Если б не волчья аватарка - поверил бы... А так вижу, что шибко вумный Бокоплав тупо пытается стравить спортсменов между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не понравилось что тут кубок пепельницей обозвали.Я вот свой ,пусть маленький получил,но очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не понравилось что тут кубок пепельницей обозвали

Извини-сленг... :( Конечно Кубок -это Кубок...
Ну не обижаются же за спиннинг-когда палкой называют... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение пользователя Монолит (28 июня 2010 19:04) скрыто.
Сообщение пользователя Монолит (28 июня 2010 19:03) скрыто.
Сообщение пользователя arni (28 июня 2010 18:50) скрыто.
Зы исходите ядом ;) ..я потом почитаю...гуртом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так..теперь конструктив... :)
Внимательно почитал коллизии мнений вокруг ротана..
И наверное согласен и с Энгельсом и с Каутским (ФМА и VAL) :)
1 Можно забить приоритет и развить направление
2 Ессно отвес -малоспортивен ,поэтому как бы официалом не проводим по разрядной сетке..
Постараюсь осмыслить возможности и совместить с интересом ..вообще ,поэтому на 1м старте ,участвовать ,как спортсмен не буду-посужу-посмотрю..
Если увижу перспективу и возможности развития-думаю будет интересно..А пока ввяжемся в бой......
ВНИМАНИЕ!!!!!!
Поскольку поступила кое-какая информация ;) секцией ЛООиР
В это воскресенье будет проведен Кубок Невы по ловле судака..на Канонерке..Формат береговой .вечерний с 15 сбор..16 старт..
Размеры должны быть cool:
Положение будет готово завтра..
Предварительно....Взнос 100 рублей..К зачету только судак..
Победителям кубкомедали + кой какие призы...
Просьба записываться на КЛС ..сейчас открою запись
http://www.spinningclub.spb.ru...6062#36062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Сергей, тебе не надоело спорить ни о чем?



Я стараюсь не спорить, а отвечать на вопросы, по мере их поступления :cool:
Даже если эти вопросы "ни о чем"...

Иногда позволяю себе комментарии. ;)

Кстати, истина рождается в споре. И я действительно (без подколов) очень рад, что на сайте есть Бокоплав, с которым быстрее получается находить истину (мне). :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда позволяю себе комментарии.


Кстати, истина рождается в споре


Гы!! А истина где-то ..там..тамтарам-там тарам(С) :)
Зы коммента о календаре на сайте СФРС народ так и не увидел ;) ..
Я вот тоже думаю... :eek: Ротана,Канонерского Судака и Раковые обьявить этапами Кубка ЛО... ;) Мои шансы несказанно...вырастут... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротана,Канонерского Судака и Раковые обьявить этапами Кубка ЛО...


А что, в чем то проблема? :biggrin: Где написано, что так делать нельзя? Пожалуйста, с ссылками...

коммента о календаре на сайте СФРС народ так и не увидел



Мне сложно комментировать то, что я не писал.
Действительно, написано несколько некорректно. Однако календарь - это одно. А Положение и Реальное соревнование - совсем другое...

На мой взгляд, в календаре по спиннингу у ФРС вообще все перепутано... Особенно что касается РСЛ и других Российских турниров.
Там не то, что неточности - а вообще совсем все не так... :(
Могу только высказать свои сожаления и пообещать на будущее контролировать данный процесс. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-с!! Ничего-то ты не понял... :cool:
1 Любые соревнования- хорошо
2 Чем доступнее-тем лучше
3 Соревы должны чему-то учить
4 Трудности организатора никого не...волнуют
зы "Вот ты человека обманул..Денег нажил..Но нет правды за тобой " (С Брат) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а вообще совсем все не так.


На сайте всё не так (виноват Зерг)
С календарем не так (виноват Зерг)
Со взносами все не так ( виноват Башуев)
С законодательством все не так( виноват Башуев)
зы И это только первый старт..Но ты здесь...
А-абсолютно ни при чем(С) :) Зато выяснили -кто виноват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...